Основания Andro?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
alex1207
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 17 2011 19:12

Основания Andro?

Сообщение alex1207 » Вс июл 22 2012 10:21

Повторяю данное сообщение-вопрос. Ранее я его разместил в ветке "Путеводитель по миру Andro...". Но там молчание...
Надеюсь, что здесь его заметят. Суть проблемы в следующем.
Присматриваюсь к основам Andro. В основном ориентрируюсь на рекламные обзоры и на каталоги.
Обратил внимание, что, например, в каталоге schoeler-micke доски от Andro заявляются со значительно большим показателем контроля чем у аналогичных по классу (OFF-, OFF, OFF+) других фирм, например, Batterfly.
Это действительно так? Если, да, то за счет чего это удается?
Или это своеобразный маркетинг составителей каталогов?
Может ли кто подтвердить выдающиеся показатели контроля досок Andro по своей практике их использования?
Поделитесь мыслями на сей счет.

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Основания Andro?

Сообщение олег саныч » Вс июл 22 2012 17:16

делюсь мыслями на сей щёт
каждая доска индеведуальна ! в разных каталагах разная информация такое тоже повсеместно. все или большенство досок андро абладают лучшим контролем чем любой другой фирмы -чуш это. может адна или три доски более кантрольнее в одном классе так быть может.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

alex1207
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 17 2011 19:12

Re: Основания Andro?

Сообщение alex1207 » Вс июл 22 2012 17:56

олег саныч писал(а):делюсь мыслями на сей щёт
каждая доска индеведуальна ! в разных каталагах разная информация такое тоже повсеместно. все или большенство досок андро абладают лучшим контролем чем любой другой фирмы -чуш это. может адна или три доски более кантрольнее в одном классе так быть может.
И я об этом. Одно дело если рассматривать разные каталоги, но другое когда в одном каталоге явно все смещено в сторону Andro.
Я о каталоге schoeler-micke. Я так понимаю, что в одном каталоге вся информация должна быть приведена к одной шкале.
Но вот, что в этом каталоге:
Беру подряд доски класса OFF+
Andro: Butterfly
Скорость Контроль Скорость Контроль
97 90 97 79
96 90 95 80
94 92 94 80
94 91 94 92

Класс OFF
Andro: Butterfly
Скорость Контроль Скорость Контроль
93 93 93 80
93 95 93 85
92 92 92 87
91 93 89 80
91 92 96 80
90 92 95 81
В таблицах первые два сталбца относятся к Andro, а следующие два столбца к Butterfly. Это соответственно скорость и контроль.
Аналогичная картина и для досок класса OFF-.
При равной скорости доски Andro как правило имеют лучшие цифры по контролю.
А что в реальности? Может кто-нибудь пролить свет?
Последний раз редактировалось alex1207 Пн июл 23 2012 21:46, всего редактировалось 1 раз.

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Основания Andro?

Сообщение SelV » Пн июл 23 2012 08:25

да не обращайте Вы внимание на эти цифры, это Фигня фигней, ничего выдающегося там нет. Если Вы любитель с небольшим опытом и без больших амбиций - берите любое небыстрое основание Andro, огромное количество людей играют и ничего. Если есть амбиции, то смотрите на то, что используют игроки хорошего уровня.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

alex1207
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 17 2011 19:12

Re: Основания Andro?

Сообщение alex1207 » Пн июл 23 2012 11:01

SelV писал(а):да не обращайте Вы внимание на эти цифры, это Фигня фигней, ничего выдающегося там нет. Если Вы любитель с небольшим опытом и без больших амбиций - берите любое небыстрое основание Andro, огромное количество людей играют и ничего. Если есть амбиции, то смотрите на то, что используют игроки хорошего уровня.
Полностью согласен с Вами в части того, что цифрам не стоит доверять.
Однако, если нам пытаются внушить эти цифры по Andro, а мы начинаем догадываться, что здесь не совсем чисто, то возникает вопрос - а на сколько сильно нас вводят в заблуждение? Вот и боишься ошибиться в очередной раз.
Кстати во многом на этих цифрах построен известный путеводитель по миру Andro, который выложен на форуме.
Небыстрое основание класса All,ALL+ мне не интересно в данный момент. Я его "прошел" несколько лет назад. Сейчас играю быстрыми уровня OFF.

