выбираю основание ОФФ

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
ТопСер
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 22 2005 06:03

выбираю основание ОФФ

Сообщение ТопСер » Чт дек 22 2005 06:05

Нащупываю вариант игры в нападении-контре серийно топсами (не слабыми, но и не суперреактивными, делаемыми с выпученными глазами и языком на бодбородке, стреляя оффами+ друг в друга «попал-не попал», как играл не один год до сих пор)


Думаю основа со скоростью около 90-93 и весом не более 85гр.
поглядываю на:
1. andro KINETIC Chr.Suss HINOKI OFF (new)
2. andro SUPER CORE CARBON OFF (устарело и уценено)
3. andro SUPER CORE KINETIC JMS off
4. TSP Balsa Fitter 6,5

1. первое не обсуждалось (новье), только характеристики подходящие
2. второе давнишнее и уже не модное (даже не кинетик), и нигде никем не упоминалось вообще. Попало в список выбора, потому что как то раз мне попала в руки эта доска (ракетка) на стукнуть пару раз и я очень был удивлен приятными ощущениями жесткости веса, контроля и умеренной скорости (но тогда я участвовал в гонке на скорость и не приемлил умеренность). Вот и по характеристикам весьма привлекательно: скорость 91, вес 80, жесткость 98 (не такая мягкая, как остальные доски андро кинетик (кроме Эксплорера, но последний уже не из категории умеренных в скорости)
3. упоминается в обсуждениях удачная серия JMS
4. вроде тоже хвалят (хотя не все)

Ориентир:
цена : около 1500руб.
- скорость нужна заметно ниже Болла Спирита, но и не тухлое (чтоб топс с переклееными накладками был на уровне)
- вес 80-85гр.
- жескость: лучше пожестче, но можно и не слишком( при этом чтоб был пружинистый/катапультирующий эффект а не тухляк)
- ну и в целом удачное сбалансированное контрольное (Ну поняли о чем я :)
Понятно, что не жду безусловной истины. интересны мнения (особенно негативные) ;)

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Чт дек 22 2005 20:22

А почему в вашем списке тока андро? Я бы добавил туда под ваше описание еще bytterfly Korbel Magic Hand OFF. Оно и жесткое и катапультирует достойно :) Сам играл.

John
Мастер спорта
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб янв 29 2005 03:02
Откуда: Питер

Сообщение John » Пт дек 23 2005 00:59

Меня интересует а чем Magic HAnd от простого Корбеля отличается? В чем будут преимущества и в чем недостатки, если на него перейти? Сейчас играю В-Стейджами, но из-за цены и того, что часто летят, хочу перейти либо на Брайс ФХ, либо joola Air. Играю в основном из средней зоны справа серийными вращениями, слева одиночными, часто перекручиваю, слева убиваю с подрезки, люблю начинать сразу с подачи-чуть вылетает - топс, не вылетает - длинный отпил и отход в среднюю зону.

ТопСер
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 22 2005 06:03

Сообщение ТопСер » Сб дек 24 2005 10:09

Корбель мэджик хэнд мне (с моими же накладками) показалось только чуть ниже по скорости чем Болл спирит да и вес 85-90
хочется заметно легче и помедленее

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Сб дек 24 2005 14:45

to John: Magic Hand жестче и , имхо, динамичнее чем простой Korbel. Но тяжелее, это не отнять...

Gagarin
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 07 2006 14:12

Re: выбираю основание ОФФ

Сообщение Gagarin » Ср мар 08 2006 13:06

ТопСер писал(а):Нащупываю вариант игры в нападении-контре серийно топсами (не слабыми, но и не суперреактивными, делаемыми с выпученными глазами и языком на бодбородке, стреляя оффами+ друг в друга «попал-не попал», как играл не один год до сих пор)
Учитывая цитату и то , что Сам играл недолго V-Stage.
1. бегать км по 3 по утрам
2. существенно умерить скорость резинок

У нас играет один сериями топсов из средней зоны . Наверное уровень КМС. optimum Sinc + mambo 2 + neos 1.8 mm. летит у него точно не медленно, все по месту и десяток топсов с перемещениями по площадке и справа-слева для него норма жизни.

Аватара пользователя
riat
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 14 2005 04:58

Сообщение riat » Пт мар 24 2006 03:24

А как на счет BALSACARBO X5 ьт Бабочки, довольно контрольное и легкое дерево, ошушение полного комфорта в игре. :shock:
TT forever

Ответить

Вернуться в «Основания»