Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вс сен 02 2007 23:53

приморац будет ХУЖЕ играть по подрезке, чем клиппер.
Но, потренировавшись, можно привыкнуть и к приморацу. Многие им играют, и очень довольны

Р’РёС‚
Заслуженный разрядник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 26 2007 16:33

Сообщение Р’РёС‚ » Сб сен 08 2007 16:56

Клиппер - отличное основание. Быстрое и контрольное. Думаю, стоит просто поменять накладки для увеличения скорости. Yasaka M2 или Xs очень хорошо подходят - сам играл.

Dice
Кандидат в мастера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 11 2006 19:08
Откуда: Великий Новгород

Помогите с выбором?

Сообщение Dice » Пн сен 17 2007 18:01

Хочу взять на мазе офф накладки альмана саунд и доник варио купер с . Позскажите какую толщину накладок брать 2 или мах ,чтобы сильнее чпонькало.
Спасибо!

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Вт сен 18 2007 01:20

для чпонька, однозначно, потоньше толщину надо

Dice
Кандидат в мастера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 11 2006 19:08
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Dice » Вт сен 18 2007 13:46

кстати а как вам сочетание

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Ср сен 19 2007 03:14

доником не играл.
а вот альмана очень хорошо себя ведет на карбонах!

RollerCoaster
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 10 2007 08:08

Помогите с выбором

Сообщение RollerCoaster » Ср окт 10 2007 09:04

Здравствуйте, помогите пожалуйста любителю с выбором основания и накладок.

Играю два раза в неделю по два часа. В основном накатами слева и справа, осваиваю топсы, иногда обороняюсь подрезками. Но в основном игра нападающая.

На данный момент играю безымянной доской с накладками сривер G2 FX (покупал уже б/у). Скоро буду в Москве, хочу воспользоваться случаем и собрать новую ракетку для отладки техники.
Хочу что-нибудь не очень дорогое, в меру быстрое и контрольное, долговечное и не требующее частых переклеек.

Пока остановился на двух вариантах:
1. Yasaka Extrа 3D + Yasaka MarkV max (на обе стороны)
2. Tibhar Samsonov Alpha + Tibhar Rapid max (на обе стороны)

Какой из этих вариантов предпочтительнее, или может быть предложите что-нибудь другое?

Заранее спасибо

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Ср окт 10 2007 11:27

Оба выбранных Вами варианта заслуживают внимания и чем то очень сильно похожи, что будет в наличии в московских магазинах то и берите.

RollerCoaster
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 10 2007 08:08

Сообщение RollerCoaster » Ср окт 10 2007 12:00

Спасибо за ответ.

А как насчет комбинации Tibhar Samsonov Alpha + Yasaka MarkV max (на обе стороны)? Накладки мне очень нравятся и основание вроде очень себя зарекомендовавшее, а вот как будет с комбинацией?

chase
МСМК
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 06 2005 21:40
Контактная информация:

Сообщение chase » Ср окт 10 2007 16:13

тоже хорошее сочетание!
Хотя, Yasaka Extrа 3D + Yasaka MarkV max (на обе стороны) - более проверенная временем и хорошими отзывами комбинация!

RollerCoaster
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 10 2007 08:08

Сообщение RollerCoaster » Ср окт 10 2007 19:46

После долгих раздумий решил взять экстру с марками.
Большое спасибо Чейс и ТТСпорт :)

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Чт окт 11 2007 09:08

Спасибо что последовали совету!
"Лучший выбор для каждого"

tick
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 12:31
Откуда: ульяновск
Контактная информация:

помогите выбрать

Сообщение tick » Ср окт 24 2007 12:44

я играл основанием stiga clipper oversaiz,но оно пришло в негодное состояние.попробовал petr korbel не понравилось,мягковато.на форуме хорошо написано об andro kinetic explorer,с чем можно сравнить ету основу?(желательно с вышеперечисленными)

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Сообщение TTSPORT » Ср окт 24 2007 13:57

