Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

Аватара пользователя
Doktor
МСМК
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср окт 24 2007 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нужна помощь в выборе основания

Сообщение Doktor » Вс сен 04 2011 10:21

W-6 - довольно популярная и сравнительно недорогая основа (не очень ясно что она делает в этой серии ибо в ней карбона нет совсем), близкая к Ясаке Экстра. Рекомендуется для топспинщиков, играющих сравнительно близко к столу, с игрой как в чистом нападении, так и по месту (Ма Лин).
http://ooakforum.com/viewtopic.php?f=43&t=2488



V-6 немного мягкая по общему ощущению, совсем чуток медленнее, немного лучше блочит тормозя мяч.
Открывать мягким крученым топсом немного легче наверное шестеркой. Играть пассив немного легче шестеркой, хотя она при и этом и немного более чувствительна к чужому вращению ибо помягче, у нее двелл-тайм немного больше.V-6 отличная ракетка для ОФФ- игрока (или контрольного ОФФ) за 27 долларов - песня! и никаких 180-долларовых Баттов не надо...
Stiga Clipper CR WRB ST
FH:H3 national blue sponge+бустер
BH:SpinLord Dornenglanz OX

pimpf
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 06 2011 10:40

Помогите с выбором основания (продолжающий игрок)

Сообщение pimpf » Вт сен 06 2011 11:08

Добрый день. Очень нужна помощь.
Я ПРОДОЛЖАЮЩИЙ игрок. Занимался, когда учился в школе около двух лет по 2-3 раза в неделю. Это была ещё совковая секция. Была ракетка из спорттоваров одну сторону которй я переклеил, потом вьетнамская или чтото типа неё. В конце занятий достал Стигу 2 (Wisp), но занятия забросил. Сейчас мне 35 и я решил возобновить занятия, я человек азартный, поэтому просто физкультуры не получится - люблю выигрывать. Физподготовка хорошая - более 10 лет баскетбол. Рост 180, сам худощавый, подвижный. Люблю атаковать. В силу отсутствия нормального инвентаря в секции отработал только накаты и подрезки. На данном этапе игра слева не вызывает проблем: всё что можно буду играть в атаке, справа - чуть стеснен, надо поработать над техникой наката (возможно сказывается баскетбольная травма), плюс топсы с обеих сторон - не было возможности тренировать, но думаю справлюсь быстро, тк накат у меня поставлен неплохо.
Вопрос по подбору основания. Слышал такую логику: взять быстрее основание и медленнее накладки, чтобы в прогрессе совершенствования техники не менять основание. Нацелился на такие деревяшки: Butterfly Peter Korbel OFF или Butterfly Korbel SK7 OFF. Общался по телефону с тренером (не моим), он посоветовал основание Butterfly Maze Passion OFF -, лево Imperial Force 2мм., право Solcion 1,9 мм, но меня в Butterfly Maze Passion OFF - смущает качество: говорят жестянка отваливается, ручка некачественная.
Собственного мнения пока нет, тк не пробовл играть ничем хорошим, последний месяц тренируюсь Стигой 2, но нет пока хорошего соперника и нормальной ракетки....

Помогите с выбором инвентаря!

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором основания (продолжающий игрок)

Сообщение Сталкер » Вт сен 06 2011 13:14

Композиты типа того же Maze Passion сейчас брать особого смысла нет.
Лучше остановиться на цельнодеревянном "классическом" основании типа того же Korbel OFF или даже Primorac OFF-. Можно из более современного - XIOM Diva.
Накладки стОит взять современные, под водный клей, небыстрые и контрольные: XIOM Vega Europe, DONIC Acuda S3 или Coppa X3, толщину брать не больше 2,0.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

pimpf
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 06 2011 10:40

Re: Помогите с выбором основания (продолжающий игрок)

Сообщение pimpf » Вт сен 06 2011 13:58

Спс, не могли бы поподробней изложить логику такого выбора. Плюс интересует такой момент: накладка слева и справа, у меня игра слева идёт уверенней.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором основания (продолжающий игрок)

Сообщение Сталкер » Вт сен 06 2011 17:04

Логика простая.
Для восстановления/постановки техники важна стабильность и линейность основания, дабы в игру "не вмешивались" дополнительные факторы от композитных материалов. Карбон, арилат, глассфибр - все они ускоряют или замедляют мяч, придают нелинейность отскоку.
Накладки пока лучше взять из одной "скоростной" категории. Даже если слева игра стабильнее, то в перспективе всё равно справа игра обычно мощнее и скоростнее.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6880
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором основания (продолжающий игрок)

Сообщение fedx » Вт сен 06 2011 17:49

pimpf писал(а):Butterfly Maze Passion OFF - смущает качество: говорят жестянка отваливается, ручка некачественная.
Отличное дерево, рекомендую. Сам таким играл - эти все баги с качеством пофиксили, уже всё окей.
А так - действительно средне-быстрая, при этом большое пятно.
Империал 1.8 на обе стороны и активно вспоминать и нарабывать элементы.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

pimpf
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 06 2011 10:40

Re: Помогите с выбором основания (продолжающий игрок)

Сообщение pimpf » Вт сен 06 2011 20:17

Объясните про Империал?? Это недорогая современная накладка и в моём случае большего не нужно, а толщина 1,8 обеспечивает больший контроль??

