DHS PG2

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

DHS PG2

Сообщение gleb22rus » Ср дек 05 2012 16:11

Не нашёл в сети обзоров этого основания. Информацию постепенно буду обновлять. Делимся опытом игры этим основанием. Сравниваем.





DHS PG2-L.JPG
Набивание мяча.
Пробовал эти накладки на 3-х основаниях. По ощущениям ПГ2 быстрее и жестче Butterfly Primorac OFF- и близко к DHS Hurricane King.

На оф. сайте пусто http://www.dhs-sports.com/edhs/image/pp/pp.htm
Тут есть немного http://www.dhs-tt.com/en/tt-blade-dhs-p ... l-conc-off
Предварительное мнение.
Основание контрольное и немного гибкое с хорошим чувством мяча. Вибрации нет. Похоже на DHS Hurricane King, но менее контрольное, по скорости близко. Согласен, что основание обладает высоким контролем в промежуточной игре.
По жесткости близко к DHS Hurricane King и менее гибкое. Накладка DHS H3 ощущается дубовой практически как на Butterfly Primorac OFF-. Считаю, что на DHS PG2-L как и на DHS Hurricane King нужна более мягкая липучка, либо играть с постоянной переклейкой.
STIGA EVO1 играет совсем по другому на этом основании. Явно меньше контроль по сравнению с кингом.

2-я тренировка. тест по нижнему вращению



После месяца игры.
Подрезка.
Комплект не для подрезок. Небольшая ошибка и мяч отлетает за стол. Привыкнуть слева можно, а вот липучкой очень неудобно справа. Просто отвратительно. Лучше атаковать как можно быстрее.
Блок.
Жесткая ракетка позволяет неплохо блокировать быстрые атаки. Не скажу насколько хорошо в абсолютных величинах, но похоже на МЕО.
Топ-спин справа липучкой
низкая дуга, сильное вращение и хорошая скорость при правильном исполнении. бить приходиться очень резко.
топ-спин слева
вполне комфортно, но не быстро.
Последний раз редактировалось gleb22rus Чт янв 03 2013 19:19, всего редактировалось 11 раз.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: DHS PG2-L + DHS H3 2mm STIGA + EVO1 2mm

Сообщение DieselEK » Ср дек 05 2012 16:14

gleb22rus писал(а):Не нашёл в сети обзоров этого основания. Информацию постепенно буду обновлять. Делимся опытом игры этим основанием. Сравниваем.
Другое дело)))

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS PG2

Сообщение gleb22rus » Сб дек 08 2012 16:47

1-я 2-х часовая тренировка. Накладка DHS H3 не прожимается. Просто каменная. Даже на Primorac OFF- было комфортнее. Попробую убрать старый клей и переклеить основательно, но на другую сторону. А вот Stiga EVO1 слева очень даже ничего разыгралась. Пока лучшее из того что пробовал под DHS H3 - Yasaka Ma Lin Extra Offensive.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS PG2

Сообщение gleb22rus » Сб дек 08 2012 18:31

сравнительный отскок 2-х оснований без накладок показал интересный результат:
при набивании мяча без накладок Primorac OFF- и DHS PG2-L по скорости и по звуку абсолютно идентичны и даже 1-й немного быстрее.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DHS PG2

Сообщение begemoth » Вс дек 09 2012 00:17

вес PG2?
Хар3, я так понимаю, под быстроклей?
каким клеем и как клеите?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS PG2

Сообщение gleb22rus » Вс дек 09 2012 07:40

begemoth писал(а):вес PG2?
Хар3, я так понимаю, под быстроклей?
каким клеем и как клеите?
вес 91,2 грамм. резиновый клей.
по 2 слоя мажу как написано на клее.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: DHS PG2

Сообщение Torazin » Вс дек 09 2012 09:07

Интересную тему замутил, сосед! Получается что-то типа дневника освоения основания. Продолжай в том же духе. Будешь основателем нового жанра на форуме! Ради эксперимента готов пожертвовать почти новые LKT Red Diamond и Black Power. Если готов потестить, могу выслать в Барнаул с водителем автобуса. Даёшь знания о липучках в массы!

