Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

Nikitka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 28 2011 15:58
Откуда: Украина, г.Запорожье.

Re: нужен совет по замене основания.

Сообщение Nikitka » Чт мар 31 2011 21:02

Честно говоря немного напугал меня ув.asmok. Я периодически и на других форумах читал отзывы о браке среди основ Бата. Хотя все авторитетные игроки в нашем городе играют именно Баттерфляем. Ну прям не знаю что делать. :shock:
Подскажите тогда, какая альтернавита основанию Andrzej Grubba All+ . Например, скажем, среди оснований DONIC?

Аватара пользователя
asmok
Заслуженный кандидат
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср мар 02 2011 11:14

Re: нужен совет по замене основания.

Сообщение asmok » Пт апр 01 2011 09:16

Nikitka писал(а):2 asmok
А не подскажете, у Andrzej Grubba All+ поверхность лопасти основания нужно пролачивать? Или производитель уже его как-то обработал?
Мое основание лачили в магазине, но без фанатизма - выглядит оно совсем слегка лакированным, накладки и сидят хорошо и отклеиваются без проблем.

По поводу качества вообще все достаточно странно. Вот сама по себе основа Grubba сделана очень хорошо, щечки сидят хорошо, печать на лопасти ровная, нигде нет ни трещинок в дереве ни щелей, придраться можно было разве что к тому что в торце эмблема сидела не очень ровно. А вот с Korbel все наоборот,в дереве изъяны (темные пятна в шпоне, микро трещинки в торце), щечки сидят не ровно, соседние экземпляры при набивании мячика показывают заметно разную скорость ...

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение onohov » Вс апр 03 2011 19:15

Здрасти, ситуэйшн такая, девочка 14 лет играет вискарией лайт, обе Т05, хочет быстрее, говорит, что ей нравится мой ЗЛФ (что странно, я думал он медленнее). Я ей присмотрел Xiom V1 Quad, ну или Фотино. Как бы так подобрать, чтобы скорость с ней злую шутку не сыграла. Уровень игры у нее высокий. Может что подскажите?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение AVP » Вс апр 03 2011 20:50

Стваить на Фотино Т05ю и трениться. В скорости прибавка будет, но за счет ЗЛФ и хиноки у фотино время задержки будет больше, чем на вискарии и управлять ракеткой будет проще. поэтому, полагаю, что вариант будет удачный
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение onohov » Пн апр 04 2011 03:51

Спасибо, обрадую ее папу 6 Килорублей. Думаю девчонка с ней справится, приехала к нам из Самары, на четыре головы выше наших детишек

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение AVP » Пн апр 04 2011 09:35

если поискать Фотино не новое, а б/у, то можно и за 3.5-4 рубля взять вполне приличный экземпляр с мелкими повреждениями, влияющими на внешний вид, но никак не сказывающиеся на свойствах доски, Поэтому не обязательно брать новое ;) хотя девочки может более трепетно к внешнему антуражу относятся и новизне...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение onohov » Пн апр 04 2011 12:13

Поищу тогда бу, девочка совершенно не парится на счет вида ракетки, у нее вискария почти уничтожена)) психи детские)) я так сдуру 2 бревна сломал, аж стыдно))

ppsoft
Кандидат в мастера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб мар 20 2010 19:34

Re: нужен совет по замене основания.

Сообщение ppsoft » Сб апр 09 2011 11:38

Возмите Andro KINETIC CF LIGHT ALL+ и легкое и контрольное и качество на высоте и в защите и напасть можно!

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: нужен совет по замене основания.

Сообщение fedx » Сб апр 09 2011 15:54

Авторитеты играют Баттом, значит надо тоже играть Баттом?
Если под КШ - Стига Энерджи Вуд или Оффенсив ЦР хорошо подойдут.
Хотя я немного не вижу смысла менять БоллФорте - для 40мм мяча это никак не ураган. Может быть стоит попробовать слева поставить технику гладкой?
Приморак или Корбель - неплохо, Алл от Батта - полные тухляки, да и качество плавает :|
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

tolik
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн сен 18 2006 13:30
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение tolik » Вс апр 24 2011 21:47

У меня на тренировке есть такой любитель по стилю примерно как вы описали. Мой совет такой. Если вы хотите стремиться к более качественной игре, то оставляйте своё основание и начинайте впахивать до 7 потов. не думайте, что всё будет только хуже. По началу, конечно, будет тяжело. мне, например, с трудом удается этого человека научить правильной тактике и технике (просто он ходит мало на тренировки). Если же хотите просто для себя, без амбиций, играть тупо, чтобы выиграть вечного соперника Васю Пупкина ))), то советую вам tibhar sigma. цена 1850. и скорости и контроля хватит. Она средней мягкости и легкая. Динамичная такая. Легко плоско ударить (смотря какие накладки конечно) да и вращать не тяжело.
Tibhar sigma. FH xiom omega 2. BH yasaka pryde 30 все 2.0мм.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение fedx » Вс апр 24 2011 22:04

Девочке дать Приморак ОФФ- некривой и пару Тенерджи нетолстых - если свербит именно Тенерджи. И пусть до МС играет... ;)
Butterfly Фрейтас АЛЦ (ST)
Butterfly T05 2.1
Butterfly T05 2.1

Аватара пользователя
Timofeyka
МСМК
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн апр 04 2011 09:17
Откуда: Р?ркутск

