Замена для Stiga Clipper Wood

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
vmg
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Ср июл 14 2010 15:48
Откуда: Ивановское

Re: Замена для Stiga Clipper Wood

Сообщение vmg » Пн ноя 12 2012 16:51

ded.59 писал(а):
Fraer писал(а): Самый простой вариант для Вас - снизить толщину накладок на том же дереве. Ощущения будут шокирующие.
+1
+1 Или поставить более жесткие накладки 1.8-2 мм. Скажем Доник С1 Турбо и Ксиом Вегу Про. А если правильно набустерить липучий китай 1.6-2 мм, так и ваще :D
Любительский НТ это разновидность фитнеса :!:

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Замена для Stiga Clipper Wood

Сообщение razrushitel » Вт ноя 13 2012 07:50

vmg писал(а):
ded.59 писал(а):
Fraer писал(а): Самый простой вариант для Вас - снизить толщину накладок на том же дереве. Ощущения будут шокирующие.
+1
+1 Или поставить более жесткие накладки 1.8-2 мм. Скажем Доник С1 Турбо и Ксиом Вегу Про. А если правильно набустерить липучий китай 1.6-2 мм, так и ваще :D
Доник С1 Турбо ха-ха смешно :mrgreen:
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Замена для Stiga Clipper Wood

Сообщение razrushitel » Вт ноя 13 2012 07:52

razrushitel писал(а):
vmg писал(а):
ded.59 писал(а):
Fraer писал(а): Самый простой вариант для Вас - снизить толщину накладок на том же дереве. Ощущения будут шокирующие.
+1
+1 Или поставить более жесткие накладки 1.8-2 мм. Скажем Доник С1 Турбо и Ксиом Вегу Про. А если правильно набустерить липучий китай 1.6-2 мм, так и ваще :D
Доник С1 Турбо ха-ха смешно :mrgreen:играть такой накладкой на клиппере (я имею вввиду играть хорошо и результативно) это за пределами человеческой физиологии. Я бы советовал рассмотреть вариант под Марк V - основу ясака ма лин карбон. И вообще помедленнее доски рассматривать, я так вижу удар у вас быстрый, значит вы любой основой пробьёте на вылет, зато медленной основой усилите короткую игру, приём подач, точность, срезка будет комфортно играть
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

mmadt
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 06 2012 13:44

Re: Замена для Stiga Clipper Wood

Сообщение mmadt » Вс ноя 18 2012 11:32

vmg писал(а): +1 Или поставить более жесткие накладки 1.8-2 мм. Скажем Доник С1 Турбо и Ксиом Вегу Про. А если правильно набустерить липучий китай 1.6-2 мм, так и ваще :D
Попробовать другие накладки (других моделей) тоже есть в планах, в более отдалённых. Но мне бы очень не хотелось потерять те ощущения от ударов, что обеспечивает моя нынешняя ракетка: они очень для меня комфортные, и думаю, не в последнюю очередь благодаря накладкам (до этого на на клиппере стояли Stiga Innova Ultra Light; ощущения были тоже неплохие, но похуже; с китайскими накладками в этом плане отношения, вообще, никак не складываются - правда, на клиппере никогда их не пробовал).

mmadt
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 06 2012 13:44

Re: Замена для Stiga Clipper Wood

Сообщение mmadt » Вс ноя 18 2012 12:21

razrushitel писал(а): ...Я бы советовал рассмотреть вариант под Марк V - основу ясака ма лин карбон. И вообще помедленнее доски рассматривать, я так вижу удар у вас быстрый, значит вы любой основой пробьёте на вылет, зато медленной основой усилите короткую игру, приём подач, точность, срезка будет комфортно играть
Нет, моё кун-фу не настолько сильно, чтобы пробивать навылет любой ракеткой: лёгенькими и тоненькими готовыми ракеточками из магазина, с шипами наружу, мне будет делать это значительно сложнее :). Если же говорить серьёзно, то уж очень терять в силе ударов мне бы не хотелось. Да, наверное, смести шар со стола можно любой "нормальной" ракеткой, но вопрос в том, насколько легко это сделать. Ведь, чем сильнее удар собираешься нанести, тем больше подготовки он требует, поскольку большее количество разных мускулов необходимо перевести в состояние предварительного напряжения (встать в стойку), а затем скоординировать их по времени подключения к удару. А подготовка требует времени, которого при игре у стола и так не слишком много. С быстрой ракеткой в этом плане проще: зачастую, она позволяет бить сильно, используя, в основном, мах кисти. Второй важный момент - у меня побаливает локоть: в настольном теннисе нагрузка на него, конечно, не настолько велика (как в большом), но при очень сильных ударах воспалённые связки бывает "простреливает", как следствие очень резкого движения кисти; медленная ракетка означает и большую нагрузку на локоть. Тем не менее, основу помедленнее попробовать я тоже собираюсь: на данный момент остановился на двух основах, которые закажу (всё руки никак не доходят): Yasaka Ma Lin Extra Offensive (вроде бы, даже медленнее предлагаемого Вами Ma Lin Carbon), и Tibhar Samsonov Force Pro (возможно, побыстрее и с лучшим контролем).

Ответить

Вернуться в «Основания»