Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

t.T.!kzyby
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 07 2012 12:56

Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение t.T.!kzyby » Пт ноя 23 2012 18:55

Доброго времени суток уважаемые поклонники ТТ!!! Думаю, необходимо создать тему по данному новому основанию. Как на него станут накладки - мягкие/жесткие, "китай"... Вобщем делится своими впечатлениями. Так может и накопим инфы на подробный обзор. Я сегодня сделал заказ в ТТshop, постараюсь отписыватся о особенностях и играбельности моего комплекта.
http://www.ttshop.ru/Osnovanie-yasaka-s ... Path=31_43
Вложения
Yasaka.jpg

Аватара пользователя
шl1an!n
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 29 2012 09:03

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение шl1an!n » Чт ноя 29 2012 09:29

Заметил интересную разницу в фото данного основания на сайте ttshop.ru и http://www.yasaka.se. На фото сайта Ясака над написью SILVER LINE изображен "язычек" сребрянного цвета, и в правом нижнем углу (около ручки) имеется какая-то надпись (наверное серийный номер). А на фото в ТТшопе таких элемментов нету. Как думете, что это может быть и с чем связаны накие изменения. Спасибо!
Вложения
Blade%20Silverline_carbon.jpg
Фото с сайта http://www.yasaka.se/
Blade%20Silverline_carbon.jpg (118.91 КБ) 20374 просмотра

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение ded.59 » Чт ноя 29 2012 11:41

t.T.!kzyby писал(а): постараюсь отписыватся о особенностях и играбельности моего комплекта.
Ждём! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
шl1an!n
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 29 2012 09:03

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение шl1an!n » Вт дек 04 2012 06:13

!
Вложения
silver_sloi.jpg

Аватара пользователя
шl1an!n
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 29 2012 09:03

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение шl1an!n » Вт дек 04 2012 06:16

!
Вложения
silver_ru4ka.jpg

Аватара пользователя
шl1an!n
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 29 2012 09:03

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение шl1an!n » Вт дек 04 2012 06:19

!
Вложения
silver_9.jpg

Аватара пользователя
шl1an!n
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 29 2012 09:03

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение шl1an!n » Вт дек 04 2012 06:22

!
Вложения
silver_1.jpg

Аватара пользователя
шl1an!n
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 29 2012 09:03

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение шl1an!n » Вт дек 04 2012 06:25

!
Вложения
silver_rakza9.jpg

Аватара пользователя
шl1an!n
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 29 2012 09:03

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение шl1an!n » Вт дек 04 2012 06:27

!
Вложения
silver_sterlo.jpg

Аватара пользователя
шl1an!n
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 29 2012 09:03

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение шl1an!n » Вт дек 04 2012 06:28

!
Вложения
silver_gubki.jpg

Аватара пользователя
шl1an!n
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 29 2012 09:03

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение шl1an!n » Вт дек 04 2012 07:23

Доброго времени суток ув. поклонники НТ!
Основание Yasaka SILVERLINE CARBON FL http://www.ttshop.ru/Osnovanie-yasaka-s ... Path=31_43
FH - Накладка Yasaka RAKZA 9 2,0 черная http://www.ttshop.ru/Nakladka-yasaka-ra ... Path=12_24
BH - Накладка Donic BLUEFIRE M3 2,0 черная http://www.ttshop.ru/Nakladka-donic-blu ... Path=12_16
Размер лопасти: 155х150 мм.
Толщина основания: 5,1 мм
По весу комплект получился легким (если получится взвесить, напишу точный вес).
Послойную структуру к сожалению незнаю, но очень хотелось бы получить такую инфу.
Основание выполнено очень качествено. Все на высшем уровне (об этом можете судить из фото).
Опишу свои ощущения от первой тренировки.
Обе накладки мягкие, по выше-загруженым фото видено, что губки на обеих накладках практически одинаковые - но по игровым свойставм довольно таки разные - видимо сказывается структура топшипа.
Сразу скажу, что М3 очень чувствительна к приходящему вращению. Ракза 9 в этом плане ведет себя очень котрольно.
Игра на столе срезками, подрезками. Очень комфортно обеими накладками, все контрольно - можно легонечко мячик под сетку положить, или кинуть на крайнюю линию, да еще и с сильным нижним.
Накат справа. Ракза 9. Такое ощущение что накладка сразу пробивается до основания. Звук и чувство как будто играешь чисто топшипом без губки (звук кстати соответствующий). Даже спаринг партнер мне об этом сказал. Чувствуется небольшая вибрация в ручке. Сочетания основы и этой накладки получается быстрым, довольно таки контрольным, но необходимо иметь хорошую технику, чтоб обуздать и скорость и контроль - немного зафальшивил (не подошел ногами, не развернул корпус, и даже немного открыл ракетку) и все мяч либо в сетке, либо катапультирует за стол.
Накат справа. М3. Накладка сразу не пробивается. Гораждо медленее и котрольнее. Мяч ложится очень низко над сеточкой. Прощает ошибки техники.
Игра слува мне оч понравилась и Ракзой и Голубым Огоньком. Просто шикарные накаты. Разве, что Раказа все таки при мало-мальски неправильном выборе угла атаки, наровилась выбросить мячик за стол или подымала его высоко над сеткой.
Топс справа. Ракза 9. На Ура! Но тоже требуется определенный уровень тех подготовки. Очень сильное вращение. Есть давольно таки высока катапульта. Спаринг-партнер делал мне замечание чтоб я делал больше движение впреде, а не вверх. В итоге получались мощные топсы. При выполннии этого элемента не чувствовал такого "пробития" Ракза 9 как при накате.
Топс справа. М3. Тоже оч впечатлил. Летит оч низко над сеткой, гораздо контрольнне чем Ракзой. Прощает огрехи техники. Этой накладкой элемент я выполнял гораздо стабилее и точно.
Комплект мне показался очень быстрым.
Во время тренировки взял M.Maze FH Rakza7 2мм BH T 25FX 2мм - эта ракетка оказалась медленне, по общим ощущениям мягче. Выполнение всех игровых элементов мне давалось намного лучше чем мои инвентарем.
При игре на счет сказалась оч высокая чувствительность к вращению М3. При попытках атаковать справа Ракзой 9, чуть не так зашел, мяч улетает за стол или валится в сетку. Топсы-на Ура! и Навесные и по запилам.
Накладки очень цеплючие. Даже визуально очень похожи. Подачи уходят с хорошим вращением.
Все что написал, чисто субъективное мнение. Так что прошу сильно не пинать.

