Michael Maze vs. Innerforce ALC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Пн ноя 18 2013 22:29

Радик писал(а):Пришел мой корбель. Ходил взвешивал в 3 местах(82, 84, 86 грамм). Наклеили 05 с двух сторон. Завтра буду пробовать. :)
Отличный комплект! :)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Чт июл 10 2014 22:53

Перехожу обратно на старого доброго Корбеля в перспективе,видимо. Теперь дилемма,взять провереный японский,которым уже играл или не выёб.ца и взять европейский на пробу.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение fedx » Чт июл 10 2014 23:10

С композита и опять на пятислойку? Зачем, если не секрет?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Чт июл 10 2014 23:23

fedx писал(а):С композита и опять на пятислойку? Зачем, если не секрет?
Корбелем надо больше работать. Оттого и думаю о переходе. Мейз меня обленил.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Шурик 79 » Пт июл 11 2014 15:11

Как раз Мейз обленить не может ибо более требователен к технике, и поршнями шевелить нужно постоянно для того что бы мяч" был" в столе. Да с Корбелем прийдётся вкладываться посильнее после Мейза ибо летит от него помедленней,зато контроля и чувства мяча с избытком.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Mirkotmb » Пт июл 11 2014 22:08

Шурик 79 писал(а):Как раз Мейз обленить не может ибо более требователен к технике, и поршнями шевелить нужно постоянно для того что бы мяч" был" в столе.
Выяснилось,что может, все индивидуально и простые формулы тут не годятся. Дело,конечно,не только в доске, сколько в голове и проблему стоит искать в последнем,но для себя на данный момент решил,что перестроиь мозги и вновь включиться в тренировочный процесс мне поможет более медленный проверенный комплект.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение fedx » Пт июл 11 2014 22:31

Ну и правильно, я как и многие другие попробовал-поиграл Мейзом, понял что это очень капризная и сложная доска, и продал её побыстрее. Пусть с ней МС мучаются, им хоть за это деньги платят :D
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Шурик 79 » Пт июл 11 2014 22:59

Mirkotmb писал(а):
Шурик 79 писал(а):Как раз Мейз обленить не может ибо более требователен к технике, и поршнями шевелить нужно постоянно для того что бы мяч" был" в столе.
Выяснилось,что может, все индивидуально и простые формулы тут не годятся. Дело,конечно,не только в доске, сколько в голове и проблему стоит искать в последнем,но для себя на данный момент решил,что перестроиь мозги и вновь включиться в тренировочный процесс мне поможет более медленный проверенный комплект.
То что всё индивидуально -это верно! И дело не в формулах а в игровом опыте.
Да вы и сами ответили уже верно на 100%-дело именно в голове!

SV13
Заслуженный мастер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб май 17 2014 18:42
Откуда: СССР

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение SV13 » Пт сен 26 2014 22:01

Интересно, кто из Великих играет этим деревом (Maze)? Хотелось бы увидеть в деле.

Аватара пользователя
pawky
МСМК
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт сен 03 2010 09:25

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение pawky » Пт сен 26 2014 22:45

SV13 писал(а):Интересно, кто из Великих этим деревом (Maze)? Хотелось бы увидеть в деле.
Ну например им играет Marcos Freitas из Португалии, и в деле его можно увидеть на проходящем как раз сейчас командном ЧЕ...
Не знаю, насколько он велик, но он сейчас в мире 12-й...
Gergely
FH Acuda S1 Turbo Max
BH Baracuda 2,0

kopylov
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 24 2013 10:38
Откуда: Россия, г.Самара

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение kopylov » Чт окт 02 2014 07:41

