Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение daimond » Вт сен 21 2010 13:51

А как с вибрацией у ZLF?
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение Rafael_H » Вт сен 21 2010 14:53

Вибрация сильная

Аватара пользователя
ttlover
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 18:37
Откуда: СПб

Re: Народ помогите с выбором!!!

Сообщение ttlover » Вт сен 21 2010 20:31

А OFF- рановато еще?Просто ракетка для отработки техники уже имеется у тренера.Имеет смысл сейчас покупать более скоростное?
Blade:Butterfly Corbel OFF
FH: andro HEXER(2.1 mm)
BH: andro HEXER DURO(2.1 mm)

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение daimond » Вт сен 21 2010 22:54

И еще вопрос на счет баланса ZLF. Куда он смещён? ну например с двумя Т05?
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение daimond » Ср сен 22 2010 14:46

Еще вопросик, можно немножко по подробнее про TB ZLC и TB ALC?
И уже не по теме, зашел на http://butterfly-world.com/index.php?id ... pi1[cat]=3 новое основание от Батта? или это я просто только заметил его?
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение iceman081189 » Ср сен 22 2010 14:50

daimond писал(а):Еще вопросик, можно немножко по подробнее про TB ZLC и TB ALC?
И уже не по теме, зашел на http://butterfly-world.com/index.php?id ... pi1[cat]=3 новое основание от Батта? или это я просто только заметил его? Maze T-Tec OFF
возможно скоро я смогу вам ответить про Timo Boll ZLC :unibrow:
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение Rafael_H » Ср сен 22 2010 14:56

Баланс у ИФ ЗЛФ смещен в голову однозначно: тонкая ручка плюс увеличенная лопасть (158х152 против стандартных 157х150).

В комплекте с Т05 баланс вообще сильно в голове.

Остаюсь при своем мнении (спустя 1,5 месяца использования) - Т05 сидят на этой деревяхе неочень, Т64 (либо Т05ФХ) сядут идеально.

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение daimond » Ср сен 22 2010 15:02

Примерно так и планирую сочетание Т64 и Т05ФХ, но вы говорите про INNERFORCE ZLC OFF? оно же справдливо и для Timo BOLL ZLF?
я почему еще стал дальше расспрашивать про TB ZLC и TB ALC, просто там где хотел покупать нет Timo BOLL ZLF с нужной мне формой ручки(((
Последний раз редактировалось daimond Ср сен 22 2010 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение daimond » Ср сен 22 2010 15:04

iceman081189 писал(а):возможно скоро я смогу вам ответить про Timo Boll ZLC :unibrow:
А насколько скоро?, не скажете? просто меня немножко время поджимает... :roll:
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение Rafael_H » Ср сен 22 2010 15:57

=; Я говорю про Иннерфорс ЗЛФ, прошу не путать

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение daimond » Ср сен 22 2010 16:05

Rafael_H писал(а):=; Я говорю про Иннерфорс ЗЛФ, прошу не путать
аааа... ну я изначально говорил про линейку Timo Boll ZLF, ZLC, ALC, .... наверное Вы не так поняли, или может я не так что то сказал :?:
Сталкер писал(а):Я за ZLF. На мой взгляд - наиболее сбалансированное основание из всей серии.
Поставить на BH Tenergy 05FX, а на FH либо Vega Pro, либо Hexer+.
а в чем существенные отличия у ZLF и ZLC?
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
riko1984
Кандидат в мастера
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт янв 22 2010 10:28

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение riko1984 » Чт сен 23 2010 10:56

Уважаемые форумчане помогите с накладкой и резинкой,я раньше играл STIGA HYBRID WOOD+XIOM OMEGA III max с обеих сторон нравилась скорость вращение тоже устраивало, но вот не успевал обрабатывать мяч,катапульта была порой неуправляемая,потом DHS HURIK KING+Спин арт 1,9 по обеим сторонам,получилось вращение а вот мяч был тухлый,потом переклеил СПИН АРТы на MAZE OFF но чтоб сделать сильный топ я рву физуху на всю...

в принципе Гибрид мне нравится,но вот какие накладки взять чтоб было вращение + контролируемая мощь,может vega pro наклеить?
Последний раз редактировалось riko1984 Чт сен 23 2010 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Оттеннисую как умею...

BUTT MAZE OFF
SPIN ART 1,9 FH
SPIN ART 1,9 BH

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение AVP » Чт сен 23 2010 12:01

глобальной разницы между серией Тимо Болл и Иннерфорсе особо и нет. Разница серий в том, что у серии ТБ слой композита идет после первого верхнего слоя шпона, а у серии ИФ - после второго, якобы диффузионно внедренным во второй слой, за счет чего лучше контроль и управляемость, чуть выше мягкость. Мне довелось играть в один день доской ТБ АЛЦ и ИФ АЛЦ - никаких прямо таких существенных отличий не было, разве что с ТБ АЛЦ было приятнее и пожестче начинать, а с ИФ АЛЦ - помягче, удобнее и приятнее держать мяч на столе. так что принципиально прямо отличий нет.

