Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Аватара пользователя
XTaurus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:33
Откуда: СПб

Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение XTaurus » Пт мар 22 2013 14:19

Добрый всем день/ночь, уважаемые форумчане!
Сразу прошу - не кидать шапками и не предлагать оставаться на этом основании, а лучше пойти по варианту варьировать накладки. Объясню почему.
После долгих лет вкалывания как проклятый, без особых попустительств себе, перед тем, как стукнуло в прошлом году 35, решил я заняться своей физической формой, т.к. работа у меня сидячая, офисная (программист). Пару месяцев метался я по спортзалам, пробуя на себе штанги, турники, беговые дорожки и прочая, прочая... В конце концов мне это дело надоело (ну не моё это!) и решил я податься в НТ, так как в студенческие годы в общаге увлекался им по-черному (как любитель, даже турниры в городке посещал любительские).
Как человек, имеющий доступ к интернет круглые сутки 7 дней в неделю, я почитал (в том числе и на этом форуме) советы опытных и остановился на варианте TTSport OFF + Sriver FX на обе стороны. Т.е. меня интересовало основание быстрое, контрольное, достаточно дешевое. Около полугода я набирал форму, привыкал по 3-4 раза после работы ехать в спортзал, знакомился с новыми людьми, восстанавливал чувство мяча.
Через полгода я познакомился с одним из КМС-ов, бывающих в спортзале у нас и попросил об уроках. Также поменял накладки - сейчас на обеих сторонах Xiom Vega Europe max (спасибо Сталкеру за обзоры). Сейчас до сих пор кроме игр на счет занимаюсь техникой. Есть достижения, появилась стабильность, от занятий ловлю кайф.
Уфф... ну и настрочил предысторию. Собственно история: прошел год, скоро у меня очередной день рождения, и, как говорит мой коллега на работе, - "Ну неужели ты себя не любишь!" :lol: Решил я кошельком моей жены сделать себе подарок в виде нового основания!
Требования все те же: скорость+контроль. По сравнению с TTSport OFF скорость хочу поболее, контроль не ниже. Играю в первой-второй зоне, ноги в порядке, пока не устану (под конец занятий) - играю в атакующем стиле.
Пока что нарыл следующие варианты:
Nittaku ADELIE OFF
Butterfly INNERFORCE ZLF OFF
Butterfly T.BOLL ZLF

Все они недешевые, но очень хочу сделать себе Подарок :thumbsup: !
Прошу помочь выбрать среди них или предложить другие со схожими параметрами.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение vimin » Пт мар 22 2013 14:42

XTaurus писал(а): После долгих лет вкалывания как проклятый, без особых попустительств себе, перед тем, как стукнуло в прошлом году 35, решил я заняться своей физической формой, т.к. работа у меня сидячая, офисная (программист).
одно слово колега :)
XTaurus писал(а): Решил я кошельком моей жены сделать себе подарок в виде нового основания!
Требования все те же: скорость+контроль. По сравнению с TTSport OFF скорость хочу поболее, контроль не ниже. Играю в первой-второй зоне, ноги в порядке, пока не устану (под конец занятий) - играю в атакующем стиле.
Пока что нарыл следующие варианты:
Nittaku ADELIE OFF
Butterfly INNERFORCE ZLF OFF
Butterfly T.BOLL ZLF

Все они недешевые, но очень хочу сделать себе Подарок :thumbsup: !
Прошу помочь выбрать среди них или предложить другие со схожими параметрами.
если хочется качественное, дорогое основание, то после TTSport OFF лучше смотреть серию INNERFORCE от Butterfly. очень качественные основания, но помягче и по проще в обращении чем серия T.BOLL

от себя рекомендую посмотреть основание ИФ AL. сколько других оснований не пробовал всегда к нему возвращаюсь
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
XTaurus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:33
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение XTaurus » Пт мар 22 2013 15:16

Ага, коллега :)

Забыл еще привести характеристики, от которых отталкивался в первую очередь. TTSport OFF, как говорится в обзоре, сделано по образу и подобию Butterfly Z. PRIMORAC OFF-

характеристики Butterfly Z. PRIMORAC OFF-:
C 86 К 85 Ж 92
С 7.3 К 8.6 (по версии tabletennisdb.com)

Nittaku ADELIE OFF
С 8.9 К 9.0 (по версии tabletennisdb.com)

Butterfly INNERFORCE ZLF OFF
С 96 К 90 Ж 95
С 9.2 К 9.2 (по версии tabletennisdb.com)

Butterfly T.BOLL ZLF
C 97 K 89 Ж 97
С 8.7 К 9.3 (по версии tabletennisdb.com)

Butterfly INNERFORCE AL OFF:
С 89 К 91 Ж 92
С 8.8 К 9.0 (по версии tabletennisdb.com)


Спасибо, vimin за наводку про ИФ AL! Пойду искать обзоры.