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Основания Andro?

Сообщение SelV » Пн июл 23 2012 11:39

Я имел в виду не то, что цифрам не стоит доверять, а то, что на них вообще не стоит обращать внимание. Гораздо лучше подбирать основание исходя из конкретного типа игры а не из цифр. Шанс ошибиться при этом, будет гораздо ниже.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Основания Andro?

Сообщение vimin » Пн июл 23 2012 15:31

SelV писал(а):Я имел в виду не то, что цифрам не стоит доверять, а то, что на них вообще не стоит обращать внимание. Гораздо лучше подбирать основание исходя из конкретного типа игры а не из цифр. Шанс ошибиться при этом, будет гораздо ниже.
не согласен, на цифры удобно опираться чтобы сравнить известное тебе основание с тем, которое хочешь приобрести

враньё конечно есть во всех каталогах, но общее представление получить можно.
например, я пользуюсь данными от paddlepalace и очень сильного вранья у них пока не встречал
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

alex1207
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 17 2011 19:12

Re: Основания Andro?

Сообщение alex1207 » Пн июл 23 2012 21:32

SelV писал(а):Я имел в виду не то, что цифрам не стоит доверять, а то, что на них вообще не стоит обращать внимание. Гораздо лучше подбирать основание исходя из конкретного типа игры а не из цифр. Шанс ошибиться при этом, будет гораздо ниже.
А если основание новое или относительно старое, но нет отзывов по нему? Отзывы также субъективны.
На что стоит обращать внимание? На послойную структуру? Толщина слоев разная, разная технология склейки, разная подготовка самих шпонов для слоев и т.д. и т.п.
Что касаемо типа игры. Здесь возможны только очень общие рекомендации.
Я для себя ищу основу по двум критериям: 1).хорошая скорость (и не только в ближней зоне);
2). максимально возможный при этом уровень контроля.
Здесь под контролем я понимаю способность основы вместе разумеется с накладками не мешать выполнять удары в нужное место, которое я для себя задумал в текущей игровой ситуации. Здесь ключевое слово: "не мешать".
Вот я и начал смотреть на цифры, думая, что подберу себе макс по скорости и макс по контролю. По этим критериям хорошо смотрятся именно основы Andro. Если, конечно здесь нет засады. Вот и хочется прочувствовать ситуацию с Andro. Насколько заявленные цифры соответствуют действительности.
Можно, конечно, взять оллрандовскую доску с хорошим контролем и бить ей при необходимости со всей силой. Но это энергозатратно.

alex1207
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 17 2011 19:12

Re: Основания Andro?

Сообщение alex1207 » Пн июл 23 2012 21:39

vimin писал(а):
SelV писал(а):Я имел в виду не то, что цифрам не стоит доверять, а то, что на них вообще не стоит обращать внимание. Гораздо лучше подбирать основание исходя из конкретного типа игры а не из цифр. Шанс ошибиться при этом, будет гораздо ниже.
не согласен, на цифры удобно опираться чтобы сравнить известное тебе основание с тем, которое хочешь приобрести

враньё конечно есть во всех каталогах, но общее представление получить можно.
например, я пользуюсь данными от paddlepalace и очень сильного вранья у них пока не встречал
Я также пользуюсь этим каталогом (paddlepalace), но в нем не все производители отражены. Как раз Andro в нем нет (по крайней мере в зимнем каталоге 2012).

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Основания Andro?

Сообщение AVP » Ср июл 25 2012 22:26

Да не имеют ничего общего основы Андро с этим каталогом, в целом Андровские доски самые заурядные и обычные, ничего такого эдакого.... бери Бат, Ниттаку, Ксиом и тд - все лучше, чем Андро ИМХО
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

alex1207
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 17 2011 19:12

Re: Основания Andro?