Вставлю свои 5 копеек про Мазе. Приобрел недавно, до этого много чего пробовал, первое ощущение, что какая-то пустота внутри, не очень приятно. После 2-3 тренировки начал понимать как играет. Доска очень сбалансированная, очень удачно сочетаются, казалось бы несочетаемые вещи - скорость и контроль. Чувство очень хорошее, когда надо мяч смягчить, очень здорово на чувстве мяча получается, почти в любую точку мяч ложишь. Прием великолепен.
Топсы делаются очень легко, если надо сделать первый завесной, то пожалуйста, потом усиливай как хочешь и куда хочешь.
Плоская игра в полной мере присутствует.
Доска не так требовательна, прощает ошибочки и неподходы к мячу, можно кистью все сделать.
Сейчас мне уже ничего не надо, это моя доска. Хотя попробовать ТБ АЛЦ, которая тоже с карбоном, хотелось бы, сравнить так сказать.
BUTTERFLY Michael Maze
BH Donic Acuda S2 max
FH Tenergy 05 fx 2,1

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение pitoshaman » Чт окт 02 2014 11:27

pawky писал(а):
SV13 писал(а):Интересно, кто из Великих этим деревом (Maze)? Хотелось бы увидеть в деле.
Ну например им играет Marcos Freitas из Португалии, и в деле его можно увидеть на проходящем как раз сейчас командном ЧЕ...
Не знаю, насколько он велик, но он сейчас в мире 12-й...
Фрейташ так ей играет, что сделал Португалию чемпионом Европы, обыграв Болла!!
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Eduard » Пт окт 03 2014 02:26

pawky писал(а):
SV13 писал(а):Интересно, кто из Великих этим деревом (Maze)? Хотелось бы увидеть в деле.
Ну например им играет Marcos Freitas из Португалии, и в деле его можно увидеть на проходящем как раз сейчас командном ЧЕ...
Не знаю, насколько он велик, но он сейчас в мире 12-й...
Разве он не своим именным основанием от Tibhar играет?
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

yuriko
Заслуженный кандидат
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 22:22

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение yuriko » Пт окт 03 2014 07:25

Eduard писал(а):
pawky писал(а):
SV13 писал(а):Интересно, кто из Великих этим деревом (Maze)? Хотелось бы увидеть в деле.
Ну например им играет Marcos Freitas из Португалии, и в деле его можно увидеть на проходящем как раз сейчас командном ЧЕ...
Не знаю, насколько он велик, но он сейчас в мире 12-й...
Разве он не своим именным основанием от Tibhar играет?
Мейз и тенерджи. С Чехии еще был, потом на ЧЕ. Ранее - не в курсе.

Изображение

Изображение

Изображение

pitoshaman
Профессор пинг-понга
Сообщения: 12693
Зарегистрирован: Вт янв 03 2012 14:43
Откуда: Тюмень

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение pitoshaman » Пт окт 03 2014 12:47

Да, надо поискать)
Butterfly Lin Gaoyuan ALC
FH Butterfly Dignics 09C
BH Butterfly Tenergy 05Hard 1,9

Аватара пользователя
nort025
МСМК
Сообщения: 842
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 12:45
Откуда: Пенза

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение nort025 » Сб июл 04 2015 11:54

А что случилось с Butterfly Michael Maze OFF? Сняли с производства? Кто что-нибудь знает?
В умелых руках и хрен - балалайка!

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение smalos » Сб июл 04 2015 12:37

kopylov писал(а):Вставлю свои 5 копеек про Мазе. Приобрел недавно, до этого много чего пробовал, первое ощущение, что какая-то пустота внутри, не очень приятно. После 2-3 тренировки начал понимать как играет. Доска очень сбалансированная, очень удачно сочетаются, казалось бы несочетаемые вещи - скорость и контроль. Чувство очень хорошее, когда надо мяч смягчить, очень здорово на чувстве мяча получается, почти в любую точку мяч ложишь. Прием великолепен.
Топсы делаются очень легко, если надо сделать первый завесной, то пожалуйста, потом усиливай как хочешь и куда хочешь.
Плоская игра в полной мере присутствует.
Доска не так требовательна, прощает ошибочки и неподходы к мячу, можно кистью все сделать.
Сейчас мне уже ничего не надо, это моя доска. Хотя попробовать ТБ АЛЦ, которая тоже с карбоном, хотелось бы, сравнить так сказать.
эм, мне кажется что то что Вы пишите больше относится к накладкам которые Вы используете, именно так и работает 05фх и не только на мейзе
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение blaumicke » Ср июл 08 2015 18:14

