Michael Maze vs. Innerforce ALC

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение blaumicke » Чт июл 09 2015 19:02

Видешь ли Maze не одна ракетка выпускается,у них серия.Пришёл я к этой ракетке после того как поиграл Maze карбон.У неё скорость и контроль не отдельно, а наоборот дополняют друг друга.Это ведь трудно найти ракетку где контроль и скорость на высоком уровне.В основном или контроль или скорость.Что ещё мне нравится так это короткая игра.Мячь ложится точно под сетку.То что тебе Корнелю хинотек OFF нравится, это нормально каждый должен сам себе ракетку найти и со стороны никто не поможет.У каждого человека свои движения да и чувство мяча разное.Вот в теме у вас выбор между деревом и композитом.Лично я склоняюсь к Maze так как оно менее прихотливое, да и если тренируешься 2 раза в неделю то им легче играть.Композитом нужно больше тренироватся, хоть ими и играют профи в основном но не забывай они спят с ракетками,простому любителю за ними тяжело угнатся. Как я помню у карбоновых основ отскок от всей поверхности равномерен,у чисто деревянных разный.Так вот у MAZE T-TECH OFF за счёт жёстких верхних слоёв так-же отскок одинаков по всей поверхности.

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение smalos » Чт июл 09 2015 20:04

blaumicke писал(а):Видешь ли Maze не одна ракетка выпускается,у них серия.Пришёл я к этой ракетке после того как поиграл Maze карбон.У неё скорость и контроль не отдельно, а наоборот дополняют друг друга.Это ведь трудно найти ракетку где контроль и скорость на высоком уровне.В основном или контроль или скорость.Что ещё мне нравится так это короткая игра.Мячь ложится точно под сетку.То что тебе Корнелю хинотек OFF нравится, это нормально каждый должен сам себе ракетку найти и со стороны никто не поможет.У каждого человека свои движения да и чувство мяча разное.Вот в теме у вас выбор между деревом и композитом.Лично я склоняюсь к Maze так как оно менее прихотливое, да и если тренируешься 2 раза в неделю то им легче играть.Композитом нужно больше тренироватся, хоть ими и играют профи в основном но не забывай они спят с ракетками,простому любителю за ними тяжело угнатся. Как я помню у карбоновых основ отскок от всей поверхности равномерен,у чисто деревянных разный.Так вот у MAZE T-TECH OFF за счёт жёстких верхних слоёв так-же отскок одинаков по всей поверхности.
ну в этом я согласен и сам склоняюсь к композиту,
возможно было сочетание с накладками не комельфо, поэтому вариант с корелюхой и форсом45 мне показалось на тот момент и убойнее и контрольнее
а может мне просто ручка не удобной показалась :)
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

Аватара пользователя
smalos
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: Вс июл 27 2014 20:35

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение smalos » Чт июл 09 2015 20:04

blaumicke писал(а):Видешь ли Maze не одна ракетка выпускается,у них серия.Пришёл я к этой ракетке после того как поиграл Maze карбон.У неё скорость и контроль не отдельно, а наоборот дополняют друг друга.Это ведь трудно найти ракетку где контроль и скорость на высоком уровне.В основном или контроль или скорость.Что ещё мне нравится так это короткая игра.Мячь ложится точно под сетку.То что тебе Корнелю хинотек OFF нравится, это нормально каждый должен сам себе ракетку найти и со стороны никто не поможет.У каждого человека свои движения да и чувство мяча разное.Вот в теме у вас выбор между деревом и композитом.Лично я склоняюсь к Maze так как оно менее прихотливое, да и если тренируешься 2 раза в неделю то им легче играть.Композитом нужно больше тренироватся, хоть ими и играют профи в основном но не забывай они спят с ракетками,простому любителю за ними тяжело угнатся. Как я помню у карбоновых основ отскок от всей поверхности равномерен,у чисто деревянных разный.Так вот у MAZE T-TECH OFF за счёт жёстких верхних слоёв так-же отскок одинаков по всей поверхности.
ну в этом я согласен и сам склоняюсь к композиту,
возможно было сочетание с накладками не комельфо, поэтому вариант с корелюхой и форсом45 мне показалось на тот момент и убойнее и контрольнее
а может мне просто ручка не удобной показалась :)

но неужел линейка иннефорса и тимабола с алк, злф карбоном не делают тоже самое, что и мазе тех офф?
или важна цена?
YINHE V14 PRO /+/ Vega PRO /+/ Vega Asia

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение AIR STRIKE » Ср янв 17 2018 23:54

А кто-нибудь кллипероиды сравнивал с Мэйзом АЛЦ и Инерефорс АЛЦ?Интересует Доник Баум Карера Сензо.
D W C S / T19

SV13
Заслуженный мастер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб май 17 2014 18:42
Откуда: СССР

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение SV13 » Пт янв 19 2018 20:13

AIR STRIKE писал(а):Интересует Доник Баум Карера Сензо.
Интересовался здесь этим деревом еще 1,5 года тому назад. Никто не отозвался... Да и само понятие "клипероиды" - очень уж широкое: сам имел удовольствие сравнить старый Клиппер 6,4мм и новый 7мм. Ничего общего (кроме названия) в них не нашел...

