Viscaria Light задумался о приобретении!

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение Melifaro » Пн июл 30 2012 21:03

Доброго времени суток форумчане, задумался над приобретением Вискарии Лайтс, если кто нибудь из вас пробовал данное основание, расскажите как оно в игре, с каким основанием можно сравнить. Я пробовал Тимо Болл Спирит показалось быстрым для меня, пробовал Вискарию, еще быстрее чем Тимо Болл Спирит, потом чуть чуть поиграл Мизутани, это вообще очень быстрое основание. Сейчас думаю приобрести вискарию лайтс. Если кто то играл ей, буду рад услышать пару слов.
О себе играю где то на первый разряд, люблю топспины от стола выполнять.

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение Moonlight » Пн июл 30 2012 22:06

Те же яйца , что и спирит, только в профиль.
Если спирит по скорости не катит , то это врядли подойдет.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение fedx » Пн июл 30 2012 22:34

Ма Линь Карбон - у стола реальная стенка...
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
ib95
Кандидат в мастера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 04 2011 21:07
Откуда: СПб

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение ib95 » Пн июл 30 2012 22:47

мне Рутис у стола в принципе понравился -блок хороший, топс шикарный, хотя корбель ск7 менять пока не хочу :)
Butterfly Korbel SK7
FH - Palio CJ8000 38-41 degree (black)
BH - Galaxy (Yinhe) Mars2 35 degree (red)

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение Melifaro » Пн июл 30 2012 22:52

спасибо за ответы про рутис и ясаку малинь карбон, а про Вискрию Лайтс есть информация???

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение fedx » Пн июл 30 2012 23:28

Лайт для первого хода. Вообще - что за блажь такая? МЛК не хуже и явно проще в освоении.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение AVP » Вт июл 31 2012 07:33

Moonlight писал(а):Те же яйца , что и спирит, только в профиль.
Если спирит по скорости не катит , то это врядли подойдет.
Полагаю, что если вы судите лишь по ракетке Леши - вы глубоко заблуждаетесь. ВЛ куда мягче, аккуратнее, нежели ТБС, куда больше прощает и куда разнообразнее играет , с более широким динамическим диапазоном. И затухлить ею можно куда тоньше, и вломить не слабее, а даже сильнее. Поэтому не нужно сравнивать малосравнимые вещи. ВЛ куда ближе по чувству к дереву, чем ТБС, в то время как ТБС именно классическая карбонка (арилат-карбонка) пустая практически. Доски очень и очень разные и , чисто ИМХО, ВЛ куда приятнее и интереснее, разнообразнее, нежели ТБС.
fedx писал(а):Лайт для первого хода. Вообще - что за блажь такая? МЛК не хуже и явно проще в освоении.
Отнюдь :) Опять же если судишь по ракетке Леши (помню, у него же Виска Лайт 78 гр всего), то это не совсем верно. Хороший ВЛ грамм на 85-88 позволяет как со стола первым ходов вваливать на отлично, так и издали пулять даже мощнее ТБС или ТБ АЛЦ того же, да и в блоке куда лучше, т.к. лучше контролируется (видимо, толстый внешний слой дерева сказывается), нежели ТБС и толще, более жесткий, никуда ничего не выпулит, не выстрелит, а очень понятно и надежно все. Универсальная доска, и для приема, и для игры первым номером, и для перестрелок.

МЛК , пожалуй, помедленнее, да к тому же больше гуляет по качеству, особенно в РФ, в то время как нормальный, японец, будет стоить немногим дешевле ВЛ, а очень чуть чуть дешевле.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение Melifaro » Вт июл 31 2012 10:09

fedx писал(а):Лайт для первого хода. Вообще - что за блажь такая? МЛК не хуже и явно проще в освоении.
Ну почему сразу блажь? Интересно если бы я попросил написать про МЛК, вы бы мне начали советовать Вискарию Лайт?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение fedx » Вт июл 31 2012 11:36