Сообщение alex1207 » Чт июл 26 2012 19:10

AVP писал(а):Да не имеют ничего общего основы Андро с этим каталогом, в целом Андровские доски самые заурядные и обычные, ничего такого эдакого.... бери Бат, Ниттаку, Ксиом и тд - все лучше, чем Андро ИМХО
AVP, спасибо, что нашли время в летний отпускной период ответить. Я долго ждал, что бы кто-нибудь из когорты экспертов ответил на мои вопросы.
Еще хотелось бы услышать мнение уважаемого iceman081189, который собственно ввел рубрику "Мир Andro. Основания".
Что касаемо совета взять что-нибудь из Bat, Ниттаку, Ксиом, то полностью с Вами согласен и уже много времени потратил на их заочное изучение.
Если говорить о Bat, то вроде как европейская его коллекция делается где-то в Европе. Возможно, наверное, попасть и на подделку.
Было фото на форуме со снятыми щечками, а там надпись на русском, что-то типа "Проверить" или "проверено", не помню.
Выход какой - заказывать из Японии? Или есть магазины в России, которые торгуют настоящими изделиями? Например, ttsport?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Основания Andro?

Сообщение Сталкер » Чт июл 26 2012 20:08

что касается BUTTERFLY, то действительно существуют две коллекции - японская и европейская (делается в Словении).
у нас закупки прямые с обоих мест производства, подделок быть не должно.
в любом случае можно лично с менеджером обговорить - какое основание отобрать по весу, тощине и т.п.
Если хотите что-то от BUTTERFLY или XIOM - напишите пожелания, я постараюсь помочь в выборе.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Основания Andro?

Сообщение iceman081189 » Сб июл 28 2012 08:08

В принципе соглашусь с Антоном по доскам Андро.
Не так то много , которые действительно заслуживают внимание:
Fibercomp Def, Super core Kinetic Explorer, TEmper tech ALL+.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Резак
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 18:00

Re: Основания Andro?

Сообщение Резак » Сб июл 28 2012 19:47

Уважаемый, iceman081189.

А как же Ваш путеводитель по миру Андро, основания ?
KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI - это заурядное основание ?

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Основания Andro?

Сообщение iceman081189 » Вс июл 29 2012 07:03

Резак писал(а):Уважаемый, iceman081189.

А как же Ваш путеводитель по миру Андро, основания ?
KINETIC SUPREME OFF- ZYLON - KISO HINOKI - это заурядное основание ?
нет, не в коем случае. Это очень добротное основание. Просто я его в список не добавил. Правда я играл им до того, как сделали небольшой рестайлинг .
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

олег саныч
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04 2012 06:11
Откуда: Казахстан талдыкорган

Re: Основания Andro?

Сообщение олег саныч » Вс июл 29 2012 08:27

похоже все позабыли об одном маленьком минусе который собственно переворачивает всё верх дном.
заранее оговорюсь я просто любитель и могу ошибатся.
насколько я помню нет насегодня единых измерительных едениц для инвентаря и некоторые параметры пишутся только со слов так называемых экспертов. а как всем известно что одному хорошо то второму смерть.
вобщем непонятная сетуёвина . вот возмёт незаурядный мастер заурядную деревяшку и запаёт ана в его руках. и что тагда? скажем хороший инвентарь.
Оснавная
YINHE T1S
Spinlord Sandwind 2.0mm
Palio AK47 red
Запасное YINHE 980
Основание
Tibhar evolution mx-p max
bh Meteor 8512 0.5mm

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Основания Andro?

Сообщение Sever8 » Вс июл 29 2012 09:13

Пора выпустить каталог рук.

Резак
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 28 2012 18:00

Re: Основания Andro?

Сообщение Резак » Вс июл 29 2012 11:16

Поддерживаю Sever8. Каталоги, обзоры, советы - это интересно и познавательно, но не более того.

Ответить

Вернуться в «Основания»