Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Нужна новая доска!!!

Сообщение Шурик 79 » Вс янв 22 2012 15:04

matsushita писал(а):Кто в курсе подскажите основание с размерами ручки 100х20-22мм длина ручки не умеет значения нужна тоненькая ручка! у меня доска вроде фирменная но очень старая ей что то около 20 лет дал друг давно, завалялось на чердаке ручка у нее с размерами 100х20мм подскажите доску с похожими параметрами не могу ничего найти описаний мало! На досках от ниттаку мне сказали тонкие ручки но как вижу на фотках они 24 мм это слишком толстые не могу такими играть......Спасибо заранее..
Какого класса Вам основание нужно ALL+,OFF-,OFF или....?
У BOL ALC FL -ручка с размерами 100-22. Да и подточить ручку до нужного Вам размера -не проблема!

matsushita
Мастер спорта
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вс янв 22 2012 11:43

Re: Нужна новая доска!!!

Сообщение matsushita » Вс янв 22 2012 18:42

Доска хорошая но дорогая! У меня слева защита справа атака и иногда запилы доска нужна примерно по скорости Алл+ а стачивать ручки таких досок Рука не повернется красота основы пропадет:)

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Re: Нужна новая доска!!!

Сообщение helmsman » Вт янв 24 2012 15:21

У Ma Lin Soft Carbon тонкая ручка, по ощущениям. Но она OFF-

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Помогите опознать основание

Сообщение SelV » Вс фев 19 2012 11:24

Ув. форумчане! Возможно кто-то сможет помочь мне определить что за основание на фотографиях. Основа достаточно старая, покупалась в 1998 году и за приличную сумму. Никаких опозновательных знаков на ней нет, а вот по слоям очень похоже на Diode, фотографии которого приведены здесь http://def.kondopoga.ru/_inv/butterfly_diode.php. Кто как думает?
Вложения
DSCN0214.jpg
DSCN0207.jpg
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Помогите опознать основание

Сообщение iceman081189 » Вс фев 19 2012 11:49

ручку отмотать пробовали?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Помогите опознать основание

Сообщение SelV » Вс фев 19 2012 13:02

Это я её и замотал, т.к. поверхность немного скользкая, ни на ручке, ни на лопости опозновательных знаков нет. Еще добавлю что основа очень контрольная и не медленная, примерно all+, шипами играть на ней просто сказочно.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите опознать основание

Сообщение fedx » Вс фев 19 2012 15:54

Фотки не особо качественные, макросъемка ребра и лопастей без накладок нужна. И без намотки, естественно.
ЗЫ Не Батт Диод, инфа 146%
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Помогите опознать основание

Сообщение аргон » Вс фев 19 2012 22:18

похожа на артис, фотки лучше нужны, слоев сколько и какой срез?
Вальяжный тащер..

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Помогите опознать основание

Сообщение аргон » Вс фев 19 2012 22:21

на скосе щечки вроде бы вижу след от тонкой наклейки, если есть, то она, форма очень похожа, там название и номер были, 802 вроде..
Вальяжный тащер..

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Помогите опознать основание

Сообщение аргон » Вс фев 19 2012 22:24

а есть где-нибудь фото ребер тибхаровских основ?
Вальяжный тащер..

Аватара пользователя
Vladimir Kim
Заслуженный кандидат
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн окт 26 2009 21:20

Re: Помогите опознать основание

Сообщение Vladimir Kim » Пн фев 20 2012 20:16

Наверно это самоделка Раньше было много хороших мастеров.На соревнованиях часто приносили примерно такие доски и тренер нам из них подбирал.Качество моей первой доски самодельной было хорошее или мне так казалось после Вьетнамки.Но по цене в разы были дешевле чем фирменные.Правда это было в конце 80-х в начале 90-х

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Помогите опознать основание

Сообщение SelV » Пн фев 20 2012 22:03

аргон писал(а):похожа на артис, фотки лучше нужны, слоев сколько и какой срез?
Постараюсь в ближайшее время сделать более качественные фотографии, а так 5 слоёв примерно одинаковой толщины, а что вы имели в виду под срезом? я не совсем понял...
Последний раз редактировалось SelV Пн фев 20 2012 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Помогите опознать основание

