Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
XTaurus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:33
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение XTaurus » Пт мар 22 2013 20:08

Mirkotmb писал(а):Изучите подробно и берите Корбель. Хотите свой отдам. Вам,так и быть,за 4000,как от сердца оторву,тем более,все равно скорее всего,буду продавать.
Не, это же Подарок! Он не может быть б/у! :sad:
Mirkotmb писал(а):Холиваров по поводу композитов и цельного дерева нет. Каждый играет тем,что ему ближе. Игровое пятно больше у композитов,но процент брака от этого не уменьшиться,от того,что в управлении они сложнее и технически требовательнее. Подумайте об этом. Кстати,цельное дерево в целом и Корбел,в частности,отличаются очень хорошим чувством мяча. Только не ориентируйтесь на деньги,ради бога,это в корне не верный подход.
Да нет, я не это хотел сказать: игровое пятно конечно же не может влиять на процент брака. Я хотел сказать, что как минимум технологии производства из искусственных материалов и природных отличаются не в пользу природных!

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение ded.59 » Пт мар 22 2013 20:14

XTaurus писал(а): ИМЕННО ЯПОНСКИЙ ВАРИАНТ
Японский вариант - он не волшебный. Действительно немного другой по игре, но и не факт, что вам понравиться. Так Филипп Куимов (Российский рейтинг за 1000) играет именно Евроверсией Корбеля, в то время как Яп. Корбель лежит в "гардеробе".
… Лучше конечно попробовать. Выбор заочно чреват промахами.. Мне лично после Корбеля очень нравятся основы ЗЛФ, ЗЛС. Их задержка (которая некоторых раздражает) даёт мне возможность обрабатывать мяч и добавляет контроля. И это даже в сравнении с Корбелем, и Японским и Европейским. Был у меня и тот и другой.
Так что всЁ очень индивидуально. Хотя основы Ин-Форсы (подходят под ваши финансовые требования) сейчас очень популярны у теннисистов. И АЛ, и ИФ АЛС, и ИФ ЗЛС и ИФ ЗЛФ.... За счет спрятанного под двумя слоями дерева «карбона» эти основы позволяют повысить контроль в короткой игре и добавить мощи в ударах.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение Mirkotmb » Пт мар 22 2013 20:14

XTaurus писал(а):Я хотел сказать, что как минимум технологии производства из искусственных материалов и природных отличаются не в пользу природных!
Вы звездолет или основание выбираете? Здесь все самое лучшее уже десятилетия назад придумано было и стало классикой.
Последний раз редактировалось Mirkotmb Пт мар 22 2013 20:15, всего редактировалось 1 раз.

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение tortoed » Пт мар 22 2013 20:15

Подарите ей редкий кактус http://www.exotic-world.ru/?page=plants ... &offer=957
:roll:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
XTaurus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:33
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение XTaurus » Пт мар 22 2013 20:26

ded.59 писал(а):… Лучше конечно попробовать. Выбор заочно чреват промахами..
Попробовать - это да, это идеально! Но как это сделать - мне пока непонятно, т.к. круг знакомых сильно ограничен такими же любителями без особой вариативности в инвентаре. Поэтому и пришел на форум.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение ded.59 » Пт мар 22 2013 20:34

XTaurus писал(а): Но как это сделать - мне пока непонятно.
Ну тогда, как и многим здесь, прийдется покупать, продавать, покупать.. Пока не наткнЁтесь на "свою"! Хотя.. Может повезЁт - попадЁте с первого "выстрела".. :)
...Дай Бог! :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
XTaurus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:33
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение XTaurus » Пт мар 22 2013 20:38

Вот нашел мнение о композитах/цельнодереве (опять же спасибо AVP):
"Дерево дает лучшее чувство мяча и больший контроль, но не дает такую мощь и жесткость удара, какую дают композиты. Тот же Мизутани или Маттене играет издали - докидывать с таких дистанций, где они бегают, простым деревом было бы им при их евротехнике крайне проблематично.
Старается Болл и Жике играть жестко, у стола и лишь по необходимости отбегать в среднюю зону и перекручивать оттуда - они и играют АЛЦ-досками, что при их относительно коротких движения (у Болля очень коротких на фоне китайцев, у Жике просто менее амплитудных, чем обычно у китайцев встречается). Вот и ответ на ваш вопрос: кто под что подбирает.Блочит тот же О Сан Енг жестко и у стола, отбегать вообще не любит - вот ему спирит и в самую кассу, ибо и жестко, и быстро играет, да ещё и по направлению изумительно.
Жестко и быстро хочется играть, не особо по направлению, но стабильно мощно и быстро или издали от стола если играют - многие и берут композиты.
Кто больше контроль и чувство ценит, больше не просто шарашит, а мяч держать старается и в розыгрыши входить (из НЕкитацев - те чем угодно шарашат) , но выигрывать комбинационно (а не просто как тот же Болл - перекручу кого угодно и куда угодно, но просто перекручу, а не буду ловить на замахах, играть как то нестандартно и неожиданно) и по месту играть - видимо, дерево лучше им подходит."

Как думаете - это ключевое различие?

