Очень качественное основание

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Александр 174
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31 2012 06:28

Очень качественное основание

Сообщение Александр 174 » Чт ноя 22 2012 14:08

Здравия желаю Вам, Уважаемые Форумчане. Изучил информацию на форуме. На многие из своих вопросов ответы получил, но появились новые. Решил их озвучить и прошу Вашей помощи.
Я любитель. Возраст 40 лет. Увлекаюсь НТ с детства и с разной степенью активности. Последние лет семь наиболее активно – до 1-2 раза в неделю с перерывами конечно, но в основном по уважительной причине – из-за травм физических или душевных. Перед соревнованиями 3-4 раза в неделю. Технику не я, ни кто другой мне не ставил. Играю себе для удовольствия, а особенное удовольствие я получаю от игры вращением. если еще и побеждаю, то просто счастлив как дитя. Уровень игры описать точно не смогу, но на тренировках на разминке неубойные топсы по подставке могу кидать десятками, по подрезке тоже десятками, но десятков уже поменьше, так как ошибаюсь на завышенных мячах, которые надо плоско убивать, а я его всё ввернуть пытаюсь. Все это про форхенд конечно. С плоской игрой проблема конкретная и я над этим работаю, но без удовольствия. С хорошего запила начинать атаку качественно удается далеко не всегда, часто бывает в сеть. В игре серии топсов уже гораздо, гораздо короче, все ошибки в основном за стол, но я не задумывался о причинах пока не почитал данный форум. Орудие моё последние года четыре-пять: ЯСАКА МЛК без опознавательных знаков JTTAA, накладки сейчас ВЕГА ЕВРОПА мах (1-1,5 года).
Мои выводы от прочтения форума в целом и в частности чтобы поправить хоть немного технику и снизить процент ошибок следующие:
1. основание нужно медленней и контрольней, а может и мягче (для уж совсем полного кайфа от игры вращением) и видимо чисто деревянное.
2. накладки толщиной не мах.
3. недорогие основания продаются часто некачественные. (Сам видел новый БТФ Приморац О УЖАС)
4. основания с маркировкой JTTAA качественней, близки к заявленным характеристикам и процент брака в них минимален.
5. накладка должна сочетаться с основанием (не знаю сочетаются ли мои).
6. время контакта мяча с ракеткой должно стремиться к максимуму (для контроля у любителей).

А может мои выводы и неверные???

Уважаемые профи, помогите пжста сделать правильный выбор основания и заодно накладок к нему. Хочется ну очень очень качественное основание, чтоб окончательно понимать, что все ошибки из за кривых рук и медленных ног, а не из за отсутствия знаков JTTAA. Буду уже играть им до пенсии. Экономить в данном вопросе не буду, скоро день варенья и сделаю себе подарок. Конечно Nittaku RESOUD за 97 тыс руб не потяну.
Еще скажу, что тяжелым комплектом играю менее комфортно.
Заранее всем огромное спасибо

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Очень качественное основание

Сообщение RVW » Чт ноя 22 2012 17:04

Нууу.... я хоть и не профи :) но попробую внести свои пять копеек. Сдается мне вы путаете теплое с мягким, в данном случае - качество основания и его игровые свойства. Практически все основные бренды, и Европа и Япония и в последнее время Китай делают массу качественных (в смысле изготовления) оснований, в том числе и Ясака которой Вы играете . Но далеко не факт, что качество изготовления основы, и даже наличие на ней магических шильдиков JTTAA и made in Japan как то отразятся на Вашей игре. Какая основа Вам подойдет, кроме Вас же никто не скажет и не определит. Но в принципе пп.1.2. которые вы привели- мысль в верном направлении. От себя могу посоветовать посмотреть в сторону основ Nittaku, если уж хочется японского. В частности Latika, Latika Light, Clout...что то в этом роде, накладки можно ту же Вегу Европа в меньшей толщине. Успехов вам.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Очень качественное основание

