Michael Maze vs. Innerforce ALC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение razrushitel » Пн апр 01 2013 14:25

Mirkotmb писал(а):
tortoed писал(а):
Mirkotmb писал(а):Понимаю теперь почему от 05 на Мейзе народ прется.

Теперь вопрос встал такого плана. Что важнее контроль с несколько меньшей мощью или бОльшая мощь за минусом контроля. Хотя Мейз контрольная доска,очень сбалансированной показалась,но явно непрощает в мелочах того,что прощает Корбель,а ведь,как известно,все состоит из мелочей и теннис в том числе...
Предлагаю самое рациональное решение этой прамблемы: покупается 2 Т05, ставится на Корбель. Играется. Нравится - оставляется. Хочется добавить - берётся Мэйз.
Думаю активно над этим. Считаешь Т05 что-то кардинально изменят по сравнению с Хексером моим? Немного мощи не помешало бы...
Ну да, всё верно. В весе комплект к сожалению, не убавит только
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение razrushitel » Пн апр 01 2013 14:36

как насчёт Liu Shiwen, можно за 5т.р. с доставкой заказать. поинтересней мейза и инерф ALC будет я думаю
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение stump » Пн апр 01 2013 18:18

если есть сомнения - хватит ли мощи - то тогда нужно ИФ АЛС заменить рассмотрением варианта Тимо Болл АЛЦ или ТБС. Если хочется просто понять что такое АЛС есть вариант купить дешевый клон Тимо Болл спирита.
На вскидку :
1. Давей GTO ( не играл, не знаю ) - 1450 руб
2. Милки Вэй Venus V-14 - аналог ТБС ( не играл, ничо не знаю) - 1450 р
2. Милки Вэй Venus V-16 - аналог М.Маze ( классная основа, но т.к. я не играл баттовским Мейзом - ниче не могу сказать про схожесть свойств) - 1600 р
3. DONIC BAUM ESPIRIT. - 2000 руб ( на самом деле 1700 р ) - все ощущения от ALC присутсвуют, доска весом 84, 5 г. по скорости где-то между ТБ АЛС и ИФ АЛС получилась. Чуть мягче ТБ АЛС, с еле заметным намеком на гибкость ( В отличие от ТБ АЛС, 87 г.) отсюда чуть менее резкий порог затухления от Арилейта на медленных мячиках. Отчетливо быстрее чем ИФ АЛС (86 г.). Есть непонятки. Из трех оснований с прямой ручкой весом 1) 80,5 г. (по каталогу 90г.!);2) 80,5 г.; 3) 84,5 г. высота звука при простукивании распределилась по возрастанию как 1)--3)--2), что, конечно, говорит о большом разбросе свойств у этой основы от Доника. Я себе взял ту, что 84, 5 г. Играл мало, но думаю мне с экземпляром повезло. Да, еще доработать шкуркой пришлось, голубые волокна торчали со всех сторон. В общем по изготовлению - не япония, но играет ничуть не хуже.
4. Основание Galaxy W-2 Похоже на Interforce ALC. Не играл, но есть у меня предположение ,что эта основа весом 90 г. будет заметно быстрее и жестче чем Innerforce ALC, а значит вопрос о "моще" отпадет. - 2150 руб.
=-=-=--=-===
это я не только для топикстартера написал.
Действительно, если есть желание посмотреть на свойства aLC основ, нет никакой необходимости ( кроме понтов) сразу и заранее платить баттерфляю деньги.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Пн апр 01 2013 21:08

Skfian1 писал(а): и в мощи и во вращении прибавится заметно! проверено! :nod: здравый смысл в таком решении есть несомненно!
Спасибо)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Пн апр 01 2013 21:10

tortoed писал(а):
Mirkotmb писал(а): Думаю активно над этим. Считаешь Т05 что-то кардинально изменят по сравнению с Хексером моим? Немного мощи не помешало бы...
Ну если бы я считал иначе, зачем бы советовал так? :roll:
Логично.) Ну вот такой вот я дотошный. :D

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Пн апр 01 2013 21:13

razrushitel писал(а):как насчёт Liu Shiwen, можно за 5т.р. с доставкой заказать. поинтересней мейза и инерф ALC будет я думаю
Не,Шивень и все эти ЗЛФы сложные не рассматриваю вообще. Забавно,возможно,но нет лишних денег. Тем более,мне не интересно надо,мне нужно что бы в мой игровой рисунок основа вписалась. АЛЦ с лимбой должно.

