Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение AVP » Вт мар 29 2011 14:41

и добавлю: именно силовые и жесткие топсы засаживать. только с правильно подобранными накладками и хорошей техникой :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
chvitalya
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 16 2010 19:38
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение chvitalya » Вт мар 29 2011 14:44

iceman081189, а что значит "а это уже рафинад для защиты."? =)

AVP, можно попросить поделиться секретом топса по подрезке данной накладкой? Мне кроме увеличения ускорения и амплитуды ничего в голову не пришло на тренировках. Может, тут имеет значение не ускорение, и рука уже должна быть разогнана в момент удара до предела?
Blade: Nittaku Narcus OFF
FH: Andro Hexer Duro 2.1mm
BH: Joola 4 You 2.0mm

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение iceman081189 » Вт мар 29 2011 15:18

это значит, то что нам защитникам и нужно. Это наша пища, именно топсы, а не топс-удары или чего хуже плоские мячи.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение AVP » Вт мар 29 2011 15:56

chvitalya писал(а):iceman081189, а что значит "а это уже рафинад для защиты."? =)

AVP, можно попросить поделиться секретом топса по подрезке данной накладкой? Мне кроме увеличения ускорения и амплитуды ничего в голову не пришло на тренировках. Может, тут имеет значение не ускорение, и рука уже должна быть разогнана в момент удара до предела?

полагаю, что Дима ака Iceman скажет об этом накладке конкретно куда больше меня.

По технике же исполнения топса тензорами многое говорилось и я лишь повторюсь: очень важен угол подвода кисти и работа кистью на мяче, как бы чиркающее движение, цепляющее мяч на начальном этапе и не позволяющее ему свалиться с накладки, а также последующая докрутка мяча предплечьем.

Очень рекомендую посмотреть как выполняет топ-спины Болл и МЭйз (в 2009м особенно), а также Мизутани. Для Вас их технику работы на мяче можно взять как некий идеал, к которому нужно стремиться, а видео даст куда больше наглядности, нежели мои словвесные описания.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
chvitalya
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 16 2010 19:38
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение chvitalya » Вт мар 29 2011 16:15

Что то вроде липучки, только та липнет а эта катапультирует, да?
Blade: Nittaku Narcus OFF
FH: Andro Hexer Duro 2.1mm
BH: Joola 4 You 2.0mm

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение AVP » Вт мар 29 2011 16:38

нет, общего у Дуро и липучек почти ноль :) у липучек специфика в другом :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
chvitalya
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 16 2010 19:38
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение chvitalya » Вт мар 29 2011 17:51

Ну хорошо, буду стараться самостоятельно найти фишки хексера дуро. Как найду, отпишусь)
Blade: Nittaku Narcus OFF
FH: Andro Hexer Duro 2.1mm
BH: Joola 4 You 2.0mm

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение iceman081189 » Вт мар 29 2011 21:29

вот я допустим, липучками никак играт не умею, до того привык тензорами, что все уже..
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Nikitka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 28 2011 15:58
Откуда: Украина, г.Запорожье.

нужен совет по замене основания.

Сообщение Nikitka » Ср мар 30 2011 13:47

Доброго времени суток всем поклонникам настольного тенниса!
Хочу попросить совет у многоуважаемой игровой аудитории по поводу замены основания. В теннис играю лет 10. Правда были два годичных перерыва. Стиль игры у меня так сказать смешанный. Играю в основном у стола. Редко когда смещаюсь во вторую зону. Справа выполняю подрезку и блок со стола, накат и завершающий удар. Также топспин в основном из первой, редко когда из второй, зоны. Слева сейчас играю короткими шипами. Слева выполняю подрезку и блок со стола, накат и завершающий удар. Особенно получается мощный завершающий удар короткими шипами. Этим элементом я выигрываю приблизительно 70% розыгрышей мяча.
Сейчас играю Butterfly Boll Forte Off
FH Dawei Inspirit 1.8
BH КШ RITC 802 1.8
Раньше играл в основном на работе в спортзале среди таких же любителей как я. Уровень игры у нас, как для любителей, был нормальный. Благо с нами вместе играли один МС и один КМС.
Сейчас играю на базе районного ДЮСШ. Там ребята молодые (14-15 лет) и скоростные. После подачи сразу начинают топсить, причём нередко с невысоких мячей прямо со стола. Я же предпочитаю атаку для себя подготовить. Атаковать начинаю с завышенного мяча. Проблема в том что на разминке все элементы получаются вроде стабильно, а в игре то ноги не дойдут, то угол не выдержу при блоке топспина- и всё летит за стол. Короче, не успеваю я за своим основанием. Вот и решил заменить его на другое. Хочу чтобы скорости было меньше, а контроля больше. Покупать буду что-то из Butterfly ALL+__ OFF- . Больше конечно склоняюсь к ALL+. Но откровенный тухляк тоже не хочется. Рассматриваю варианты:
A.Grubba ALL+
T.Boll ALL+
Primorac OFF-
Какое из этих оснований, по Вашему мнению, мне больше подойдёт? Повторюсь, что хочется контрольное, не скоростное основание. Но, в тоже время, чтобы было комфортно играть короткими шипами слева.
Заранее благодарю за все ответы.