Сообщение Torazin » Чт ноя 22 2012 17:50

RVW прав. Основания обычно подбирают по игровым характеристикам. Медленное - быстрое, мягкое - жёсткое, гибкое - твёрдое и т.д. На производителя ориентируются только закоренелые фанаты какой-то марки.
Последний раз редактировалось Torazin Пт ноя 23 2012 06:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Очень качественное основание

Сообщение DHUUSS » Чт ноя 22 2012 23:11

К счастью и сожалению так и есть. От себя порекомендую Ксиом арию лайт и две веги евро.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Александр 174
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31 2012 06:28

Re: Очень качественное основание

Сообщение Александр 174 » Пт ноя 23 2012 05:56

Я прекрасно осознаю всю сложность советов на расстоянии в тысячи километров, но ведь у завсегдатаев данного сайта огромный опыт использования различного инвентаря и общения коллегами по тренировкам, советы трененров и т.д. Из подробно описанных на сайте онований все в основном офф и офф+. Про алл то ведь нет ничего. У нас в городе НТ не так хорошо развит. Магазинов заваленных инвентарем нет. В секциях у подростков, которые уже способны рассуждать о свойствах инвентаря только тернеджи на устах, а про основания за них пока думают их родители с тренерами. Нет у меня особой возможности эксперементировать. Коллектив в котором я играю это либо такие же любители с опытом, как и я, начитавшиеся описаний в интернет магазинах типа "непревзойденный контроль и мощь" про композитные основания офф+, либо бывшие профи возраст 55-70 лет, которые все на доктора с шипами пересели. Пробовал я их инвентарь, да контроль, да не чувствует чужое вращение, но ведь удовольствия полный ноль. Вчера заехал в магазин в котором по телефону мне сказали что профессиональный инвентарь дак там целых два основания. Увидел БТФ ГРУББУ подумал возьму, на прилавок положил а там пропеллер в 4 мм не меньше. Второе Т.БОЛЛ АЛК без замечаний, но оно мне зачем ведь будет не медленнее моего. Есть возможность попробовать андро супер кор ЖМС офф- кажется или офф, но она сильно б/у, и АВАЛОКС П-500 он в хорошем состоянии, но его точно не продадут, а такой же думаю не найду, т.к. он старый, у него на торце ручки значек Ниттаку таких в продаже сейчас не предлагается. Вот и все мои возможности. Продолжаю ждать Ваших советов.

Александр 174
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31 2012 06:28

Re: Очень качественное основание

Сообщение Александр 174 » Пт ноя 23 2012 06:09

Закоренелым фанатом я не являюсь и поэтому готов рассматривать все варианты. А Латика будет заметно медленнее МЛК?

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень качественное основание

Сообщение Doktor » Пт ноя 23 2012 09:28

У знакомого, который подбирал себе доску для обучения, попробовал TSP REFLEX Award ALL+ накладки TSP BOLT 2,0 с двух сторон, очень понравилось, контроля валом, скорости тоже в меру, главное потом, как техники прибавится, есть куда расти.
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

primatt

Re: Очень качественное основание

Сообщение primatt » Вс ноя 25 2012 09:08

Профессионалом не являюсь, но позволю себе также высказаться. Очень качественное основание OSP Virtuoso, OFF-, деревянная пятислойка, верхний слой лимба, по игровым свойствам напоминает легендарную Стига Клиппер 20-летней давности. К гладким (другими не играю) накладкам основание "всеядное", мне очень понравился набор из накладок FH - BUTTERFLY T05, 2.1 mm, BH- XIOM VEGA ASIA 2.0 mm, позволяет играть в нападении из первой и второй игровой зоны, для 3 - скорости основания не хватает.
Кстати, указанное основание продается (см. раздел продаж этого форума).

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Очень качественное основание

Сообщение blaumicke » Вс ноя 25 2012 11:39

Т05 для начинающего? быстровато будет.АЛЛ+ или Алл основу и сривер 1,9.Если проблемы с бюджетом то Мемо можешь попробовать недорого и контрольно.Да и технику можно корегировать и отшлифовать в начальной стадии.