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Melifaro » Пн апр 01 2013 21:19

Mirkotmb писал(а):
razrushitel писал(а):как насчёт Liu Shiwen, можно за 5т.р. с доставкой заказать. поинтересней мейза и инерф ALC будет я думаю
Не,Шивень и все эти ЗЛФы сложные не рассматриваю вообще. Забавно,возможно,но нет лишних денег. Тем более,мне не интересно надо,мне нужно что бы в мой игровой рисунок основа вписалась. АЛЦ с лимбой должно.
Если алц с лимбой, то иф алц граммчиков на 88-90 и вперед всех топсами поливать.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Пн апр 01 2013 21:20

stump писал(а):если есть сомнения - хватит ли мощи - то тогда нужно ИФ АЛС заменить рассмотрением варианта Тимо Болл АЛЦ или ТБС. Если хочется просто понять что такое АЛС есть вариант купить дешевый клон Тимо Болл спирита.
На вскидку :
1. Давей GTO ( не играл, не знаю ) - 1450 руб
2. Милки Вэй Venus V-14 - аналог ТБС ( не играл, ничо не знаю) - 1450 р
2. Милки Вэй Venus V-16 - аналог М.Маze ( классная основа, но т.к. я не играл баттовским Мейзом - ниче не могу сказать про схожесть свойств) - 1600 р
3. DONIC BAUM ESPIRIT. - 2000 руб ( на самом деле 1700 р ) - все ощущения от ALC присутсвуют, доска весом 84, 5 г. по скорости где-то между ТБ АЛС и ИФ АЛС получилась. Чуть мягче ТБ АЛС, с еле заметным намеком на гибкость ( В отличие от ТБ АЛС, 87 г.) отсюда чуть менее резкий порог затухления от Арилейта на медленных мячиках. Отчетливо быстрее чем ИФ АЛС (86 г.). Есть непонятки. Из трех оснований с прямой ручкой весом 1) 80,5 г. (по каталогу 90г.!);2) 80,5 г.; 3) 84,5 г. высота звука при простукивании распределилась по возрастанию как 1)--3)--2), что, конечно, говорит о большом разбросе свойств у этой основы от Доника. Я себе взял ту, что 84, 5 г. Играл мало, но думаю мне с экземпляром повезло. Да, еще доработать шкуркой пришлось, голубые волокна торчали со всех сторон. В общем по изготовлению - не япония, но играет ничуть не хуже.
4. Основание Galaxy W-2 Похоже на Interforce ALC. Не играл, но есть у меня предположение ,что эта основа весом 90 г. будет заметно быстрее и жестче чем Innerforce ALC, а значит вопрос о "моще" отпадет. - 2150 руб.
=-=-=--=-===
это я не только для топикстартера написал.
Действительно, если есть желание посмотреть на свойства aLC основ, нет никакой необходимости ( кроме понтов) сразу и заранее платить баттерфляю деньги.
Очень интересно,благодарю.) Посмотреть на свойства АЛЦ основ желание есть,как видите. О V-16 думал,кстати,много положительного читал о доске,но выбирать решился в пользу более понтового Бата,есть грешок.

Пару слов о V-16,если можно. Как играет. Плюсы-минусы. Цена достаточно гуманная и если за эти деньги можно купить АЛЦ-основание,не уступающее бабочке по качеству и игровым свойствам,то почему бы и нет.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Пн апр 01 2013 21:24

Melifaro писал(а):
Mirkotmb писал(а):
razrushitel писал(а):как насчёт Liu Shiwen, можно за 5т.р. с доставкой заказать. поинтересней мейза и инерф ALC будет я думаю
Не,Шивень и все эти ЗЛФы сложные не рассматриваю вообще. Забавно,возможно,но нет лишних денег. Тем более,мне не интересно надо,мне нужно что бы в мой игровой рисунок основа вписалась. АЛЦ с лимбой должно.
Если алц с лимбой, то иф алц граммчиков на 88-90 и вперед всех топсами поливать.
Дорогая она ппц... Хочу теперь,в первую очередь,пару 05-х взять на Корбель,а на баловство с основой при таком раскладе денег вряд ли хватит,либо сына без памперсов оставлю. :D

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение stump » Пн апр 01 2013 21:45

По V-16 пока очень однобокий взгляд. Я на нее чего-то наклеил понял,что основа чуть ли не быстрее чем мой ТБ АЛЦ и тут же переклеил ее на Desto F3, а они мягкие и пробиваются почти всегда. Звук от основы при пробитии очень высокий, почти как чпоньк или как консервная банка. Мне - то такой вариант очень подходит, т.к. я все время скатываюсь к плоскому удару. И этот элемент - просто отлично и без особых вложений - навылет. Контроль на столе - ну, не хуже чем у ТБ АЛЦ, АЛЦ задержка при игре на столе ощущается, можно даже неожиданно для себя до сетки не добросить. Подставка - иногда на 5+, но не всегда, я мало играл. Играл коллега - топсовик - ему очень понравилось, хотя мне со стороны не показалось, что вращение супер - ну ему виднее. Понятно,что если накладки поставить другие, чтоб не так пробивались - вращение тоже будет ОК!.
Итого: Честно говоря, мне эта основа не показалась похожей ни на ТБ ALC ни на ИФ АЛЦ, хотя она несомненно имеет именно АЛЦ свойства. Может она действительно на Мейз похожа, но тут я не могу сравнить, мейзом не обзавелся :-).