Сообщение SelV » Пн фев 20 2012 22:07

Vladimir Kim писал(а):Наверно это самоделка Раньше было много хороших мастеров.На соревнованиях часто приносили примерно такие доски и тренер нам из них подбирал.Качество моей первой доски самодельной было хорошее или мне так казалось после Вьетнамки.Но по цене в разы были дешевле чем фирменные.Правда это было в конце 80-х в начале 90-х
Возможно самодельная, это конечно самая реальная версия, т.к. никаких опозновательных знаков нет. Сбивает с толку не только заводское качество изготовления, но и то, насколько здорово она играет. А тут еще случайно увидел фотографии Диода и обнаружил такое сходство - они обе сделаны из 5 примерно одинаковых по толщине слоёв (хотя это конечно, мало о чём говорит)
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помогите опознать основание

Сообщение DieselEK » Пн фев 20 2012 22:13

Stiga 1 она мне напоминает, которая именовалась вроде Narova...вторая была Whisp, третья Taiphoon, вроде так было...

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите опознать основание

Сообщение fedx » Вт фев 21 2012 19:09

Точно-точно, я то думал. На Стига Нарова очень и очень похоже.
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

аргон
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Пн окт 31 2011 20:31

Re: Помогите опознать основание

Сообщение аргон » Вт фев 21 2012 22:51

есть у меня Стига Нарова такая, сейчас достал, посмотрел, действительно один в один, три продольных, и два поперечных среза под таким же углом, та же толщина, форма лопасти и форма ручки, но только вот назвать хорошей её не могу (может не удачная попалась), обычный ширпотреб, покупал в сборе с накладками в 96-м году в спорттоварах, продать её отдельно за деньги это моветон.., а вот артис советских времен сделанный в чехословакии мне показался действительно достойной деревяхой, но у них по-моему ручки лаком покрывали, наверное не она, при случае посмотрю у знакомого..., а вот наклейка у них была такой же формы как след на скосе щечки, или мне показалось, что там есть след?
Вальяжный тащер..

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Помогите опознать основание

Сообщение SelV » Ср фев 22 2012 07:57

аргон писал(а):есть у меня Стига Нарова такая, сейчас достал, посмотрел, действительно один в один, три продольных, и два поперечных среза под таким же углом, та же толщина, форма лопасти и форма ручки, но только вот назвать хорошей её не могу (может не удачная попалась), обычный ширпотреб, покупал в сборе с накладками в 96-м году в спорттоварах, продать её отдельно за деньги это моветон.., а вот артис советских времен сделанный в чехословакии мне показался действительно достойной деревяхой, но у них по-моему ручки лаком покрывали, наверное не она, при случае посмотрю у знакомого..., а вот наклейка у них была такой же формы как след на скосе щечки, или мне показалось, что там есть след?
Точно! 3 продольных, 2 поперечных. А следа от наклейки там нет, это какой-то налет образовался. Возможно для игры в атаке действильно ширботреб, но тут такое дело - решил попробовать играть в защите, собрал из подареных разными людьми коплектующих эту ракетку, и мимо стола теперь попасть не могу...
В общем пришли к общему выводу что это Стига Нарова, огромное спасибо за ответы!!!
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Crashborn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 06 2012 18:22
Откуда: Волжский

Помогите

Сообщение Crashborn » Вт мар 06 2012 18:31

Здравствуйте дорогие форумчане. Я хотел бы спросить одну вещь.
С ростом игры я стал всё больше думать о замене своего основания ( старое основание очень тяжёлое и вообще непонятно кто его изготовил ). По моему стилю игры мне нужен неплохо контролирующее и скоростное основание. Смотря основания, я остановился на SUPER CORE Carbon Light ALL+ фирмы Andro и хотел бы узнать про неё побольше, как оно в игре и какие накладки подойдут под неё ( основание покупать собираюсь в конце учебного года )
Заранее спасибо.

SelV
МСМК
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вт окт 25 2011 19:29

Re: Помогите

Сообщение SelV » Вт мар 06 2012 20:29

Я играл этим основанием и не советую его ни Вам и никому другому - это деньги на ветер. Если читали форум то наверное заметили что многие советуют для контрольной атакующей игры основания BUTTERFLY PETR KORBEL или BUTTERFLY KORBEL SK7. Вот из них и выбирайте, описания о них на сайте полно.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Moonlight
Мастер спорта
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 02 2010 21:35

Re: Помогите

Сообщение Moonlight » Вт мар 06 2012 21:38

Играл основанием этой серии но офф.
Легкое , хорошо играть блоком.Вращать тяжело.Если поставить хорошие атакующие резины - баланс сместится в лопасть намного сильнее чем это было бы разумно.
Берите нормальное основание, а не это дерьмо.

Ответить

Вернуться в «Основания»