???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Ср дек 07 2016 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто знаком с BUTTERFLY Maze Performance?
СообщениеДобавлено: Пн июл 16 2012 18:12 
Мастер спорта

Репутация 2010: 0
Кто пользовал и может хоть как-то обрисовать основание: под какие накладки, под какую зону и т.д. Поиск результатов не дал.

Вложения:
img_items4b6c3a5e16626.jpg
img_items4b6c3a5e16626.jpg [ 14.4 Кб | Просмотров: 8926 ]

Последний раз редактировалось Строитель Вт июл 17 2012 12:12, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Кто знаком с BUTTERFLY Maze Performance?
СообщениеДобавлено: Пн июл 16 2012 21:02 
МСМК

Репутация 2010: 1
Butterfly MAZE PERFORMANCE Table Tennis Racket
100% genuine.

OFF SPEED : MID FAST
BLADE : 5 ply Wood
Shakehand Blade for Offensive Play
Distinguished High-Level Performance

This is recommended to the acquisitive players who need a blade with lightweight, usability and power at the same time. It enables you to acquire originative and aggressive plays that can be imagined from Maze’s plays.

СообщениеДобавлено: Пн июл 16 2012 21:11 
Мастер спорта

Оригинально )). Особенно понравилось про "...пьесы лабиринта" ))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср сен 19 2012 08:30 
Мастер спорта

Ввиду того, что ответов по доске не поступило, решил приобрести и попробовать ее сам. Если в двух словах, то в сочетании с FH-Т05ФХ ,BH-Т25ФХ мне не пошло. Но для того чтобы выяснить потенциал доски я обратился к человеку, чья компетентность для меня не вызывает сомнений. Я переслал ему комплект. И по прошествии некоторого времени я получил ответы на свои вопросы. Приведенный ниже текст скопирован из эл.письма и не является обзором, т.е. этот тест был сделан для меня. Возможно кому-то это будет интересно тоже!
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Мейз перфоманс, ручка ФЛ, вес около 80 гр., FH-Т05ФХ ,BH-Т25ФХ.
С Т05ФХ видимо просто не мое, мягко и вязко, очень долго мяч на ракетке сидит и очень резкий переход от спокойного контрольного выброса на сильный. Плюс очень высокая траектория, даже после 05ок простых. Т.е. я так понимаю у доски верх мягкий, да накладка мягкая - мяч сидит долго. Когда делаешь движение сильнее - нелинейность накладки + добавление доски и летит по разному. Издали, если тока каждый удар делать как последний - вот тогда да, понятно. Вращать конечно оч классно, летит небыстро, но оч сильно вращает, а вот скорости.. не айда... хотя может чисто по мне, я к жестким накладкам как-то склонен более.

с 25ФХ понравилось больше, но исключительно слева - траектория ниже и вращение не так сильно чувствуется пришедшее, подставлять очень хорошо, НО! мне кажется, что такой жесткий верх у Т25ФХ + пупыри эти громадные, не очень хорошо сочетаются с этой губкой, чуть сильнее вложился - чпоньк и летит, на ура летит, подставлять любо-дорого, чуть запоздал или не добавил - стухлил и в сетку мяч валится, даже иной раз несмотря на вращение. Т.е. нужно на постоянной вкладке играть, чтобы не топшит гасил вращение и удар, а губка включалась. Издали сложновато, зато на столе за счет низкой траектории играть от скрутки или блока - оч даже хорошо.

что ставил сам

1) Брайс Спид - очень хороший блок. Плоская игра и игра от блока жесткого просто отлично, доска не вибрирует и не пуляет, линейно, подставляет - просто супер с этим. Вращать - хуже, накладка не особо цепкая. НО! такое впечатление, что жесткая накладка сгладила вот эту мягкость внешнего слоя, а общую жесткость конструкции (почти 7мм) - нет. Поэтому , честно говоря, больше всего понравилась. НО! для разовой топсовой игры, а потом плоскаря гонять. Или блочить. Хотя это особенность накладки. Брайс чтобы вращал - надо клеить. а иначе он не шибко играет на вращение.

2) Акуда С2 - неплохо, но уже не тенерди и не БС. Пожестче бы губку и было б лучше. А так .. ну вот как-то никак, ничего особенного, ровно все, предсказуемо, вращает неплохо, но не комильфо, подставлять с БС куда лучше, короткая игра неплохая. Просто все средне и спокойно. Для не сильно требовательного игрока или универсала оч даже пойдет. А больше вот и сказать нечего, особо как-то даже и не запомнилась.

3) СА - не заиграл вообще -мягкий верх + отсутствие пружинистости доски или композита жесткого для него это клиника. Тухло, не прожимает губку, не летит особо ... не понравилось вообще. Оч жесткие и малопружинистые губки под жесткий верх заточенные и на эту доску не прут.

4) Т05 - вот это уже лучше. Хотя может просто привык к ней. И летит, и вращается, и оптимальное как показалось сочетание жесткости и верха, и доски и самой накладки. Напомнило чем-то корбель, простого японца с 05ками. Разве что чуть более пустая ракетка + летит послабее, но тут вес 10 гр ( у меня корбель был 89 гр) разницу может дать. Но играет очень и очень хорошо, управляемо и на вращении, и на приеме, и летит, и крутится.

5) Веги Про- почти как Т05, только вращают хуже и летит послабее. Но по жесткости и сочетанию - близко к оптимуму.

В итоге мое чисто резюме по доске -есть немного расхождение в жесткости центра и верхних слоев. Напомнило Стигу Титаниум, у которой было почти так же - оч жесткий центр + титановая сетка и толстый мягкий верх, тоже диссонанс такой был с резким переходом от резко-сильного мощного выброса к тухловато-мягкому, вращательному, так вот и тут. И накладки если и ставить, то не оч жесткие, тот же СА на нее не пошел вообще, а среднежесткие или средние. Т.е. чтобы вот эту мягкость как-то сгладить, но не выключить доску вообще.
Мягкие накладки, типа ФХов , просто на любителя - летит не шибко, зато вращается здорово, но мяч оч долго сидит и когда середина доски включается, то оч сильно сменяется характер выброса. Жесткие накладки это немного сглаживают. Вот Т05 и Веги Про как-то показались оптимумом - и не тухло, и летит, и вращается, и издали неплохо, и на столе коротко сыграть или от приема оч хорошо - управляется легко. И мяч не вязнет, и не уходит оч быстро с ракетки. Может тупо просто доска под 05ки или простые Т и заточена. Т.е. под среднежесткие резины.

Вот как-то так ...
Что очень понравилось у доски - классно подставлять , вибрации ноль, доска не гнется и не пуляет, оч контрольная подставка. Очень хорошая серия топсов, с теми же 05 или Вега Про, НО! когда надо усилить или жестко совсем на убой сделать, то
а) или не хватает мощи и жесткости композита
б) или не хватает пружинистости доски, чтобы она спружинила/завибрировала и выстрелила.

Собственно вот такие вот мысли - впечатления...
Тестер пожелал остаться не известным, но разрешил выложить инфу по доске на форум.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа