Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбираю основание

Сообщение ded.59 » Вс май 06 2012 19:57

Андрэ писал(а):Но мне посоветовали, что сривера мои с карбоновыми основами не очень
Карбон карбону - рознь.. :)
Андрэ писал(а):Из батерфляевских что ещё посоветуйте в районе 2000 р?
Вам уже посоветовали самое ЛУЧШЕЕ!!
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

RVW
Мастер спорта
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн окт 04 2010 15:50
Откуда: Сибирь

Re: Выбираю основание

Сообщение RVW » Вс май 06 2012 20:08

Андрэ писал(а):Но мне посоветовали, что сривера мои с карбоновыми основами не очень
Я сриверами на Т-34 carbon играл, очень даже неплохой комплект был. Дал как то тренеру погонять , он свою ракетку забыл, он поиграл, говорит-слушай, да у тебя самоиграйка какая то :smile: что ни исполняй, все в стол. Так что в данном случае хороший комплект будет.
Alser Carbon 7
Vega Pro/Vega Europe

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбираю основание

Сообщение ded.59 » Вс май 06 2012 20:13

RVW писал(а):
Андрэ писал(а):Но мне посоветовали, что сривера мои с карбоновыми основами не очень
Я сриверами на Т-34 carbon играл, очень даже неплохой комплект был.
Основания T-34 с супер тонким броне-карбоновым слоем. Его же нельзя сравнивать с "пушкой" Трикарбоном, на которое пытался Андрэ поставить свои Сривера.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Андрэ
Кандидат в мастера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн апр 30 2012 15:21

Re: Выбираю основание

Сообщение Андрэ » Вс май 06 2012 20:24

А boll forte как?

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Выбираю основание

Сообщение ded.59 » Вс май 06 2012 20:34

Андрэ писал(а):А boll forte как?
нормально. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Помогите в подборе основания.

Сообщение gleb22rus » Вс май 27 2012 08:54

Любитель. Играю года 3. Барнаул. Мне 30 лет.
Играю в основном накатами и топсами, контрудары, блоки. Удаётся играть иногда на равных с 1-2 разрядами.
Моя ракетка Atemi 700. толщина накладок 1.7мм. Медленная ракетка.
Играл Galaxy n8 с накладками max (название их не помню). Бить топсами точнее ей получалось, не говоря уже про скорость. Не понравились толстые накладки. Очень непривычно такими играть было. Но в целом ракетка мне понравилась.
В перспективе думаю менять свою атеми на что-нибудь по лучше для атакующего стиля. Очень нравиться быстрая игра, мощные скоростные удары, атакующие удары с сильным верхним вращением. Хотелось бы ракетку для развития игры топ спином как слева так и справа. Чтобы наработать технику так сказать. И чтобы была перспектива для игры этой ракеткой долгое время не меняя основание. Думаю взять что-нибудь именно из galaxy. Что бы вы посоветовали мне, исходя из того, что я писал выше.

Аватара пользователя
Morpeh
Заслуженный кандидат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс дек 04 2011 15:20
Откуда: Алтайский край

Re: Помогите в подборе основания.

Сообщение Morpeh » Вс май 27 2012 20:27

Основание-XIOM FUGA.Направо-DHS HURRICANE 3 NEO,НАЛЕВО КАКОЙ -НИБУДЬ ТЕНЗОР.НАПРИМЕР-XIOM VEGA PRO.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Помогите в подборе основания.

Сообщение razrushitel » Пн май 28 2012 08:24

Я думаю это не особо хорошо. Если из galaxy, то доску galaxy m1. Накладки эта фирма делает только max, 2,2 мм, насколько я знаю. Если по деньгам разложить, то примерно ЗА 2 НАКЛАДКИ: FRIENDSHIP LKT Pro XP 2,00 мм или Palio CJ8000 - 900руб, DHS TINARC 3 2,00 мм - 2700 руб, DONIC DESTO F2 2,00 мм, а также butterfly sriver fx 2.1 mm - 2800 р., DONIC ACUDA S3 - 3200 руб., YASAKA MARK V HPS SOFT 2,00 мм - 3600 руб, ANDRO HEXER POWERSPONGE или ANDRO ROXON 330 - 3700 руб., tenergy 05fx - 5300 руб
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Помогите в подборе основания.

Сообщение gleb22rus » Пн май 28 2012 14:10

razrushitel писал(а):Я думаю это не особо хорошо.
что не особо хорошо?
Мне конечно желательно недорогой вариант. Хотя возможно будет практичнее купить основание подороже, а накладки для начала попроще. Опыта в выборе инвентаря нет. На какие параметры нужно обратить внимание при выборе основания для стиля игры, который описан мной в начале?

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Помогите в подборе основания.

Сообщение razrushitel » Пн май 28 2012 15:25

вот это не очень хороший вариант: Основание-XIOM FUGA.Направо-DHS HURRICANE 3 NEO,НАЛЕВО КАКОЙ -НИБУДЬ ТЕНЗОР.НАПРИМЕР-XIOM VEGA PRO, вплане того, что тяжеловато такой учиться.
если подороже: BUTTERFLY Z.Primorac OFF- или BUTTERFLY P.Korbel OFF - играть можно от уровня хорошего любителя и до уровня профи. Хотя можно и гэлакси м1 - это их аналог вроде бы как позиционируется. Параметры не дадут ясной картины. FRIENDSHIP LKT Pro XP 2,00 мм или DONIC DESTO F2 2,00 мм вполне для начала подойдёт.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
TTSPORT
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7679
Зарегистрирован: Чт июн 03 2004 16:31
Откуда: RUSSIA
Контактная информация:

Re: Помогите в подборе основания.