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS PG2

Сообщение gleb22rus » Вс дек 09 2012 16:52

2-я 2-х часовая треня. как был Хар3 камнем на ПГ2 так и остался. мнение совпало у 3-х человек. да летит, да быстро, но не комфортно. по подрезке сильно вкладываться приходиться, а по подставке рукой вперед мяч немного сопровождать, чтобы за стол не летело. дугу трудно получить. на ясака МЕО при меньших усилиях мяч всегда летит по низкой дуге именно как надо. с каким-то нырком небольшим. думал накладка камень. оказалась такая же на ощупь. и моя то вчера наклеена, а с ма линя месяц назад. вывод: играть можно и не плохо, но удовольствия нету. :angry: может видео залью позже.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DHS PG2

Сообщение begemoth » Вс дек 09 2012 18:54

gleb22rus писал(а):как был Хар3 камнем на ПГ2 так и остался.
если харик коммерческий, то, в принципе, качество там может плавать.
мнение совпало у 3-х человек.
люди, играющие липучкой как минимум год, среди них были?
да летит, да быстро, но не комфортно.
так "летит быстро" или приморак быстрее?
по подрезке сильно вкладываться приходиться,
а по пилу - ещё сильнее: всё закономерно. чем сильнее нижнее, тем сильнее приседать и вытягивать за счёт ног.
а по подставке рукой вперед мяч немного сопровождать, чтобы за стол не летело.
мяч направлять вперёд - в любом случае.
дугу трудно получить.
дуга "на халяву" - у накладок с мягкой губкой. здесь хочешь дугу - намотай мяч на топшит (он у нормальных хариков мягкий). губку подключать при исполнении "на силу".
на ясака МЕО при меньших усилиях мяч всегда летит по низкой дуге именно как надо.
возьмите МЕО ;). почему-то я уверен, что там вылезут другие косяки.
иными словами, пока сам не попробуешь - не познаешь.
о чём неоднократно говорилось.
добро пожаловать в клуб "антикреведко-нон-грата" ;)
вывод: играть можно и не плохо, но удовольствия нету.
с липучкой пахать надо. ноги, корпус, предплечье - да дофига всего. не уверен, что это принесёт вам удовольствие.

p.s. возьмите тенерджи - за такие деньги признаться в отсутствии удовольствия будет стыдно ;)

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS PG2

Сообщение gleb22rus » Вс дек 09 2012 19:27

в том то и дело, что без накладок пг2 и приморак офф- 2 одинаковых основания. а вот с накладками пг 2 быстрее. в теории мб не может быть, а вот в моих руках и товарища пг2 такая же по скорости, что и МЕО. какие-то различия я скорее всего и не чувствую. 1 из нас занимался нт 10 лет из них липучками разными не один год. я уже хочу поменять приморока офф- на МЕО тоже б\у. товар сопоставим по цене да и хз что лучше так то. вполне думаю равноценные доски для обмена.
>>> первый тест по нижнему вращению.
с липучкой пахать надо. ноги, корпус, предплечье - да дофига всего. не уверен, что это принесёт вам удовольствие.
вламывать люблю. на МЕО в сравнении с моим пг2 просто кайф. там вломишь также, а результат куда интереснее.
покупать теперь без теста очково. пока только хардкор на пг2.

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DHS PG2

Сообщение begemoth » Вс дек 09 2012 19:45

gleb22rus писал(а):покупать теперь без теста очково. пока только хардкор на пг2.
и первое и второе нормально ;). без самостоятельного теста - всё будет очково ;). а на пг2, если жажда экспериментов ещё не иссякла, попробуйте bw2 на губке 36-37. сдаётся мне всё дело именно в твёрдости губки и невозможности её прожать вашими усилиями. я тоже не исполин, поэтому совет даю дельный (а не теоретический).

