Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

skaardg
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 02 2010 13:30

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение skaardg » Пт сен 23 2011 21:00

Beckham_______7 писал(а):хочу добавить мощности в атаке, остроты. Моё основание на моё взгляд более контрольное и моя игра справа не представляет сильной угрозы для соперника.
А вы можете пояснить с точки зрения элементов насчет увеличения Вашей мощности! Может вам надо менять саму игру справа что бы она стала угрожающая!! Какие элементы вы хотите усилить за счет смены и основания и накладок..?
DHS HURRICANE WL OFF+
FH: DHS HURRICANE II NEO max
BH: RITC 802-40 2 мм. red

Кто ищет, тот всегда находит..

Beckham_______7
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 18:31

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение Beckham_______7 » Пт сен 23 2011 21:03

больше стараюсь играть через право, часто захожу слева и стараюсь вращать на вылет, но в силу своей неопытности думаю что лучше будет сменить дерево.

skaardg
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 02 2010 13:30

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение skaardg » Пт сен 23 2011 21:09

Beckham_______7 писал(а):больше стараюсь играть через право, часто захожу слева и стараюсь вращать на вылет, но в силу своей неопытности думаю что лучше будет сменить дерево.
Мы друг друга не ту да сюда!!! Ну у вас страдает топс, страдает накат, вы не справляетесь со скоростью, улетает хрен знает куда или что? Вон слева Вы говорите что у вас полноценный топспин...А справа? просто хочется понять суть
DHS HURRICANE WL OFF+
FH: DHS HURRICANE II NEO max
BH: RITC 802-40 2 мм. red

Кто ищет, тот всегда находит..

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение fedx » Пт сен 23 2011 21:10

Зачем менять основание? Ясно же, что не пробиваются как надо Стиги Буст (к слову сказать, достаточно сложные и быстрые накладки).
Опять же, почти всегда проще сделать манёвр накладками, так как особенности конкретной деревяхи уже известны.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

skaardg
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 02 2010 13:30

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение skaardg » Пт сен 23 2011 21:13

fedx писал(а):Зачем менять основание? Ясно же, что не пробиваются как надо Стиги Буст (к слову сказать, достаточно сложные и быстрые накладки).
Опять же, почти всегда проще сделать манёвр накладками, так как особенности конкретной деревяхи уже известны.
Хоть я и не любитель Стиг, но и вправду лучше подшаманить с накладками.
DHS HURRICANE WL OFF+
FH: DHS HURRICANE II NEO max
BH: RITC 802-40 2 мм. red

Кто ищет, тот всегда находит..

Beckham_______7
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 18:31

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение Beckham_______7 » Пт сен 23 2011 21:15

Возможно вы правы. Но блин походу что то внутри меня сидит такое дтское что нужно играть чем то от баттерфляя. Охото именно что то другое

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение AVP » Пт сен 23 2011 21:23

мда... предубеждение, но... ничего не сделать
ИМХО, взять Корбель СК7 или Корбель Спид (простой корбель лучше, конечно, брать японский -ИМХО) и на него две тенерджи - сочетание ТОП мира. думаю, слабо точно не будет :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

skaardg
Кандидат в мастера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт ноя 02 2010 13:30

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение skaardg » Пт сен 23 2011 21:27

Извиняюсь конечно!! но может лучше немного потренировать технику с тем же основанием но с более простыми и линейными накладками. Есть у Батта, Хиноки 5 и 7 - очень всеядные основы и к жестким и тензорам резинкам!!
DHS HURRICANE WL OFF+
FH: DHS HURRICANE II NEO max
BH: RITC 802-40 2 мм. red

Кто ищет, тот всегда находит..

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение fedx » Пт сен 23 2011 21:29

А есть возможность у кого-то "стрельнуть" другие накладки? Например китайскую липучку, 2.0 евро-японскую накладку... Или нет?
Менять основу категорически не советую. А про Батт задвиг - "Вам шашечки или ехать?"
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение Шурик 79 » Пт сен 23 2011 21:30

Да Корбеля что классика Яп,что SK7 отличный вариант. Для игры со стола и у стола Т05 и вперёд!

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение AVP » Пт сен 23 2011 21:31

ну гвоорит же человек, ну БАТ ему хоцца ;) что поделать, душа ежели просит :) будем снисходительны и с пониманием отнесемся.