Нет. Просто для уровня до КМС (а то и МС) не вижу смысла в 2.5 раза переплачивать за Вискарию Лайт. А потом еще с подбором накладок на неё мучиться.
Я поиграл и лёгкой (78 грамм) и тяжёлой (91) - на обе лично мне было проблемно подобрать накладки. На МЛК все накладки играли понятно, скорость чуть ниже была. Опять-таки, МЛК - классная основа для первой зоны (собственно что автор и просит) и дальше от стола её юзать лучше в режиме одиночной контратаки. А вот Вискарии обе как раз для игры из средней зоны, хотя Лайтом и попроще у стола.
Не видел особенного разброса у МЛК, брал в Висте. Собственно копия этой доски есть у Доника - ВальднерСенсоКарбон.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение Melifaro » Вт июл 31 2012 11:50

fedx писал(а):Нет. Просто для уровня до КМС (а то и МС) не вижу смысла в 2.5 раза переплачивать за Вискарию Лайт. А потом еще с подбором накладок на неё мучиться.
Я поиграл и лёгкой (78 грамм) и тяжёлой (91) - на обе лично мне было проблемно подобрать накладки. На МЛК все накладки играли понятно, скорость чуть ниже была. Опять-таки, МЛК - классная основа для первой зоны (собственно что автор и просит) и дальше от стола её юзать лучше в режиме одиночной контратаки. А вот Вискарии обе как раз для игры из средней зоны, хотя Лайтом и попроще у стола.
Не видел особенного разброса у МЛК, брал в Висте. Собственно копия этой доски есть у Доника - ВальднерСенсоКарбон.
Fedx спасибо вам за мнение, но я писал что мне нравится играть ОТ стола, то есть не в первой зоне, а сделав шаг или два назад. Может я непонятно написал конечно.
Ясаку малинь карбон как то даже и не рассматривал если честно, хочется именно Батерфляй, бюджет не ограничен, так что по поводу стоимости не замарачиваюсь не разу.

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение Moonlight » Вт июл 31 2012 14:29

Полтора метра от стола это еще 1 зона.
Если Спирит быстро , а во второй зоне играть хочется, то сложно советовать уже.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение vimin » Вт июл 31 2012 14:37

Moonlight писал(а):Полтора метра от стола это еще 1 зона.
Если Спирит быстро , а во второй зоне играть хочется, то сложно советовать уже.
что за бред, чтобы и играть Спиритом нужно ого какой уровень иметь
есть куча более простых оснований (P. Korbel, Innerforce AL и т.д и т.п)
Последний раз редактировалось vimin Вт июл 31 2012 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение Melifaro » Вт июл 31 2012 14:45

Moonlight писал(а):Полтора метра от стола это еще 1 зона.
Если Спирит быстро , а во второй зоне играть хочется, то сложно советовать уже.
Хм странно, если смотреть на слои спирита и вискарии лайтс, то видно же что верхний слой у Вискарии лайтс толще и значительно, значит действие арилейткарбона более сглаженное должно быть, мне понравилось выражение, где то на форуме написали "ощущение стеклянности", дак вот по мне очень похожее на игру тимо болл спирит. Поэтому и ищу основание попроще, даже если и такого же уровня скорости, но более управляемое, контрольное.

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение PaGe » Вт июл 31 2012 15:17

где то на форуме написали "ощущение стеклянности", дак вот по мне очень похожее на игру тимо болл спирит. Поэтому и ищу основание попроще, даже если и такого же уровня скорости, но более управляемое, контрольное.
Может вам подойдёт чисто деревянное основание, без всяких карбонов.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение fedx » Вт июл 31 2012 18:39

Melifaro писал(а):Ясаку малинь карбон как то даже и не рассматривал если честно, хочется именно Батерфляй, бюджет не ограничен, так что по поводу стоимости не замарачиваюсь не разу.
Тогда надо брать спецзаказный Амультарт (всего-то 500$) с 2мя Т05. Сама играет, инфа 146%. :unibrow:
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение DieselEK » Вт июл 31 2012 19:00

я играю данным основанием. могу отписать пару слов вечером.

