Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Airenhold
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 13 2012 18:01

Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

Сообщение Airenhold » Вт ноя 13 2012 18:08

Всем доброго времени суток!!!
Хочу себе приобрести основание Stiga Hybrid Wood OFF+ и поставить на него с лева Yasaka Mark V HPS Soft, с права Donic BLUEFIRE M1.
Кто нибудь может посоветовать что из этого получится? :sad:

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

Сообщение fedx » Вт ноя 13 2012 20:30

Накладки ничего, а основу я бы брать не советовал. Есть масса вариантов получше.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

Сообщение Олег А » Вт ноя 13 2012 21:54

Я даже на своей защитной основе играл м1 - скорость скажу немалая. А на офф+ - вообще не для любителя, хотя может Вы и профи.

Caia
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 13:43

Re: Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

Сообщение Caia » Вт ноя 13 2012 23:08

Играл данной осмновой с накладками стига инова ул, не понравилось, потом с ксиом вега про на fh и ксиом евро на bh, намного лучше, основа добротная, легкая, контрольная, подарил товарищу, даже немного сожалею об этом

Caia
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 13:43

Re: Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

Сообщение Caia » Вт ноя 13 2012 23:14

И еще мне кажется, что это просто of без +, в сравнении с ТСП Нино карбон и НАО 656,

Airenhold
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 13 2012 18:01

Re: Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

Сообщение Airenhold » Ср ноя 14 2012 02:00

fedx, ну а что напривер? в этой же ценовой категории под эти наклдаки.
Играю в средней зоне и возле стала.

alleeks
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 10 2011 20:31

Re: Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

Сообщение alleeks » Ср ноя 14 2012 11:58

Airenhold, даже не уточнняя плюсы-минусы основания: доска очень быстрая. bluefire m1 тоже ооочень быстрая. как вообще таким комплектом играть ? не в моих силах точно :)
справитесь ?

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

Сообщение vimin » Ср ноя 14 2012 12:33

Airenhold писал(а):Играю в средней зоне и возле стала.
зачем тогда OFF+ ?
для игры у стола и в средней зоне лучше смотреть основания не быстрее OFF
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Airenhold
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 13 2012 18:01

Re: Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

Сообщение Airenhold » Ср ноя 14 2012 15:22

vimin, по всем отзывам основание больше походит на офф просто, а не офф+.
Вот я поэтому, то и задал вопрос на форуме, что бы потом локти не кусать. Сейчас у меня стоят: с bh Yasaka Mark V HPS Soft, fh Stiga Boost TP на Основании Butterfly Timo Boll OFF-. Скорости не хватает. Марком даволен, а вот Стига, что то не радует (нужно очень много усилий чтобы просить топс и т.п.). Хочу сменить основание и накладку на fh.
МБ есть какие варианту?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

Сообщение Олег А » Ср ноя 14 2012 15:28

Блюфаер м1 намного мощнее и цеплючее буста, так что может попробуйте накладку на старой основе сначала. А так по основам класса офф хороши под евротензоры например иннерфорсы баттовские...

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

Сообщение vimin » Ср ноя 14 2012 15:45

Airenhold писал(а):vimin, по всем отзывам основание больше походит на офф просто, а не офф+.
Вот я поэтому, то и задал вопрос на форуме, что бы потом локти не кусать. Сейчас у меня стоят: с bh Yasaka Mark V HPS Soft, fh Stiga Boost TP на Основании Butterfly Timo Boll OFF-. Скорости не хватает. Марком даволен, а вот Стига, что то не радует (нужно очень много усилий чтобы просить топс и т.п.). Хочу сменить основание и накладку на fh.
МБ есть какие варианту?
в том, то и дело, что вариантов очень много и какой подойдём именно вам лучше всего сложно сказать, но Stiga Hybrid я бы не советовал сразу покупать т.к. это основание быстрое и жесткое, поэтому очень требовательно к технике

не зная как вы играете можно только посоветовать посмотреть классическое основание P.Korbel (не дорогой и более менее универсальный вариант)
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

Сообщение tortoed » Ср ноя 14 2012 15:49

Airenhold писал(а): Хочу сменить основание и накладку на fh.
МБ есть какие варианту?
Вариантов масса. Самый простой, это взять тот же М1 или S1 2.0мм на фх, а всё остальное оставить как есть. М1 даже на офф- будет быстр, я пробовал его на примораке. Другой вопрос, сможете вы им играть или нет, ведь придётся и со скоростью справляться и со вращением.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