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение AIR STRIKE » Пн янв 22 2018 07:47

SV13 писал(а):
AIR STRIKE писал(а):Интересует Доник Баум Карера Сензо.
Интересовался здесь этим деревом еще 1,5 года тому назад. Никто не отозвался... Да и само понятие "клипероиды" - очень уж широкое: сам имел удовольствие сравнить старый Клиппер 6,4мм и новый 7мм. Ничего общего (кроме названия) в них не нашел...
Больше интересуют именно тонкие гибкие основы.Как-то пробовал Людек,был под впечатлением от вращений.Но она дороговатая,хотел что-то похожее.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Valik » Вт янв 30 2018 21:05

играю доник баум каррера сенсо. Не гибкая монолитная основа, с мягким верхом лимба. хорошо играет с мягкими пружинистыми накладками, а так же со среднежесткими также пружинистыми. гдето думаю и китай нормально может прожать.
Хорошо будут сидеть на ней коппы х3, эволюшены фх-п, тенержи 05фх, тенержи 05, тенержи 64.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение AIR STRIKE » Вт янв 30 2018 22:07

Valik писал(а):играю доник баум каррера сенсо. Не гибкая монолитная основа, с мягким верхом лимба. хорошо играет с мягкими пружинистыми накладками, а так же со среднежесткими также пружинистыми. гдето думаю и китай нормально может прожать.
Хорошо будут сидеть на ней коппы х3, эволюшены фх-п, тенержи 05фх, тенержи 05, тенержи 64.
Спасибо!Жалко.Уже хотел покупать,но хочется попробовать именно с подхлестом доску.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Valik » Ср янв 31 2018 02:10

в 7-слойках с толщиной от 6.3 и выше подхлесту взяться особо не откуда)
Если хотите с подхлестом то это доски с толщиной от 5.3 до 5.8. Максимум 6.1. и обычно пятислойки....либо 7слоки но с синтухой.
В бауме хорошо все как написано в описании. она понятная без выкрутасов. Стабильный блок, четкий перекрут. достаточно быстрая, но не сверх. когда играешь ею четко чувствуешь как играет накладка...потому как доска играет вполне понятно...как основа. Подхлест дает дополнительную энергию...не всегда это хорошо. а здесь без этого...зато большая стабильность. Она из разряда клипперов мне кажется и самсонов форсов про. и др. Якуб диас вроде играл и играет ультра пауэром...по сути тем же баумом только без сенсо технологии. и официально блюфаерами М3 шпилит.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение AIR STRIKE » Ср янв 31 2018 08:43

Valik писал(а):в 7-слойках с толщиной от 6.3 и выше подхлесту взяться особо не откуда)
Если хотите с подхлестом то это доски с толщиной от 5.3 до 5.8. Максимум 6.1. и обычно пятислойки....либо 7слоки но с синтухой.
В бауме хорошо все как написано в описании. она понятная без выкрутасов. Стабильный блок, четкий перекрут. достаточно быстрая, но не сверх. когда играешь ею четко чувствуешь как играет накладка...потому как доска играет вполне понятно...как основа. Подхлест дает дополнительную энергию...не всегда это хорошо. а здесь без этого...зато большая стабильность. Она из разряда клипперов мне кажется и самсонов форсов про. и др. Якуб диас вроде играл и играет ультра пауэром...по сути тем же баумом только без сенсо технологии. и официально блюфаерами М3 шпилит.
Толщина конечно влияет,но я думаю,еще и технология производства имеет большое значение.Одинаковые по толщине доски,с одинаковыми слоями у разных производителей ведут себя по разному.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Valik » Ср янв 31 2018 13:34

Это понятно что по-разному)) но покажите мне доску с толщиной от 6.3 чтобы была с вибро-подхлестом?)) может только если она вся из аюса будет)) ито не факт)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение AIR STRIKE » Ср янв 31 2018 14:39

Valik писал(а):Это понятно что по-разному)) но покажите мне доску с толщиной от 6.3 чтобы была с вибро-подхлестом?)) может только если она вся из аюса будет)) ито не факт)
Что значит виброподхлест?Вибрация и гибкость это разные свойства.У разного дерева они отличаются.Даже у одного дерева в зависимости от обработки они разные.Показать такую доску не могу,поэтому и спрашиваю.Людек допустим тоже ,кажется,5,8 мм,но мне показался гибким и без вибрации.Не думаю,что 0,3мм играют такую огромную роль.Достаточно клей другой нанести и все будет по другому.Да и играю я в основном карбонами,а чисто деревянные попадаются жесткие,не гибкие,даже в меньшей толщине.Так что относительно Мэйза мног чего будет гибким,но пока это был только Людек.Есть даже китайская пятислойка из чистого аюса,но она ни капли не гибкая,монолит.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Valik » Ср янв 31 2018 15:00

а мэйз по вашему не обладает подхлестом?

