Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Посоветуйте насчет нового основания

Сообщение DieselEK » Вт май 10 2011 23:48

XelliN писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотел бы совета. Сейчас играю основанием Schlager Precision, обе накладки Bryce. Предпочитаю играть преимущественно топсами справа и слева, не люблю медленной игры. Хочу обновить инвентарь, поскольку накладки изрядно потрепались. Думаю заменить накладки на tenergy 05, ну и основание поменять попробовать, хочется чего-нить побыстрее. Что скажете насчет серии innerforce, в частности zlc? Как оно будет с Tenergy 05? В принципе цена не пугает.
Доброго времени суток, скорее всего после Schlager Precision, Inneforce ZLC будет чересчур быстрым основанием, а в купе в Т05, экстремально быстрой...попробуйте взять, что нибудь помедленнее, Ниттаки Виолин, Корбел СК7, Андро ТТеч офф...при наличии бюджета на композит всегда успеете перепрыгнуть...но чтобы переход был не столь ощутимый лучше начать с чистого дерева, коими являются выше перечисленные основания...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте насчет нового основания

Сообщение AVP » Ср май 11 2011 00:00

про серию ИФ уже писали на форуме, можно попробовать найти через поиск... но после вашей нынешней комбинции может быть тяжело именно справляться со скоростью сочетаиня ИФ ЗЛЦ + Т05е и с нелинейностью ракетки. если уж хочется ускориться, то можно под те же Т05е взять ТБ АЛЦ или Мэйза. Мощнее и быстрее играть можно будет очень и очень, но куда более управляемо и контрольно, нежели с ИФ ЗЛЦ.

И к слову, доска Мизутани Дзюн ОФФ у Бата из японской коллекции куда лучше и ИФ ЗЛЦ, и ТБ ЗЛЦ :) доводилось играть всеми тремя и могу это сказать однозначно (на мой вкус, разумеется).Особенно в сочетании с тенерджи. Мизутани и контрольнее, и в топсах, и в блоках лучше и интереснее, и управлять ею легче, хотя нелинейность выброса все равно присутствует. Разве что вибрация к слову у ИФ ЗЛЦ поменьше, чем у Мизутани мне показалась.и если уж так хочется чего то новомодного и современного, быстрого - Мизутани + Тенерджи 05е или 64е с обеих строн и в бой, медленно и слабо точно не будет.. если у стола больше играете и из 2й зоны - лучше 05е для вращений, если от блока и перекрута, то есть от встречи и примема и в 2-3й зонах - лучше 64е Тенерджи. Толщины можно хоть 1,9 хоть 2,1. первая чуток контрольнее, вторая чуть быстрее и цеплючее.но едва евда евда и только при работе на прожим через губку
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

evgen.26
Мастер спорта
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт окт 29 2010 10:34

Re: Посоветуйте насчет нового основания

Сообщение evgen.26 » Ср май 11 2011 07:18

Хочу добавить что если вы хотите играть с двух сторон 05ми на ЗЛЦ комплект будет оооочень тяжелый основа 90-92грамма и накладки по 50-55 грамм вот вам и вес 190-200 грамм а это не уже нелегко да еще и лопасть основы у инофорс увеличена ..... А что косаемо Музутани оно гораздо быстрее и жестче чем инофорс ЗЛЦ но оно Музутани с лучшим балансам он нейтральный но Музутани разные основы есть европейские есть японские(даже разные коробки Европ синея япон черная как пинал) играл японской с ируиру ооочень бысрая ...
Играю, чем хочу, с кем хочу, где хочу, хочу всегда....

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте насчет нового основания

Сообщение AVP » Ср май 11 2011 08:06

Евгений прав в своих замечаниях относительно веса.

