Michael Maze vs. Innerforce ALC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение ded.59 » Вт май 14 2013 20:11

tortoed писал(а):Красавица!
Это же мужчина - Мейз! Тык что - красавец! :D
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Вт май 14 2013 20:37

Как владелец,пока точно не могу определиться он или она. По названию вроде мужчина,по характеру норовистая женщина. :D

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Олег А » Ср май 15 2013 14:39

Фотка зачетная. Пробовал Мейз - хорошая основа.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение gleb22rus » Ср май 15 2013 18:00

Ракетка прям как у Саши Чиркова. :-)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Сб май 25 2013 23:17

Начал понимать,привыкать и сегодня уже получил немного кайфа от игры.)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Сб май 25 2013 23:52

AlexCorvin писал(а):с обновой, Стас :) и с богом, к покорению новых горизонтов и окончательному вливанию в ряды мейзоводов :)
Благодарю,дружищще! :) Мейз,действительно,отличная основа. Был момент поймал себя на мысли,что очень непростая,но очень интересная в освоении,вот уже начала мне открываться понемногу. Доволен,одним словом! :D

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Melifaro » Вс май 26 2013 00:05

Жду когда сам испробую сей комплект. Но уверен что будет знатно!

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Вс май 26 2013 00:24

Melifaro писал(а):Жду когда сам испробую сей комплект. Но уверен что будет знатно!
Непременно будет!) Думал уже играешь,т.к в подписи комплект висит давно,если не ошибаюсь. С чего перешел?

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Melifaro » Вс май 26 2013 01:39

Mirkotmb писал(а):
Melifaro писал(а):Жду когда сам испробую сей комплект. Но уверен что будет знатно!
Непременно будет!) Думал уже играешь,т.к в подписи комплект висит давно,если не ошибаюсь. С чего перешел?
Как бы странно не звучало, в свете названия сей темы, перешел с иннерфорса алц.

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение ded.59 » Вс май 26 2013 14:39

Mirkotmb писал(а): Мейз,действительно,отличная основа. Был момент поймал себя на мысли,что очень непростая,но очень интересная в освоении,вот уже начала мне открываться понемногу. Доволен,одним словом! :D
У каждого из нас есть, наверное, этот список из десяти (число условно) книг, которые он бы мог посоветовать обязательно почитать в этой жизни.. Для не читающего поколения, возможно, кинофильмов, - что обязательно нужно посмотреть..
… Если провести некую параллель с вышесказанным, то Мейз — это та основа, которой я бы посоветовал обязательно попробовать поиграть... :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Вс май 26 2013 18:30

ded.59 писал(а):
Mirkotmb писал(а): Мейз,действительно,отличная основа. Был момент поймал себя на мысли,что очень непростая,но очень интересная в освоении,вот уже начала мне открываться понемногу. Доволен,одним словом! :D
У каждого из нас есть, наверное, этот список из десяти (число условно) книг, которые он бы мог посоветовать обязательно почитать в этой жизни.. Для не читающего поколения, возможно, кинофильмов, - что обязательно нужно посмотреть..
… Если провести некую параллель с вышесказанным, то Мейз — это та основа, которой я бы посоветовал обязательно попробовать поиграть... :)
Интересная параллель,согласен.)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Вс май 26 2013 18:30

Melifaro писал(а):
Mirkotmb писал(а):
Melifaro писал(а):Жду когда сам испробую сей комплект. Но уверен что будет знатно!
Непременно будет!) Думал уже играешь,т.к в подписи комплект висит давно,если не ошибаюсь. С чего перешел?
Как бы странно не звучало, в свете названия сей темы, перешел с иннерфорса алц.
О,как! А с чем связан переход,интересно?

