Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

Guest1111
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 10:31

Re: Нужна помощь по выбору основания.

Сообщение Guest1111 » Вс окт 24 2010 11:27

Сталкер писал(а):Из XIOM для игры из дальней зоны подойдут XIOM Michelangelo (деревянное) или XIOM Ignito (комподитное)
А как же nittaku?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по выбору основания.

Сообщение AVP » Вс окт 24 2010 11:37

Лично я бы остановил свой выбор на Ниттаку Narcus OFF FL (хотя ручку можно и ST - дело вкуса и привычки). Во первых, приятная цена, во вторых Made in Japan и по качеству изготовления этим все сказано, а в третьих основание средне-быстрое, но чувствительное, чисто деревянное и при этом НЕ ТЯЖЕЛОЕ, разброс веса ок 80...85 гр., то есть даже с тяжелыми накладками последних поколений комплект не будет неприподъемным, кисть отвалиться не дожна, все же не Шлягер Карбон с Тенерджи будет :) . а докидывать будет нормально и со 2-3ей зоны однозначно. единственно, основание жесткое и маловибрирующее, толщина ок. 7 мм., так что это тоже нужно учитывать.

Сурвелиан тоже неплохая основа, но тяжелее и делается в Китае. Если Вас это не смущает, то тоже безусловно достойный вариант.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Guest1111
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 10:31

Re: Нужна помощь по выбору основания.

Сообщение Guest1111 » Вс окт 24 2010 12:27

AVP писал(а):Лично я бы остановил свой выбор на Ниттаку Narcus OFF FL (хотя ручку можно и ST - дело вкуса и привычки). Во первых, приятная цена, во вторых Made in Japan и по качеству изготовления этим все сказано, а в третьих основание средне-быстрое, но чувствительное, чисто деревянное и при этом НЕ ТЯЖЕЛОЕ, разброс веса ок 80...85 гр., то есть даже с тяжелыми накладками последних поколений комплект не будет неприподъемным, кисть отвалиться не дожна, все же не Шлягер Карбон с Тенерджи будет :) . а докидывать будет нормально и со 2-3ей зоны однозначно. единственно, основание жесткое и маловибрирующее, толщина ок. 7 мм., так что это тоже нужно учитывать.

Сурвелиан тоже неплохая основа, но тяжелее и делается в Китае. Если Вас это не смущает, то тоже безусловно достойный вариант.
Спасибо! То, что она Off и будет докидывать - для меня оч. хорошо, т.к. сейчас я игдаю all- или даже def ! :!:

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по выбору основания.

Сообщение AVP » Вс окт 24 2010 12:54

оооо хо хо хо , даже не быстровато ли это для Вас будет - вопрос...

ещё добрый совет: если вы только-только переходите на быстрые основы, то не смотрите пока в сторону композитных досок. ибо композит дает нелинейное изменение жесткости сэндвича (доски в целом) и, как следствие, нелинейное поведение при игре, то есть нелинейную реакцию на силу удара. простой пример:

Мизутани доска класса ОФФ, но скидывать ей, откидывать и играть мягко можно как доской класса Алл...ОФФ-, но стоит немного вложиться в удар и прожать накладку и доску до композита (Зейлон-Карбон), как выброс многократно усиливается, скорость возрастает, равно как и жесткость встречи мяча. Многим и мне в частности это на руку, ибо если это грамотно использовать, то можно многое изменить в лучшую сторону, но новичку - думаю, только во вред. чисто деревянные основы ведут себя более линейно и прогнозируемо, поэтому для Вас, думаю, они более предпочтительны.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Guest1111
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 10:31

Re: Нужна помощь по выбору основания.

Сообщение Guest1111 » Вс окт 24 2010 13:06

AVP писал(а):оооо хо хо хо , даже не быстровато ли это для Вас будет - вопрос...

ещё добрый совет: если вы только-только переходите на быстрые основы, то не смотрите пока в сторону композитных досок. ибо композит дает нелинейное изменение жесткости сэндвича (доски в целом) и, как следствие, нелинейное поведение при игре, то есть нелинейную реакцию на силу удара. простой пример:

Мизутани доска класса ОФФ, но скидывать ей, откидывать и играть мягко можно как доской класса Алл...ОФФ-, но стоит немного вложиться в удар и прожать накладку и доску до композита (Зейлон-Карбон), как выброс многократно усиливается, скорость возрастает, равно как и жесткость встречи мяча. Многим и мне в частности это на руку, ибо если это грамотно использовать, то можно многое изменить в лучшую сторону, но новичку - думаю, только во вред. чисто деревянные основы ведут себя более линейно и прогнозируемо, поэтому для Вас, думаю, они более предпочтительны.
нет, не быстро, т.к. сейчас мне не хватает скорости в игре, да и ещё дальняя зона....когда есть возможность, то на тренировках беру у знакомых более быстрые основы-то , что мне надо. Своим основанием играю давно, решил поменять, т.к. брал его для тренировки ударов и т.п..

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по выбору основания.

Сообщение AVP » Вс окт 24 2010 13:13

ну что ж, Вам виднее, тогда должно подойти.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Guest1111
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 10:31

Re: Нужна помощь по выбору основания.

Сообщение Guest1111 » Вс окт 24 2010 14:59

AVP писал(а): единственно, основание жесткое и маловибрирующее, толщина ок. 7 мм., так что это тоже нужно учитывать.
А что плохого в том, что толщина 7 мм?

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по выбору основания.

