мягкие накладки на розвуд5

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
DHUUSS
МСМК
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

мягкие накладки на розвуд5

Сообщение DHUUSS » Ср июл 04 2012 00:08

Доброго времени суток всем!
Я ищу себе мягкие накладки, очень понравилась Donic VARIO BIG SLAM, но умерла за 24 игровых часа(играл справа). Может кто нить что нибудь похожее подскажет(понравилась именно возможность играть отдельно топшитом, и с прожатием). Я рассматриваю следующие варианты:
1.DONIC VARIO SOUND
2.STIGA Calibra LT Sound
3.DONIC Acuda S3
4.Nittaku Flyatt Soft
Может кто что скажет о этих накладках, сравнит с варио биг слам. Мне вообще симпатизирует больше 2 и 4 варианты. Играю у стола или 1 зона, используя в равной степени почти все элементы. Играю Розвуд 5 82.43грамм, игра в основном двуххадовками - накрутил зависной под сеть, забил, ну или продолжил. Накладки типа веги евро не подошли.
Ясака Ма Лин софт карбон фл 89гр
Слева гаинд драгон таичи хард макс красная
Справа ксиом тау 1 макс чёрная

tortoed
МСМК

Re: мягкие накладки на розвуд5

Сообщение tortoed » Ср июл 04 2012 08:18

DHUUSS писал(а):Доброго времени суток всем!
Я ищу себе мягкие накладки, очень понравилась Donic VARIO BIG SLAM, но умерла за 24 игровых часа(играл справа). Может кто нить что нибудь похожее подскажет(понравилась именно возможность играть отдельно топшитом, и с прожатием). Я рассматриваю следующие варианты:
1.DONIC VARIO SOUND
2.STIGA Calibra LT Sound
3.DONIC Acuda S3
4.Nittaku Flyatt Soft
Может кто что скажет о этих накладках, сравнит с варио биг слам. Мне вообще симпатизирует больше 2 и 4 варианты. Играю у стола или 1 зона, используя в равной степени почти все элементы. Играю Розвуд 5 82.43грамм, игра в основном двуххадовками - накрутил зависной под сеть, забил, ну или продолжил. Накладки типа веги евро не подошли.
Я пробовал Nittaku Flyatt Soft, они будут заметно быстрее чем все остальные рассматриваемые накладки, при выборе имейте это в виду. Роузвуд тоже пробовал, правда отдельно от ниттаки, но мне кажется, что их сочетание будет хорошим и быстрым вариантом. Хотя тут, конечно, лучше самому пробовать.
Насчет отдельной игры топшитом или с прожатием точно не скажу, т.к. когда софты пробовал, то играл всё через прожим. А вот Flyatt Hard, которым я играю, точно может запускать топсы и одним топшитом.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

DHUUSS
МСМК

Сообщение DHUUSS » Ср июл 04 2012 09:56

Спасибо за полезную информацию, думаю что топшит у мягкой и жёсткой версий не отличается, тогда пока это вариант самый предпочтительный))
Жду дальнейших подсказок.

sim232
Кандидат в мастера

Сообщение sim232 » Ср июл 04 2012 10:08

Из выше упомянутых накладок пробовал на Rosewood 5 STIGA Calibra LT Sound(на обеих сторонах) и Nittaku Flyatt (soft на BH и hard на FH). Пока лучшее сочетание на мой взгляд - STIGA Calibra LT Sound. Есть и скорость и вращение и очень много контроля. Nittaku Flyatt вообще не понравились на этом дереве. В Hard версии отличный плоский удар, хорошая скорость, а вот с вращением какая-то неопределенность - то есть, то нет. В Soft версии отличное вращение, но летит настолько медленно и беззубо, что для оппонента не представляет никакой угрозы. Сейчас заказал еще STIGA Calibra LT Spin(у нее губка чуть пожестче чем у Sound) - буду пробовать на FH. Кстати, сейчас играю Palio Thors на FH и Stiga Magna TS 2 на BH - очень неплохое сочетание, особенно в игре, когда не всегда успеваешь правильно подойти к мячу - очень многое прощает. Ставил также на FH Skyline3 и Hurricane3 - вращают отлично, но в игре ошибок техники не прощают.
Последний раз редактировалось sim232 Вт июл 10 2012 10:47, всего редактировалось 2 раза.
OSP Virtuoso
FH: DHS H3 Neo
BH: Tibhar Aurus Sound