Аватара пользователя
XTaurus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:33
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение XTaurus » Пт мар 22 2013 15:36

Решил в тему потихоньку собрать доступные обзоры

Innerforce ZLF OFF:
viewtopic.php?f=34&t=10158&start=20

Timo Boll ZLF
viewtopic.php?f=3&t=11569

Butterfly Innerforce ZLF vs Timo Boll ZLF
viewtopic.php?f=3&t=9420

Innerforce AL:
viewtopic.php?f=3&t=10245

"Линейка Innerforce":
viewtopic.php?f=3&t=9530

Nittaku ADELIE OFF
viewtopic.php?f=33&t=10201

Timo Boll W5
viewtopic.php?f=33&t=11519
Последний раз редактировалось XTaurus Пт мар 22 2013 19:36, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
XTaurus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:33
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение XTaurus » Пт мар 22 2013 16:21

Да, еще один момент: пробовал играть Yasaka MA LIN EXTRA OFF +Sriver FX на обе стороны. Его скорость и контроль представляю. Если есть возможность, помогите сравнить с ним.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение Mirkotmb » Пт мар 22 2013 16:31

XTaurus писал(а):Ага, коллега :)

Забыл еще привести характеристики, от которых отталкивался в первую очередь. TTSport OFF, как говорится в обзоре, сделано по образу и подобию Butterfly Z. PRIMORAC OFF-

характеристики Butterfly Z. PRIMORAC OFF-:
C 86 К 85 Ж 92
С 7.3 К 8.6 (по версии tabletennisdb.com)

Nittaku ADELIE OFF
С 8.9 К 9.0 (по версии tabletennisdb.com)

Butterfly INNERFORCE ZLF OFF
С 96 К 90 Ж 95
С 9.2 К 9.2 (по версии tabletennisdb.com)

Butterfly T.BOLL ZLF
C 97 K 89 Ж 97
С 8.7 К 9.3 (по версии tabletennisdb.com)

Butterfly INNERFORCE AL OFF:
С 89 К 91 Ж 92
С 8.8 К 9.0 (по версии tabletennisdb.com)


Спасибо, vimin за наводку про ИФ AL! Пойду искать обзоры.
Характеристики оснований-туфта. Композиты выбираете сложные. Контроля не будет такого как у спокойной офф доски. Подарок-это обязательно дорого?

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение Mirkotmb » Пт мар 22 2013 16:38

Линейно увеличить скорость и не сильно потерять в контроле-это Корбель,ну или еще увеличить скорость W5. Цельнодеревянные пятислойки,очень качественные,но,возможно,не достаточно дорогие для вас.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение Сталкер » Пт мар 22 2013 17:36

о XIOM Solo можно задуматься
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение stump » Пт мар 22 2013 18:05

На всякий случай и по поводу табличных данных, чтобы ТопикСтартеру не пролететь при покупке. Про Ваш конкретный ТТСпорт не знаю, но 2 экз пробовал, они ( по обзору) быстрее приморака и однозначно быстрее ИФ АЛ ( 2 экз.) ( хотя контроль тут такой, что фиг с ней, со скоростью :-) ). ZLF - любые, очень рекомендуется сначала где-нибудь попробовать, прежде чем покупать. Своеобразно и непривычно может для Вас оказаться с этой ZL-задержкой мяча...., впрочем ТТСпорт тоже чуток гибкое, может и пойдет.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение Torazin » Пт мар 22 2013 19:08

Я за Корбель!

Аватара пользователя
XTaurus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:33
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение XTaurus » Пт мар 22 2013 19:19

Mirkotmb писал(а):Характеристики оснований-туфта. Композиты выбираете сложные. Контроля не будет такого как у спокойной офф доски. Подарок-это обязательно дорого?
Характеристики нужны, чтобы хотя бы предварительно определиться с кандидатами. Подарок, самое главное, должен принести радость, кайф, но вопрос ценообразования в моем случае - это небольшая семейная интрига, относится к взаимоотношению м/у мужским и женским полом, поэтому желательно от 4000 р. :) Как бы ни абсурдно это звучало.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение Сталкер » Пт мар 22 2013 19:22

Boll W5 берите
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
XTaurus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:33
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение XTaurus » Пт мар 22 2013 19:26

Mirkotmb писал(а):Линейно увеличить скорость и не сильно потерять в контроле-это Корбель,ну или еще увеличить скорость W5. Цельнодеревянные пятислойки,очень качественные,но,возможно,не достаточно дорогие для вас.
Torazin писал(а):Я за Корбель!
Какой Корбель? Этот: http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... -1482.html Butterfly P. KORBEL OFF?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение Олег А » Пт мар 22 2013 19:28

Поддержку Ал - очень комфортное качественное основание по скорости офф- где то. Пробовал и с Тенержи и со Сриверами - все ок. Но надо учесть, что больше заточённая под вращение, не для плоскоты.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение Mirkotmb » Пт мар 22 2013 19:44