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: DHS PG2

Сообщение Torazin » Вс дек 09 2012 19:50

begemoth писал(а): добро пожаловать в клуб "антикреведко-нон-грата" ;)
Чё за клуб такой? Тоже хочу вступить. А то товарищ из класса ракообразных, тип членистоногих, адекватностью не отличается. Хотя может просто потроллить любит?
То Глеб22 помыкаешься-помыкаешься с липучками да на Приморац с европейками и вернёшься. Помяни моё слово. Повторишь мой путь, как пить дать. Так и валяются у меня в холодильнике и "чёрная сила" и "красный алмаз". Попробывал и снял на фиг. Хотя по началу сильно нравились. Но очень требовательны. Да и сил надо много. Махнёшь ими раз десять от души и присесть отдышаться хочется. Хотя топс с них летит (если получается) -мама дорогая! Только получается один раз из трёх :(.
Пс: если надумаешь всё-таки примораца продавать, с удовольствием заберу. Или поменяю на липучки с доплатой. Живу рядышком. Всего-то 400 вёрст на север!

begemoth
МСМК
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Пт июл 02 2010 16:32

Re: DHS PG2

Сообщение begemoth » Вс дек 09 2012 21:04

Torazin писал(а):Чё за клуб такой?
"клуб" людей, которым начхать на то, что ракообразный подвергает крайнему остракизму пробущих иной инвентарь, кроме имеющегося ;)
помыкаешься-помыкаешься с липучками да на Приморац с европейками и вернёшься.
вполне себе вариант имеющий право на жизнь.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: DHS PG2

Сообщение DieselEK » Вс дек 09 2012 21:28

gleb22rus писал(а):в том то и дело, что без накладок пг2 и приморак офф- 2 одинаковых основания. а вот с накладками пг 2 быстрее. в теории мб не может быть, а вот в моих руках и товарища пг2 такая же по скорости, что и МЕО. какие-то различия я скорее всего и не чувствую. 1 из нас занимался нт 10 лет из них липучками разными не один год. я уже хочу поменять приморока офф- на МЕО тоже б\у. товар сопоставим по цене да и хз что лучше так то. вполне думаю равноценные доски для обмена.
>>> первый тест по нижнему вращению.
с липучкой пахать надо. ноги, корпус, предплечье - да дофига всего. не уверен, что это принесёт вам удовольствие.
вламывать люблю. на МЕО в сравнении с моим пг2 просто кайф. там вломишь также, а результат куда интереснее.
покупать теперь без теста очково. пока только хардкор на пг2.
извините что снова цепляюсь к словам, но...посмотрел все Ваши ролики, не на одном не увидел это Ваше "вламываю"...что это такое прошу уточнить или показать...а то слова-словами, а получится как с 10 травами...

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS PG2

Сообщение gleb22rus » Пн дек 10 2012 02:20

DieselEK писал(а): извините что снова цепляюсь к словам, но...посмотрел все Ваши ролики, не на одном не увидел это Ваше "вламываю"...что это такое прошу уточнить или показать...а то слова-словами, а получится как с 10 травами...
пока просто пристреливаюсь не трене.
с 10 травами? не понял...

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: DHS PG2

Сообщение Torazin » Пт дек 14 2012 18:15

Чё-то ТС замолчал. А жаль, начало было хорошее. Глеб, отзовись, как там основа? Как идёт процесс освоения липучек?

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS PG2

Сообщение gleb22rus » Пт дек 14 2012 20:05

Torazin писал(а):Чё-то ТС замолчал. А жаль, начало было хорошее. Глеб, отзовись, как там основа? Как идёт процесс освоения липучек?
основа наверное медленный офф с достаточно большим однородным пятном отскока. близко по скорости к ттспорт офф, но явно жёстче. блочить очень неплохо после кинга. подрезать сложновато.
у нас щас погода -35...-40 не играем. накладка мне нравиться. свойства не меняются пока. фугу охота взять поиграть. сравнить. но нет возможности. сейчас подбираю основание, чтоб наклеил раз и не переклеивать. у друга на МЕО Н3 вполне достойно играет. вращение и скорость как с тензора.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: DHS PG2

Сообщение Torazin » Сб дек 15 2012 07:21

Одноклубник продаёт Стигу Клипер Вуд. Состояние приличное. Если заинтересует - отпишись.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: DHS PG2

Сообщение gleb22rus » Вс дек 16 2012 14:50

Сегодня из 8-й в 7-ю лигу прошёл с этим основанием, которым отыграл 2 недели. Справа мне почти никто не давал сыграть, а вот слева весьма неплохо основание себя показало. Этакий более жесткий приморак офф-.
Stiga Clipper CR OFF - эту бы основу хотел попробовать.

Ответить

Вернуться в «Основания»