Про вес

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Леонид
Заслуженный разрядник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июн 05 2004 21:24
Откуда: Москва

Про вес

Сообщение Леонид » Вс июн 06 2004 15:50

Подскажите пожалуйста, насколько важен вес ракетки в сборе? И нормально ли на не шибко лёгкое основание (86г) ставить шибко тяжёлые китайские накладки (DHS G777,Friendship 729FX japanese sponge)? а то они вроде по характеристикам мне подходят, а вот с весом облом :(

P.S. Выше перечисленные китайские творения - ещё не самые тяжелые (вот оригинальный Friendship... :lol: )



Заранее спасибо.
Вот такой пинг-понг!

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Строитель » Вс мар 10 2013 21:06

это с клеем, т.е. минус 1.5-2 гр
Вложения
IMG_0287[1].JPG
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Mirkotmb » Вс мар 10 2013 21:09

Строитель,спасибо,дружище!))) Пару слов еще о Калибре. В чем особенности? Вращение,скорость по сравнениею с Хексером. Что с долговечностью? Калибра жестче Хексера,правильно я понял? На бх подойдет?

Строитель
Мастер спорта
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс фев 26 2012 17:27

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Строитель » Пн мар 11 2013 10:28

Mirkotmb писал(а):Строитель,спасибо,дружище!))) Пару слов еще о Калибре. В чем особенности? Вращение,скорость по сравнениею с Хексером. Что с долговечностью? Калибра жестче Хексера,правильно я понял? На бх подойдет?
По мне так скорости у хексера даже больше. Вращение на том же уровне. Дуга у лт спин совсем другая- в начале очень высокая, а потом не линейно как-то падает. В целом траектория длиннее чем у хексера. Привыкал к этому всему я долго, но потом все становится понятно. Жесткость тоже сопоставима с хексером, кардинального отличия не будет. По долговечности не скажу и хексер и лт спин снял в очень хорошем состоянии. На БХ пойдет, даже отлично будет, но только если не в засаде сидеть и откидываться. Топс будет уверенный, если чуть нажимать, а не серию. т.е. на вкладке надо делать. Скрутками не пользуюсь, хотя разово могу легко. Вот еще вспомнил- плоская игра удивит. Там контроль какой то не вообразимый. Куда хочешь, туда и стреляй.
пинг понг-развлечение. настольный теннис- увлечение.

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 16 2013 20:55

Возникла мысль Мазе попробовать. Как считаете,на сколько чувствительным переход будет? Вроде "состав" тот же,что и у Корбеля,за исключением двух слоев арилата. В четверг намахался по защите,сегодня нормально не мог играть уже-болело плечо опять. В мае буду в Мск,постучу там Мазе и думаю взять попробовать. Что скажете?

P.S.Кстати,москвичи есть на форуме? Поиграть не желаете?)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 16 2013 22:23

Так что скоро,возможно,классный Корбел в идеальном состоянии с прямой ручкой продаваться будет.)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение AVP » Сб мар 16 2013 22:34

Mirkotmb писал(а):Возникла мысль Мазе попробовать. Как считаете,на сколько чувствительным переход будет? Вроде "состав" тот же,что и у Корбеля,за исключением двух слоев арилата. В четверг намахался по защите,сегодня нормально не мог играть уже-болело плечо опять. В мае буду в Мск,постучу там Мазе и думаю взять попробовать. Что скажете?
Ну как обладатель Мейза и как экс-обладатель Корбеля... весьма и весьма сложным, непростым будет переход. Таки летит с Мейза куда веселее и бодрее , мощнее , нежели с корбеля. И Мяч куда быстрее уходит с доски. Ну и плюс таки переход с дерева на композит... непросто это. По ощущениям, по чувству мяча...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 16 2013 22:44

До Корбеля я композитом играл и к дереву привыкал два-три месяца до того момента,как полностью прочувствовал. Думаю на композит перейду так же. Нужно немного времени и тренировок.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение AVP » Сб мар 16 2013 22:45

Любой вопрос перехода решается временем и треньками :) как говорится, "терпение и труд..." :) если вот этот адаптационный период в месяца 2-3-4 и тд не смущает, то дело нехитрое.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 16 2013 22:53

AVP,во вращении я не потеряю на Мазе перейдя? И что с короткой игрой меня интересует вопрос сильно?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение AVP » Сб мар 16 2013 22:56

Хм. Ну с хексерами не пробовал Мишу, а так ... С Тенерджи что там, что там вращается мяч отлично, ММ позволяет мяч прокручивать здоровски, а летит при этом куда быстрее и помощнее.