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: нужен совет по замене основания.

Сообщение iceman081189 » Ср мар 30 2011 15:12

Вы рассматриваете как вариант только Butterfly?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Nikitka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 28 2011 15:58
Откуда: Украина, г.Запорожье.

Re: нужен совет по замене основания.

Сообщение Nikitka » Ср мар 30 2011 16:30

Да. Предпочитаю основания этой фирмы.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: нужен совет по замене основания.

Сообщение AVP » Ср мар 30 2011 20:58

ох уж эти стереотипы по Бату...

старый и проверенный и довольно хорошо себя зарекомендовавший вариант - Приморац Офф -. классика уже стала. Альтернатива - простой Корбель. Тоже очень хорошая доска, хоть и ОФФ, но по контролю едва ли уступит Приморацу. а потенциал для усиления игры будет больше.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: нужен совет по замене основания.

Сообщение Шурик 79 » Чт мар 31 2011 01:48

AVP писал(а):ох уж эти стереотипы по Бату...

старый и проверенный и довольно хорошо себя зарекомендовавший вариант - Приморац Офф -. классика уже стала. Альтернатива - простой Корбель. Тоже очень хорошая доска, хоть и ОФФ, но по контролю едва ли уступит Приморацу. а потенциал для усиления игры будет больше.
+100 Антон.
Полностью поддерживаю и присоединяюсь к мнению. Приморац Офф - и Корбель классика отличные и проверенные основы.

Nikitka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 28 2011 15:58
Откуда: Украина, г.Запорожье.

Re: нужен совет по замене основания.

Сообщение Nikitka » Чт мар 31 2011 08:23

А основание A.Grubba ALL+ для игры короткими шипами годится?

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: нужен совет по замене основания.

Сообщение Сталкер » Чт мар 31 2011 10:10

Не раз сталкивался с соперником ,у которого именно на Grubba ALL+ стояли RITC 802. Очень сложный соперник, надо сказать - опасные блоки и плоские удары слева делал.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Nikitka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 28 2011 15:58
Откуда: Украина, г.Запорожье.

Re: нужен совет по замене основания.

Сообщение Nikitka » Чт мар 31 2011 12:41

Сталкер писал(а):Не раз сталкивался с соперником ,у которого именно на Grubba ALL+ стояли RITC 802. Очень сложный соперник, надо сказать - опасные блоки и плоские удары слева делал.
Очень рад это слышать. Большое спасибо за информацию. Значит буду брать Grubba ALL+, однозначно.

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: нужен совет по замене основания.

Сообщение asmok » Чт мар 31 2011 13:19

У классических основ бата беда с качеством.

У меня grubba all+ повело лопасть на несколько мм через пару недель после покупки. В магазине (не ттспорт) смотрел korbel, одна из трех досок была жутким пропеллером, остальные с мелкими огрехами (щечки не ровно приклеены, в дереве небольшие изъяны и тп). А пока смотрел корбелей продавец по телефону кому-то рассказывал что не продаст приморак, тк он тоже винтом...

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: нужен совет по замене основания.

Сообщение Eduard » Чт мар 31 2011 13:35

В ассортименте баттерфляя 2 олл+:Grubba Carbon All+ и Andrzej Grubba All+.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

Nikitka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 28 2011 15:58
Откуда: Украина, г.Запорожье.

Re: нужен совет по замене основания.

Сообщение Nikitka » Чт мар 31 2011 17:55

asmok писал(а):У классических основ бата беда с качеством.

У меня grubba all+ повело лопасть на несколько мм через пару недель после покупки. В магазине (не ттспорт) смотрел korbel, одна из трех досок была жутким пропеллером, остальные с мелкими огрехами (щечки не ровно приклеены, в дереве небольшие изъяны и тп). А пока смотрел корбелей продавец по телефону кому-то рассказывал что не продаст приморак, тк он тоже винтом...
Вот блин! Как же так?! Фирма то вроде солидная и не дешёвая. А магазины какую -нибудь гарантию при покупке дают?

Nikitka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 28 2011 15:58
Откуда: Украина, г.Запорожье.

Re: нужен совет по замене основания.

Сообщение Nikitka » Чт мар 31 2011 18:04

2 asmok
А не подскажете, у Andrzej Grubba All+ поверхность лопасти основания нужно пролачивать? Или производитель уже его как-то обработал?

Ответить

Вернуться в «Основания»