Stiga Rosewood XO

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

rastamian.17219
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 07 2015 00:21
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение rastamian.17219 » Чт авг 13 2015 09:46

Stiga кстати сделала мини ре-дизайн своих основ,теперь кружок на торце и овал на ручке металлические.Мелочь,а приятно)

Слои ХО не нашел,но вроде они аналогичны NCT V
Rosewood-Spruce-Ayous-Spruce-Rosewood

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение smalos » Чт авг 13 2015 11:08

rastamian.17219 писал(а):Stiga кстати сделала мини ре-дизайн своих основ,теперь кружок на торце и овал на ручке металлические.Мелочь,а приятно)

Слои ХО не нашел,но вроде они аналогичны NCT V
Rosewood-Spruce-Ayous-Spruce-Rosewood
да с редизайном намного лучше смотрится
но мне показалось что это коснулось только серии хардвудов

на самом деле было бы интересно сравнить розевуд 5 и ХО
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

rastamian.17219
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 07 2015 00:21
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение rastamian.17219 » Чт авг 13 2015 21:05

Вроде даже в рекламе пишут,что ХО более быстрое и более коньрольное основание нежели NCT 5.Я думаю будет лучше сравнить с NCT 7 и Эбенхольцем.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение smalos » Пт авг 14 2015 10:45

а я давно не верю в рекламу и Вам не советую
а сравнивать 5слойку и 7слойку в чем кайф, я и так Вам скажу они разные и уж тем более эбенхольц у которого верхний слой как минимум процентов на 10 жостче.
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

rastamian.17219
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 07 2015 00:21
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение rastamian.17219 » Пт авг 14 2015 17:06

smalos писал(а):а я давно не верю в рекламу и Вам не советую
а сравнивать 5слойку и 7слойку в чем кайф, я и так Вам скажу они разные и уж тем более эбенхольц у которого верхний слой как минимум процентов на 10 жостче.
Я думаю вы правы.Кстати очень понравился обзор на вашу основу Карбонадо от Стиги,если честно думал и это основание прикупить,но позже сделал для себя вывод,что после обычно Нарвского корбеля,брать композит будет не верным решением.

Кстати может кто посоветовать накладки для данной основы?Слышал,что на хардвудах далеко не все накладки хорошо садятся.Под лево пока припас почти годовалый Расант,думаю,что будет не плохо,а вот справа даже не знаю,очень хочется конечно попробовать липаки,но как-то не хочется бустерить накладки,хочется что бы взял наклеил и играй,а это явно не про липаки...Из тензоров,думал о Хексере HD только

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение smalos » Пт авг 14 2015 22:31

я в свое время тоже задавался данным вопросом
вот здесь похожие обсуждения
viewtopic.php?f=4&t=13843
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

rastamian.17219
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 07 2015 00:21
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение rastamian.17219 » Чт авг 20 2015 02:01

Ребят может кто помочь,кароче наклеил старые Расанты обычные с двух сторон,накладки вроде позиционируются как средне-жесткие,в итоге вообще засада,мяч толком не поднять,накладки не пробить толком,что понравилось так это слева топс,очень мощно и резко,с права вообще засада,ну кроме ести только смеша,а смеш очень и очень лютый,как будто сковородкой бьешь ) Вообщем засада... Может конечно это из-за 2-ух месячного простоя,но прям что бы так жестко,меня даже старики начали обыгрывать,стыд да срам...

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16559
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение piligrim » Чт авг 20 2015 02:29

несмотря на мощный, резкий топс слева и лютый смеш справа вас обыгрывают старики? что это за старики такие?
DHS 08x

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение vimin » Чт авг 20 2015 10:43

играю аналогом rosewood 5 с жесткой накладкой справа и проблем с пробитием накладки нету. скорее наоборот многие накладки слишком быстро пробиваются
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение Sever8 » Чт авг 20 2015 12:55

piligrim писал(а):несмотря на мощный, резкий топс слева и лютый смеш справа вас обыгрывают старики? что это за старики такие?
Старики тут не причем
Видимо, высокий процент невынужденных ошибок. За резкость топса очки не присуждают.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16559
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение piligrim » Чт авг 20 2015 13:17

Sever8 писал(а):
piligrim писал(а):несмотря на мощный, резкий топс слева и лютый смеш справа вас обыгрывают старики? что это за старики такие?
Старики тут не причем
Видимо, высокий процент невынужденных ошибок.
по вине основания? сильно сомневаюсь
DHS 08x

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение vimin » Чт авг 20 2015 13:45

piligrim писал(а):
Sever8 писал(а):
piligrim писал(а):несмотря на мощный, резкий топс слева и лютый смеш справа вас обыгрывают старики? что это за старики такие?
Старики тут не причем
Видимо, высокий процент невынужденных ошибок.
по вине основания? сильно сомневаюсь
основание с жестким верхним слоем и у меня многие накладки пробиваются (например, Т05 играть не смог, а MX-P нормально заиграла)
так что действительно проблема может быть в сочетании основания с накладками
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16559
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение piligrim » Чт авг 20 2015 14:36

vimin писал(а):
piligrim писал(а):
Sever8 писал(а):
piligrim писал(а):несмотря на мощный, резкий топс слева и лютый смеш справа вас обыгрывают старики? что это за старики такие?
Старики тут не причем
Видимо, высокий процент невынужденных ошибок.
по вине основания? сильно сомневаюсь
основание с жестким верхним слоем и у меня многие накладки пробиваются (например, Т05 играть не смог, а MX-P нормально заиграла)
так что действительно проблема может быть в сочетании основания с накладками
но у него то как раз не пробиваются
DHS 08x

rastamian.17219
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 07 2015 00:21
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение rastamian.17219 » Чт авг 20 2015 15:54