Сообщение AVP » Вс окт 24 2010 15:37

ну что Вы, я же не сказал, что это плохо :) у меня у самого основание Бата Фотино как раз аналогичной толщины :)
я указал это лишь потому, что обычно при такой толщине основание получается жесткое, с небольшим прогибом и податливостью, не хлыстовое, без подхлеста на маховом ударе, что желательно для, допустим, китайских липучек, и с крайне небольшой передачей вибрацией в ручку. кому то это нравится, а кому то - нет, только и всего. то есть это дело вкуса и предпочтений. но коли я вам рекомендую эту основу, то должен со своей стороны максимально детально описать её, чтобы Вы приняли правильное решение подойдет она Вам или нет.
ибо мой - только опыт и совет, а деньги то Ваши :) и решение окончательное - за Вами.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Guest1111
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 10:31

Re: Нужна помощь по выбору основания.

Сообщение Guest1111 » Вс окт 24 2010 16:01

Вот толщина моего основания
Вложения
МОЯ.jpg

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по выбору основания.

Сообщение AVP » Вс окт 24 2010 16:06

сожалею, но на картинке и в неизвестном масштабе очень сложно на глаз определить толщину основы.

пятислойка по всей видимости, миллиметров 5.5 - 6 - точнее не скажу :) увы, глаз не орличный :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по выбору основания.

Сообщение nik9217 » Вс окт 24 2010 16:08

Guest1111 ,скажите название Вашей основы.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Guest1111
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 10:31

Re: Нужна помощь по выбору основания.

Сообщение Guest1111 » Вс окт 24 2010 16:10

AVP писал(а):сожалею, но на картинке и в неизвестном масштабе очень сложно на глаз определить толщину основы.

пятислойка по всей видимости, миллиметров 5.5 - 6 - точнее не скажу :) увы, глаз не орличный :)
Я ведь не зря линейку приложил.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по выбору основания.

Сообщение AVP » Вс окт 24 2010 16:16

поэтому именно по ней и сказал, что навскидку по той части лопасти, что видна по ручке - 5,5 - 6 мм :)

но вообще такие вещи лучше хотя бы штангеном мерить, т.к. даже десятые доли толщины играют очень и очень существенную роль в плане основы. проще действительно сказать модель основы :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Guest1111
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 10:31

Re: Нужна помощь по выбору основания.

Сообщение Guest1111 » Вс окт 24 2010 16:18

nik9217 писал(а):Guest1111 ,скажите название Вашей основы.
BUTTERFLY .....
Последний раз редактировалось Guest1111 Вс фев 06 2011 06:33, всего редактировалось 1 раз.

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по выбору основания.

Сообщение nik9217 » Вс окт 24 2010 16:34

Guest1111 писал(а):
nik9217 писал(а):Guest1111 ,скажите название Вашей основы.
BUTTERFLY SA-01
ну ваша основа класс ALL+,по батовским хар-ам скорость-5,3;контроль-9,8.вес77 грам
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

Аватара пользователя
Kirill96
Кандидат в мастера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 29 2010 17:25

помогите пожалуйста(:

Сообщение Kirill96 » Сб ноя 06 2010 15:31

Здравствуйте)


меня интересует серия Innerforce zlc,zlf.
вот не могли бы вы рассказать об этих основаниях.
по-подробнее,если вам удавалось их держать в руках..
а если нет,то нет

и если вы держали и играли этими основаниями,то подскажите с подбором накладок:)

заранее благодарен(:
Blade:Butterfly Cofferlait
FH:Tenergy 05-FX
BH:Tenergy 05-FX

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: помогите пожалуйста(:

Сообщение TTSPORT » Пн ноя 15 2010 11:00

подойдут фактически любые современные накладки, а что еще тут расказать.
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
HINOKIN
Заслуженный кандидат
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05 2010 10:52

Re: помогите пожалуйста(:

Сообщение HINOKIN » Пн ноя 15 2010 11:49

Я бы сказал что одно из самых сложных оснований на сегодняшний день с ним идут накладки tenergy 64 и 05 очень требовательное к технике
BLADE;Butterfly BUTTERFLY INNERFORCE ZLC
FH;Butterfly TENERGY 64
BH;Butterfly TENERGY 05
GLUE;Butterfly FREE CHACK

Аватара пользователя
HINOKIN
Заслуженный кандидат
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Ср май 05 2010 10:52

Re: помогите пожалуйста(:

Сообщение HINOKIN » Пн ноя 15 2010 11:50

я говорю про иннефорс злк
BLADE;Butterfly BUTTERFLY INNERFORCE ZLC
FH;Butterfly TENERGY 64
BH;Butterfly TENERGY 05
GLUE;Butterfly FREE CHACK

kirillbutterfly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 22 2010 16:28

И опять:Что выбрать?

Сообщение kirillbutterfly » Пн ноя 29 2010 20:37

Ну вообщем поиграв на многих соревнованиях и неплохо выступя на них решил разориться и купить дорогой инвентарь подкопил,денег и теперь мучает не проблема денег,а проблема выбора,хотлелось бы что нибудь из Баттерфляй.Играю в комбинированом стиле,топ-спины справа слеле,подрезка иногда могу попводить соперника по углам,иногда играю плоско,я у друга пробовал Фотино с Хеноки внешним слоем,мне понравилось хочу что-нибудь такое только сочетание с накладками,так что бюджет есть,надежда на Вас

Ответить

Вернуться в «Основания»