XTaurus писал(а):
Mirkotmb писал(а):Линейно увеличить скорость и не сильно потерять в контроле-это Корбель,ну или еще увеличить скорость W5. Цельнодеревянные пятислойки,очень качественные,но,возможно,не достаточно дорогие для вас.
Torazin писал(а):Я за Корбель!
Какой Корбель? Этот: http://www.ttshop.ru/Osnovanie-butterfl ... -1482.html Butterfly P. KORBEL OFF?
Этот. Отличная весчь,я вам скажу.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение Mirkotmb » Пт мар 22 2013 19:48

XTaurus писал(а): Характеристики нужны, чтобы хотя бы предварительно определиться с кандидатами.
Что бы определиться предварительно,нужно понимать,чего хотите. ЗЛФ композиты,как я понимаю,заточены под вращение всего и вся. Проще,мне кажется не на характеристики обращать внимание,а на быстро-медленно,мягко-жестко,плоско-вращабельно.

Аватара пользователя
XTaurus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:33
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение XTaurus » Пт мар 22 2013 19:50

Спасибо всем за варианты. Буду изучать подробно, что по ним есть в обзорах/отзывах.
В ответах в глаза мне также бросилось вот что: композиты или цельнодеревянные. Я так понимаю, что в обществе на эту тему целый холивар раздут. А нельзя ли по существу, для неопытного, пояснить в чем дело? Лично я исходил из того, что игровое пятно у композитов по-умолчанию в целом больше, чем у цельнодеревянных. Также, возможно, процент брака меньше.
Кстати, в теме про W5 (ссылка выше) уважаемый AVP говорит: "Оговорюсь, что как базу я рассматриваю ИМЕННО ЯПОНСКИЙ ВАРИАНТ основания Petr Korbel , т.к., чисто ИМХО, евроверсия Корбеля и рядом не стояла с японцем по игре и свойствам. Или, по крайней мере, по тем пристрастиям в игре и под ту модель игры, которые близки мне." Как бы мне не попасть еще и с этим? Но это уже "мысли вслух" что называется.

Аватара пользователя
XTaurus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:33
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение XTaurus » Пт мар 22 2013 19:58

Олег А писал(а):Поддержку Ал - очень комфортное качественное основание по скорости офф- где то. Пробовал и с Тенержи и со Сриверами - все ок. Но надо учесть, что больше заточённая под вращение, не для плоскоты.
Кажется я понимаю о чем речь. Встречал народ, в основном играющий плоско, без каких-либо попыток осознанно вращать. Нет, это как говорится "не мой стиль", каждое движение у меня направлено на создание вращения. Иногда больше, иногда меньше. Если я правильно Вас понял.

Аватара пользователя
XTaurus
Заслуженный разрядник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 22 2013 12:33
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение XTaurus » Пт мар 22 2013 20:01

Mirkotmb писал(а):
XTaurus писал(а): Характеристики нужны, чтобы хотя бы предварительно определиться с кандидатами.
Что бы определиться предварительно,нужно понимать,чего хотите. ЗЛФ композиты,как я понимаю,заточены под вращение всего и вся. Проще,мне кажется не на характеристики обращать внимание,а на быстро-медленно,мягко-жестко,плоско-вращабельно.
Хм... ну тогда так: по сравнению с TTSport быстрее, чуть жестче, вращабельней. По сравнению с Ma Lin Extra OFF скорость такая же, мягче, вращабельней(?)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Помогите выбрать основание для перехода с TTSport OFF

Сообщение Mirkotmb » Пт мар 22 2013 20:02

XTaurus писал(а):Спасибо всем за варианты. Буду изучать подробно, что по ним есть в обзорах/отзывах.
В ответах в глаза мне также бросилось вот что: композиты или цельнодеревянные. Я так понимаю, что в обществе на эту тему целый холивар раздут. А нельзя ли по существу, для неопытного, пояснить в чем дело? Лично я исходил из того, что игровое пятно у композитов по-умолчанию в целом больше, чем у цельнодеревянных. Также, возможно, процент брака меньше.
Кстати, в теме про W5 (ссылка выше) уважаемый AVP говорит: "Оговорюсь, что как базу я рассматриваю ИМЕННО ЯПОНСКИЙ ВАРИАНТ основания Petr Korbel , т.к., чисто ИМХО, евроверсия Корбеля и рядом не стояла с японцем по игре и свойствам. Или, по крайней мере, по тем пристрастиям в игре и под ту модель игры, которые близки мне." Как бы мне не попасть еще и с этим? Но это уже "мысли вслух" что называется.
Изучите подробно и берите Корбель. :D Хотите свой отдам. Вам,так и быть,за 4000,как от сердца оторву,тем более,все равно скорее всего,буду продавать.

Холиваров по поводу композитов и цельного дерева нет. Каждый играет тем,что ему ближе. Игровое пятно больше у композитов,но процент брака от этого не уменьшиться,от того,что в управлении они сложнее и технически требовательнее. Подумайте об этом. Кстати,цельное дерево в целом и Корбел,в частности,отличаются очень хорошим чувством мяча. Только не ориентируйтесь на деньги,ради бога,это в корне не верный подход.

Ответить

Вернуться в «Основания»