Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

Аватара пользователя
explorer
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Сб сен 10 2011 11:16
Откуда: Украина Днепропетровская обл. , г. Павлоград

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение explorer » Сб дек 29 2012 20:20

В данный момент тренируюсь новым инструментом: основание "Sword 309 Def " + гладкая " CJ8000 Biotech , 36° " 1,8мм , red. + Длинные Шипы " Sword Scilla" 0,5мм, blek . По сравнению с предидущим комплектом ( в подписи) РЕАЛЬНО увеличился КОНТРОЛЬ и ВАРИАТИВНОСТЬ... Новое основание немного вибрирует и немного гнеться. Мяч довольно долго контактирует с ракеткой -есть время почувствовать небольшие особенности (тонкости) в обработке мяча... Доволен ОЧЕНЬ ! Стиль игры: "МОДЕРН-защита" - при любой возможности -АТАКУЮ, как справа так и слева гладкой( и ДШ) .Рекомендую с положительной стороны.В игре присутствует топ-спин и подрезка гладкой и запил ДШ. :nod:
Последний раз редактировалось explorer Сб дек 29 2012 21:52, всего редактировалось 4 раза.
Blade:Sword 309 DEF+ ;FH/BH :ДШ "TUTTLE AUTUMN 3D " (0,8 мм)+ PALIO CJ8000 Premium (japan sponge) " (1,8 мм)red.

Аватара пользователя
255200
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 07 2012 18:06

Re: Помогите с выбором основания

Сообщение 255200 » Сб дек 29 2012 20:30

Torazin писал(а):ТТСопрт Олл+ основа неплохая, но специфичная. Тонкая ручка (только FL), сильная (даже очень) вибрация, мягкие внешние слои. Короче, на любителя. По скорости сравнивал сo Стига оллраунд классик. Так вот, Стига (хоть и просто оллраунд, без плюса) мне показалась даже побыстрей. Правда, Стига в три раза дороже!
ну мне и надо побыстрей. рассмотрю вариант со стигой
Andro Super Core Cell ALL+
FH: Stiga Calibra LT Spin
BH: Andro Chaos

Tigeoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 10 2012 20:20

Стоит ли менять основание?

Сообщение Tigeoff » Вс дек 30 2012 10:09

Здравствуйте. Играю основанием Yasaka MA LIN CARBON, в принципе все устраивает. Может быть немного скорости побольше хотелось бы, но не ОФФ+. Так вот, не буду говорить при каких обстоятельствах и как. Мне могут предоставить основания бата по себестоимости. Butterfly ZHANG JIKE ALC, Butterfly KORBEL SK7, Butterfly T. BOLL SPIRIT Off. Цена значения не имеет, т.к. я уже говорил, они будут по себестоимости. Батами никогда не играл. Какое основание мне выбрать из этих трех и стоит ли вообще менять? Сейчас на ма лине у меня стоят слева тинерджи 05, справа харик 3. Справа топсы, накаты...с хариком конечно махать приходиться. Сейчас у меня есть накладки тинерджи 05 и 64, вот их и хочу наклеить на батовское основание. Какое лучше выбрать? кто играл какими, какие ощущения? Подскажите?
Blade: Butterfly P. KORBEL OFF
FH: Butterfly TENERGY 05 2.1
BH: Butterfly TENERGY 05 2.1

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Стоит ли менять основание?

Сообщение blaumicke » Вс дек 30 2012 11:42

Ты сам на свой вопрос ответил, наклей тенержи на обе стороны вот и дополнительная скорость.Если основа нравиться зачем её менять,поменяешь накладку а там видно будет да и это самый простой вариант.Или переверни ракетку и поиграй наоборот справа тенержи слева дхс и тогда станет ясно менять или нет.

Аватара пользователя
Sever8
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5821
Зарегистрирован: Вт апр 05 2005 13:09
Откуда: Киев

Re: Стоит ли менять основание?

Сообщение Sever8 » Вс дек 30 2012 13:05

Стоит. Ма Лин и Тенерджи ( а тем более Харрикейн) - это не самое удачное сочетание.
Насчет предложенных: мне лично Жан Жике Алк нравится. И Тенерджи на нем отлично становятся.

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Стоит ли менять основание?

Сообщение DieselEK » Вс дек 30 2012 16:21

тенерджи вообще на любом алц бата отменно играют, лишь бы руки-ноги-голова под такой комплект заточены были...

Tigeoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 10 2012 20:20

Re: Стоит ли менять основание?

Сообщение Tigeoff » Пн дек 31 2012 12:52

В общем как я понял, лучше взять Жан Жике...Руки-ноги-голова работают, играю каждый день, плюс 2-3 раза в неделю по 2,5 часа работаю над техникой и работой ног...
Blade: Butterfly P. KORBEL OFF
FH: Butterfly TENERGY 05 2.1
BH: Butterfly TENERGY 05 2.1

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Стоит ли менять основание?

Сообщение DHUUSS » Вт янв 01 2013 21:57

Хороший вариант выйдет ).
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Tigeoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 10 2012 20:20

Re: Стоит ли менять основание?

Сообщение Tigeoff » Вт янв 01 2013 21:58

Спасибо вам за советы, беру Жан Жике значит однозначно)
Blade: Butterfly P. KORBEL OFF
FH: Butterfly TENERGY 05 2.1
BH: Butterfly TENERGY 05 2.1

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Стоит ли менять основание?

Сообщение Шурик 79 » Вт янв 01 2013 22:24

Тенержи сядут отлично на Жан Жике,но учтите что данный комплект будет существенно быстрее вашего сегодняшнего даже с Т05.
А вот Спирит считаю был более подходящей основой на данный момент после игры MLC.
Выбор естественно за вами ! ;)

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Стоит ли менять основание?

