Кто знаком с BUTTERFLY Maze Performance?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Строитель
Мастер спорта

Кто знаком с BUTTERFLY Maze Performance?

Сообщение Строитель » Пн июл 16 2012 18:12

Кто пользовал и может хоть как-то обрисовать основание: под какие накладки, под какую зону и т.д. Поиск результатов не дал.
Вложения
img_items4b6c3a5e16626.jpg
img_items4b6c3a5e16626.jpg (14.4 КБ) 13373 просмотра
Последний раз редактировалось Строитель Вт июл 17 2012 12:12, всего редактировалось 1 раз.
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Doktor
МСМК

Re: Кто знаком с BUTTERFLY Maze Performance?

Сообщение Doktor » Пн июл 16 2012 21:02

Butterfly MAZE PERFORMANCE Table Tennis Racket
100% genuine.

OFF SPEED : MID FAST
BLADE : 5 ply Wood
Shakehand Blade for Offensive Play
Distinguished High-Level Performance

This is recommended to the acquisitive players who need a blade with lightweight, usability and power at the same time. It enables you to acquire originative and aggressive plays that can be imagined from Maze’s plays.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

Строитель
Мастер спорта

Сообщение Строитель » Пн июл 16 2012 21:11

Оригинально )). Особенно понравилось про "...пьесы лабиринта" ))

Строитель
Мастер спорта

Сообщение Строитель » Ср сен 19 2012 08:30

Ввиду того, что ответов по доске не поступило, решил приобрести и попробовать ее сам. Если в двух словах, то в сочетании с FH-Т05ФХ ,BH-Т25ФХ мне не пошло. Но для того чтобы выяснить потенциал доски я обратился к человеку, чья компетентность для меня не вызывает сомнений. Я переслал ему комплект. И по прошествии некоторого времени я получил ответы на свои вопросы. Приведенный ниже текст скопирован из эл.письма и не является обзором, т.е. этот тест был сделан для меня. Возможно кому-то это будет интересно тоже!
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Мейз перфоманс, ручка ФЛ, вес около 80 гр., FH-Т05ФХ ,BH-Т25ФХ.
С Т05ФХ видимо просто не мое, мягко и вязко, очень долго мяч на ракетке сидит и очень резкий переход от спокойного контрольного выброса на сильный. Плюс очень высокая траектория, даже после 05ок простых. Т.е. я так понимаю у доски верх мягкий, да накладка мягкая - мяч сидит долго. Когда делаешь движение сильнее - нелинейность накладки + добавление доски и летит по разному. Издали, если тока каждый удар делать как последний - вот тогда да, понятно. Вращать конечно оч классно, летит небыстро, но оч сильно вращает, а вот скорости.. не айда... хотя может чисто по мне, я к жестким накладкам как-то склонен более.

с 25ФХ понравилось больше, но исключительно слева - траектория ниже и вращение не так сильно чувствуется пришедшее, подставлять очень хорошо, НО! мне кажется, что такой жесткий верх у Т25ФХ + пупыри эти громадные, не очень хорошо сочетаются с этой губкой, чуть сильнее вложился - чпоньк и летит, на ура летит, подставлять любо-дорого, чуть запоздал или не добавил - стухлил и в сетку мяч валится, даже иной раз несмотря на вращение. Т.е. нужно на постоянной вкладке играть, чтобы не топшит гасил вращение и удар, а губка включалась. Издали сложновато, зато на столе за счет низкой траектории играть от скрутки или блока - оч даже хорошо.

что ставил сам

1) Брайс Спид - очень хороший блок. Плоская игра и игра от блока жесткого просто отлично, доска не вибрирует и не пуляет, линейно, подставляет - просто супер с этим. Вращать - хуже, накладка не особо цепкая. НО! такое впечатление, что жесткая накладка сгладила вот эту мягкость внешнего слоя, а общую жесткость конструкции (почти 7мм) - нет. Поэтому , честно говоря, больше всего понравилась. НО! для разовой топсовой игры, а потом плоскаря гонять. Или блочить. Хотя это особенность накладки. Брайс чтобы вращал - надо клеить. а иначе он не шибко играет на вращение.

2) Акуда С2 - неплохо, но уже не тенерди и не БС. Пожестче бы губку и было б лучше. А так .. ну вот как-то никак, ничего особенного, ровно все, предсказуемо, вращает неплохо, но не комильфо, подставлять с БС куда лучше, короткая игра неплохая. Просто все средне и спокойно. Для не сильно требовательного игрока или универсала оч даже пойдет. А больше вот и сказать нечего, особо как-то даже и не запомнилась.

3) СА - не заиграл вообще -мягкий верх + отсутствие пружинистости доски или композита жесткого для него это клиника. Тухло, не прожимает губку, не летит особо ... не понравилось вообще. Оч жесткие и малопружинистые губки под жесткий верх заточенные и на эту доску не прут.

4) Т05 - вот это уже лучше. Хотя может просто привык к ней. И летит, и вращается, и оптимальное как показалось сочетание жесткости и верха, и доски и самой накладки. Напомнило чем-то корбель, простого японца с 05ками. Разве что чуть более пустая ракетка + летит послабее, но тут вес 10 гр ( у меня корбель был 89 гр) разницу может дать. Но играет очень и очень хорошо, управляемо и на вращении, и на приеме, и летит, и крутится.

5) Веги Про- почти как Т05, только вращают хуже и летит послабее. Но по жесткости и сочетанию - близко к оптимуму.

В итоге мое чисто резюме по доске -есть немного расхождение в жесткости центра и верхних слоев. Напомнило Стигу Титаниум, у которой было почти так же - оч жесткий центр + титановая сетка и толстый мягкий верх, тоже диссонанс такой был с резким переходом от резко-сильного мощного выброса к тухловато-мягкому, вращательному, так вот и тут. И накладки если и ставить, то не оч жесткие, тот же СА на нее не пошел вообще, а среднежесткие или средние. Т.е. чтобы вот эту мягкость как-то сгладить, но не выключить доску вообще.
Мягкие накладки, типа ФХов , просто на любителя - летит не шибко, зато вращается здорово, но мяч оч долго сидит и когда середина доски включается, то оч сильно сменяется характер выброса. Жесткие накладки это немного сглаживают. Вот Т05 и Веги Про как-то показались оптимумом - и не тухло, и летит, и вращается, и издали неплохо, и на столе коротко сыграть или от приема оч хорошо - управляется легко. И мяч не вязнет, и не уходит оч быстро с ракетки. Может тупо просто доска под 05ки или простые Т и заточена. Т.е. под среднежесткие резины.

Вот как-то так ...
Что очень понравилось у доски - классно подставлять , вибрации ноль, доска не гнется и не пуляет, оч контрольная подставка. Очень хорошая серия топсов, с теми же 05 или Вега Про, НО! когда надо усилить или жестко совсем на убой сделать, то
а) или не хватает мощи и жесткости композита
б) или не хватает пружинистости доски, чтобы она спружинила/завибрировала и выстрелила.

Собственно вот такие вот мысли - впечатления...
Тестер пожелал остаться не известным, но разрешил выложить инфу по доске на форум.

Ответить

Вернуться в «Основания»