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение Melifaro » Вт июл 31 2012 21:20

fedx писал(а):
Melifaro писал(а):Ясаку малинь карбон как то даже и не рассматривал если честно, хочется именно Батерфляй, бюджет не ограничен, так что по поводу стоимости не замарачиваюсь не разу.
Тогда надо брать спецзаказный Амультарт (всего-то 500$) с 2мя Т05. Сама играет, инфа 146%. :unibrow:
Наверно, если бы тема называлась "Расскажите анекдот за Вискарию Лайтс", я бы посмеялся вместе с вами, но в данном случаю юмор ПТУшника оставьте при себе.

то DieselEK очень жду отзыва о Вискарии Лайтс, очень интересно почитать.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение DieselEK » Вт июл 31 2012 22:55

постараюсь максимально коротко, ибо как то настроя на написание обзора не было...взял это основание на замену иф алц, в ней чуть чуть напрягал разгиб основания...хотя в целом и контроль и скорость все устраивало, ну и опять удалось довольно выгодно продать его...потом решил снова взять иф алц правда чисто японский, но там где надумал заказывать в налачии иф алц не было, а на носу были соревнования решил взять что нибудь похожее, и посовещавшись с Антоном АVP, заказал вискарию лайт...в целом основание чуть более спокойное и более прогнозируемое чем тбс...более контрольное, гораздо проще в короткой игре...ВЛ можно также мощно играть как и тбс, товарищ взял после его тбс в руки вл и отметил более высокую скорость, хотя я думаю тут дело в накладках у меня стоит т64фх у него т05фх...по мне дак вл и тбс примерно равны по скорости, хотя как правильно было замечено выше, тбс больше для игры у стола, вл больше подходит для второй третьей зоны...однако оба основания по большей мере для игры в один два хода, это их конек...тем же иф алц проще было играть сериями, чем в один два хода...при всех скоростных качествах вл очень приятное основание в короткой игре, ну реально все настолько чувствуется, что кажется играешь чистым деревом...вот если кратко, тот как то так...накладки на сегодняшний день т64фх с fh и тин арк 3 с bh, хотя слева очень хочется мемо3 попробовать...

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение Melifaro » Вт июл 31 2012 23:13

DieselEK писал(а):постараюсь максимально коротко, ибо как то настроя на написание обзора не было...взял это основание на замену иф алц, в ней чуть чуть напрягал разгиб основания...хотя в целом и контроль и скорость все устраивало, ну и опять удалось довольно выгодно продать его...потом решил снова взять иф алц правда чисто японский, но там где надумал заказывать в налачии иф алц не было, а на носу были соревнования решил взять что нибудь похожее, и посовещавшись с Антоном АVP, заказал вискарию лайт...в целом основание чуть более спокойное и более прогнозируемое чем тбс...более контрольное, гораздо проще в короткой игре...ВЛ можно также мощно играть как и тбс, товарищ взял после его тбс в руки вл и отметил более высокую скорость, хотя я думаю тут дело в накладках у меня стоит т64фх у него т05фх...по мне дак вл и тбс примерно равны по скорости, хотя как правильно было замечено выше, тбс больше для игры у стола, вл больше подходит для второй третьей зоны...однако оба основания по большей мере для игры в один два хода, это их конек...тем же иф алц проще было играть сериями, чем в один два хода...при всех скоростных качествах вл очень приятное основание в короткой игре, ну реально все настолько чувствуется, что кажется играешь чистым деревом...вот если кратко, тот как то так...накладки на сегодняшний день т64фх с fh и тин арк 3 с bh, хотя слева очень хочется мемо3 попробовать...
Спасибо огромное, наверно закажу его на пробу.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Viscaria Light задумался о приобретении!

Сообщение begemoth » Ср авг 01 2012 10:20

vimin писал(а):что за бред, чтобы и играть Спиритом нужно ого какой уровень иметь
что за бред. чтобы играть спиритом нужно просто иметь средства ;)
судя по тому, что я имею счастье наблюдать, уровень совершенно не важен. TBS, ALC, ZLC, Innerforce'ы, Photino + 2xT05.... всё остальное как-то беспонтово...
vimin писал(а):есть куча более простых оснований (P. Korbel, Innerforce AL и т.д и т.п)
и не только из BTY. но это уже совершенно другой вопрос.

Ответить

Вернуться в «Основания»