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение AIR STRIKE » Ср янв 31 2018 15:08

Valik писал(а):а мэйз по вашему не обладает подхлестом?
Если и есть ,то не ярко выраженный,там в основном карбон выстреливает.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Valik » Ср янв 31 2018 15:15

Людеак 6.5 толщиной. не знаю где там подхлест или гибкость?
Хотите гибкости и подхлеста чуан чинь яна найдите старого. только не знаю зачем вам этот подхлест.
В мазе есть подхлест и как раз не за счет карбона....карбон наоборот жесткость дает.
Между делом даже в корбеле есть гибкость и соответственно подхлест.
Еще зависит от накладок которыми вы играете.
Есть проверенные основы с "подхлестом" или гибкостью- виолин от ниттаку. или похожие. чем тоньше, тем пружинистее.

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение AIR STRIKE » Ср янв 31 2018 15:21

Valik писал(а):Людеак 6.5 толщиной. не знаю где там подхлест или гибкость?
Хотите гибкости и подхлеста чуан чинь яна найдите старого. только не знаю зачем вам этот подхлест.
В мазе есть подхлест и как раз не за счет карбона....карбон наоборот жесткость дает.
Между делом даже в корбеле есть гибкость и соответственно подхлест.
Еще зависит от накладок которыми вы играете.
Есть проверенные основы с "подхлестом" или гибкостью- виолин от ниттаку. или похожие. чем тоньше, тем пружинистее.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение AIR STRIKE » Ср янв 31 2018 15:31

Valik писал(а):Людеак 6.5 толщиной. не знаю где там подхлест или гибкость?
Хотите гибкости и подхлеста чуан чинь яна найдите старого. только не знаю зачем вам этот подхлест.
В мазе есть подхлест и как раз не за счет карбона....карбон наоборот жесткость дает.
Между делом даже в корбеле есть гибкость и соответственно подхлест.
Еще зависит от накладок которыми вы играете.
Есть проверенные основы с "подхлестом" или гибкостью- виолин от ниттаку. или похожие. чем тоньше, тем пружинистее.
Так Мэйз это и есть Корбель,только с карбоном,и конечно Корбель гибче,
т.к.чистое дерево.Я не хочу Корбель,я хочу именно кллипероид,не дорогой и гибкий.Допустим у меня была Пж7,она тоже была не гибкая.
D W C S / T19

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение AIR STRIKE » Ср янв 31 2018 15:34

Valik писал(а):Людеак 6.5 толщиной. не знаю где там подхлест или гибкость?
Хотите гибкости и подхлеста чуан чинь яна найдите старого. только не знаю зачем вам этот подхлест.
В мазе есть подхлест и как раз не за счет карбона....карбон наоборот жесткость дает.
Между делом даже в корбеле есть гибкость и соответственно подхлест.
Еще зависит от накладок которыми вы играете.
Есть проверенные основы с "подхлестом" или гибкостью- виолин от ниттаку. или похожие. чем тоньше, тем пружинистее.
Вы вот когданибудь ивовым прутом махали,вот у того Людека были такие же ощущения,я чувствовал,как он гнется,и добавляет за ссет этого скорость.
D W C S / T19

Valik
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: Вс июн 07 2015 22:16

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение Valik » Ср янв 31 2018 23:14

а почему именно клиппероид? я не слышал чтобы они были гибкие.
Хотите я вам своего чуан чинь яна продам?)чистокровный японец, качество отменное.
он гибкий! с мх-п играет великолепно.) У меня просто досок черезчур...всеми не отыграешь)

AIR STRIKE
Профессор пинг-понга
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: Пн июн 11 2012 17:29

Re: Michael Maze vs. Innerforce ALC

Сообщение AIR STRIKE » Чт фев 01 2018 07:42

Valik писал(а):а почему именно клиппероид? я не слышал чтобы они были гибкие.
Хотите я вам своего чуан чинь яна продам?)чистокровный японец, качество отменное.
он гибкий! с мх-п играет великолепно.) У меня просто досок черезчур...всеми не отыграешь)
Если прочитать внимательно форумы,многие пишут ,что старые кллиперы были гибкие,потом у них увеличили толщину,и получилось полено.Я сам это подтвердить не могу.Ну Людек ,которым я играл ,по составу и есть Клиллипер.Значит это похоже на правду.С появлением некоторого опыта я сейчас очень придирчив к ракеткам,поэтому " кота в мешке" покупать не хочу.
D W C S / T19

Ответить

Вернуться в «Основания»