Сообщение razrushitel » Вт янв 01 2013 23:06

Если липучки нравятся то харикейн национальный или провинциальный на FH( или вот эти судя по обзорам их аналги http://www.eacheng.net/index.php?act=detail&ID=2535 или http://www.eacheng.net/index.php?act=detail&ID=2349) . У меня Тимо Болл АLC всем устраивает, доска супер. На BH 05 оставь. Инвентарь конечно очень требовательный, в плане техники, но мне нравится
Я лично приимуществ тенержи перед провинциальным хариком не вижу: харик быстрее(если более менее правильно им играть,т.е. прожим губки обеспечивать, что особенно сложно c BH), вращательнее( вращение причём более трудно предсказуемое , так как по неизвестным причинам варьирует), короткая игра прще хариком, и дешевле он тенержи( ну это я не имею ввиду национальныц конечно )
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Стоит ли менять основание?

Сообщение vimin » Вт янв 01 2013 23:21

razrushitel писал(а): Я лично приимуществ тенержи перед провинциальным хариком не вижу: харик быстрее(если более менее правильно им играть,т.е. прожим губки обеспечивать, что особенно сложно c BH), вращательнее( вращение причём более трудно предсказуемое , так как по неизвестным причинам варьирует), короткая игра прще хариком, и дешевле он тенержи( ну это я не имею ввиду национальныц конечно )
преимущество тенержи, что не так требовательна к работе ног и для игры харикайном требуется китайская техника, которую не ставят в наших спорт школах
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Стоит ли менять основание?

Сообщение razrushitel » Вт янв 01 2013 23:54

vimin писал(а):
razrushitel писал(а): Я лично приимуществ тенержи перед провинциальным хариком не вижу: харик быстрее(если более менее правильно им играть,т.е. прожим губки обеспечивать, что особенно сложно c BH), вращательнее( вращение причём более трудно предсказуемое , так как по неизвестным причинам варьирует), короткая игра прще хариком, и дешевле он тенержи( ну это я не имею ввиду национальныц конечно )
преимущество тенержи, что не так требовательна к работе ног и для игры харикайном требуется китайская техника, которую не ставят в наших спорт школах
ноги и с тенержи должны работать, а техника конечно другая, но не глобально, если есть голова на плечах то можно и без тренера поработать и подкоректировать её.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Tigeoff
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 10 2012 20:20

Re: Стоит ли менять основание?

Сообщение Tigeoff » Ср янв 02 2013 19:19

Игра с хариком отличается прилично. Раньше стоял справа доник акуда 2, мне нравилась эта накладка...решил попробовать липучку, да подход к ней другой, реально вкладываться нужно, но если это сделать она благодарит за это...своей низкой дугой, но физически работать много приходиться, с акудой комфортнее что ли...
Blade: Butterfly P. KORBEL OFF
FH: Butterfly TENERGY 05 2.1
BH: Butterfly TENERGY 05 2.1

Аватара пользователя
razrushitel
Заслуженный мастер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср мар 14 2012 11:43
Откуда: не летят туда сегодня самолёты и не ездят даже поезда

Re: Стоит ли менять основание?

Сообщение razrushitel » Ср янв 02 2013 23:49

Tigeoff писал(а):Игра с хариком отличается прилично. Раньше стоял справа доник акуда 2, мне нравилась эта накладка...решил попробовать липучку, да подход к ней другой, реально вкладываться нужно, но если это сделать она благодарит за это...своей низкой дугой, но физически работать много приходиться, с акудой комфортнее что ли...
Акуда мягче тенержи, и в этом аспекте отличается ещё больше чем тенержи 05. Ну и липучки тоже отличаються, провинциальные и национальные харики они тоже побыстрее коммерческих.
BF "Люся"+Haifu Whale+Tenergy 05, Корбель+Tibhar MX-S+Fastarc G1
"20% усилий дают 80% результата, остальные 80% усилий - лишь 20% результата"

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

помогите с выбором дерева

Сообщение Freq » Пт янв 11 2013 10:39

сейчас играю W-6 MILKYWAY (Galaxy) (Yinhe) справа Баракуда (буду брать блю фаер М2 или акуду с1тубро) слева омега 4 про. по сути всё в основании устраивает, только гибкость не нравится.
хочу деревянную, желательно 5слойку, класса офф-, максимум офф. не гибкую, но и не очень жёсткую. не тяжёлую до 85 грамм(лучше 80), баланс в ручку, максимум по средине, только не в голову), присматриваюсь к андро Темп течь офф-
зарание спасибо
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: помогите с выбором дерева

Сообщение DHUUSS » Пт янв 11 2013 23:52

А как вам ксиом ария лайт? Подходит под ваше описание идеально)
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: помогите с выбором дерева

Сообщение Freq » Сб янв 12 2013 10:16

DHUUSS писал(а):А как вам ксиом ария лайт? Подходит под ваше описание идеально)
смотрел варианты из ксиома, почему то пал взгляд на Фугу, но потом увидет что она гибкая, и больше не смотрел ксиом, щас посмотрел арию лайт, вполне как вариант подходит, спасибо
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

ППС
Заслуженный разрядник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб янв 14 2012 21:55

Re: помогите с выбором дерева

Сообщение ППС » Сб янв 12 2013 11:37

А подскажите что дает гибкое основание в отличие от жесткого. В смысле игрового чувства.

Аватара пользователя
Freq
Заслуженный кандидат
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06 2012 22:43

Re: помогите с выбором дерева

Сообщение Freq » Сб янв 12 2013 11:46

больше чувствуешь мяч, мяч кажется дольше на ракетке, но потом и пружинит его. лично мои ощущения
Blade: Xiom stradivarius
FH: Baracuda
BH: Baracuda

Ответить

Вернуться в «Основания»