Stiga winner

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
Ironsilver
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 14:42

Stiga winner

Сообщение Ironsilver » Пн фев 04 2013 14:56

Всем привет. Прошу прощения сразу если вопросы покажутся не очень умными, но я новичок в НТ. Может пишу не в тот раздел, но надеюсь модератор тогда перенесет пост.
Играю на любительском уровне с друзьями. Так вот, дали мне одну старую ракетку с основанием Стига виннер калибер вуд (все что на нем было написано). Накладки были Стига Иннова, вроде 1,8, но они постирались и я их заменил на то, что было, а была ракетка Торнео 4 звезды из Спортмастера. Короче 2 даблфиша 5 звезд, 2.0. Когда переклеивал резинки увидел, что основание не очень то и ровное, может от ударов сильных оно в заусеницах, немного верхний слой не гладкий. Я без задней мысли наклеил новые резинки и стал играть. Тянут они нормально, но вот беда, правый топс стал просто "сваливаться" с ракетки на мою же сторону. Срезка (кач) нормально, получше конечно, чем старая Иннова закручивает. А вот топс - никак. Левый еще более - менее. Собственно вопросы, если кто может подсказать: сильно ли влияет такое состояние основания на игру такого любителя как я, нужна ли новая ракетка, или эта сгодится пока? В чем может быть причина провала топсов справа? Отскок кстати тухлее стал совсем немного с новыми накладками. Спасибо, кто ответит.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Stiga winner

Сообщение DieselEK » Пн фев 04 2013 15:10

Ironsilver писал(а):Всем привет. Прошу прощения сразу если вопросы покажутся не очень умными, но я новичок в НТ. Может пишу не в тот раздел, но надеюсь модератор тогда перенесет пост.
Играю на любительском уровне с друзьями. Так вот, дали мне одну старую ракетку с основанием Стига виннер калибер вуд (все что на нем было написано). Накладки были Стига Иннова, вроде 1,8, но они постирались и я их заменил на то, что было, а была ракетка Торнео 4 звезды из Спортмастера. Короче 2 даблфиша 5 звезд, 2.0. Когда переклеивал резинки увидел, что основание не очень то и ровное, может от ударов сильных оно в заусеницах, немного верхний слой не гладкий. Я без задней мысли наклеил новые резинки и стал играть. Тянут они нормально, но вот беда, правый топс стал просто "сваливаться" с ракетки на мою же сторону. Срезка (кач) нормально, получше конечно, чем старая Иннова закручивает. А вот топс - никак. Левый еще более - менее. Собственно вопросы, если кто может подсказать: сильно ли влияет такое состояние основания на игру такого любителя как я, нужна ли новая ракетка, или эта сгодится пока? В чем может быть причина провала топсов справа? Отскок кстати тухлее стал совсем немного с новыми накладками. Спасибо, кто ответит.
Правильно ваше основание называется Stiga Caliber Wood ручка Winner...такие основания сейча сне выпускают, у вас можно сказать раритет в руках, берегите...а то что на поверхности заиры, и незначительное отслоение шпона, ерунда на игру не влияет, в сваливается изза накладок скорее всего...меняйте накладки на новые и будет вам счастье...

tommyangelo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 13 2012 08:54

Re: Stiga winner

Сообщение tommyangelo » Вт фев 05 2013 00:04

могу найти клиентов в Германии на Ваше основание, евриков за 200 заберут, думаю, не глядя

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Stiga winner

Сообщение vimin » Вт фев 05 2013 15:13

раритетное основание. если немного "побито", то можно отдать мастеру на починку
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
Ironsilver
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 14:42

Re: Stiga winner

Сообщение Ironsilver » Ср фев 06 2013 09:45

Основание посмотрел в магазине менеджер, сказал пойдет без всякой зачистки. Отслоение шпона не наблюдается. Состояние ничЁ так). Играбельное. Насчет Германии не шутка?) Есть вариант наварить Вам 90-100 евро, т.е. продам свое основание за 100 евросов. А Вы в Германию отправляйте, все, что сверху - Ваше. Устраивает?)

tommyangelo
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 13 2012 08:54

Re: Stiga winner

Сообщение tommyangelo » Ср фев 06 2013 16:16

Ironsilver писал(а):Основание посмотрел в магазине менеджер, сказал пойдет без всякой зачистки. Отслоение шпона не наблюдается. Состояние ничЁ так). Играбельное. Насчет Германии не шутка?) Есть вариант наварить Вам 90-100 евро, т.е. продам свое основание за 100 евросов. А Вы в Германию отправляйте, все, что сверху - Ваше. Устраивает?)
не шутка. но поинтересовался у тамошних коллекционеров - доска не старая, ценность такую еще не приобрела, как я назвал, может и не приобретет, поскольку она производилась в конце 80х-90х годах, а гоняются за раритетами из 70-х - 80-х. Но через пяток лет за сто евро думаю легко продадите. А сейчас мой выстрел был в воздух, извините

Аватара пользователя
Ironsilver
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн фев 04 2013 14:42

Re: Stiga winner

Сообщение Ironsilver » Чт фев 07 2013 16:47

Подскажите, кто знает, пожалуйста: какому современному основанию может соответствовать Стига калибер вуд? Дело в том, что мне очень нравится отскок и жесткость данного основания, а также его легкость. Если что, на какое похожее можно менять?

Ответить

Вернуться в «Основания»