Butterfly PHOTINO

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение ded.59 » Пт сен 07 2012 19:11

TheNovaLive писал(а): Играть можно, но лучше контратаковать.
Я о том же...
..На одной контратаке и "перестрелке" игру не построишь.
...Если соперник вдруг предлагает короткую игру, "крутит" навесные топсы, и всЁ - "поплыл" :unibrow: ...
И это только из за быстрой для него ракетки... Опять ИМХО...
... Это я к тому, что может не стоит гнаться и вам за скоростью. С постоянными партнерами, к которым вы привыкли, быстрый инвентарь может быстрым и не показаться. А станете у стола против не знакомо вам, сильно вращающего соперника - может быть даже очень не айс... :mrgreen:
...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение DieselEK » Пт сен 07 2012 21:46

TheNovaLive писал(а):
salam писал(а):На самом деле ребята из форума для тебя все правильно расписали, знаю по себе. Когда берешь в руки инструмент побыстрее, то кажется что ты играешь намного сильнее чем другие, но это только субъективное мнение которое проходит после 1-2 недель когда начинаешь им проигрывать. Сам попался на Вискарии. Когда пришла выносил соперников на раз-два, а через две недели техника начала пропадать, из за этого вернулся назад на Рутис. надо выигрывать техникой, а не мощью.
Рутис, кстати, у меня была. Реально скорости никакой. Играл ею примерно 1,5 года. Справа Нац. Харик Синий Кит Максималка 40 градусов, Слева - Т64ФХ макс.
А Вискарией играю уже порядком - 4 месяц идет. Уже привык.
выгребайте меня из подстола...рутис скорости не какой...чоауеватьто???вы играете комплектом Жана Жике, куда еще быстрее то??? объясните мне пжлста...что бы что делать то им????

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение Skfian1 » Пт сен 07 2012 22:16

TheNovaLive писал(а):
salam писал(а):На самом деле ребята из форума для тебя все правильно расписали, знаю по себе. Когда берешь в руки инструмент побыстрее, то кажется что ты играешь намного сильнее чем другие, но это только субъективное мнение которое проходит после 1-2 недель когда начинаешь им проигрывать. Сам попался на Вискарии. Когда пришла выносил соперников на раз-два, а через две недели техника начала пропадать, из за этого вернулся назад на Рутис. надо выигрывать техникой, а не мощью.
Рутис, кстати, у меня была. Реально скорости никакой. Играл ею примерно 1,5 года. Справа Нац. Харик Синий Кит Максималка 40 градусов, Слева - Т64ФХ макс.
А Вискарией играю уже порядком - 4 месяц идет. Уже привык.


Харик И Синий Кит на сколько я знаю разные накладки!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение Строитель » Сб сен 08 2012 10:30

TheNovaLive писал(а):
salam писал(а):На самом деле ребята из форума для тебя все правильно расписали, знаю по себе. Когда берешь в руки инструмент побыстрее, то кажется что ты играешь намного сильнее чем другие, но это только субъективное мнение которое проходит после 1-2 недель когда начинаешь им проигрывать. Сам попался на Вискарии. Когда пришла выносил соперников на раз-два, а через две недели техника начала пропадать, из за этого вернулся назад на Рутис. надо выигрывать техникой, а не мощью.
Рутис, кстати, у меня была. Реально скорости никакой. Играл ею примерно 1,5 года. Справа Нац. Харик Синий Кит Максималка 40 градусов, Слева - Т64ФХ макс.
А Вискарией играю уже порядком - 4 месяц идет. Уже привык.
Ахтунг! Бежим нах.. отсюда все! :susel:
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение tortoed » Сб сен 08 2012 10:45

Строитель писал(а):
TheNovaLive писал(а):
salam писал(а):На самом деле ребята из форума для тебя все правильно расписали, знаю по себе. Когда берешь в руки инструмент побыстрее, то кажется что ты играешь намного сильнее чем другие, но это только субъективное мнение которое проходит после 1-2 недель когда начинаешь им проигрывать. Сам попался на Вискарии. Когда пришла выносил соперников на раз-два, а через две недели техника начала пропадать, из за этого вернулся назад на Рутис. надо выигрывать техникой, а не мощью.
Рутис, кстати, у меня была. Реально скорости никакой. Играл ею примерно 1,5 года. Справа Нац. Харик Синий Кит Максималка 40 градусов, Слева - Т64ФХ макс.
А Вискарией играю уже порядком - 4 месяц идет. Уже привык.
Ахтунг! Бежим нах.. отсюда все! :susel:
Да нормально всё! Просто он сразу две накладки на ФХ приклеивает :app:
Видимо это именно он спину Тимо Боллу травмировал, попаданием мяча... Тока чщщ-ш-ш, об этом ни-ка-му [-X
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