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Skfian1 » Пн апр 01 2013 22:04

Mirkotmb писал(а):
Skfian1 писал(а): и в мощи и во вращении прибавится заметно! проверено! :nod: здравый смысл в таком решении есть несомненно!
Спасибо)

кстати :!: дабы избежать дюже сильной реакции на приходящее вращение (эт я про Т05), о коем уже было не мало сказано, можно попробовать как вариант Т80... ДА, чуток потеряется во вращении, но в остальном, я считаю, переход после НЕХЕR будет чуть более сбалансированным... для меня во всяком случае, Т80 оказалась отличной альтернативой нольпятке, которую я в свое время задвинул :retard: из за вышеупомянутого "курьёза" ...
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Пн апр 01 2013 22:35

Skfian1,05 я хотя бы понимаю что такое как играют и на 90% знаю как лягут на мой Корбель,т.к играл ими на такой же,но чуть более легкой доске. За совет спасибо,но в следующий раз,наверное. До всего надо самому доходить...)

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение tortoed » Пн апр 01 2013 23:07

Mirkotmb писал(а):Skfian1,05 я хотя бы понимаю что такое как играют и на 90% знаю как лягут на мой Корбель,т.к играл ими на такой же,но чуть более легкой доске. За совет спасибо,но в следующий раз,наверное. До всего надо самому доходить...)
Логично. Более того Т05 на чуть более тяжёлом Корбеле будет интереснее смотреться, чем на легком. А потом с Т05 заранее понятно за что деньги платишь - за супер вращения, за мегатопсы. И Корбель именно для этого. А Т80, лучше уже в том случае если Т05 в чем-то не устраивает.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Пн апр 01 2013 23:19

tortoed писал(а):Более того Т05 на чуть более тяжёлом Корбеле будет интереснее смотреться, чем на легком.
Я тоже в этом почти уверен.

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Timofeyka » Вт апр 02 2013 03:44

Чтоб вес уменьшить, можно попробывать 05FX или 64FX на корбеле. Для Мазе кстати 05фх - отличный вариант, многие играют.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Skfian1 » Вт апр 02 2013 08:01

Mirkotmb писал(а):Skfian1,05 я хотя бы понимаю что такое как играют и на 90% знаю как лягут на мой Корбель,т.к играл ими на такой же,но чуть более легкой доске. За совет спасибо,но в следующий раз,наверное. До всего надо самому доходить...)

:D дело хозяйское... это я скорее мыслю в слух, чем советую! :nod:
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение tortoed » Вт апр 02 2013 08:47

Timofeyka писал(а):Чтоб вес уменьшить, можно попробывать 05FX или 64FX на корбеле. Для Мазе кстати 05фх - отличный вариант, многие играют.
В его случае вес и с обычными Т05ми уменьшится. Обрез моих Т05 под Мазунова весит 47.5грамма. У Корбеля лопасть поменьше, значит максимум 47 гр будет весить обрез на Корбеля. Плюс его основа 90гр. Итого=184гр. Но что-то добавит клей, могут накладки чуть тяжелее быть изначально чем мои, поэтому реальный диапазон веса комплекта с Т05 будет 185-190гр. .
FX версии только из-за веса я бы не брал. Одно дело брать FX за игровые свойства, а они ещё плюсом имеют низкий вес - тут да есть смысл.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение vimin » Вт апр 02 2013 12:19

Timofeyka писал(а):Чтоб вес уменьшить, можно попробывать 05FX или 64FX на корбеле. Для Мазе кстати 05фх - отличный вариант, многие играют.
как на Мазе играть Т05фх плохо себе представляю. они же мягкие и будут пробиваться на раз
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение SelV » Вт апр 02 2013 15:44

vimin писал(а):
Timofeyka писал(а):Чтоб вес уменьшить, можно попробывать 05FX или 64FX на корбеле. Для Мазе кстати 05фх - отличный вариант, многие играют.
как на Мазе играть Т05фх плохо себе представляю. они же мягкие и будут пробиваться на раз
всё дело в технике, отлично играют. Хоть сам я 05 Фх и не люблю, но вижу как игроки очень приличного уровня (хорошие КМС) играют (в том числе на Мейзе)
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Skfian1 » Вт апр 02 2013 16:18

SelV писал(а):
vimin писал(а):
Timofeyka писал(а):Чтоб вес уменьшить, можно попробывать 05FX или 64FX на корбеле. Для Мазе кстати 05фх - отличный вариант, многие играют.
как на Мазе играть Т05фх плохо себе представляю. они же мягкие и будут пробиваться на раз
всё дело в технике, отлично играют. Хоть сам я 05 Фх и не люблю, но вижу как игроки очень приличного уровня (хорошие КМС) играют (в том числе на Мейзе)

я даже больше скажу! МСМК играют 05ФХ на Мейзе...
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Ответить

Вернуться в «Основания»