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Помогите с выбором основания (продолжающий игрок)

Сообщение Шурик 79 » Вт сен 06 2011 20:20

Сталкер: Лучше остановиться на цельнодеревянном "классическом" основании типа того же Korbel OFF или даже Primorac OFF-. Можно из более современного - XIOM Diva.
Накладки стОит взять современные, под водный клей, небыстрые и контрольные: XIOM Vega Europe, DONIC Acuda S3 или Coppa X3, толщину брать не больше 2,0.

+100 полностью поддерживаю-для возобновления тренировок и постановки техники отличные варианты.
Из оснований можно также добабить Основание TTSPORT ALL+ или OFF -очень неплохой и бюджетный вариант, из
накладок TIBHAR NIMBUS SOFT и SOUND .

pimpf
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 06 2011 10:40

Re: Помогите с выбором основания (продолжающий игрок)

Сообщение pimpf » Вт сен 06 2011 20:31

Ситуация ясна более и менее, спасибо. Про накладки понял. Но всё же про Империал поясните?? настолько ли они будут хуже в мем случае?? разница в цене есть и хотелось бы её обосновать.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6880
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором основания (продолжающий игрок)

Сообщение fedx » Вт сен 06 2011 20:37

Разница в цене будет, в игре - нет. Во всяком случае, пока не вспомните и не будете стабильно попадать.
Потому и советую средне-быструю основу и медленные накладки. Потом, если будет желание - сможете накладками скорость добавить.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помогите с выбором основания (продолжающий игрок)

Сообщение DieselEK » Вт сен 06 2011 20:53

fedx писал(а):
pimpf писал(а):Butterfly Maze Passion OFF - смущает качество: говорят жестянка отваливается, ручка некачественная.
Отличное дерево, рекомендую. Сам таким играл - эти все баги с качеством пофиксили, уже всё окей.
А так - действительно средне-быстрая, при этом большое пятно.
Империал 1.8 на обе стороны и активно вспоминать и нарабывать элементы.
Согласен с Ильей, хорошее основание, игру восстанавливать самое то...

pimpf
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 06 2011 10:40

Re: Помогите с выбором основания (продолжающий игрок)

Сообщение pimpf » Вт сен 06 2011 21:06

А что, Maze Passion OFF - быстрее Korbel OFF или Primorac OFF- ? По заявленным характеристикам Корбель шустрее, А Приморац медленне на 1 процент, что несущественно?

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помогите с выбором основания (продолжающий игрок)

Сообщение DieselEK » Вт сен 06 2011 21:08

pimpf писал(а):А что, Maze Passion OFF - быстрее Korbel OFF или Primorac OFF- ? По заявленным характеристикам Корбель шустрее, А Приморац медленне на 1 процент, что несущественно?
Мазе, точно медленнее Корбеля...по поводу Примораца не скажу, не пробовал его...

pimpf
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 06 2011 10:40

Re: Помогите с выбором основания (продолжающий игрок)

Сообщение pimpf » Вт сен 06 2011 21:11

Общую логику - среднебыстрая основа и медленные накладки я понял, в случае с Империалом удастся сэкономить на накладках не в ущерб игре, если я все прально понял (на кроссовки лучше брошу... есть опыт: я первые три года в баскетбол играл в кедах - заработал плоскостпию, так что к снаряжению отношусь скрьёзно). По поводу Империала, какая ситуация с живучестью этих накладок, хотя понимаю что вопрос скорее риторический: не имея техники тяжело убить резину.. я прав?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Помогите с выбором основания (продолжающий игрок)

Сообщение ded.59 » Ср сен 07 2011 05:17

pimpf писал(а): По поводу Империала, какая ситуация с живучестью этих накладок, хотя понимаю что вопрос скорее риторический: не имея техники тяжело убить резину.. я прав?
вполне живучие... :D свои деньги отрабатывают на 100%...
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

pimpf
Заслуженный разрядник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт сен 06 2011 10:40

Re: Помогите с выбором основания (продолжающий игрок)

Сообщение pimpf » Чт сен 08 2011 12:45

Спасибо всем за советы, выбор сделан, заказ тоже, буду смотреть насколько хорош результат... хотя понимаю, что оценить это смогу только со временем:)))))))))))

npuxog
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 07:33

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение npuxog » Вс сен 11 2011 10:51

Всем привет и доброго времени суток, сёгодня наконец получил посылку с магазина эльгрей, P.Korbel , Mark V HPS Soft и Xiom Vega Pro обе 2.0мм, по основанию нареканий вобще никаких нет, ровное гладкое ручка ST хорошо надёжно ровно приклеена, взвесить пока нет возможности, но по ощущениям грам на 7-10 тяжелее чем Andro Explorer super-core kinetic, постучав мячиком по голой основе, ощущение что высота отскока полностью пропорциональна силе с которой ударишь по мячику, ничего не выстреливает всё очень предсказуемо, вибрация в ручке слегка, но не так как в стиге клиппере. Подскажите кто знает, как поведут себя накладки после того как я их наклею на баттерфляй фри чак? Расползутся они или наоборот сожмутся, ксион вега про в свободном состоянии ваще почти не скручивается, за неё я меньше переживаю, а вот марк 5 меня слегка беспокоит, уж больно сильно скручивается, как поведёт себя после того как наклею?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение Олег А » Вс сен 11 2011 11:43

Вега как и Тенерджи сжимается - поэтому рекомендую обрезать с небольшим запасом.

npuxog
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 07:33

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение npuxog » Вс сен 11 2011 11:46

спасибо, а ясака?

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение Олег А » Пн сен 12 2011 11:49

Ясаку крутит, но в уменьшении лично мной замечена не была

Ответить

Вернуться в «Основания»