Прошу совета в выборе OFF-основания

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
smetankin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 08 2012 19:23

Прошу совета в выборе OFF-основания

Сообщение smetankin » Ср авг 08 2012 19:44

Добра всем. Играл европейкой Корбелем, хочется нового и чуток побыстрее. Из доступной б/у-шки приметил Andro super core cell carbon off и Nitakku Rutis off (обе основы до 50 у.е., дороже не хочу покупать)

Предпочитаю игру со второй зоны, преимущественно на топ-спинах, использую минимум подрезок.

Буду рад советам завсегдатаев :roll:
спасибо

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Прошу совета в выборе OFF-основания

Сообщение AVP » Ср авг 08 2012 21:16

Ниттаку Рутис из перечисленных двух прекрасная доска, для игры из второй зоны очень даже

Если малость подумать, то можно взять тот же петр Корбель, но не европейский, а японский, отличная доска. Альтернатива ему, вполне доступная, - Ниттаку Латика, чуть быстрее, чуть жестче, но реально классная доска. Другая альтернатива - Бат Корбель Спид. Для игры из второй зоны и чуток побыстрее простого корбеля - лучше не сыскать, отличная доска и стоит недорого, на www.ttw.ru кто-то продавал слегка б/у за 2-2,5 т.р. японского, отличный вариант, если хотите чуть чуть усилить и ускорить игру практически без потери управляемости ракетки.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

smetankin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 08 2012 19:23

Re: Прошу совета в выборе OFF-основания

Сообщение smetankin » Ср авг 08 2012 22:51

петр Корбель, но не европейский, а японский, отличная доска.
пробовал, брал у товарища, чуток получше европейки

доску уже нужно брать, а толком из б/у нету ничего примечательного, окромя Мазе, Болл Спирит и т.д., но они не вписываются в мой бюджет... есть ещё активное предложение по Корбель СК7, но от стандартного мало чем отличается (согласно отзывам) по скоростным характеристикам

сам склонялся в сторону Нитакку.... спасибо за комментарий/совет

ПС кстати увидел продают Persson Dotec OFF, но что-то всё равно смотрю на Нитакку, хоть и не пробовал ничего из вышеперечисленного

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Прошу совета в выборе OFF-основания

Сообщение DieselEK » Ср авг 08 2012 22:54

smetankin писал(а):
петр Корбель, но не европейский, а японский, отличная доска.
пробовал, брал у товарища, чуток получше европейки

доску уже нужно брать, а толком из б/у нету ничего примечательного, окромя Мазе, Болл Спирит и т.д., но они не вписываются в мой бюджет... есть ещё активное предложение по Корбель СК7, но от стандартного мало чем отличается (согласно отзывам) по скоростным характеристикам

сам склонялся в сторону Нитакку.... спасибо за комментарий/совет

ПС кстати увидел продают Persson Dotec OFF, но что-то всё равно смотрю на Нитакку, хоть и не пробовал ничего из вышеперечисленного
из нитакки можно попробовать адели, только ценник не совсем дешевый...пробовл дотек офф -, писец у доника градация, их офф- это чистейший офф бата...жуть какая быстрая доска была...

smetankin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 08 2012 19:23

Re: Прошу совета в выборе OFF-основания

Сообщение smetankin » Чт авг 09 2012 01:25

а что господа скажут за Yinhe W-2 и Avalox BT 555, а то информацией даже мало-мальски по ним не владею, цена на б/у довольно приятная

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Прошу совета в выборе OFF-основания

Сообщение piligrim » Чт авг 09 2012 03:57

DieselEK писал(а):пробовл дотек офф -, писец у доника градация, их офф- это чистейший офф бата...жуть какая быстрая доска была...
странно. у меня совсем другое впечатление. я играл малин экстра офенсиф, корбелем и наркусом. по моим ощущениям персон дотек офф медленне их всех. по скорости не выше чем OFF- а может и ALL+.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Прошу совета в выборе OFF-основания

Сообщение begemoth » Чт авг 09 2012 19:29

piligrim писал(а):странно. у меня совсем другое впечатление. я играл малин экстра офенсиф, корбелем и наркусом. по моим ощущениям персон дотек офф медленне их всех. по скорости не выше чем OFF- а может и ALL+.
[внутреннняя] трещина в точке ручка-лопасть?

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Прошу совета в выборе OFF-основания

Сообщение piligrim » Чт авг 09 2012 22:53

begemoth писал(а):
piligrim писал(а):странно. у меня совсем другое впечатление. я играл малин экстра офенсиф, корбелем и наркусом. по моим ощущениям персон дотек офф медленне их всех. по скорости не выше чем OFF- а может и ALL+.
[внутреннняя] трещина в точке ручка-лопасть?
не понял. какая трещина?

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: Прошу совета в выборе OFF-основания

Сообщение begemoth » Пт авг 10 2012 16:28

piligrim писал(а):не понял. какая трещина?
цепанул [плашмя] об стол или частые удары плашмя о правое бедро... внутри-то - бальза, насколько мне не изменяет склероз. не бог весть какое крепкое дерево. может появиться [внутренняя] не сразу различимая трещина, из-за которой увеличивается гибкость ракетки, а вместе с ней и падает скорость для бальзовых основ. где-то так.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Прошу совета в выборе OFF-основания

Сообщение piligrim » Пт авг 10 2012 20:46

begemoth писал(а):
piligrim писал(а):не понял. какая трещина?
цепанул [плашмя] об стол или частые удары плашмя о правое бедро... внутри-то - бальза, насколько мне не изменяет склероз. не бог весть какое крепкое дерево. может появиться [внутренняя] не сразу различимая трещина, из-за которой увеличивается гибкость ракетки, а вместе с ней и падает скорость для бальзовых основ. где-то так.

я не царапал ее и не ударял ни разу

Ответить

Вернуться в «Основания»