TheNovaLive
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 17:37
Откуда: Калмыкия Р­Р›Р?РЎРўРђ

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение TheNovaLive » Пн сен 10 2012 07:51

Skfian1 писал(а): Харик И Синий Кит на сколько я знаю разные накладки!
В предыдущем посте была опечатка.
FH: DHS Hurricane III National blue sponge 40deg, max
BH: Butterfly Tenergy 64FX max

P.S.: Все посты описавшие после Вас от души посмеялись. Самому смешно стало.
Последний раз редактировалось TheNovaLive Пн сен 10 2012 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Butterfly VISCARIA FL
FH: DHS Huricane NEO Provincial 2.0 mm
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1 mm

TheNovaLive
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 17:37
Откуда: Калмыкия Р­Р›Р?РЎРўРђ

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение TheNovaLive » Пн сен 10 2012 07:56

DieselEK писал(а): выгребайте меня из подстола...рутис скорости не какой...чоауеватьто???вы играете комплектом Жана Жике, куда еще быстрее то??? объясните мне пжлста...что бы что делать то им????
Во-первых я не поверю, что Жан Ж.К. играет такой же ракеткой. У него хоть и Вискария, она не такая как для обывателей. И накладки не такие же. Все на заказ у него.

Во-вторых, я уже сравнивал обе ракетки на треньках. И вывод очевиден. Я понимаю, что сравнение не правильное - но по факту-сбор Рутиса (с ее накладками )и Вискарии (с ее накладками) был скоростнее Вискария. Да и по весу Рутис уступает.

Я кроме скорости еще искал вес соответствующий. Остановился на Вискарии.
Blade: Butterfly VISCARIA FL
FH: DHS Huricane NEO Provincial 2.0 mm
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1 mm

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение DieselEK » Пн сен 10 2012 11:23

TheNovaLive писал(а):
DieselEK писал(а): выгребайте меня из подстола...рутис скорости не какой...чоауеватьто???вы играете комплектом Жана Жике, куда еще быстрее то??? объясните мне пжлста...что бы что делать то им????
Во-первых я не поверю, что Жан Ж.К. играет такой же ракеткой. У него хоть и Вискария, она не такая как для обывателей. И накладки не такие же. Все на заказ у него.

Во-вторых, я уже сравнивал обе ракетки на треньках. И вывод очевиден. Я понимаю, что сравнение не правильное - но по факту-сбор Рутиса (с ее накладками )и Вискарии (с ее накладками) был скоростнее Вискария. Да и по весу Рутис уступает.

Я кроме скорости еще искал вес соответствующий. Остановился на Вискарии.
дак вы тогда пишите так, чтобы всем понятно было...что да, рутис уступает по скорости вискарии, но говорить что у рутиса нет скорости...ну я не знаю...

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение Bacuro » Пн сен 10 2012 11:48

Во-первых я не поверю, что Жан Ж.К. играет такой же ракеткой. У него хоть и Вискария, она не такая как для обывателей. И накладки не такие же. Все на заказ у него.
Верить или нет, но это личное дело каждого. По официальным данным у него обычная Вискария последних годов выпуска Баттерфляем (японским, Made in Japan), которую он не меняет с тех пор поныне.
Некий Вольдемар , пытаясь популизировать собственно им продаваемые доски этой же модели, но произведенные на Тайване якобы по лицензии (??? - кем выданной, кем контролируемой - не понятно) , утверждает, что и доска Жике оттуда, но что это клон простой Вискарии. На многочисленных фотографиях на mytt есть торцевое строение ракетки Цзыке и каких-то особенностей (односторонний карбон, несимметричные по толщине слои, разные слои дерева с разных сторон) никто не выявил. Поэтому оснований утверждать, что у него нечто специфическо-единичное фактических нет.
Во-вторых, я уже сравнивал обе ракетки на треньках. И вывод очевиден. Я понимаю, что сравнение не правильное - но по факту-сбор Рутиса (с ее накладками )и Вискарии (с ее накладками) был скоростнее Вискария. Да и по весу Рутис уступает.
Вполне правдоподобно, вот только сравнивать Рутис на 84-85-86 гр. и Вискарию на 90-95 (а она легче редко встречается, подавляющее большинство оснований 90 р. и тяжелее) не совсем корректно, опять же с разными накладками. Поэтому если взять тот же Рутис на 88-90 гр. и такую же Вискарию на 88-90 гр. и сравнить их с одинаковыми накладками (а не харикейны и пр. на одной, а тенерджи на другой), то разница будет очень несущественной по игре и модели игры, а не беря в расчет чисто эмоциональные и тактильные ощущения.
Я кроме скорости еще искал вес соответствующий. Остановился на Вискарии.
По поводу веса опять же невозможно не отметить, что номинал Рутиса это 85-86 гр., а Вискарии 90 гр. + разброс , поэтому это доски изначально немного разных весовых категорий и это уже очень индивидуальный вопрос (подбора веса), кому что нравится, как говорится.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