Я играю сейчас Butterfly MAZE T-TECH OFF. Про основу могу одно сказать, играть одно удовольствие.При короткой игре она тухлая,при вращение включается полностью.Задержка мяча на основе даёт возможность лучше мячи распределить по столу.Не так воспреимчева к чужому вращению.И основа весит от 70 до 83 граммов.Я специально просил не меньше 79 граммов так как лучше чувствую вес,с 75 граммами я пробовал играть, но для меня было слишком лёгкая.Так как я уже не молодой, играл тибхаром samsonov force off black edition и он весил почти 90 грамм,так я часто не успевал в быстрой игре.Теперь без проблем стал больше успевать.Накладки я пробовал ТСП Агрит и Тибхар Гениус,подходят хорошо.Так-же пробовал Тибхар EVOLUTION MX-P, тенержи 05 без проблем, не долго поиграв чувствуешь себя как рыбa в воде.Вообще моё мнение все средне жёсткие накладки подойдут на эту основу,про мягкие ФХ я не пробовал, но основа внутри сделана из хиноки так что уже смягчает и мягкие накладки может не хорошее сочитание получится.Но это моё мнение.Да ещё у нас сейчас пауза до осени и мы пробуем новый материал,так у нас в клубе двое попробовали основу которой я играю сейчас и то-же заказали и ТСП Агрит, им сильно понравилось это сочетание на MAZE T-TECH OFF.Что негативное бросилось в глаза от этой основы если тебе навяжут игру на ударах это не для этой основы,так что лучше сразу переходить на вращение или вынуждать переходить вашего соперника.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение smalos » Чт июл 09 2015 11:07

blaumicke писал(а):Я играю сейчас Butterfly MAZE T-TECH OFF. Про основу могу одно сказать, играть одно удовольствие.При короткой игре она тухлая,при вращение включается полностью.Задержка мяча на основе даёт возможность лучше мячи распределить по столу.Не так воспреимчева к чужому вращению.И основа весит от 70 до 83 граммов.Я специально просил не меньше 79 граммов так как лучше чувствую вес,с 75 граммами я пробовал играть, но для меня было слишком лёгкая.Так как я уже не молодой, играл тибхаром samsonov force off black edition и он весил почти 90 грамм,так я часто не успевал в быстрой игре.Теперь без проблем стал больше успевать.Накладки я пробовал ТСП Агрит и Тибхар Гениус,подходят хорошо.Так-же пробовал Тибхар EVOLUTION MX-P, тенержи 05 без проблем, не долго поиграв чувствуешь себя как рыбa в воде.Вообще моё мнение все средне жёсткие накладки подойдут на эту основу,про мягкие ФХ я не пробовал, но основа внутри сделана из хиноки так что уже смягчает и мягкие накладки может не хорошее сочитание получится.Но это моё мнение.Да ещё у нас сейчас пауза до осени и мы пробуем новый материал,так у нас в клубе двое попробовали основу которой я играю сейчас и то-же заказали и ТСП Агрит, им сильно понравилось это сочетание на MAZE T-TECH OFF.Что негативное бросилось в глаза от этой основы если тебе навяжут игру на ударах это не для этой основы,так что лучше сразу переходить на вращение или вынуждать переходить вашего соперника.
T-TECH это совсем другая история и мне честно говоря больше нравиться Корнелю хинотек OFF и за счет самой игры лопасти и выделки и удобства ручки да и стоит дешевле
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение piligrim » Чт июл 09 2015 17:40

nort025 писал(а):А что случилось с Butterfly Michael Maze OFF? Сняли с производства? Кто что-нибудь знает?
вроде как да

Ответить

Вернуться в «Основания»