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение stump » Пт мар 22 2013 21:09

Текст, конечно, весьма содержательный, да только на такие описания лучше не заморачиваться. Мы-ж не Тимо Боллы :-)
Не знаю как у кого, но для меня зависимость от того поспал ли я
8 или 5 часов ( интернет поганый) получается больше чем разница
ОFF или OFF-. Возможности адаптации у людей очень большие, единственное, как мне кажется, к чему нельзя привыкнуть и скомпенсировать тренировками, это неправильно выбранная скорость комплекта ( превышение индивидуального предела за которым идет потеря управляемости) хотя и тут есть тонкости, т.к предел этот "плавает" довольно сильно. А так, среди более-менее равного инвентаря - речь скорее о предпочтениях/ комфорте. Ну, гибкость еще образует "водораздел", но не непреодолимый.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение Mirkotmb » Пт мар 22 2013 21:15

stump писал(а):Текст, конечно, весьма содержательный, да только на такие описания лучше не заморачиваться. Мы-ж не Тимо Боллы :-)
Не знаю как у кого, но для меня зависимость от того поспал ли я
8 или 5 часов ( интернет поганый) получается больше чем разница
ОFF или OFF-. Возможности адаптации у людей очень большие, единственное, как мне кажется, к чему нельзя привыкнуть и скомпенсировать тренировками, это неправильно выбранная скорость комплекта ( превышение индивидуального предела за которым идет потеря управляемости) хотя и тут есть тонкости, т.к предел этот "плавает" довольно сильно. А так, среди более-менее равного инвентаря - речь скорее о предпочтениях/ комфорте. Ну, гибкость еще образует "водораздел", но не непреодолимый.
Подпишусь под каждым словом.)

Аватара пользователя
XTaurus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:33
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение XTaurus » Пт мар 22 2013 21:46

stump писал(а):На всякий случай и по поводу табличных данных, чтобы ТопикСтартеру не пролететь при покупке. Про Ваш конкретный ТТСпорт не знаю, но 2 экз пробовал, они ( по обзору) быстрее приморака и однозначно быстрее ИФ АЛ ( 2 экз.) ( хотя контроль тут такой, что фиг с ней, со скоростью :-) ). ZLF - любые, очень рекомендуется сначала где-нибудь попробовать, прежде чем покупать. Своеобразно и непривычно может для Вас оказаться с этой ZL-задержкой мяча...., впрочем ТТСпорт тоже чуток гибкое, может и пойдет.
Чего-то я за потоком ответов главное пропустил похоже. ИФ АЛ медленнее ТТСпорт? Если не сложно - как проверяли?
И кстати, этой модели в каталоге http://www.butterflyonline.com/template ... ations.pdf уже нет.

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение stump » Пт мар 22 2013 22:14

да как проверял - на глазок по памяти, ощущениям и в разное время с промежутком в полгода, а может и поболее. Тут, в конфе, если человек сам в данный момент не играет именно "этим", то большая часть оценок такой и получается, сильно "приблизительной". А если еще учитывать, что разные накладки стояли ....
Но на самом деле, если бы не был уверен ,то не написал бы.
Два ИФ АЛ мне доступны ежедневно на работе, а ТТСпорт Офф лежит в коробке дома без накладок. Иф Ал - очень хороши! Ее берешь и даже не нужно пару пробных ударов - можно просто сразу начинать играть, как своим привычным комплектом. Но ощущение, как от быстрого ALL+
То есть бить навылет нужно "ручками" и никак иначе..... Иногда это не совсем то что нужно. Кстати, тут написали , что ИФ АЛ для вращения - ну я немного не соглашусь. Оно в руку отдачу имеет, но при этом негибкое. Никакого подхлеста, а потому плоская игра и игра над столом у этой основы великолепны...
=-=-=-=-=
Странно, действительно в табличке нет
Но в магазинах и в печатном каталоге Бата 2012 оно есть.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение vimin » Сб мар 23 2013 09:52

Иф Ал как минимум не медленнее Корбеля, но за счёт великолепного контроля ощущения, как от ALL+ основы
Иф Ал быстрое основание, но в тоже время мягкое, без подхлёста, очень чувствительное и контрольное
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
XTaurus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:33
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение XTaurus » Сб мар 23 2013 10:51

stump, vimin спасибо за ответы. Кстати, по поводу скорости - Корбель или ИФ АЛ можете сравнить с Yasaka Ma Lin Extra OFF? Про жесткость по описаниям вроде ясно - ИФ АЛ значительно мягче. А скорость?

Аватара пользователя
XTaurus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:33
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение XTaurus » Сб мар 23 2013 12:00

Нашел ещё каталоги butterfly, может кому понадобится:
http://www.butterfly.tt/info/products/catalogue
http://www.butterfly.co.jp/lineup/racket/

в них AL есть. По годам выпуска Innerforce: ZLC, ZLF, ULC - в ноябре 2009, AL, ALC - в апреле 2010.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение ded.59 » Сб мар 23 2013 13:35

XTaurus писал(а): По годам выпуска Innerforce: ZLC, ZLF, ULC - в ноябре 2009, AL, ALC - в апреле 2010.
ЗЛФ, ЗЛС, АЛ, АЛС в серии Ин-Форсов - наиболее популярные... По скорости (двумя из них играл, остальные по отзывам) плюс, минус = примерно равны. Имеется ввиду, что у них не ураганная скорость... Как говорится — возле Корбеля... Если взять Корбель за эталон...
...А вот оЧуЧения игровые разные. У основ с зелоном - не свойственная "карбонам" задержка мяча. Уже об этом писал.
ЗЛФ и АЛС сравнивал Дима ДизелЁк. С его слов АЛС моЩнее, но в контроле не теряет.. Эта АЛС, опять же с его слов, более для бескомпромиссной атаки. ЗЛФ - подходит более для вариантной игры. Про ЗЛФ и ЗЛС (коими я играл) с ним согласен.
… Но опять таки всЁ это субъективно. Какой именно вам будет комфортней играть узнаете только поиграв той или иной ракеткой.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Ответить

Вернуться в «Основания»