Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

Аватара пользователя
Sioune
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 23:10

Re: Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Sioune » Чт мар 27 2014 22:19

Всем любителям настольного тенниса доброго времени суток :)
Хочу подарить другу на день рождение ракетку. Прошу помочь мне с выбором.
Игровой стаж его лет 5, стиль игры ближе к нападающему, накаты фх, бх стабильно, с фх часто топс, успешные подставки в случае если не успел подстроиться под мяч, запилы быввают редко, но присутствуют. Зона игры у стола и метр, два от стола при отбивании атак свечами(это изредка). Пробовал алл доску тсп с доник блю файр М3 говорит слишком скоростная чуть помедленней бы ему, еще говорит что жесткий блю файр , чувство мяча плохое говорит с этой накладкой.
Выбор оснований пал на следующие:
Andro TEMPER TECH OFF-
Andro SUPER CORE CELL OFF-
Donic EPOX OFFENSIVE
Tibhar NIMBUS OFF
Primorac (правда ли, что приморак уже не тот, в плане качества изготовления, слышал "винтов" много?)

С накладками будьте добры посоветуйте тоже пожалуйста, чтобы износостойкие были.
Бюджет 4000-4500.
Буду очень признателен.

Аватара пользователя
piligrim
Профессор пинг-понга
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: Ср окт 15 2008 21:59

Re: Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение piligrim » Чт мар 27 2014 22:30

Sioune писал(а): Игровой стаж его лет 5,
Пробовал алл доску тсп с доник блю файр М3 говорит слишком скоростная чуть помедленней бы ему
5 лет играет и ALL доска ему слишком быстрая? что-то тут не то

Аватара пользователя
Sioune
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 23:10

Re: Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Sioune » Пт мар 28 2014 06:15

Играет он атеми 2000, с ней летит норм. А с алл доской не летит вот правда парадокс)

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение explorer » Пт мар 28 2014 06:57

Налево (BH): http://www.ttshop.ru/Nakladka-yasaka-pr ... Path=12_24 . Направо: Xiom Musa .
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
Torazin
МСМК
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс апр 15 2012 14:40
Откуда: Сибирь

Re: Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Torazin » Пт мар 28 2014 15:51

Хм. А может с ТТСпорт офф начать? Стоит копеечно, скорость умеренная, чувство мяча и контроль отменные. Не понравится, то и выбросить\подарить\на опыты пустить не жалко.
Из накладок: у меня на ней хорошо на играют Ясака Зап 36-38 Биотэк слева и Палио Блиц справа. Раньше стояли ЛКТ Рапиды Софт и Спид. Тоже очень прилично.
Получится дёшево и сердито. Только жёсткие накладки не ставте и ручку лучше брать "анатомик". ФЛ слишком уж тонкая. Но это на любителя.

Kapitan Morgan
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: Пт июн 24 2011 14:41

Re: Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Kapitan Morgan » Пт мар 28 2014 16:47

Sioune писал(а):Играет он атеми 2000, с ней летит норм. А с алл доской не летит вот правда парадокс)
Так не летит с All доски или справиться не может?

Кстати, тут кто-то писал, что атеми 2000 немного быстрее, чем ТТСПОРТ Off с LKT Rapid Speed и LKT Pro XP. Однако контроль у ттспортовского комплекта значительно выше.

Если хочется взять тензоры на обе стороны, то вариант взять ТТСПОРТ 85 гр. (при заказе уточнить нужный вес) имеет место быть.
По крайней мере вы уложитесь в вышеназванную цену и получите хорошую ракетку, с которой грешно не справиться.
Я уже отвечал вам по поводу ТТСПОРТ Off и накладок серии Вега viewtopic.php?f=34&t=9066&p=110771#p110771

Возможны и другие сочетания. К примеру, как вам советовали Палио Блиц 47 2.0 или Барракуда 2.0 на FH. С другой стороны мне кажется, что более жесткие накладки чем Vega Pro будут не очень хороши.

Аватара пользователя
Sioune
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 11 2013 23:10

Re: Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Sioune » Пт мар 28 2014 17:42

Kapitan Morgan писал(а):
Sioune писал(а):Играет он атеми 2000, с ней летит норм. А с алл доской не летит вот правда парадокс)
Так не летит с All доски или справиться не может?

.
Не может справиться.

Удалось сегодня немного совсем попробовать ттспорт основание(по сути это конечно ничто..пару часов, НО!), положительное впечатление, плюс цена..! Выбор остановлю на нем!

Roman.Virovlyanskiy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 31 2014 14:18
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Roman.Virovlyanskiy » Пн мар 31 2014 14:27

Что если собрать последний вариант то я не смогу контроливроавствуйте
Есть собрания ракетка основание Tsp Balsa 5.5
накладки Xiom Vega Elite и Xiom Omega IV Europe

ННо как то у меня не идет на ней игра, не хватает немного жесткости)

Так же имеется основание Butterfly Timo Ball new off-
И накладки Butterfly tenergy 80 и tenergy 05


Но думаю Что не смогу контролировать ее.

Вопрос в том, в какой комбинации возможно собрать их этих двоих одну ракетку с хорошим контролем и скоростью

Ответить

Вернуться в «Основания»