Короткая - да не скажу, что сложнее, дело просто сноровки и наигровки. Поначалу вылетать будет, а там, думаю, адаптироваться можно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Mirkotmb » Сб мар 16 2013 23:04

AVP писал(а):ММ позволяет мяч прокручивать здоровски, а летит при этом куда быстрее и помощнее.
..но двелл-тайм меньше... ну да ладно,поглядим. грамм на 86-88 играбельный Мазе должен выйти? Думаю в этом весе имеющиеся основки в магазине простучать и выбрать поконтрольней.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение AVP » Вс мар 17 2013 00:17

Mirkotmb писал(а):
AVP писал(а):ММ позволяет мяч прокручивать здоровски, а летит при этом куда быстрее и помощнее.
..но двелл-тайм меньше... ну да ладно,поглядим. грамм на 86-88 играбельный Мазе должен выйти? Думаю в этом весе имеющиеся основки в магазине простучать и выбрать поконтрольней.
ДТ да, меньше.

Причем, что характерно для ММ - некоторая задержка, а потом как будто стена и мяч сошел.. в короткой игре это помогает, когда играешь аккуратно и мягко, то доска чуть тухлит. Аналогично в подставке - когда просто работаешь от угла встречи мяча, то выброс оч управляемый и небыстрый, хотя и темповой. Но не пулеметный. А стоит чуть добавить и жестче встретить - летит тока в путь...

По поводу веса... Паспорт ММ 89 (яп. и ам. данные) или 90(европа) грамма. Мой личный 89,5 - 89,7, был и второй - 88,7-89 - играли почти неразличимо, первый чуууууть чуть пожестче.
Держал в руках мейз на 82 гр., чуть менее - тухлая ватно-дребезжащая доска. Держал на 92,5-93 гр. - полено поленом, ноль чувства, эдакая бита, тока заколачивать.

Поэтому думаю, что 88-89-90 будет оптимальным. Чисто ИМХО и по личному опыту.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Mirkotmb » Вс мар 17 2013 11:39

AVP,и сколько комплект 89граммового Мейза с тенержи весит?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение AVP » Вс мар 17 2013 13:29

Mirkotmb писал(а):AVP,и сколько комплект 89граммового Мейза с тенержи весит?
Нынешний ММ (89,5 гр.) + 05 + 64 (обе 2,1)+ торцевая лента = в сборе ракетка 183,7 плюс/минус 0,1 гр.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Предлагаю обсудить проблему веса основания.

Сообщение Mirkotmb » Вс мар 17 2013 22:11

Спасибо.) Все здорово. Единственное,что смущает пока это двелл-тайм. У Корбеля он идеален. К этому,чувствуется придется привыкать дольше всего,хотя это теория все голая пока...

andy
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб апр 14 2012 02:08

легкое основание

Сообщение andy » Пн мар 25 2013 23:41

Здравствуйте. ищу основание полегче, весом в 75-70 грамм. не подскажите, есть ли такие? желательно, контрольные, не очень жесткие, класса OFF, в крайнем случае OFF-. сейчас играю основание XIOM SOLO. Спасибо

Санязз
Заслуженный мастер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб май 23 2009 17:32

Re: легкое основание

Сообщение Санязз » Вт мар 26 2013 07:31

Основание Butterfly BALSA OFF. Скоро появится в наличии.
Blade:JM SZLC
Т05 2.1
Т 05 2.1ФХ

Аватара пользователя
Zheltov
Мастер спорта
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн сен 03 2012 16:26
Откуда: Казань

Re: легкое основание

Сообщение Zheltov » Вт мар 26 2013 09:44

из Solo выросли уже?
Butterfly InnerForce ZLF FL
FH: Tenergy 05 max
BH: NITTAKU Flyatt Soft Super Thick

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

ЛЕГКИЕ и ТЯЖЕЛЫЕ основания (вся информация в этой теме)

Сообщение TTSPORT » Вт мар 26 2013 13:07

Размещаем здесь любую информацию про вес оснований (ЛЕГКИЕ и ТЯЖЕЛЫЕ основания)
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: ЛЕГКИЕ и ТЯЖЕЛЫЕ основания (вся информация в этой теме)

Сообщение explorer » Вт мар 26 2013 14:33

Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Ответить

Вернуться в «Основания»