Stiga Rosewood XO

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

xhbm76
Заслуженный разрядник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс ноя 09 2014 13:57
Контактная информация:

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение xhbm76 » Ср ноя 25 2015 19:32

Все-таки дело в основании было?
rastamian.17219 писал(а):Продается основание Stiga Rosewood XO 90g.Очень редкое основание,нулёвое в России можно купить в одном и единственном месте-на офф. сайте stigaru за 10600.........
Причем так сильно рекламируете его в объявлении, что можно начать подозревать, что основание совсем никудышное.... :nod: :lol: :unibrow:

Или может подделку купили?

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение smalos » Чт ноя 26 2015 11:18

не думаю
правда фраза о том что его нигде не купить конечно странновата
когда я вижу такие сообщения о продаже жалею, что у меня нету швеня или акустика, махнулся бы неглядя
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

rastamian.18448
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 26 2015 14:30
Контактная информация:

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение rastamian.18448 » Чт ноя 26 2015 14:43

Так рекламирую потому как,за все время сколько я его продаю ни 1-го сообщения не пришло,ни 1-го ))) Дело в том,что основа действительная очень редкая и российской аудитории не знакомая,потому люди и не реагируют,опасаются неизвестного,хотя это тотже NCT 5,только контрольнее и быстрее,по крайней мере так говорит Стига.По поводу того,что ее нигде не купишь,это действительно так,в России ее можно купить только на стига.ру за 10600,сам был крайне удивлен когда облазил весь ру нет и не нашел практически ничего.По основе почему не подошла,изначально брал основу по совету тренера,тренер утверждал,что это самая лучшая основа которой он когда либо играл,сам я лично до этого играл только Японским корбелем,исходя из этого роузвуд мне кажется супер быстрым для меня,откуда появляется не уверенность,мяч сваливается,либо улетает вообще в сторону,но зато заметил явные плюсы основы эта плоская игра просто убийственная и топсы из 2-3 зоны.Довольна таки часто бывает когда обороняюсь из 3-ей зоны,могу наотмашь махнуть плоскотой и соперник просто в ступоре,ничего не сделать.Подытожим,основа не для меня,т.к. считаю,что просто я до нее не дорос.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение smalos » Чт ноя 26 2015 15:27

ну насчет сайтов не скажу, я просто еду в рустт или другой магазин и покупаю, там она есть и это никакая не редкость, такая же деревяха от стиги как и все остальные.
Не покупают только потому что дорого, это классная основа, но за пол цены можно купить сейчас много чего, а уж тем более вибрашек китайских на рынке полно

Замена на Лю Швень? если ХО быстрая, то как Вам поможет не линейная основа с ускором не понятно

Почему не поставить медленные тугие накладки с хорошим обхватом, если липаки не подходят тоже не поняно.

Если Вам нужен совет, то не продавайте Вы ничего, играйте только пластиком подберите накладки под новый пластик (расанта грип с подсевшим бустом, альхельг, акудаР2, айрокМ, ТаргетПро47, квантум и вообще любое под пластик, за исключением думаю блюфаеров, еволюшенов, вообщем скоростных и шибко накаченных бустом) перепробуйте все и выясните что для вас лучше всего.
мне вот даже нитаку флятхард справа лег как влитой на розу5.
Если уровень никакой вообще, то мендо энерджи, либо подобное от других изготовителей.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

rastamian
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 16 2015 00:39

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение rastamian » Пт ноя 27 2015 00:54

smalos писал(а):ну насчет сайтов не скажу, я просто еду в рустт или другой магазин и покупаю, там она есть и это никакая не редкость, такая же деревяха от стиги как и все остальные.
Не покупают только потому что дорого, это классная основа, но за пол цены можно купить сейчас много чего, а уж тем более вибрашек китайских на рынке полно

Замена на Лю Швень? если ХО быстрая, то как Вам поможет не линейная основа с ускором не понятно

Почему не поставить медленные тугие накладки с хорошим обхватом, если липаки не подходят тоже не поняно.

Если Вам нужен совет, то не продавайте Вы ничего, играйте только пластиком подберите накладки под новый пластик (расанта грип с подсевшим бустом, альхельг, акудаР2, айрокМ, ТаргетПро47, квантум и вообще любое под пластик, за исключением думаю блюфаеров, еволюшенов, вообщем скоростных и шибко накаченных бустом) перепробуйте все и выясните что для вас лучше всего.
мне вот даже нитаку флятхард справа лег как влитой на розу5.
Если уровень никакой вообще, то мендо энерджи, либо подобное от других изготовителей.
Так и сделаю,буду искать подходящие накладки)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение gleb22rus » Пт ноя 27 2015 16:29

Не знаю на сколько клон HRT Rosewood NCT 5 имеет отношение к XO, но у меня похожие ощущения. Но у меня недорогие липучки и то сложно с непривычки коротко сыграть.

rastamian
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 16 2015 00:39

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение rastamian » Сб ноя 28 2015 04:15

А что можете сказать по поводу замены хо на акустик или ши вень?хо хорошая основа,видимо просто накладки не те.Люся интерес вызвала исключительно из за отзывов,как и акустик в принципе.Просто никогда не играл композитами,хочу попробовать

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение smalos » Сб ноя 28 2015 15:21

купите б.у. и пробуйте
отзывы не заменят личный опыт и выбирать лучше всего из нескольких сочетаний, поскольку ощущения быстро забываются
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение fedx » Сб ноя 28 2015 23:25

Акустик если обычный - 5слойка классическая, или вы Акустик Карбон имели ввиду?
ЛюШивень та еще "капризуля", за счет ЗЛФ она весьма нелинейная. Может получиться, что начнутся проблемы с блоками и плоскими ударами.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

rastamian
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 16 2015 00:39

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение rastamian » Пн ноя 30 2015 00:58

Акустик обычный имел ввиду.Ладно будем пробовать

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение smalos » Сб янв 23 2016 14:42

fedx писал(а):У меня были Роузвуд ХО и Эбенхольц7. Обе классные, обе для мощной силовой атаки в один-два хода.
Имхо, проблема не в накладках, ибо сама доска очень легко их пробивает. Проблема скорее с приклейкой... У хардвудов шпон полит лаком с "нанотехнологиями" из-за которых накладки хреново прилипают и иногда дают такой эффект. Я клея побольше наносил и лучше просушивал.
кстати о нано технологиях
при постоянном переклее и обилии водного клея эта нанотехнология пропадает
стал замечать на роузе верхний тонкий шпон по краям стал страдать при том что это не закоцы и не механические повреждения, теперь жалею что не полачил, хотя в начале она вся так блестела, теперь же матовая
доске 10 лет
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение Valik » Вс янв 24 2016 18:53

у них структура во всех похожая.....с елкой...за счет чего разные характеристики получают...и за счет чего они по-разному стоят.....?)

Ответить

Вернуться в «Основания»