RRR-7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 12 2013 15:21

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение RRR-7 » Ср июн 19 2013 06:17

А на что похоже данное основание,по скорости ,контролю,если возможно сравнить хоть отдаленно?

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение SelV » Чт июн 20 2013 22:52

RRR-7 писал(а):А на что похоже данное основание,по скорости ,контролю,если возможно сравнить хоть отдаленно?
На Мейз. Для абсолютно такого же стиля игры, только чувство у Ясаки больше к дереву, т.к. композит под двумя слоями. Как следсвие короткая игра лучше, к технике не так требовательна, а при усилении - стреляет получше. Основа супер, я свои два Корбеля сразу на полку положил. За мной подробный обзор этой основы, но сейчас работу поменял, время нет совсем. А так спрашивайте, отвечу.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Revisor
Заслуженный разрядник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 02 2012 21:39

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение Revisor » Пт июн 21 2013 11:12

Действительно основание такое тонкое (5,1 мм) ? Если да, то как это отражается на игре? Как играет с липучками или с Т05? Cам сейчас играю ИФ АЛЦ, хочу попробовать нечто подобное, но с жестким верхним слоем.

Аватара пользователя
log1c
Мастер спорта
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 00:34
Откуда: Москва

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение log1c » Вс июн 23 2013 16:16

Интересно как на ней т05 встанут и т64
Blade : Butterfly Petr Korbel fl 77gr
FH : XIOM Vega Japan Max
BH : XIOM Vega Pro 2.0

Аватара пользователя
log1c
Мастер спорта
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт июн 21 2011 00:34
Откуда: Москва

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение log1c » Вс июн 23 2013 17:37

должна в принципе и с вегами сочетаться , если жесткая
Blade : Butterfly Petr Korbel fl 77gr
FH : XIOM Vega Japan Max
BH : XIOM Vega Pro 2.0

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение SelV » Вс июн 23 2013 22:27

Revisor писал(а):Действительно основание такое тонкое (5,1 мм) ? Если да, то как это отражается на игре? Как играет с липучками или с Т05? Cам сейчас играю ИФ АЛЦ, хочу попробовать нечто подобное, но с жестким верхним слоем.
Так и есть, очень тонкое. На игре никак не отражается, кроме того, что подачу обратный маятник подавать удобно (с СК7 у меня из-за толщины проблемы с подачей были).
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение SelV » Вс июн 23 2013 22:30

log1c писал(а):Интересно как на ней т05 встанут и т64
С Вегами играют отлично, мне нравится больше чем веги на Мейзе (у Спаринга такое сочетание, периодически пробую). С Т05- должно быть Супер, с Т64 - хрен знает. С китаем играет, во всяком случае с тем китаем, который с закосом под Европу - ТинАрки, ГолдАрки, МЕмо там разные. Под классический китай наверное лучше какой-нибудь Рутис брать.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение fedx » Пн дек 02 2013 21:35

Таки где полный обзор, почти полгода прошло!
ЗЫ
Сам обрел такую основу, в ближайшее время надеюсь опробовать.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Основание Yasaka SILVERLINE CARBON

Сообщение SelV » Вт дек 03 2013 16:23

Друзья, очень очень каюсь. Илья и ты прости что в личке не отвечал долго. В начале года поменял работу (наживы ради )) и работа заняла все дни, вечера и выходные. Реально чисто физически не могу обзор написать, в последнее время вроде втянулся, даже начал в теннис играть и в тренажерный ходить. Так что до нового года все таки обещаю написать. Теперь по теме (возможно повторюсь, т.к. уже не помню что писал ранее): основание супер, играю до сих пор и мнения своего не поменял, хотя периодически пробую другие ракетки (и амулярты и мейзы и гергели и корбели). Мнение не поменялось - основание великолепное и играет почти как написал Илья в другой теме - и в короткой игре очень аккуратно и когда скозь шар играешь - летит очень весело. По скорости примерно - как Мейз. Только ощущения гораздо приятнее, ближе к дереву. Играю с вегами и ТинАрками справа. В общем - обязуюсь написать до нового года подробно.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Ответить

Вернуться в «Основания»