Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

Mirrory
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 10 2007 13:59

Сообщение Mirrory » Чт фев 21 2008 15:05

Очевидный пример, начинающий штангист:

1. Сначала тренируется весом 50кг, затем 100, 150... и тд.

2. Положить перед мальчиком штангу весом в 300кг и заставить его поднимать, что произойдет? Он всю жизнь ее будет только дергать и никогда не поднимет, в отличии от первого случая.

Topser
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 03 2006 17:34

Сообщение Topser » Чт фев 21 2008 22:16

Toni писал(а):Я не хочу ни с кем спорить.

А на счёт Шлягера, я уже передумал, возможно вы действительно правы. Наверное стоит взять себе, что-нибудь по-мягче . Хрен бы с ней, с этой скоростью, всё-таки я у стола играю, там точность, а не скорость важна.

Спасибо вам большое, что отговорили меня от лишней траты денег, вы мне очень помогли.
Хорошо, что передумал покупать Шлагер Карбон, значит мозг есть.
Главное, чтобы было чувство мяча, а скорость ракетки - это дело десятое.

Аватара пользователя
Fraer
Заслуженный мастер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пт дек 14 2007 23:47

Сообщение Fraer » Пт фев 22 2008 16:41

А на счёт Шлягера, я уже передумал, возможно вы действительно правы
Шлагер ОФФ+ специально сделан для облегчения игры на блоке и перекруте сильных топсов. Подразумевается, что начать игрок может чем угодно.

Кстати, из быстрых и мягких досок еще вариант есть - ВИСКАРИЯ! И скорость, и мягкость. И брайсов не требует - сривер поставил и вращай.

Kreanga
Заслуженный кандидат
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 23 2008 22:22
Откуда: Тольятти

Сообщение Kreanga » Сб фев 23 2008 22:45

Попробуйте Butterfly Primorac Carbon у меня лучший друг играет им в сочетании с Bryce я брал пробывал - просто шикарно!У меня у самого Kreanga Carbon и Bryce Fx + Bryce Speed могу сказать что особого отличия нет!Тем более многие наши ведущие игроки используют это основание!Не пожалеете!

yurai
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт мар 10 2005 14:33
Откуда: Ухта

Сообщение yurai » Вс мар 02 2008 10:44

Mirrory писал(а):Я бы вообще запретил основание Schlager Carbon, особенно детям. На моих глазах "умерло" два талантливых молодых игрока по одному и тому же сценарию.
Подростает ребенок, начинает показывать результаты, выигрывает область, в призерах на зоне... и просит у родителей "по-быстрее" инвентарь. Ну родители не долго думая так и собирают - Schlager Carbon и Bryce FX. И о чудо! Выигрывает еще больше и еще меньше сил вкладывается.
А потом правда выигрывает не совсем атакующим стилем, больше пихая плоские и на блоках. Но все равно выигрывает.
А пока он "пихал" этой супер доской, другие работали и махали "тухлятиной".
Но в один прекрасный период, замечают, что он вообще играет от контры и начать атаку сам толком уже не может, а те кто "махал", выходя в закрытую игру начинают их все чаще обыгрывать. И через 2-3 года, ни области, ни тем более зоны...
Очень ценное и правдивое высказывание, судя по всему еще и основанное на опыте..??
Подобные результаты наблюдал у себя...и еще у пары человек, которые сменили инвентарь на очень быстрый и длительное время играют только им.
Игра у них становиться точно как вы описали.
Я пока спасаюсь постояными экспериментами с досками и резинами...

Mirrory
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 10 2007 13:59

Сообщение Mirrory » Пн мар 03 2008 11:11

Активная смена резины и досок хороший мотиватор активно начать следующую одну-две тренировки. Но увлекаться этим не стоит. Если вы не Чоппер конечно. ))

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Пн мар 03 2008 12:52

Ну у меня мой выигрыватель всегда с собой и свежесклеен - Инферно плюс Фиберкомп плюс Доник Кватро медиум...
Вот на смене раздражителя можно чего-то другое попробовать - минут двадцать. :D
Подпишись и живи!

yurai
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт мар 10 2005 14:33
Откуда: Ухта

Сообщение yurai » Пн мар 03 2008 17:59

Mirrory писал(а):Активная смена резины и досок хороший мотиватор активно начать следующую одну-две тренировки. Но увлекаться этим не стоит. Если вы не Чоппер конечно. ))
Вот, вот.. Ну за одну тренировку я не особо соображаю, что к чему... Хотя сейчас чаще стал угадывать с инвентарем. И на смене сочетаний неделя проходит ну просто по драйву.
Обычно около 3-4х недель проходит чтобы понять, что вот здесь провал, вот здесь здорово...
И начинаются проблемы которые самому не удается решить за тренировку...другую. (По многим причинам).
Сочиняю другой инвентарь под то, что хочется, идет опять драйв некоторое время, затем спад.., и вроде как без разницы чем играешь???
Хоть легкой доской, хоть тяжелой..хоть мягкой резиной или плотной, все равно проблемы вылазят каждый раз новые, но уже не интересные...