Что касается Хиноки 5 и 7 от бата - лааааажа, полнейшая. одни из худших хиноки досок, которые лично мне в руки попадали, ИМХО. если уж на Хиноки смотреть 5-7ми слойки, то скорее на Даркер 7Р-2А или 7Р-2А.t - рядом с ними и на их фоне батовские по чувству мяча, игре и качеству исполнения просто в сторонке курят .
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение Шурик 79 » Пт сен 23 2011 21:34

Другое дело что справится ли товаришь с Т05.....то,требовательны всёж к технике накладки!
Если что -толщиной губки подкорректировать можно конечно будет.
Последний раз редактировалось Шурик 79 Пт сен 23 2011 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение fedx » Пт сен 23 2011 21:36

Кстати, автор, самое главное, имхо, забыли, для чего планируется ракетка: тренироваться и играть на счёт в тусовке? Или планируется серьезно расти, достичь какого-то рейтинга, получить разряд\звание?
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение AVP » Сб сен 24 2011 10:30

Шурик 79 писал(а):Другое дело что справится ли товаришь с Т05.....то,требовательны всёж к технике накладки!
Если что -толщиной губки подкорректировать можно конечно будет.
ну после ОВ НЦТ с Бустами конечно побыстрее и дуга будет более явная, но сочетание отнюдь не термоядерное, так что думаю, что можно адаптироваться.и, согласен полностью, маневр толщиной остается за топикстартером.

единственно, я бы рекомнедовал посмотреть в сторону Корбеля SK7 - он таки чууууууть чуть помедленее что простого, что Спид-версии корбеля, но куда более управляемый и контрольный, а в скорости и мощи потери особо не будет, летит только будь здоров в умелых руках
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение DieselEK » Сб сен 24 2011 10:47

+ много к словам Антона, летит от ск7 очень весело...даже с 2-3 зоны докидывать не составит труда...

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение zorik1989 » Сб сен 24 2011 14:54

DieselEK писал(а):+ много к словам Антона, летит от ск7 очень весело...даже с 2-3 зоны докидывать не составит труда...
от ск7 летит очень весело,основание вообще супер у меня все берут пробуют всем нравятся)))
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Beckham_______7
Заслуженный разрядник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт дек 23 2010 18:31

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение Beckham_______7 » Вс сен 25 2011 11:25

Спасибо огромное за советы ребята) Как я понял взор лучше бросить на корбел ск7))) буду думать теперь. Я занимаюсь профессионально всего 2 года, вот 3 пошёл. По молодёжке играю последний год, так что достич какого то рейтинга уже сложновато, дальше тока по мужикам играть. Но дерево хочу сменить) Ещё один вопрос помимо тенерджи 05 альтернатива есть??? А то тренируюсь каждый день, а выбиваються они очень быстро.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение AVP » Вс сен 25 2011 14:40

05е, да и вообще тенерджи как раз едва ли не самые живучие накладки из ныне выпускаемых. разве что нац липучки дольше быть может живут, но по сроку службы даже тензоры последних поколений уступают тенерджи и часто пузырятся. так что ... делайте выводы
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
zorik1989
Заслуженный мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Чт мар 24 2011 03:05
Контактная информация:

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение zorik1989 » Вс сен 25 2011 15:29

Beckham_______7 писал(а):Спасибо огромное за советы ребята) Как я понял взор лучше бросить на корбел ск7))) буду думать теперь. Я занимаюсь профессионально всего 2 года, вот 3 пошёл. По молодёжке играю последний год, так что достич какого то рейтинга уже сложновато, дальше тока по мужикам играть. Но дерево хочу сменить) Ещё один вопрос помимо тенерджи 05 альтернатива есть??? А то тренируюсь каждый день, а выбиваються они очень быстро.
почему сложновато еще все впереди можете и рейтинг получит и тд,я тоже с 15 лет начал заниматься и до 20 лет вообще не играл на соревнованиях так что главное усердно тренероватсья
Korbel SK7
TENERGY 05 FX max
TENERGY 25 FX max

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Помогите с подбором основания

Сообщение Олег А » Пн сен 26 2011 09:40

У нас мужик лет в тридцать начал тренироваться - за три-четыре года приобрел рейтинг где-то 350.

Ответить

Вернуться в «Основания»