Александр 174
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31 2012 06:28

Re: Очень качественное основание

Сообщение Александр 174 » Ср ноя 28 2012 12:25

Проблем с бюджетом нет

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Очень качественное основание

Сообщение Олег А » Ср ноя 28 2012 12:37

Если проблемм с бюджетом нет, то могу порекомендовать очень замечательную ракетку, такой вариант мы недавно собрали для товарища-любителя средней руки. Основание - Баттерфляй Иннерфорс Ал, накладки - Сривер Г3 фх 1,9 - очень контрольно, в меру быстро и вращабельно. Если хотите более вращабельно (но и прием вращения затруднится) - 05 фх в той же толщине.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Очень качественное основание

Сообщение razrushitel » Чт ноя 29 2012 13:48

Олег А писал(а):Если проблемм с бюджетом нет, то могу порекомендовать очень замечательную ракетку, такой вариант мы недавно собрали для товарища-любителя средней руки. Основание - Баттерфляй Иннерфорс Ал, накладки - Сривер Г3 фх 1,9 - очень контрольно, в меру быстро и вращабельно. Если хотите более вращабельно (но и прием вращения затруднится) - 05 фх в той же толщине.

Вращать легко сриверомG3fx, да и вообще полегче играть им, на 100% потенциал этих накладок любитель, даже очень хороший не сможет раскрыть, так что не известно что будет более вращабельно: 80% потенциала сривера или 50% потенциала тенержи.
, накладка сривер г3 очень уж нежная, тенержи попрочнее
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Очень качественное основание

Сообщение razrushitel » Чт ноя 29 2012 13:56

Александр 174 писал(а):Второе Т.БОЛЛ АЛК без замечаний, но оно мне зачем ведь будет не медленнее моего.
Оно гораздо быстрее вашего и намного жёстче. И гораздо требовательние к техники. Малин карбон для композита достаточно мягкое и контрольное должно быть судя по всему, лично я им не играл особа( так пару раз стукнул уже не помню с какими накладками). Основание можно и оставить или такоеже заказать. накладки Ясака марк пять софт, не толще 2,00 мм будут отлично сидеть, ну намного медленнее не будет конечно по сравнению с ксиом вегой европой.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Александр 174
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31 2012 06:28

Re: Очень качественное основание

Сообщение Александр 174 » Пн дек 03 2012 05:09

Спасибо, коллеги, за участие. Организовалось еще пару вопросов:
Иннерфорс АЛ не получится ли по характеристикам абсолютно тот же самый МЛК, что у меня сейчас?
Передаст ли иннерфорс то чувство мяча, которое, как говорят, пресуще деревянным основаниям?
По характеристикам, производители на композитные основания указывают больший контроль по сравнению с деревянными при равной скорости. Это действительно так или рекламный ход. Если это правда, то может для постановки техники более важен контроль чем чувство или как?
Как иннерфорс АЛ на счет вибрации?

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Очень качественное основание

Сообщение vimin » Пн дек 03 2012 08:35

Иннерфорс АЛ и МЛК очень разные основания. АЛ мягче, контрольнее и соответственно проще в обращении чем МЛК, а по скорости где-то рядом
у АЛ вибрация есть, но небольшая
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Очень качественное основание

Сообщение Skfian1 » Пн дек 03 2012 10:37

дельный совет на счет Латики был! еще как вариант Корбель-качественный, отобранный евро, или же в идеале японский! чуть медленней- Приморак ОФФ-, но тоже отбирать, чтоб без винтов и желательно по весу.
по накладкам... марк 5 ХПС софт, НЕХЕР ПС, Сривер Г2-Г3 фх тоже сгодятся, как впринципе и обычные, старые, добрые Сривера, только в ФХ-версиях, Акуды С2-С3, Из нового Блюфаер М3-оч вязкая накладочка! все это будет мягко, контрольно и с кайфом! что называется, почувствуйте разницу с тем что есть сейчас! ))) толщины истессино подбирать индивидуально.
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Александр 174
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 31 2012 06:28

Re: Очень качественное основание

Сообщение Александр 174 » Чт дек 06 2012 11:45

Всем огромное спасибо за участие!!! Пошел заказывать.

Ответить

Вернуться в «Основания»