у ЗЛФ и ЗЛЦ - принципиальное отличие в эффекте от композита. ЗЛЦ = контроль+жесткость+меньшая вибрация. То есть это как бы очень похожий на карбон композит, но немного смягченный, дающий большее существенно по сравнению с обычным карбоном время задержки мяча на ракетке. Но основной эффект - жесткость все таки. При этом приспособленность как для топса, так и для просто удара на вылет на самом высоком уровне.

У ЗЛФ эффект главный - именно упругость и меньшая жесткость + более сильная вибрация+контроль и меньшая по сравнению с ЗЛЦ скорость. И основная заточенность ЗЛФ - вращения. для жесткого удараа немного не хватает жесткости самой доски, больше именно под накрутку сочетание.
Последний раз редактировалось AVP Чт сен 23 2010 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение daimond » Чт сен 23 2010 12:55

AVP писал(а):глобальной разницы между серией Тимо Болл и Иннерфорсе особо и нет. Разница серий в том, что у серии ТБ слой композита идет после первого верхнего слоя шпона, а у серии ИФ - после второго, якобы диффузионно внедренным во второй слой, за счет чего лучше контроль и управляемость, чуть выше мягкость. Мне довелось играть в один день доской ТБ АЛЦ и ИФ АЛЦ - никаких прямо таких существенных отличий не было, разве что с ТБ АЛЦ было приятнее и пожестче начинать, а с ИФ АЛЦ - помягче, удобнее и приятнее держать мяч на столе. так что принципиально прямо отличий нет.

у ЗЛФ и ЗЛФ - принципиальное отличие в эффекте от композита. ЗЛЦ = контроль+жесткость+меньшая вибрация. То есть это как бы очень похожий на карбон композит, но немного смягченный, дающий большее существенно по сравнению с обычным карбоном время задержки мяча на ракетке. Но основной эффект - жесткость все таки. При этом приспособленность как для топса, так и для просто удара на вылет на самом высоком уровне.

У ЗЛФ эффект главный - именно упругость и меньшая жесткость + более сильная вибрация+контроль и меньшая по сравнению с ЗЛЦ скорость. И основная заточенность ЗЛФ - вращения. для жесткого удараа немного не хватает жесткости самой доски, больше именно под накрутку сочетание.
:app: спасибо!, теперь более менее разобрался)))
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение AVP » Чт сен 23 2010 20:13

да не за что :) рад, если смог Вам помочь.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение Шурик 79 » Чт сен 23 2010 23:57

daimond писал(а):Еще вопросик, можно немножко по подробнее про TB ZLC и TB ALC?
И уже не по теме, зашел на http://butterfly-world.com/index.php?id ... pi1[cat]=3 новое основание от Батта? или это я просто только заметил его?
ALC достаточно жёсткое основание,без вибрации,очень здорово подходит для игры вращениями в 1 и 2 зонах,плоская игра не конёк ALC. Данное основание предназначено исключительно для вращений,а вращает оно просто на ура.
С серией Tentrgy сочетается просто супер,с 05 мощное и жёсткое вращение,подходит очень здорово для игры первым номером(очень здорово играет со стола и в перекрут),с 05 FX большее чувство мяча,контроля и более вариативное вращение,блок что с 05 что с 05FX просто отличный,контроль на высоте.Одним словом тем кто играет в большей степени через вращение ALC подходит просто классно.
Хотя вся серия оснований Т.Бола очень хороша.
Выбор за Вами,удачи и успехов Вам. ;)

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение daimond » Пт сен 24 2010 07:14

Шурик 79 писал(а): ALC достаточно жёсткое основание,без вибрации,очень здорово подходит для игры вращениями в 1 и 2 зонах,плоская игра не конёк ALC. Данное основание предназначено исключительно для вращений,а вращает оно просто на ура.
С серией Tentrgy сочетается просто супер,с 05 мощное и жёсткое вращение,подходит очень здорово для игры первым номером(очень здорово играет со стола и в перекрут),с 05 FX большее чувство мяча,контроля и более вариативное вращение,блок что с 05 что с 05FX просто отличный,контроль на высоте.Одним словом тем кто играет в большей степени через вращение ALC подходит просто классно.
Хотя вся серия оснований Т.Бола очень хороша.
Выбор за Вами,удачи и успехов Вам. ;)
Спасибо на добром слове!!! Признателен за пояснения :smile:
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение Шурик 79 » Пт сен 24 2010 19:06

Совершенно не за что,всегда рад помочь,тем более что я использую именно ALC в своей игре.
Удачи. :)

Guest1111
Заслуженный кандидат
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 10:31

Нужна помощь по выбору основания.

Сообщение Guest1111 » Вс окт 24 2010 10:56

Всем привет! Решил заказать себе в этом магазине ракетку(накладки, клей и прочее).Выбрал все, кроме основания(до 2000). Не могу выбрать между Nittaku SURVELIAN OFF , Nittaku NARCUS OFF и Xiom Diva.Стиль игры: нападение из средней/дальней зон топспины слева и справа. Иногда у стола, но как правило(у стола) топс. со стола справа.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по выбору основания.

Сообщение Сталкер » Вс окт 24 2010 11:10

Из XIOM для игры из дальней зоны подойдут XIOM Michelangelo (деревянное) или XIOM Ignito (комподитное)
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Ответить

Вернуться в «Основания»