DHUUSS
МСМК

Сообщение DHUUSS » Ср июл 04 2012 10:26

А насчёт цепкости топшита по стигам, они позволяют легонько так сыграть одной резинкой, придавая сильное верхнее вращение мячу? И на сколько их хватает? Доник варио биг слем очень понравилась, но покупать каждые 2-3 недели жаба душит как то)

sim232
Кандидат в мастера

Сообщение sim232 » Ср июл 04 2012 10:39

DHUUSS писал(а):А насчёт цепкости топшита по стигам, они позволяют легонько так сыграть одной резинкой, придавая сильное верхнее вращение мячу? И на сколько их хватает? Доник варио биг слем очень понравилась, но покупать каждые 2-3 недели жаба душит как то)
Навесные топсики колибрами делать легко. Думаю к Доник варио биг слем по жесткости губки ближе Magna TS 2. Насчет долговечности пока ничего сказать не могу.
OSP Virtuoso

DHUUSS
МСМК

Сообщение DHUUSS » Ср июл 04 2012 11:02

то есть магна мягкая накладка? А в чем разница между ними?

sim232
Кандидат в мастера

Сообщение sim232 » Ср июл 04 2012 11:20

DHUUSS писал(а):то есть магна мягкая накладка? А в чем разница между ними?
Магна существует в трех версиях. Ту, про которую я упоминал, самая мягкая. Ей комфортно для меня слева делать навесные топсики при приеме подач с "вменяемым" нижним вращением и в этом смысле, на мой взгляд, она похожа на доник биг слам. У калибры саунд губка несколько более жесткая.
OSP Virtuoso

DHUUSS
МСМК

Сообщение DHUUSS » Ср июл 04 2012 11:29

спасиб В принципе пожёсче - это очень хорошо, справа я использую накладки мягче чем слева.

DHUUSS
МСМК

Сообщение DHUUSS » Пт июл 06 2012 09:53

А обриавиатура в названии калибры(длинная траектория) работает?

sim232
Кандидат в мастера

Сообщение sim232 » Пт июл 06 2012 10:32

DHUUSS писал(а):А обриавиатура в названии калибры(длинная траектория) работает?
На мой взгляд - "разводы для приезжих" или не более, чем реклама. Дело в том, что у колибры так называемый угол выброса гораздо меньше, чем скажем у липкого китая. Поэтому траектория полета мячика несколько ниже. Но за счет хорошего вращения достаточно легко попадать на стол.
OSP Virtuoso

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Пн июл 09 2012 22:46

tortoed писал(а): Я пробовал Nittaku Flyatt Soft, они будут заметно быстрее чем все остальные рассматриваемые накладки, при выборе имейте это в виду. Роузвуд тоже пробовал, правда отдельно от ниттаки, но мне кажется, что их сочетание будет хорошим и быстрым вариантом. Хотя тут, конечно, лучше самому пробовать.
Насчет отдельной игры топшитом или с прожатием точно не скажу, т.к. когда софты пробовал, то играл всё через прожим. А вот Flyatt Hard, которым я играю, точно может запускать топсы и одним топшитом.
Роузвуд-то ты у меня пробовал не 5й, а 7й... :roll:
Мягкую накладку налево надо, да.
Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
FH: Nittaku Flyatt Spim 2.0 мм
BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

tortoed
МСМК

Сообщение tortoed » Вт июл 10 2012 10:27

fedx писал(а): Роузвуд-то ты у меня пробовал не 5й, а 7й... :roll:
Мягкую накладку налево надо, да.
А ведь и правда 7й)))
Зы: ты отдохнул? можем на неделе покатать)
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Вт июл 10 2012 13:37

Да, хотя 2 недели быстро пролетели...
На неделе поиграл бы с удовольствием. Хотя накладок и прочего нового не появилось, увы :(
Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
FH: Nittaku Flyatt Spim 2.0 мм
BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

Ответить

Вернуться в «Основания»