TheNovaLive
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 17:37
Откуда: Калмыкия Р­Р›Р?РЎРўРђ

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение TheNovaLive » Пн сен 10 2012 13:31

Bacuro писал(а): ...
вырвал из контекста, прошу не обижайтесь
TheNovaLive писал(а):Я кроме скорости еще искал вес соответствующий. Остановился на Вискарии.
По поводу веса опять же невозможно не отметить, что номинал Рутиса это 85-86 гр., а Вискарии 90 гр. + разброс , поэтому это доски изначально немного разных весовых категорий и это уже очень индивидуальный вопрос (подбора веса), кому что нравится, как говорится.
Вы еще одну вещь упустили.
Рутис - 5 слойка, а Вискария - 7 слойка. :D
Blade: Butterfly VISCARIA FL
FH: DHS Huricane NEO Provincial 2.0 mm
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1 mm

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение Bacuro » Пн сен 10 2012 13:33

И это тоже :) Плюс толщина разная в 0,4-0,5 мм. для композита это очень существенно. И толщина надкомпозитного слоя очень сильно влияет , у Рутиса это очень тонкий орех (walnut), а у Вискарии более толстый (визуально) кото (koto)
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

TheNovaLive
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 12 2012 17:37
Откуда: Калмыкия Р­Р›Р?РЎРўРђ

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение TheNovaLive » Пн сен 10 2012 14:00

Думаю в этой теме не уместен Рутис и Вискария. На форуме есть спец. темы под эти основания.

Про Фотино в этой ветке все рассказали. Спасибо всем, кто поддерживал данную ветку.
Blade: Butterfly VISCARIA FL
FH: DHS Huricane NEO Provincial 2.0 mm
BH: Butterfly Tenergy 64 2.1 mm

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение Fraer » Пн сен 10 2012 15:33

Фотино - доска реально очень быстрая, быстрее Вискарии, и специфичная - зилон нелинеен, на слабых ударах один отскок, а на усилении - другой, ракетка "прибавляет", вплоть до неожиданного плевка в стену.
Из той же оперы, но должна быть медленнее - Liu Shiwen OFF. Ей не играл, точно не скажу.

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение Bacuro » Пн сен 10 2012 16:22

Fraer писал(а): Из той же оперы, но должна быть медленнее - Liu Shiwen OFF. Ей не играл, точно не скажу.
Так и есть, просто не столь резки эти переходы и не столь ярко выражены, как у Фотино, а также диапазон выброса по скорости от тухлого и спокойного, короткого и до быстрого и сильного, длинного более узкий, виидмо, два слоя дерева над зейлоном сказываются.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

amator
Заслуженный кандидат
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт сен 23 2011 10:29
Откуда: Черкассы

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение amator » Пн сен 10 2012 22:28

Bacuro писал(а):
Во-первых я не поверю, что Жан Ж.К. играет такой же ракеткой. У него хоть и Вискария, она не такая как для обывателей. И накладки не такие же. Все на заказ у него.
Верить или нет, но это личное дело каждого. По официальным данным у него обычная Вискария последних годов выпуска Баттерфляем (японским, Made in Japan), которую он не меняет с тех пор поныне.

Подскажите, где эти официальные данные.
http://www.butterfly.tt/info/sponsoring ... zhang-jike
Здесь,очень официально, порванная рубашка и 64-я накладка.
Неужели Вы так наивны.

