Любители Stiga

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Иван
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 27 2004 00:06

Любители Stiga

Сообщение Иван » Вт июл 27 2004 00:43

Интересно было бы узнать мнение игроков насчет дерева этой фирмы.
Начинал играть обыкновенной любительской ракеткой двойкой, потом тайфун, потом алраунд сиар и врб. Сейчас алраунд еволюшн и резина иннова ультра лайт 2.0.

Мнение работников магазина известно. Они говорят, что это голяк, а я лично в это не верю и продолжаю играть.

Иван
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 27 2004 00:06

И еще ...

Сообщение Иван » Вт июл 27 2004 00:48

Расскажите о сочетаниях резины и дерева.

Иван
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 27 2004 00:06

Сообщение Иван » Ср июл 28 2004 23:33

:roll: видимо таких здесь нет

Ruslan

Stiga

Сообщение Ruslan » Чт июл 29 2004 22:15

ya igrayu i mne nravitsya derevo -> Stiga PowerEnergy, rezina -> Mendo MP
Vrode i kontrol' i skorost' est'.

Иван
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 27 2004 00:06

Не понял

Сообщение Иван » Пт июл 30 2004 00:41

Я чего-то такого дерева не знаю. Может быть энерджи вуд? А иннову не пробовали на вашу деревяшку? У меня довольно жестковато получилось со своим сочетанием + 2 мм резина. Видимо иннова и выше по линейке для тьюбе. Вот иннова с алраунд сиар и врб была ничего, хотя может быть тоже самое, но чувствительность была лучше.
Может быть кто пробовал магна максимум + алраунд? Кстати, Руслан, каков стаж игры на балалайке? :?:

Tops
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 06 2004 16:27

Re: Любители Stiga

Сообщение Tops » Сб июл 31 2004 16:00

Иван писал(а):Интересно было бы узнать мнение игроков насчет дерева этой фирмы.
Начинал играть обыкновенной любительской ракеткой двойкой, потом тайфун, потом алраунд сиар и врб. Сейчас алраунд еволюшн и резина иннова ультра лайт 2.0.

Мнение работников магазина известно. Они говорят, что это голяк, а я лично в это не верю и продолжаю играть.
Сначала играл ENRRGY,справа блоьше всего понравилась MENDO MP max,плотная,скоростная и вращение хорошее,кстати,она сейчас достаточно дешево стоит 18 уе.Слева MENDO ENERGY,она чуть мягче и контрольнее.MAGNA не понравилась,показалась мягковата и вращение слабовато,хотя по каталогу её характеристики круче .NEOS TACKI хорошо вращает с липким слоем,но показалась плотной при небольшой скорости.Потом взял основу CLIPPER без WRB,с MENDO MPиMENDO ENERGYиграет также хорошо,прибавилось скорости.Народ играет и OFFENSIWами-хороший контроль,один товарищ на неё БРАЙСЫ насадил и метёт всё подряд.Мне лично до сих пор нравится серия MENDO.

Колян
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт июн 04 2004 21:37

Сообщение Колян » Пт авг 20 2004 20:58

вот странно некоторые говорят мол стига такое г.... а другие сильно хвалят..... а что по этому поводу скажет много уважаемый ТТСПОРТ? :roll:

Иван
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 27 2004 00:06

А почему уважаемый ТТСПОРТ?

Сообщение Иван » Пт авг 20 2004 21:21

Вот именно титиспорт и говорит, что это г... Однако у любителей стиги тоже встречаются подобные мнения и о других деревяшках. Из всех выбрано мнений можно выбрать нечто среднее. Г... и м... и х... здесь неприемлимы.

Вот что можно сказать точно:
1. Деревяшки обладают жесткостью выше средней
Из собственного опыта (как следствия):
2. В основном можно делать сильные плоские удары со стола благодаря именно ей
3. Жесткость основания ограничивает вращение в некоторой степени и еще накладывает приличные требования на физическое состояние игрока (развитость плечевого пояса + ноги)
4. Можно прямо со стола перебивать атаки противника простым плоским ударом
5. Атакующие основания для атлетичной игры
6. На нее наверно надо ставить накладки максимальной толщины, чтобы как-то сбалансировать жесткость и вращение
7. Жесткость придает скорость основанию и силу завершающему удару.

В титиспорт никто толком стигой не играл. Знаю, что они так говорят, потому их слова и вспоминаю. А у нас в России как всегда, если не знаю, значит говорю, что это г...
Если уж и прислушиваться, то по крайней мере к Амелину. Титиспорт - это продавцы. Амелин - это история. Чье мнение тогда ценней? У Амелина кстати вроде клиппер оверсайз.

Колян
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт июн 04 2004 21:37

Сообщение Колян » Пт авг 20 2004 22:21

спасибо Иван интересно было прочитать :)
Если уж и прислушиваться, то по крайней мере к Амелину. Титиспорт - это продавцы. Амелин - это история. Чье мнение тогда ценней? У Амелина кстати вроде клиппер оверсайз.
Амелин конечно история, спору нет.... но просто есть один всем нам известный сайт (на котором кстати Амелин часто упоминается) так там почитаешь и такое ощущение что кроме стиги и фирм то нормальных нету :wink:

Гость

Все может быть

Сообщение Гость » Сб авг 21 2004 01:07

Может быть и такое, что кто-то чей-то спонсор. Титиспорт тоже не авторитет, так как им бы продажи сделать. Они могут насоветовать. Да и игроки не могут быть примерами, так как какая фирма им залпатит больше, той фирмы инвентарем и играют. Мне например после стиги все, еще один факт про дерево, деревяшки кажутся мягкими. А вот еще один вспомнил.