Что касается же основ как серии ИФ, так и Японской коллекции, то лучше всего их или отбирать и просукивать, или же заказывать прямо из Японии с указанием желаемого веса. Допустим, то же Мизутани или ИФ можно брать весом 89-90 гр. в Томиоке, т.к. Иру, к сожалению, больше Батом в РФ на экспорт не торгует :( но впрочем и обходные пути есть, однако же увеличивающие стоимость изделий.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

XelliN
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 08 2011 11:08
Откуда: РњРѕСЃРєРІР°

Re: Посоветуйте насчет нового основания

Сообщение XelliN » Ср май 11 2011 17:49

Спасибо за комментарии, я собираюсь впервые столкнуться с такими серьезными основаниями, наслышан о трудности выбора и не совсем понимаю, каким должно быть основание? То есть, "отбирать и простукивать" есть смысл, когда хорошо разбираешься, что простукиваешь, в чем я не уверен. Или речь идет об откровенном браке, может быть такое, что будут некие полости?
Zhang Jike T05/T64
Jun Mizutani T05/T05

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Посоветуйте насчет нового основания

Сообщение zorik1989 » Ср май 25 2011 00:35

что скажите про основание 729 Sensor Grip OFF Friendship?заранее спасибо
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Посоветуйте насчет нового основания

Сообщение zorik1989 » Ср май 25 2011 00:44

zorik1989 писал(а):что скажите про основание 729 Sensor Grip OFF Friendship?заранее спасибо
между щечками и зеркалом сделаны вставочки из губчатого материала - для снижения вибрации и усиления чувства мяча. У основания благородный низкий звук (может, и из-за этого) и достаточно низкий вес (82 грамма). А еще - ручка довольно толстая и удобная. Помедленнее и помягче, чем 9030, особенно в обмене ударами со средним вращением (типа накатов). Каталог тоже говорит об этом. Топсы, блоки (тут неплохо бы поддавить слегка кистью), прием подачи (резина была довольно упругая - см. выше), игровое пятно большое - это достоинства. Особых недостатков я не нашел. Блок и другая плоская игра помягче, чем у 9030 - зато топспин внушительней - а в перекруте еще и замечательный контроль - для активной игры из второй зоны. Благодаря некоторой вязкости, видимо. Правда, это мое мнение+ В тестировании быстрых оснований я делаю пока первые шаги. Но тренер мой сказал, что Sensor Grip, если сравнивать его с азиатскими пятислойками, чуть мягче и медленнее, чем BTY Mazunov, и чуть жестче и с меньшим залипом, чем Schlager Inspire. Классика Off - идеально для спарринга всякими блоками! просто хочется другое мнение услышать? стоит ли его оставлять или менять это у нас на теннисе парен не знает что делать но ему она нравится
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение maloy » Вс июн 05 2011 20:57

всем здравствуйте! :) У меня возникла небольшая проблема в выборе основания, и мне нужен ваш мудрый совет ) :!: Метаюсь между тремя основаниями: Xiom ARIA , Xiom FUGA и Ma Lin Carbon. :unibrow:
Стиль игры справа: чаще мощные топспины (1,2 зона) , накаты(1,2 зона) , бывает подрезка когда шарик находится прямо у сетки.
Стиль игры слева: игра происходит как в защите так и в атаке. пользуюсь накатами(1,2 зона), подрезками(1 зона), и конечно же блок (все зоны)
В большинстве от основания требуется: мощные топспины справа с мощным вращением (1,2 зона),контрольный блок (все зоны) , накат слева (1,2 зона), низкая подрезка. Значительное удержание шарика на ракетке
Хочу поставить накладки FH xiom vega pro, BH какая нибудь липучка.
Если не затруднит можете и подходящие накладки под основание посоветовать) :nod:

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение fedx » Вс июн 05 2011 21:16

Я бы посоветовал МаЛинь Карбон. В блоке даже для не очень квалифицированного игрока - реальная стенка, при этом и вращает отлично.
Только липучку бы не советовал на БХ - скорость и интрига уйдут. Разве что техника "шлепковая" - есть у меня товарищ, очень удачно перешел на МЛК с простой Экстры, сильно добавил :) Как раз китаем каким-то подаёт, блочит, шлёпает.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
maloy
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср мар 09 2011 22:01
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение maloy » Вс июн 05 2011 21:38

Спасибо, я боюсь как бы ма линь меня в скорости не подвел. И как кстати с весом у этой деревяшки ? Eсли сравнить с petr korbel off
Я спрашиваю, потому что вес иногда оказывается не тот, который заявлен.у меня было 2 деревяшки, вес у них стоял одинаковый.Оказалось, что одна значительно легче другой.
И что можно на BH поставить?

