как подлатать дерево?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
tungus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср апр 05 2006 13:27

как подлатать дерево?

Сообщение tungus » Ср май 31 2006 10:50

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, как подлатать основание? Ударил, как водится, ребром о стол и образовалась небольшая вмятина с расслоением глубиной в 2-3 мм. Буду благодарен за дельный совет.
Только побед!

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Абгрейд. Нужен совет.

Сообщение Шурик 79 » Пн мар 14 2011 11:03

ded.59 писал(а):Donic Acuda S3 — это типа Andro ROXON 330 или она примерно как мой MARK V HPS Soft будет по скорости и вращению...
Или это все примерно одно и тоже от разных производителей?
Все эти мягкие и эластичные накладки находятся примерно в одном скоростном диапазоне, придают отличное вращение,хороший контроль и отличный ЧПОНЬК при игре. И больше подходят именно под игру вариативным вращением по месту а не под силовую,так как легко пробиваются до доски. На мой взгляд у Роксона 330 чуть ярче выражена катапульта нежели у Акуды S 3 и Марка V HPS Soft.
И извиняюсь конечно -за то что шло обсуждение накладок не в том разделе.

Аватара пользователя
Keeper
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 27 2010 12:50
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Ремонт основания

Сообщение Keeper » Сб мар 19 2011 22:38

Всем привет. Сегодня на тренировке при розыгрыше мяча навесили пшено через сетку и я попытавшись дотянуться до мяча, вскольз(почти параллельно) случайно, слегка задел ракеткой об угол стола. Поначалу подумал, что просто отклеилась накладка, а потом увидел, что удивительным образом шпон отошёл от дерева почти до середины.
Может кто-нибудь подскажет, как можно отремонтировать, или как то подклеить и чем. Основание не старое, не так давно покупал в TTSport "Nittaku feminist" (kevlar-carbon) Китайское .
Изображение
Изображение
Blade : Avalox 555
FH : Tenergy 05
BH : Andro Hexer HD

Guest1111
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 10:31

Re: Ремонт основания

Сообщение Guest1111 » Вс мар 20 2011 04:46

Врядли ремонт как-то поможет ему :( ведь шпон отошел почти до самой середины, а там нанести клей трудновато будет.
Вывод: нельзя экономить на торцево ленте.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Ремонт основания

Сообщение Сталкер » Вс мар 20 2011 06:56

Ну тут надо пробовать с каким-либо жидким клеем - нанести кисточкой равномерно хороший слой, чтобы затёк во все мелкие щели, зажать плотно на 2-3 дня и надеяться на лучшее.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Ремонт основания

Сообщение onohov » Вс мар 20 2011 07:35

У меня не совсем подобное, но было, я разводил жиденько эпоксидную смолу, чтобы слой тонкий был, думаю тут под хороший пресс класть придется.

Аватара пользователя
player87
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пт июл 03 2009 06:00

Re: Ремонт основания

Сообщение player87 » Вс мар 20 2011 08:16

Блин, жалко основание=(
Свойства наверное уже будут совсем не те после ремонта. Не зря же существуют все эти методы склеивания на заводах. Казалось бы одни и теже слои двух оснований, а нет, термообработка и метод склеивания другой, соответсвенно и свойства.
Blade: BTY Patrick Franziska ZLC
FH: D05
BH: T19

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Ремонт основания

Сообщение DieselEK » Вс мар 20 2011 11:05

мне кажется наиболее оптимальный вариант следующий...полностью снят этот слой шпона...и уже приклеивать его к основанию полностью...пусть сложно, пусть муторно...но при всем этом отскок будет точно одинаковый по всей поверхности...а не так что там где заводское склевание - мяч скачет, а где самопал - нет...
нужно засесть за интернет почитать инфу по клеям для дерева...ибо как бы сильно не прижимали, но очень многое зависит именно от состава клея...можете уточнить у Димы ака Iceman каким клеем он пользуется, при производстве своих оснований, и как вообще весь этот процесс проходит...
если же не хотите снимать шпон, то тогда искать клей более жидкой консистенции, и закачивать его в основание пи помощи щприца с иголкой, чтобы проникновение клея было максимальным...
есть еще 3 вариант...купить новое основание...

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Ремонт основания

Сообщение onohov » Вс мар 20 2011 12:55

А как он снимет весь слой??? Щечки снимать что-ли?

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Ремонт основания

Сообщение DieselEK » Вс мар 20 2011 13:08

onohov писал(а):А как он снимет весь слой??? Щечки снимать что-ли?
мда что то про щечки я не подумал...но при желании можно и их снять, вернее одну...

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Ремонт основания

Сообщение onohov » Вс мар 20 2011 14:25

ну так-то да, но как-то геморно выйдет. я вот думаю как бы не запузырился слой, при клейке. Ну я тут не профи, у меня небольшой скол на деревяшке был.