Mirrory
Заслуженный разрядник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 10 2007 13:59

Сообщение Mirrory » Пн мар 03 2008 18:15

На самом деле частая смена инвентаря это такой же наркотик, то есть выбивание активных частиц с помощью активных. Ресурс организма, как и желания, к сожалению ограничены и вы уже не получаете должного удовольствия от обычных тренировок, столь нудных и однотипных, ради некоторого подозрительного успеха в будущем.

Советую менять не чаще одного раза в полгода, на основании вымученной уверенности в необходимости. ))

yurai
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт мар 10 2005 14:33
Откуда: Ухта

Сообщение yurai » Пн мар 03 2008 18:41

Mirrory писал(а):На самом деле частая смена инвентаря это такой же наркотик, то есть выбивание активных частиц с помощью активных. Ресурс организма, как и желания, к сожалению ограничены и вы уже не получаете должного удовольствия от обычных тренировок, столь нудных и однотипных, ради некоторого подозрительного успеха в будущем.

Советую менять не чаще одного раза в полгода, на основании вымученной уверенности в необходимости. ))
Большое спасибо "Mirrory".
Я , как это.., все понимаю, сказать только не могу...
Поэтому и тренажер взял...Он все стерпит...выдюжит и научит больше... при грамотном использовании в залатывании "дыр".

yurai
Мастер спорта
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт мар 10 2005 14:33
Откуда: Ухта

Сообщение yurai » Пн мар 03 2008 19:14

chopper писал(а):Ну у меня мой выигрыватель всегда с собой и свежесклеен - Инферно плюс Фиберкомп плюс Доник Кватро медиум...
Вот на смене раздражителя можно чего-то другое попробовать - минут двадцать. :D
Уважаемый "chopper", странно... Вы же Доник в разряд-ряд экзотики записали...???

Dutch
Кандидат в мастера
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13 2008 20:12
Откуда: Новосибирск

Сообщение Dutch » Пн апр 14 2008 05:29

Я наоборот благодаря случайности ушел с Гергели на Mazunov Off+. Эффект в изменении качества игры в плане контроля и чувства мяча был просто поразителен. Никогда не думал, что такое возможно. Скорость разумеется теряется, но у меня нет фетишизма скорости. Для меня самое гармоничное сочетание это Мазунов с накладками Yasaka Mark V 30 soft

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Помогите с выбором основания!

Сообщение Dmitriy » Вт апр 22 2008 20:13

Сейчас играю Болом Спирит...играю в средней зоне и у стола...атакую топсами преемуществено слева...накладки сривер с обеих стором. вот что то в последнее время стало что то тухловато не хватает скорости пробовол Гергели и простой и 21 серии что то не очень....Что посоветуете?Вот хочу приморак карбон только как эта основа дружит с контролем? Пробовал Шлагер карбом такое чувство как будто играл куском кирпича....Или вот эту доску хочу поробоватьDONIC WALDNER BLACK DEVIL CB OFF+ что про нее скажете?

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Вт апр 22 2008 23:17

Может - чего попроще? Типа Брайс там или Коппа Голд поставить на одну из сторон. Мощь возрастет конкретно...
Подпишись и живи!

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Сообщение Dmitriy » Ср апр 23 2008 20:24

Пробовал..как для меня ну нето совсем...на этой доске я перепробовал очень большой арсенал накладок...и в конечном итоге пришел к выводу что не моя это доска...Играл сегодня гергелем все летит куда надо но немного быстровато вот подумал на счет приморака он вроде по спокойней будет гергеля но быстрее бола...Как Вы считатете?

Kreanga
Заслуженный кандидат
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 23 2008 22:22
Откуда: Тольятти

Сообщение Kreanga » Ср апр 23 2008 20:51

Primorac Carbon - одна из самых быстрых основ и по скорости не уступает Gergely,если остановете свой выбор на этом основании не прогадаете - идеально сочетается с любыми Bryce...

Аватара пользователя
chopper
Мастер спорта
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Сб янв 14 2006 23:43

Сообщение chopper » Ср апр 23 2008 20:52

Приморак быстрее и жестче Гергели. Если хотите как Гергели, но поспокойнее-помягче, и побыстрее спирита ( и с лучшим вращением) - то Креанга Аерос :D Реальная доска. хоть и не раскручена :shock:
Подпишись и живи!

Kreanga
Заслуженный кандидат
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 23 2008 22:22
Откуда: Тольятти

Сообщение Kreanga » Ср апр 23 2008 20:58

Поддерживаю chopperа Kreanga Aeros - действительно хороший выбор,сам пробывал играть - впечатления отличные,да и цена приемлемая(около 2000)!!!

Аватара пользователя
Dmitriy
Заслуженный кандидат
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт янв 10 2008 19:25

Сообщение Dmitriy » Ср апр 23 2008 21:18

Все же больше склоняюсь к Гергелю...Во еще вопросик я брал у человека она у него еще с 80х годов...а как сейчас говорят что Гергель немного другой стал чувство мяча улучшили это есть правда? И еще я проживаю на Украние ицены на деревяхи явно дешевле у нас....

Kreanga
Заслуженный кандидат
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб фев 23 2008 22:22
Откуда: Тольятти

Сообщение Kreanga » Ср апр 23 2008 21:22

Вы правы в новых версиях увеличили контроль и скорость - прогресс на месте не стоит!!!

Ответить

Вернуться в «Основания»