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Melifaro » Пн май 27 2013 11:52

Mirkotmb писал(а):
Melifaro писал(а):
Mirkotmb писал(а):
Melifaro писал(а):Жду когда сам испробую сей комплект. Но уверен что будет знатно!
Непременно будет!) Думал уже играешь,т.к в подписи комплект висит давно,если не ошибаюсь. С чего перешел?
Как бы странно не звучало, в свете названия сей темы, перешел с иннерфорса алц.
О,как! А с чем связан переход,интересно?
Захотелось классики попробовать, чтобы и побыстрее чем иф алц и контрольно.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Сб ноя 16 2013 22:52

Радик писал(а):
Mirkotmb писал(а):Очень аккуратный вес получился. :) Брайсы,видимо,достаточно легкие накладки?
Хотел у вас поинтересоваться(простите что в этой теме)-как вам переход с корбеля на мазе? В чем прибавили? В чем потеряли? Как ощущения?
Я кратенько,что первое на ум пришло,а если вопросы будут конкретные еще,то пожалуйста.)

Вопрос сложный,но,кажется,что ничего не потерял,а исключительно прибавил,хе-хе.))) Тут так все сложилось,что технически,как мне кажется, я оказался готов к Мазе,хоть мой уровень и не сильно высок ,но первоначально испытывая некоторые проблемы со скоростью после перехода,я достаточно быстро привык,а сейчас и сроднился с комплектом. Прибавил в мощи однозначно,но я и физически на данный момент чуть лучше готов,блок усилил,но тут и доска и технически работал над элементом,ибо раньше исключительно пассивным блоком играл на контроле,а сейчас добавляю кистью в темп,не всегда,по ситуации. В общем усиление во всех активных элементах,без потери контроля,да и на столе короткая игра только если чуть хуже. Основа требовательная,безусловно,но играть одно удовольствие. О Корбеле только позитив-просто отличное дерево,но на данный момент Мазе это то,что мне нужно,то что очень хорошо вписалось в мой игровой стиль.

Кстати,считаю,что перейти с Корбеля на Мазе достаточно гармонично можно,ибо есть у них похожести в игре,как и у других лимбовых невибрашек,наверное.

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Радик » Сб ноя 16 2013 23:02

А какой у вас стиль? Например у нас один мужик играет мазе с 05, он хорошо откидывается и хорошо подрезки делает. Его очень сложно доиграть после его полусвечей.
Ко мне просто корбель едет, самый простой европейский. У нас такой дощечкой никто не играет, а мазе есть возможность попробовать. Вот и спрашиваю у всех-что это за дерево такое, загадочное для меня, корбель!? Положительные и отрицательные стороны ищу, что бы быстрее приспособиться.
Korbel
05
05

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Сб ноя 16 2013 23:15

Радик писал(а):А какой у вас стиль?
Видео выложу чуть позже-посмотрите. 1-2 зона. атака вращениями. ходы стараюсь не пропускать. но стиль игры от соперника очень зависит,чтобы выиграть могу и сушить игру и покачать,если соперник в атаке переигрывает.

Корбель хорошее дерево-не сомневайтесь. Вопрос подойдет или нет,но тут только сами почувствуете. Ловить сходство-возможно,но экземпляры все разные,потому лучше просто дождитесь своей основы.)

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Радик » Сб ноя 16 2013 23:21

Да, вы правы. Надо просто дождаться и начинать тренироваться. Выкинуть из головы всю ерунду связанную с китайскими накладками и играть одним комплектом. Спасибо.
Korbel
05
05

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Сб ноя 16 2013 23:29

Радик,удачи! :)

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Радик » Сб ноя 16 2013 23:30

Mirkotmb писал(а):Радик,удачи! :)
Спасибо. :smile:
Korbel
05
05

Радик
Заслуженный мастер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн окт 03 2011 02:02

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Радик » Пн ноя 18 2013 19:04

Пришел мой корбель. Ходил взвешивал в 3 местах(82, 84, 86 грамм). Наклеили 05 с двух сторон. Завтра буду пробовать. :)
Korbel
05
05

Ответить

Вернуться в «Основания»