Сообщение vimin » Ср ноя 14 2012 15:58

tortoed писал(а):
Airenhold писал(а): Хочу сменить основание и накладку на fh.
МБ есть какие варианту?
Вариантов масса. Самый простой, это взять тот же М1 или S1 2.0мм на фх, а всё остальное оставить как есть. М1 даже на офф- будет быстр, я пробовал его на примораке. Другой вопрос, сможете вы им играть или нет, ведь придётся и со скоростью справляться и со вращением.
+1
M1 намного жёстче и быстрее Mark'а не говоря уже про Boost TP
если всё равно будет медленно, то тогда уже и смотреть в сторону смены основания
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Wlad
Мастер спорта
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср ноя 14 2012 16:07

Re: Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

Сообщение Wlad » Ср ноя 14 2012 16:27

Airenhold писал(а):Всем доброго времени суток!!!
Хочу себе приобрести основание Stiga Hybrid Wood OFF+ и поставить на него с лева Yasaka Mark V HPS Soft, с права Donic BLUEFIRE M1.
Кто нибудь может посоветовать что из этого получится? :sad:
Играю Stiga Hybrid Wood BH Bluefire M1 2mm, FH Bluefire M1 max. Комплект быстрый и контрольный. Минус у меня вес основы большой такой прислали. Легко делать FH прогрессивный топс (со стола короткий замах) так и силовой, классику со средней зоны. С BH накрутить, забить больших проблем нет. Основание скорей OFF+ с натяжкой (т.к. для меня Гергель это OFF+).
Blade : Nittaku KVS
BH: Donic Bluestorm Z3 max
FH: Donic Bluestorm Z2 max

Blade: Xiom Hayabusa ZXi OFF+
BH: Donic Acuda Blue P2 max
FH: Donic Acuda Blue P1 max

Airenhold
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 13 2012 18:01

Re: Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

Сообщение Airenhold » Ср ноя 14 2012 16:39

Марк мне очень нравиться на bh, проблем нет (но чуть чуть хочется быстрее), а буст тп растроил.
Основание Butterfly Petr Korbel OFF пробовал (брал у товарища), честно не понравился, дня три им играл, если только SK 7 попробывать...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

Сообщение fedx » Ср ноя 14 2012 18:21

Airenhold писал(а):vimin, по всем отзывам основание больше походит на офф просто, а не офф+.
Вот я поэтому, то и задал вопрос на форуме, что бы потом локти не кусать. Сейчас у меня стоят: с bh Yasaka Mark V HPS Soft, fh Stiga Boost TP на Основании Butterfly Timo Boll OFF-. Скорости не хватает. Марком даволен, а вот Стига, что то не радует (нужно очень много усилий чтобы просить топс и т.п.). Хочу сменить основание и накладку на fh.
МБ есть какие варианту?
Да, основу хорошо бы сменить. Я несколько раз пробовал этот Болл Офф- - так и не понял, как им ударить так, чтобы мяч и летел вперёд и крутился. Либо можно ударить плоскачом, либо сделать навесной. Сделать что-то среднее основа просто "воспрещает": идут какие-то непонятные выбросы и плоскачи по стенам вместо топспинов.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Caia
Кандидат в мастера
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср июл 27 2011 13:43

Re: Основание Stiga Hybrid Wood OFF+

Сообщение Caia » Ср ноя 14 2012 18:49

vimin писал(а):
Airenhold писал(а):vimin, по всем отзывам основание больше походит на офф просто, а не офф+.
Вот я поэтому, то и задал вопрос на форуме, что бы потом локти не кусать. Сейчас у меня стоят: с bh Yasaka Mark V HPS Soft, fh Stiga Boost TP на Основании Butterfly Timo Boll OFF-. Скорости не хватает. Марком даволен, а вот Стига, что то не радует (нужно очень много усилий чтобы просить топс и т.п.). Хочу сменить основание и накладку на fh.
МБ есть какие варианту?
в том, то и дело, что вариантов очень много и какой подойдём именно вам лучше всего сложно сказать, но Stiga Hybrid я бы не советовал сразу покупать т.к. это основание быстрое и жесткое, поэтому очень требовательно к технике

не зная как вы играете можно только посоветовать посмотреть классическое основание P.Korbel (не дорогой и более менее универсальный вариант)

Ответить

Вернуться в «Основания»