Слева можно научиться делать топспин и плоский удар быстрее при жесткой деревяшке, чем при мягкой. Но это мое субъективное мнение. Максимальную толщину накладки пока ставить не пробовал. Алраунд дает постановку техники игры.

ViT

штига что-то не радует в последнее время

Сообщение ViT » Сб авг 21 2004 02:49

IMHO - лучше присмотреться к другим брендам

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Сб авг 21 2004 10:56

Колян писал(а):вот странно некоторые говорят мол стига такое г.... а другие сильно хвалят..... а что по этому поводу скажет много уважаемый ТТСПОРТ? :roll:
Мы считаем что фирма Stiga по праву занимает одно из мест в верхушке теннисных брендов. Понравилось-не понравилось должна судить общественность а не фирма и частное лицо.
"Лучший выбор для каждого"

tnt

Сообщение tnt » Чт авг 26 2004 22:49

В титиспорт никто толком стигой не играл. Знаю, что они так говорят, потому их слова и вспоминаю. А у нас в России как всегда, если не знаю, значит говорю, что это г...
Я играл несколькими основаниями стиги. И они весьма хорошие. Стига, что уж тут говорить. Только выбирал я эти основания из 5 и более штук. И У КАЖДОЙ ИЗ ЭТИХ "ШТУК" БЫЛ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЙ ОТСКОК! Это говорит о том, что у стиги упал контроль продукции. Я считаю, что если есть основания clipper, то они все должны обладать одинаковыми характеристиками! Зачем людей то путать?
Если уж и прислушиваться, то по крайней мере к Амелину. Титиспорт - это продавцы. Амелин - это история. Чье мнение тогда ценней? У Амелина кстати вроде клиппер оверсайз.
У Амелина ясно прослеживается реклама стиги. Из его передач ничего кроме стиги я не слышал. Впрочем, если бы у Вас была договоренность со стигой, неужели бы Вы рекомендовали другие фирмы с таким же усердием?

Гость

Сообщение Гость » Сб авг 28 2004 23:10

У меня дерево Allround WRB Classik и две Innova Premium и я очень доволен

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Вс авг 29 2004 11:50

Anonymous писал(а):У меня дерево Allround WRB Classik и две Innova Premium и я очень доволен
А Вы играли чем то ещё? многие люди ездят на одной машине всю жизнь и говорят лучше её нет :P
"Лучший выбор для каждого"

Иван
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 27 2004 00:06

Сообщение Иван » Пн авг 30 2004 10:50

У меня тоже была WRB CR All, упав несколько раз торцом ручки раскололась и применял с переклейкой, тоже устраивала, вот теперь не устраивает то, что стало. А кто-нибудь играл тубусом от стиги? (читай тьюбе).

Александр
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 14 2004 16:04

Сообщение Александр » Вт сен 14 2004 16:54

Надо выбирать те ракетки и основания которыми НРАВИТСЯ ИГРАТЬ!!!!!!!
Я лично думал что кетлер самая крутая ракетка и она меня полностью
устраивала
Потом на Отдыхе в Карпатах приехал какойто крутой чемпион из Чехии
И дал мне свою запасную Игровую ракетку на пол дня (Butterfly)
После этого моя ракетка Кеттлер профешинел 253 гр. мне казалась
куском фанеры А ей играл междду прочим 3 года.
Теперь заказал основу и накладки Butterfly
хотя другие фирмы тоже делают хорошую продукцию

InToHit_kz

Сообщение InToHit_kz » Вт сен 28 2004 19:13

Стига номер 1 в мире , это уже всем ясно , прежде всего надо выберать такой инвентарь каторый тебе подходит по игре а не по названию, У МЕНЯ ВОТ СТОИТ ОСНОВАНИЕ-KEVLAR,НАКЛАДКИ МАГА И НЕОС-ВОТ ЭТО КУЛ !

tnt

Сообщение tnt » Ср сен 29 2004 02:01

Стига номер 1 в мире , это уже всем ясно
Ничего себе. А мне казалось, что стига уже совсем позади.... По крайней мере в европейских каталогах её нет.
У МЕНЯ ВОТ СТОИТ ОСНОВАНИЕ-KEVLAR,НАКЛАДКИ МАГА И НЕОС-ВОТ ЭТО КУЛ
Расскажите поподробнее, в каком стиле вы играете? Может, кто-нибудь со схожим типом игры выберет ваш вариант ракетки

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Ср сен 29 2004 13:33

Включаюсь в дискуссию,так как играю именно Стигой.Я считаю что фирма вполне достойная и уважаемая.Сейчас я играю Карбо Врб и 2-мя Neos Sound (max).Неосы быстрые,но при этом достаточно мягкие и контрольные.Раньше играл Tibhar Rapid'om,Andro Zenith'om,не по мне всё это.остановился пока именно на Стиге.Тем более что сейчас появились новые накладки Carbo.Хотелось бы попробовать,но их пока не достать.Но отзывы топовых игроков весьма положительны.Ещё говорят,что она не полностью впитывает клей и какие-то частицы остаются,что придаёт дополнительную скорость...
Forza Juve!!!

Ответить

Вернуться в «Основания»