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение Timofeyka » Пн апр 25 2011 17:12

onohov писал(а):Здрасти, ситуэйшн такая, девочка 14 лет играет вискарией лайт, обе Т05, хочет быстрее, говорит, что ей нравится мой ЗЛФ (что странно, я думал он медленнее). Я ей присмотрел Xiom V1 Quad, ну или Фотино. Как бы так подобрать, чтобы скорость с ней злую шутку не сыграла. Уровень игры у нее высокий. Может что подскажите?
А можно и продадать ей свой ЗЛФ, раз уж он ей нравится.
Butterfly Innerforce ZLС
Т64fx max
Т64fx max

Аватара пользователя
onohov
Заслуженный мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб мар 05 2011 12:18
Откуда: Надым
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение onohov » Чт апр 28 2011 08:31

Timofeyka писал(а):
onohov писал(а):Здрасти, ситуэйшн такая, девочка 14 лет играет вискарией лайт, обе Т05, хочет быстрее, говорит, что ей нравится мой ЗЛФ (что странно, я думал он медленнее). Я ей присмотрел Xiom V1 Quad, ну или Фотино. Как бы так подобрать, чтобы скорость с ней злую шутку не сыграла. Уровень игры у нее высокий. Может что подскажите?
А можно и продадать ей свой ЗЛФ, раз уж он ей нравится.
отдал, пусть прогрессирует

Аватара пользователя
JimT
МСМК
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Пт сен 24 2010 00:35
Откуда: Бостон, США (родом из СПб)

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение JimT » Чт апр 28 2011 19:11

А еще дешевле купить ей Galaxy T-8 с нужным весом - тоже карбон-арилат - и пусть играет на здоровье раз побыстрее хочет. 22 доллара на Иченге, и основа великолепная. Можно хоть три купить чтобы запас был.
Борись с манией величия, не играй дорогим инвентарем :)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение AVP » Чт апр 28 2011 21:19

или как льтернативу - ту же Ритц V6 заказать, тоже АЛЦ доска и лишь немного дороже, а качество даже повыше на мой взгляд.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение voldemar » Чт апр 28 2011 22:53

AVP писал(а):или как льтернативу - ту же Ритц V6 заказать, тоже АЛЦ доска и лишь немного дороже, а качество даже повыше на мой взгляд.
Кажется, читал где-то, что это(Ритц V6) мягкое основание. Как на него встанут китайские липучки, например, что-то типа Харриков?
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение AVP » Чт апр 28 2011 23:17

хммм... читать могли на tt-ua или TTW, но о её мягкости говорить как то особо не приходится. все ж таки АЛЦ доски далеко не мягкие. А V6 как раз арилайт-карбоновая, рекомендуется конкретно доска как альтернатива тому же Спириту или Мэйзу(пусть и не равная на 100% - все ж таки не 150 баксов то за доску, а всего 30), но для любителя-полупрофи и для игры липучками очень даже пойдет. Единственно, следует пообщаться с продавцом, указать вес желаемый и можно даже попросить выслать фото доски и её же фото на весах.

По поводу мягкости - вы знаете, я бы выразился иначе: СМЯГЧЕННАЯ. предположительно, верхний слой - Лимба, как и у Мэйза. Со всеми вытекающими из этого последствиями. А на том же Мэйзе липучки играют весьма интересно, хотя и не все.

в целом по жесткости очень сбалансированная доска, далеко не столь дубово-стеклянная, как тот же Спирит или АЛЦ, как многие часто жалуются, а при достаточной жесткости и довольно чувствительна, и хорошо управляема, да и в целом доска довольно удачная. Излишних вибраций нет, не плетка, но и жесткости-скорости-мощи для прожима и игры что от вращения и аккуратно, что жестко и на вылет более чем достаточно. По скорости - скорее чистый ОФФ, чуть ближе может к ОФФ - доскам, нежели ОФФ +. Я лично считаю это преимуществом, т.к. контроля много не бывает, а мощь и скорость можно физикой создавать. Да и нужно, наверное. чисто ИМХО
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение voldemar » Сб апр 30 2011 10:12

Почитал о ней на забугорном сайте. Про неё(RITC V6) очень много писал JimT. Как я понял, он играл ей когда то. Из преимуществ: очень хороший контроль, приятное чувство доски, большой dwell-time, возможность играть контрольно даже на большой дистанции от стола, недорогая. Из недостатков: вес основы гуляет, может быть внешне не так солидно выглядит, как некоторые фирменные доски.
Ну, в общем, неплохая доска за свои деньги, если нужный вес заказать.
Но мне сейчас лично более интересно было бы попробовать продукцию Galaxy: Venus 14, Venus 16, Venus 13, T3, T6, T7, W6.
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение AVP » Сб апр 30 2011 14:01

что Галакси, что Ритц, все это примерно одного уровня доски - в том плане, что есть разброс и по весу, и по качеству, и по оформлению. Но нам же ими играть, а не смотреть на них, так что в принципе можно заказать конкретный вес под себя и жить да радоваться с доской меньше чем за 900 р. :) и даже если сломаете или ударите, то не так жалко, все ж таки не Бат и не иже с ним... да и закзаать всегда такую же можно, не дефицит
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

XelliN
Заслуженный разрядник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 08 2011 11:08
Откуда: РњРѕСЃРєРІР°

Посоветуйте насчет нового основания

Сообщение XelliN » Вт май 10 2011 23:33

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотел бы совета. Сейчас играю основанием Schlager Precision, обе накладки Bryce. Предпочитаю играть преимущественно топсами справа и слева, не люблю медленной игры. Хочу обновить инвентарь, поскольку накладки изрядно потрепались. Думаю заменить накладки на tenergy 05, ну и основание поменять попробовать, хочется чего-нить побыстрее. Что скажете насчет серии innerforce, в частности zlc? Как оно будет с Tenergy 05? В принципе цена не пугает.
Zhang Jike T05/T64
Jun Mizutani T05/T05

Ответить

Вернуться в «Основания»