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение fedx » Вс июн 05 2011 21:40

Вес - 88грамм в основном. Скорость заявлена ОФФ, если по Батт шкале - ОФФ-, не больше. А вообще желаемый вес в заказе пишите, вернее будет))
На БХ что поставить - не знаю, индивидуально это))
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение Skfian1 » Вс июн 05 2011 23:47

Доброго времени суток увожаемые форумчане и проффесионалы своего дела! Вопрос таков: нужна альтернатива основанию Бат Креанга ОФФ+ карбон. Вес, жесткость, игровые характеристики. Очень жалко что сняли с производства такую обалденную основу!
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение денис елец » Пн июн 06 2011 20:50

BUTTERFLY TIMO BOLL T5000 но с креангой конечно не сравнится ни что...это я думаю ближе всего будет
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение AVP » Пн июн 06 2011 21:04

maloy писал(а):всем здравствуйте! :) У меня возникла небольшая проблема в выборе основания, и мне нужен ваш мудрый совет ) :!: Метаюсь между тремя основаниями: Xiom ARIA , Xiom FUGA и Ma Lin Carbon. :unibrow:
Стиль игры справа: чаще мощные топспины (1,2 зона) , накаты(1,2 зона) , бывает подрезка когда шарик находится прямо у сетки.
Стиль игры слева: игра происходит как в защите так и в атаке. пользуюсь накатами(1,2 зона), подрезками(1 зона), и конечно же блок (все зоны)
В большинстве от основания требуется: мощные топспины справа с мощным вращением (1,2 зона),контрольный блок (все зоны) , накат слева (1,2 зона), низкая подрезка. Значительное удержание шарика на ракетке
Хочу поставить накладки FH xiom vega pro, BH какая нибудь липучка.
Если не затруднит можете и подходящие накладки под основание посоветовать) :nod:
Ма Линь Карбон и в бой. Вес можно заказать грамм 85-86, такую доску найти не проблема и будет отлично под описанную модель игры. За скорость вообще не переживайте, основа очень гуманная и управляемая, играть ею довольно легко, это не Трикарбон... да и стоит недорого, а если с рук браьт, то можно рублей за 1300-1500 взят вообще
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение денис елец » Пн июн 06 2011 21:07

на мой взгляд они очень далеки друг от друга...креанга для щелчков и смэшей,а ма линь не очень для этого подходит((
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение AVP » Пн июн 06 2011 21:21

речь шла не о Ма Линь Карбоне как Альтернативе креанге, а как ответ по трем доскам :) это ответ разным людям )
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение денис елец » Пн июн 06 2011 21:22

виноват))
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение Олег А » Пн июн 06 2011 21:33

А я думаю Иннерфорс Т 5000. Он будет и поконтрольней благодаря тому что карбон спрятан не за одним слоем а за двумя

Аватара пользователя
денис елец
Мастер спорта
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 04 2010 18:55
Откуда: елец.липецкая область
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение денис елец » Пн июн 06 2011 21:41

она мягче и помедленнее))
Blade: TSP BALSA FIBERGLASS 8.5
FH:давэй
BH:давэй

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение AVP » Пн июн 06 2011 23:22

Олег А писал(а):А я думаю Иннерфорс Т 5000. Он будет и поконтрольней благодаря тому что карбон спрятан не за одним слоем а за двумя
+1 :) но шарашит дай боже... дурная доска... пусть и чуток более линейная, чем ТБ Т5000, но все равно дурная. Плоскаря гонять или от блока всех мучить - зерр гуд. а остальное... не знаааай. не каждому. после трикарбона конечно лучше, но после нормальных и адекватных досок все равно дикая :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»