Аватара пользователя
Keeper
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 27 2010 12:50
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Ремонт основания

Сообщение Keeper » Вс мар 20 2011 19:16

Спасибо всем за советы. я думаю придётся всё-таки снимать весь шпон и клеить его по новой, как сказал DieselEK, но насчёт клея... это надо подумать, ведь там не просто дерево к дереву, а ещё кевлар с карбоном в шахматном порядке...
Теперь явно Китай не буду брать.
Blade : Avalox 555
FH : Tenergy 05
BH : Andro Hexer HD

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7685
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Ремонт основания

Сообщение TTSPORT » Вс мар 20 2011 20:13

была большая тема про ремонт и апгрейд оснований. Но ваш случай конечно в своём роде уникальный.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
Влад62
Мастер спорта
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн апр 21 2008 09:49
Откуда: Санкт-Петербург

обточка лопасти

Сообщение Влад62 » Пт ноя 25 2011 18:31

Ув. форумчане, хочу для облегчения обточить лопасть MAZE OFF , но опасаюсь за края верхнего слоя. Нет ли у кого-нибудь подобного опыта?
Acuda s2 \ DHS HURRICANE
G / Stiga DNA PRO M

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: обточка лопасти

Сообщение fedx » Пт ноя 25 2011 18:51

Зачем?
С обточкой еще и баланс изменится, кстати...
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: обточка лопасти

Сообщение вольдемар » Сб ноя 26 2011 09:52

баланс- хрен с ним ,изменится время сидения мяча на доске

Аватара пользователя
Влад62
Мастер спорта
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн апр 21 2008 09:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: обточка лопасти

Сообщение Влад62 » Вс ноя 27 2011 16:02

Баланс и время сидения меня не сильно беспокоят, главная проблема- не допустить расщепления краев верхнего слоя.
Acuda s2 \ DHS HURRICANE
G / Stiga DNA PRO M

npuxog
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 07:33

стоит ли обтачивать Stiga Clipper Oversize

Сообщение npuxog » Чт мар 01 2012 09:21

Доброго времени суток всем любителям настольного тенниса! Вопрос, кто имел опыт обтачинания основания? Лежит без дела у меня стига клиппер оверсайз, переклеил я на нее недавно накладки со своего корбеля, ясака марк 5 и ксиои вега про, и так мне.понравилось играть этой дубиной, что аж жалею что не стал ей с самого начала играть и что зря на корбеля перешол, на тренеровке стабильно обыграл тех мужиков, которым постоянно проигрывал два три очка. Прибавил в игре, я определил для себя, из-за пассивной игры , блок и подрезка, по моему мнению от корбеля в таких случаях все как то отлетало и катапультировало, а клиппер при пассивной игре не такой пружинящий, блок очень понравился, от сильного удара ощущается вибрация приличная, но мяч не отлетает бог знает куда как от корбеля, корбелем приходилось делать движение чтобы загасить силу и вращение мяча, да и подача клиппером более опасная, из за жесткости лучше цепляется шарик за накладку при не сильных ударах, будь то подача или подрезка, чучтвуется как шарик протягивается по накладке и вылетае как бы за счет поверхностного натяжения. но было бы всё хорошо если бы не одно но, основа для меня тяжела, по сравнению с корбелем, рука через час уже теряет хоть какую то чувствительность, и топс превращается в просто удар, о резких движениях можно забыть, будь то флип или короткий топс , где придать вращение гораздо важнее нежели сила. Кто нибудь обтачивал данное основание, или же какие нибудь другие, как это происходило, может было какое нибудь лекало, или что еще, а то как то взять карандашем обвести и вперед к заточному станку, рука не поворачивается, основа я как понимаю уже редкая, старая , настоящая, куплена в японии. На сколько изменится вес если привести к батовскому стандарту? И еще, как повлияет данная манипуляция на игровые характеристики основы, может вибрировать станет больше или меньше, баланс в ручку переместится я так понимаю, на что это должно повлиять?

George1971oFF
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 01 2012 14:00

Ремонт основания

Сообщение George1971oFF » Чт мар 01 2012 14:06

Всем физкультпривет!!!
Кто поможет с ремонтом основания за небольшое вознаграждение?
При подаче ударил об угол стола....Приморак офф-
Слышал про мастера Ермакова,может кто ещё поможет?В Санкт-Петербурге
+7-911-297-30-28 Георгий

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: стоит ли обтачивать Stiga Clipper Oversize

Сообщение Skfian1 » Чт мар 01 2012 17:50

если честно, то по моему разумению, в обточке основы смысла нет НИКАКОГО!!!!!! потому как после данной манипуляции, как Вы верно заметили, может измениться не только вес, но и ряд других, не менее важных характеристик, таких как баланс, вибро свойства и т.д. и первоначальные положительные ощущения сведутся к минимуму! да и это просто издевательство над доской! не проще ли поиграть месяц другой, привыкнуть к весу и дальше кайфовать от игры!?
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
ib95
Кандидат в мастера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 04 2011 21:07
Откуда: СПб

Re: стоит ли обтачивать Stiga Clipper Oversize

Сообщение ib95 » Чт мар 01 2012 18:18

нет конечно. не стоит
Butterfly Korbel SK7
FH - Palio CJ8000 38-41 degree (black)
BH - Galaxy (Yinhe) Mars2 35 degree (red)

Ответить

Вернуться в «Основания»