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение Bacuro » Пн сен 10 2012 22:58

amator писал(а):
Bacuro писал(а):
Во-первых я не поверю, что Жан Ж.К. играет такой же ракеткой. У него хоть и Вискария, она не такая как для обывателей. И накладки не такие же. Все на заказ у него.
Верить или нет, но это личное дело каждого. По официальным данным у него обычная Вискария последних годов выпуска Баттерфляем (японским, Made in Japan), которую он не меняет с тех пор поныне.

Подскажите, где эти официальные данные.
http://www.butterfly.tt/info/sponsoring ... zhang-jike
Здесь,очень официально, порванная рубашка и 64-я накладка.
Неужели Вы так наивны.
Первый пример - http://en.wikipedia.org/wiki/Zhang_Jike.
Дословно:
Zhang Jike is a Butterfly sponsored athlete. He uses a blade called Viscaria by Butterfly, a Butterfly Tenergy 64 on his backhand (red), and National DHS Neo Hurricane 3 chinese rubber on his forehand (black).


Другая информация с поста контроля ракеток из Роттердама 2011

http://raketka.org/photo/obzor-raketok- ... 1311862211

Ну и чуть-чуть фото с его ракетки -

Изображение

Вискария как Вискария, ничего бросающегося в глаза не вижу, слева Т64, справа Х3 НЕО Blue Sponge National

Этого достаточно или нужны еще примеры чем он играет ???

На MyTT - форуме в разделе инвентарь ТОП-игроков есть не одна фотка с ракеткой Жанга с разных протуров, Вискария как Вискария, в 10м году был слева Брайс Спид по всей видимости (белая губка), а потом Т64 стала и не меняет по сей день.

Если зайти в раздел сайта ITTF http://ittf.com/_front_page/ittf2.asp?c ... =biography и выбрать Жанга, то видим в разделе инвентарь:
Rubber backhand Sponge - Butterfly Tenergy 64
Blade Butterfly Viscaria - FL
Вроде бы это вполне официальные данные (ITTF это все ж таки не некая контора "Рога и Копыта"), наверное, её данным можно верить.
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

amator
Заслуженный кандидат
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт сен 23 2011 10:29
Откуда: Черкассы

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение amator » Вт сен 11 2012 00:51

Через пару дней в Екатеринбурге есть возможность Вашу уверенность закрепить. Предложить
Зике обменять его пошарпанную ракетку на новую основу Viscaria квадрат National DHS Neo Hurricane 3 chinese rubber и квадрат Butterfly Tenergy 64. Могу только представить, что Вам
скажут(ПОКАЖУТ).

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение ded.59 » Вт сен 11 2012 07:27

amator писал(а): Предложить Зике обменять его пошарпанную ракетку на новую основу Viscaria
Кто же еЁ обменяет..!!?? У него же в ручке, ПО СПЕЦЗАКАЗУ, "электронный комплекс точного наведения на цель" вмонтирован.. :D :D Что бы мячик в стол попадал... :D :D Секретные Китайские технологии.. :D :D
... Нет!!! Не отдаст он свою ракетку!!! И не просите!!! :D :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Bacuro
Мастер спорта
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт авг 30 2012 09:51

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение Bacuro » Вт сен 11 2012 10:35

amator писал(а):Через пару дней в Екатеринбурге есть возможность Вашу уверенность закрепить. Предложить
Зике обменять его пошарпанную ракетку на новую основу Viscaria квадрат National DHS Neo Hurricane 3 chinese rubber и квадрат Butterfly Tenergy 64. Могу только представить, что Вам
скажут(ПОКАЖУТ).
Увы ,он туда не едет :( только Синь будет и Ян Ан из китайцев известных. Ну Фанг Бо еще из молодежи.

http://www.ittf.com/ittf_tournaments/it ... ur_ID=2167&

P.S. и почему обшарпанная, вполне себе кондиционная, вроде не сильно битая :)
Blade: M.Maze OFF
Rubbers: Tenergy 05 2.1 mm.

shats_spb
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 15 2010 17:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Butterfly PHOTINO

Сообщение shats_spb » Чт сен 27 2012 10:56

Баттерфляй вновь запустило производство оснований Photino ( :app: по требованию трудящихся))))), но скорее всего для рынка Японии и Азии.
Вложения
P017.jpg

Ответить

Вернуться в «Основания»