скорей всего сравнить с тем чем Вы играли нельзя :cry:

fuzzy2006
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 27 2007 14:56

помогите любителю подобрать основание

Сообщение fuzzy2006 » Чт дек 27 2007 15:20

Здравствуйте.
Мне 24. Играю в настольный теннис лет десять, последние 3 года 3-4 раза в неделю по 1.5 часа. Разряда по теннису не имею. С права на короткие подачи отвечаю подрезкой или скидкой, при первой возможности стараюсь атаковать сам. Слева играю пассивно: подрезками, подставками, контратакую редко. Играл только ширпотребовскими ракетками, последние два года Atemi Advantage 700. Один раз наклеил на деревяшку справа резину Tibhar rapid (2 мм) – через месяц отодрал, т.к. не справлялся, шарик быстро слетал с ракетки. Брал у знакомых ракетку с пупырями на одной стороне (BUTTERFLY Impartial) – не понравилось.
Хочется купить первую нормальную ракетку (основание и накладки) не дороже 3700 рублей.
Спрашивал у полузнакомых теннисистов кмсов что взять, никто ничего толком ответить не может - только туману нагоняют.
Полистал каталог ANDRO – глаза разбегаются, даже приблизительно не знаю какую модель предпочесть.
Посоветуйте, пожалуйста, основание и накладки (in).
Спасибо за внимание.

Neos
Мастер спорта
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср сен 29 2004 13:06
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение Neos » Пт дек 28 2007 00:05

Думаю в данном случае совет универсален и вам стоит пробовать то же,что здесь советуют новичкам при переходе с готовых,магазинных ракеток на приличный инвентарь. То есть контрольное оллраунд-офф(-)основание,плюс классические универсальные резинки.Например: http://ttshop.ru/cat/prod.php?id0=1&id1=9&id=26
http://ttshop.ru/cat/prod.php?id0=1&id1=6&id=6
http://ttshop.ru/cat/prod.php?id0=0&id1=7&id=8
Forza Juve!!!

Toni
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 11 2008 14:50

Какое основание выбрать?

Сообщение Toni » Пн фев 11 2008 16:46

Здравствуйте!

Я уже относительно долго играю основанием Andro Kinetic Explorer. За это время я пробывал много накладок, и пришёл к выводу что Explorer больше подходит для игры из средней зоны, там он раскрывает все свои возможности. Но всё дело в том, что я предпочитаю игру у стола, но часто мне приходиться уходить в среднюю зону, что для меня, как минимум, дискомфортно.

Я не хочу сказать, что Explorer плох в игре у стола, просто под мою игру оно чуть-чуть не подходит. Раньше я думал, что дело в жёскости (что Explorer слишком жёсткий), но когда попробывал поиграть Gergely, был приятно удивлён как легко им можно посылать мощнейшие топсы не отходя от стола (хотя по заявленной жесткости они практически равны), но ощущение "что я играю куском битонной стены" меня не порадовало.

Больше мне сравнить не с чем, а основание хочется выбрать подходящее, что бы не думать после покупки о том, что это основание мне не подошло, а вот следующее точно подойдет. Да и подстраивать свою игру под инвенарь не хочется.

Помогите пожалуйста выбрать основание для бысрой игры у стола. В основном, я играю топсами как справа так и слева, а так же подставками, скидками и очень люблю мощные завершающие удары.

Заранее, огромное вам спсибо за помощь!

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Сообщение Dmitriy » Пн фев 11 2008 22:32

Попробуйте Тимо Болл спирит сейчас сам им играю...и у стола ведет себя неплохо...чувство мяча отличное по сравнению с Гергелем...И скорость приличная...

Toni
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 11 2008 14:50

Сообщение Toni » Вт фев 12 2008 12:04

Спасибо большое. Но, как мне кажется, оно медленнее. А терять в скорости мне не хочется. Но всё равно, спасибо.

Toni
Заслуженный разрядник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 11 2008 14:50

Сообщение Toni » Вт фев 12 2008 12:04

Спасибо большое. Но, как мне кажется, оно медленнее. А терять в скорости мне не хочется. Но всё равно, спасибо.

Ответить

Вернуться в «Основания»