Да как-то странно это,топса с права в принципе нету,слева вроде быстро и вращательно.Ошибок действительно появилось очень много,видимо и-за 2-ух месячного простоя.Ладно в пятницу еще потестим

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение gleb22rus » Пт авг 21 2015 11:57

Может просто катапульта у накладки слишком быстро включается на этой доске. Накладка не жёсткая. Я на рутисе её играл. Быстрая для меня очень.

rastamian.17219
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 07 2015 00:21
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение rastamian.17219 » Вт авг 25 2015 17:54

Кароче поиграл ею сегодня,оказалась проблема в накладках все таки,все стабилизировалось,накаты и топсы пошли,но я осознавал,что я могу лучше,пытался сделать лучше,но лучше так и не получалось.Решил взять ракетку у напарника,у него евро корбель и 05 с двух сторон и о чудо,заиграл как божина ) все в стол,все по месту,топсы,накаты,все что хочешь.Отдал напарнику свою связку ХО и расанты с двух сторон,так он мне сказал,что- "дружище,у тебя накладки умерли,вообще не тянут!",поразмыслив я пришел к выводы,что он был прав,т.к. играю по 5-6 раз в неделю и накладки куплены в ноябре прошлого года.За это время перерыв делал только с 1июня по 20 августа,два месяца кароче.Итог накладкам 7 месяцев и я еще пытаюсь ими нормальную игру построить.

rastamian.17219
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 07 2015 00:21
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение rastamian.17219 » Вт авг 25 2015 17:57

сразу вопрос,собрался обновлять накладки с двух сторон,кто что посоветует на хардвуд ?Справа пока не определился между ХексеромHD и VegaPro,а на лево,в голову вообще ничего не приходит...

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение smalos » Вс авг 30 2015 21:15

rastamian.17219 писал(а):сразу вопрос,собрался обновлять накладки с двух сторон,кто что посоветует на хардвуд ?Справа пока не определился между ХексеромHD и VegaPro,а на лево,в голову вообще ничего не приходит...
кто то считает это достоинством, кто то недостатком это отсутствие двелл тайма у хард вудов
если Вам нужен зависной топс на данной доске то прслущайтесь к совету tortoed и попробуйте сочетание альхельга и вентус спина, либо маххх-р
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6930
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение fedx » Ср сен 02 2015 14:31

У меня были Роузвуд ХО и Эбенхольц7. Обе классные, обе для мощной силовой атаки в один-два хода.
Имхо, проблема не в накладках, ибо сама доска очень легко их пробивает. Проблема скорее с приклейкой... У хардвудов шпон полит лаком с "нанотехнологиями" из-за которых накладки хреново прилипают и иногда дают такой эффект. Я клея побольше наносил и лучше просушивал.
По накладкам - в принципе с любыми играет, мне справа нравились разнообразные липучки. Слева играл почти всё время Сривер Ж3 ФХ - реально бомба. Блок бетонный, топс и скрутка отличные, коротко можно оставить. В перекруте конечно мощи особой нет, ну и ладно, слева перекручивать всё равно любителю особо не приходится. Проще заблочить и зайти "под право" или жёстко заблочить по линии.
Тенерджи пробовал, 05 и 80 неплохо играют, но с особенностями - докручивать на блоке, аккуратно подставлять (на вращение реагирует). Я ими играть не стал, капризные они больно на таких мощных деревянных "вибрашках".
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

rastamian.17219
Заслуженный разрядник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 07 2015 00:21
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Stiga Rosewood XO

Сообщение rastamian.17219 » Чт сен 03 2015 11:53

fedx писал(а):У меня были Роузвуд ХО и Эбенхольц7. Обе классные, обе для мощной силовой атаки в один-два хода.
Имхо, проблема не в накладках, ибо сама доска очень легко их пробивает. Проблема скорее с приклейкой... У хардвудов шпон полит лаком с "нанотехнологиями" из-за которых накладки хреново прилипают и иногда дают такой эффект. Я клея побольше наносил и лучше просушивал.
По накладкам - в принципе с любыми играет, мне справа нравились разнообразные липучки. Слева играл почти всё время Сривер Ж3 ФХ - реально бомба. Блок бетонный, топс и скрутка отличные, коротко можно оставить. В перекруте конечно мощи особой нет, ну и ладно, слева перекручивать всё равно любителю особо не приходится. Проще заблочить и зайти "под право" или жёстко заблочить по линии.
Тенерджи пробовал, 05 и 80 неплохо играют, но с особенностями - докручивать на блоке, аккуратно подставлять (на вращение реагирует). Я ими играть не стал, капризные они больно на таких мощных деревянных "вибрашках".
Спасибо огромное за полезную инфу,сам изначально подумал,что проблема в переклейке.Сейчас поставил с права ВЕгу Про Мах,вроде с права игра пошла,ладно будем тестировать.

Ответить

Вернуться в «Основания»