Stiga Rosewood и Ebenholz

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

AVP
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Re: Stiga Rosewood и Ebenholz

Сообщение AVP » Вс авг 26 2012 22:39

Skfian1 писал(а):
имею 5-й Роуз в собственности, вес доски 93,4 гр... так вот, мож в силу бОльшего веса (а доска отбиралась целеноправлено по весу в диапазане от 92 до 94 гр), мож в силу еще каких обстоятельств, но вибрахой она мне совершенно не показалась. все мощно, жестко, пропорционально и я бы даже сказал монолитно, т.е. никаких дребезжаний или еще каких неприятных для меня вибраций замечено не было! да, сначала некоторые проблемы возникли с блоком, но в дальнейшем это нивилировалось увеличинием процента попадания скрутками с бх и мощнейшими перекрутами с фх.
эх ты :) такая доска лежит, пропадает, а ты жике машешь :) Жике ффффффтопку и роуз рулит с националкой то :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

pegas
Заслуженный кандидат

Сообщение pegas » Вс авг 26 2012 23:45

А про HRT-клоны кто нибудь знает, насколько они идентичны Стигам?
Последний раз редактировалось pegas Вс авг 26 2012 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Skfian1
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Skfian1 » Вс авг 26 2012 23:48

AVP писал(а):
Skfian1 писал(а):
имею 5-й Роуз в собственности, вес доски 93,4 гр... так вот, мож в силу бОльшего веса (а доска отбиралась целеноправлено по весу в диапазане от 92 до 94 гр), мож в силу еще каких обстоятельств, но вибрахой она мне совершенно не показалась. все мощно, жестко, пропорционально и я бы даже сказал монолитно, т.е. никаких дребезжаний или еще каких неприятных для меня вибраций замечено не было! да, сначала некоторые проблемы возникли с блоком, но в дальнейшем это нивилировалось увеличинием процента попадания скрутками с бх и мощнейшими перекрутами с фх.
эх ты :) такая доска лежит, пропадает, а ты жике машешь :) Жике ффффффтопку и роуз рулит с националкой то :)

ручка анатомичка, сцуко! ))) не любит моя нежная ладошка эти лишние бугры! ))) а так, куда она пропадет!? лежит, набирается "вкуса", "неповторимого букета", аки хорошое вино!

и Жике заипательская доска!!!! ))))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Eduard
МСМК

Сообщение Eduard » Вс авг 26 2012 23:50

Строитель писал(а):
fedx писал(а):Мне с любыми. ТБС или Клиппер для меня явно проще в обращении. С этими же основами - чуть впарился с углом наклона на блоке или при короткой - сыпятся ошибки...
Согласен, блочить по первой не просто. Но это касается только пассивного блока, да и то есть свои преимущества-можно очень хорошо затухлить приходящий топс, топс-удар. И иногда это можно сделать очень не простым ответным ходом! По активному блоку скажу так- нужна практика, т.е. треньки этого элемента. Перенаправить приходящий мяч активным движением мне помогает жесткость накладок. Если делать не уверенно, будет лететь куда-попало. Если активно, по-смелее все в стол! Ни в коем случаи никого не учу делать блок! Просто с себя пишу. Все имхо! Для сочетания с СА.
Затухлить топс-удар...Да вы юморист,повидимому...
Blade: Donic Defplay Senso
FH: Tibhar Genius max
BH: TSP Curl P1R 1.2 mm

Blade: TSP Defence Classic
FH: DHS Hurricane 8
BH: Darker Jayro 0,6 mm

AVP
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение AVP » Пн авг 27 2012 07:38

Eduard писал(а):
Строитель писал(а):
fedx писал(а):Мне с любыми. ТБС или Клиппер для меня явно проще в обращении. С этими же основами - чуть впарился с углом наклона на блоке или при короткой - сыпятся ошибки...
Согласен, блочить по первой не просто. Но это касается только пассивного блока, да и то есть свои преимущества-можно очень хорошо затухлить приходящий топс, топс-удар. И иногда это можно сделать очень не простым ответным ходом! По активному блоку скажу так- нужна практика, т.е. треньки этого элемента. Перенаправить приходящий мяч активным движением мне помогает жесткость накладок. Если делать не уверенно, будет лететь куда-попало. Если активно, по-смелее все в стол! Ни в коем случаи никого не учу делать блок! Просто с себя пишу. Все имхо! Для сочетания с СА.
Затухлить топс-удар...Да вы юморист,повидимому...
думаю, что имеется ввиду то, что нередко проделывают китайцы , когда им шмаляют со всей дури, а они какое-то боковое-подрезающее движение делают, что перовики, что еврохваты, мяч после такого идет не просто тухло, а еще и частенько даже не вылетает, да еще и вращение имеет нехилое. Англоязычные комментаторы называют это чоп-блоком, на Чина Оупен 2012 Ма Линь такое проделывал несколько раз, да и не только он.

Строитель
Мастер спорта

Сообщение Строитель » Пн авг 27 2012 10:07

Совершенно верно, это и имелось ввиду. Я этот элемент применяю редко и поэтому написал- "иногда это можно сделать очень не простым ответным ходом!" А вообще я это движение срисовал у А. Смирнова и начал пробовать его у стола. Когда прилетает неожиданно и быстро в живот, делаешь четкое движение вниз-вбок полностью открытой ракеткой. Тем самым докручивая верхнее вращение и гася скорость возврата! Еще раз повторюсь, я это делаю иногда и считаю сложным в исполнении элементом! И делаю я это СПИН АРТОМ- да поймут меня знающие эту накладку, т.е. чего с нее летит и как!
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

begemoth
МСМК

Сообщение begemoth » Вт авг 28 2012 10:16

почитаешь - прям малонги одни...

Skfian1
МСМК
Контактная информация:

Сообщение Skfian1 » Вт авг 28 2012 10:22

begemoth писал(а):почитаешь - прям малонги одни...

и только по nickname можно понять кто есть кто! )))
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

AVP
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение AVP » Вт авг 28 2012 10:25

как показывают наблюдения, любители иной раз могут с испугу ли или глупости или чего другого выдать у стола такие финты и фишки, что иные профи отдыхают или сходу и не додумаются до такого иной раз :)

begemoth
МСМК

Сообщение begemoth » Вт авг 28 2012 10:52

AVP писал(а):как показывают наблюдения, любители иной раз могут с испугу ли или глупости или чего другого выдать у стола такие финты и фишки, что иные профи отдыхают или сходу и не додумаются до такого иной раз :)
ключевое слово - "раз".
один.
как в бильярде - "дурак залетел".

AVP
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение AVP » Вт авг 28 2012 10:54

так тем профи и отличается от любителя, что профи это может делать на пределе и раз, и два, и десять, и сто, а любитель один-два раза и ...

fedx
Профессор пинг-понга
Контактная информация:

Сообщение fedx » Вт авг 28 2012 10:54

Внатуре :twisted: :D
Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
FH: Nittaku Flyatt Spim 2.0 мм
BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

Ответить

Вернуться в «Основания»