Сообщение TTSPORT » Пн май 28 2012 20:37

gleb22rus писал(а):Любитель. Играю года 3. Барнаул. Мне 30 лет.
Играю в основном накатами и топсами, контрудары, блоки. Удаётся играть иногда на равных с 1-2 разрядами.
Моя ракетка Atemi 700. толщина накладок 1.7мм. Медленная ракетка.
Играл Galaxy n8 с накладками max (название их не помню). Бить топсами точнее ей получалось, не говоря уже про скорость. Не понравились толстые накладки. Очень непривычно такими играть было. Но в целом ракетка мне понравилась.
В перспективе думаю менять свою атеми на что-нибудь по лучше для атакующего стиля. Очень нравиться быстрая игра, мощные скоростные удары, атакующие удары с сильным верхним вращением. Хотелось бы ракетку для развития игры топ спином как слева так и справа. Чтобы наработать технику так сказать. И чтобы была перспектива для игры этой ракеткой долгое время не меняя основание. Думаю взять что-нибудь именно из galaxy. Что бы вы посоветовали мне, исходя из того, что я писал выше.
Бюджет зависит..
"Лучший выбор для каждого"

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Помогите в подборе основания.

Сообщение gleb22rus » Вт май 29 2012 02:05

M1 не щупал, а у N8 ручка тонковата. Немного дискомфорт но. У приморака и корбеля такие же ручки тонкие? 2к могу потратить на основание. Накладки думаю взять для начала по 450р LKT одинаковые.

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Помогите в подборе основания.

Сообщение explorer » Вт май 29 2012 05:43

Знакомый ( одноклубник )приобрел Y-3 (ALL+)Galaxy:ОЧЕНЬ доволен (около 800 руб. ).
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Помогите в подборе основания.

Сообщение razrushitel » Вт май 29 2012 07:16

у N8 если брать расклешенную ручку, то она стандартная, как у большинства моделей батерфляя, я не думаю что у других моделей гелакси она особо отличается. У корбеля она чуть толще, и на мой взгляд не самая удобная. Мой совет - используйте оплётку на ручку
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Помогите в подборе основания.

Сообщение Mirkotmb » Вт май 29 2012 10:06

razrushitel писал(а):У корбеля она чуть толще, и на мой взгляд не самая удобная. Мой совет - используйте оплётку на ручку
фл у корбела не самый удобный,возможно,это да. а вот оплетку не советовал бы. имхо,ламерская фича,снижающая чувство мяча.

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Помогите в подборе основания.

Сообщение gleb22rus » Вт май 29 2012 13:45

а ручка у N8 и правда норм. я сегодня специально её в руках повертел (FL). фигню написал я выше. :D
Последний раз редактировалось gleb22rus Пн июн 04 2012 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стасян
Заслуженный разрядник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 11 2009 09:57
Откуда: Смоленск

Re: Выбираю основание

Сообщение Стасян » Ср май 30 2012 10:14

бери Корбеля, я пробовал, Сривера 3G отлично стоят на нем. Игра с вращением не проблема, топсы завесные с вращением и быстрые на вылет ракетка выполнит на ура!!! ставить технику самое то. Если быстро, то можно веть и не лупить. Хотя запредельной скорости не будет, все в меру.
Blade: Korbel Speed
FH: Sriver G3 FX 2.1
BH: Sriver G3 FX 1.9

Аватара пользователя
gleb22rus
Профессор пинг-понга
Сообщения: 7557
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 07:51
Откуда: Барнаул

Re: Помогите в подборе основания.

Сообщение gleb22rus » Пн июн 04 2012 15:05

Galaxy M1 или BUTTERFLY Z.Primorac OFF- ??
Вроде 1я дешевле в 2 раза, а 2й много кто играет. Может кто-то играл Galaxy M1 и может про неё написать? Так бы уже заказал, но не хочу попасть в ситуацию скупой платит дважды.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Помогите в подборе основания.

Сообщение Олег А » Пн июн 04 2012 15:26

Mirkotmb писал(а):
razrushitel писал(а):У корбеля она чуть толще, и на мой взгляд не самая удобная. Мой совет - используйте оплётку на ручку
фл у корбела не самый удобный,возможно,это да. а вот оплетку не советовал бы. имхо,ламерская фича,снижающая чувство мяча.
Даже игроки очень высокого уровня могут использовать обмотку на ручку - кому-то она мешает, а кому-то наоборот.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помогите в подборе основания.

Сообщение DieselEK » Пн июн 04 2012 18:29

Mirkotmb писал(а):
razrushitel писал(а):У корбеля она чуть толще, и на мой взгляд не самая удобная. Мой совет - используйте оплётку на ручку
фл у корбела не самый удобный,возможно,это да. а вот оплетку не советовал бы. имхо,ламерская фича,снижающая чувство мяча.
это вы ребятам уровня МС расскажите они оценят шутку))))

Ответить

Вернуться в «Основания»