какое китайское основание выбрать!

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
ДМИТРИЙ777
Заслуженный кандидат
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт дек 21 2012 13:59
Откуда: с Липецка

какое китайское основание выбрать!

Сообщение ДМИТРИЙ777 » Сб янв 26 2013 12:09

Всем добрый день,сегодня я бы хотел спросить какое китайское основание фирмы милки вэй(GALAXY) наиболее подходит к моей игре. Играю я в нападении в основном топспинами с лева и с права, но справа у меня техника получше(я левша),люблю уходить во 2-1 зоны, бить балоны и самому их делать, у стола игра у меня пассивная, накаты срезки, игра с сильным вращениям( в основном с боковым),что касается игры в защите то в ней я никогда не играю, чистый нападающий, с мощными топспинами с боковым вращением, до этого момента была основа Butterfly TIMO BOLL OFF-, но в последние время стало не хватать скорости, да и подводило она меня часто, накладки стояли: donic acuda c1 2.0, ну в общем свою игру описал. Погуглил в ттспорте нашел наиболее подходящие варианты -это GALAXY V-14 , GALAXY T-8 , GALAXY V-16 прочитав несколько обзоров склонился к v14, как скажите ,до этого никогда не играл основаниями с карбоном (тем более с CarboKev), брендовые основы в данный момент брать нехочу , так как уж больно меня заинтересовал китай!
Blade:Butterfly P. KORBEL OFF(fl).85 ГРАММ
FH: Xiom VEGA Pro(max)
BH: Xiom VEGA Pro(2.1).

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: какое китайское основание выбрать!

Сообщение DieselEK » Сб янв 26 2013 12:58

вы же недавно всем рассказывали про аналог maze off...

viewtopic.php?f=3&t=12275&start=0

Аватара пользователя
ДМИТРИЙ777
Заслуженный кандидат
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт дек 21 2012 13:59
Откуда: с Липецка

Re: какое китайское основание выбрать!

Сообщение ДМИТРИЙ777 » Сб янв 26 2013 13:21

скажу вам по секрету ,что этот аккаунт 2-х разных людей,про мазе рассказывал мой друг(познакомился с ним на областный соревнованиях, он мастер спорта),а я имею 2 разряд, так что мазе я не играл и китайками тоже
Blade:Butterfly P. KORBEL OFF(fl).85 ГРАММ
FH: Xiom VEGA Pro(max)
BH: Xiom VEGA Pro(2.1).

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: какое китайское основание выбрать!

Сообщение ded.59 » Сб янв 26 2013 13:53

С Акудами (у вас в подписи) хорошо играет Корбель ОФФ. Это проверенное и получившее высокую оценку у ОЧЕНЬ МНОГИХ теннисистов основание. :)
...Правдо оно не Китайское. :retard:
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: какое китайское основание выбрать!

Сообщение Сталкер » Сб янв 26 2013 14:27

Водьмите М-1. самый раз будет.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: какое китайское основание выбрать!

Сообщение gleb22rus » Сб янв 26 2013 14:50

http://www.ttshop.ru/Osnovanie-ktl-king ... ath=31_159
не знаю как играть будет, но выглядит неплохо! :lol:

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: какое китайское основание выбрать!

Сообщение DHUUSS » Вс янв 27 2013 22:24

А я за клиппер весом граммов так на 87-92, вся азия играет и не жалуется! Или конг лин ху-тоже оч хорошая доска.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: какое китайское основание выбрать!

Сообщение stump » Чт янв 31 2013 19:59

я бы предложил DAWEI R2 Цена 420 руб.
Чистое дерево, очень быстрое есть в московском магазине
Быстрое оно с оговоркой. Зависит от экземпляра и от веса экземпляра. Про эти основания практически нечего не написано в сети ( на австралийском сайте что-то было, очень хвалят)..
Я их несколько штук и брал и играл. Оценка отлично !!!
если чуть подробнее, то картина следующая :
Основния эти имеют маркировку сбоку от R1 до R5.
На сайте ( сами найдете, я не уверен что тут можно давать адреса конкурентов) написано что они, якобы, от R1 = All,R2=ALL+ .... до R5 ОFF - ничего подобного. Они несколько лет висели на том сайте вообще без обозначения скорости - и это было правильней. Основа R2(R3,R4? r5) встречается ( мне встречалась) от 82 до 92 g.
Основа R2 (R5) может быть толщиной 6,5 или 7.0 мм. R1 - если среднего веса - это уже Off- . R2 можно подобрать от ALL ++ до чистого ( не медленного) OFF. Отдача в руку есть, чем тяжелее и скоростнее тем меньше чувствительность. Встречаются основы с трещинками и чуток отклеенными краями ручки. С одной основы (R3) у меня при первой же попытке отодрать накладку ( на резиновом! клее) плавно и ровнехонько отодрался весь верхний слой шпона. Вся эта серия болше всего напоминает отбраковку какой-то другой основы ( Quatro X - на стеклышке). И тем не менее - основа отличная! И цена соответствующая.
Мне, к примеру, R2 88 г. 6,5 мм - уже было почти предельной по скорости, замедлил ее 2-мя LKT Rapid Soft(max) - и получил ракетку за 1000 руб такую, какую может быть и за 3-4 тыс не соберешь.
Такую же собрали коллеге по клубу. Песня! Даже чуть контрольнее при той же скорости. Отбирал, заказал сразу пять штук, приехал со штангенциркулем ( весы в магазине).
Есть ,правда , некоторый минус для топикстартера. Вращать сильно такой толстой и туповатой доской можно только прикладывая значительны усилия. Само оно летит в основном плоско, но зато очень быстро!. Защита, подставка ( с учетолм скорости) - все на очень приличном уровне.
=-==-=-==-=-=-=
Решил еще дописать.
Из того что я держал в руках ближайший аналог : Donic Baum Sawtek ( тоже дерево без карбона, толстое). Причем варьируя вес и толщину R2 можно найти и ниже и выше по скорости. По-мне так
Baum c Desto F2 - это уже предел, но тут у каждого свои ИМХО.

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: какое китайское основание выбрать!

Сообщение JimT » Чт янв 31 2013 22:37

Из галактических оснований вполне годится М-1, как Сталкер и написал, но судя по вашему описанию и уходу в дальнюю зону вам лучше было бы немного (но не сильно) побыстрее основание. Порекомендую пожалуй W-1, 2 или 3, наверное скорее 2, раз вы много вращением играете. Подороже будет конечно чем М-1, но основания отличные - вам на всю жизнь хватит, даже если до мастера дорастете.

Не надо брать Т-8 - это очень быстрая основа, практически ОФФ+. А вот Т-7 вполне годится, как еще один вариант.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

Ответить

Вернуться в «Основания»