Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: И опять:Что выбрать?

Сообщение Сталкер » Пн ноя 29 2010 20:46

Из оснований можно рекомендовать Korbel SK7, Maze, Boll Spirit. Новую серию Timo Boll попробовал всю, ни одного основания, превосходящего Boll Spirit не обнаружил.
Накладки - Tenergy 64, 05FX.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: И опять:Что выбрать?

Сообщение AVP » Вт ноя 30 2010 01:02

возвращаясь к теме, а почему бы не поставить на ту же Фотино классические Т05 или Т05ФХ и жить да радоваться ? :) тем более если Фотино понравилась и вызывает приятные ощущения в игре. опять же и понтово, дороже что то найти - сложно :) По свойствам что серии Тимо Болл, что серии Иннерфорсе до Японской коллекци Бата (Амультарт-Фотино-Мизутани) как до Луны пешком, создается иной раз ощущение, что все эти обе серии лишь бледные копии японской коллекции.
Если хочется быстрее Фотино - Амультарт может подойти с теми же Т05ми, Т05ФХ, Вегой Про, Нитатку Фастарк G1, но только все это будет очень и очень быстро... и справитесь ли Вы с такой скоростью - вопрос.
еще один вариант - Ниттаку Новилеар. тоже композитка, быстрая доска, верхнее - как раз Хиноки. доска очень и очень хорошая, "всеядная" в плане накладок и очень вариативная в нападении.
Ксиом Зетро Квад хороший вариант :)

словом, видите сколько всего :)

Но опять же отталкиваясь от Вашего первого поста, то есть ли смысл искать что то непонятное или лучшее, если есть Фотино, которое Вам понравилось, а на ней прекрасно сидят Т05е и/или Т05е ФХ ? :)
Хотите чуток побыстрее - Амультарт. Хотите чуть медленнее и контрольнее - Мизутани :) и жить да радоваться :) говорю это вполне ответственно, т.к. и Фотино, и Мизутани отыграл не один день, до сих пор обе доски в работе и процессе, а Амультарт пробовал также лично.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
awesom
Мастер спорта
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс ноя 14 2010 13:47

Re: И опять:Что выбрать?

Сообщение awesom » Вт ноя 30 2010 14:25

если бы меня не волновал вопрос денег,то без раздумий:photino,joola express two FH,tenergy 64 BH
Blade:Timo Boll ALC
FH:Xiom Sigma I Pro max
BH:Andro Hexer Pips 2.1 mm

Аватара пользователя
vanikus
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 17 2010 19:03
Откуда: Петрозаводск

Подскажите с основанием!

Сообщение vanikus » Ср дек 01 2010 20:23

подскажите с основание игра в 2 3 зона
топс и перекурты , что лучше??
Основание Butterfly INNERFORCE ZLC OFF
Основание Butterfly INNERFORCE T5000 OFF+
Основание Stiga ROSEWOOD NCT VII
Основание Stiga СС7
в ообщем то вот))
ещё меня интерисует вопрос вот у штиги хорактеристики выше цена намного ниже в чём раздница ??
спасибо.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение AVP » Ср дек 01 2010 21:55

может быть я Вас разочарую или огорчу, но НИЧЕГО ИЗ ВЫШЕ УКАЗАННОГО НЕ СОВЕТОВАЛ БЫ, за исключением ИФ ЗЛЦ, да и то с большой долей опасения.
Если хотите доску именно для игры со 2-3 зон и активными топсами и перекрутами, то лучше основы Mizutani Jun Вам ничего не найти. И при этом играет на ней буквально все - и европейки, и японки, и липучки (китай вообще).
ИФ Т5000 - слишком быстрое и жесткое.
Стига Роузвууд быстровато и хорошо все же под липучки, но дубовое донельзя, да и качество изготовления у стиги хромает.
ИФ ЗЛЦ - менее контрольно и более быстрое, чем Мизутани, менее всеядное.

Если задача ставится подобрать доску именно под активную игру со второй-третьей зоны, то Мизутани и только Мизутани. Такого соотношения скорости/контроля/чувства Вы больше не найдете ни у чего и ни у кого.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
vanikus
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 17 2010 19:03
Откуда: Петрозаводск

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение vanikus » Ср дек 01 2010 23:38

оу.. спасибо))

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение AVP » Ср дек 01 2010 23:42

да не за что :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение Kolyan » Чт дек 02 2010 09:44

AVP писал(а):Стига Роузвууд быстровато и хорошо все же под липучки, но дубовое донельзя, да и качество изготовления у стиги хромает.
Как Вам известно играю Ебенхольцем VII. По каталогу Стига Роузвууд медленнее Эбенхольца VII мягче и чуство мяча по лучше.
Для справки самое быстрое в каталоге Стиги это Эбенхольц VII но на деле типичный ОФФ.
Могу сравнить по скорости в диапазоне между Тимо Болл ALC и Мизутани ОФФ (с чем на деле сравнивал)

Если деньги есть то Мизутани хорошее основание, но мне оно не понравилось из за вибрации.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Vot tak
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 29 2009 16:35

Подобрать основание

Сообщение Vot tak » Чт дек 02 2010 13:09

Купил накладки Yasaka Mark V Soft. Поставил на основание Yasaka Dynamix 17 слоев. Ожидаемой скорости не получил. При нормальном контроле ракетка оказалась не быстрой. Возможно стоит сменить основание? Кто сталкивался - подскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
vanikus
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 17 2010 19:03
Откуда: Петрозаводск

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение vanikus » Чт дек 02 2010 14:10

AVP писал(а):да не за что :)
авп привет скажи плизз
можеш в крадкости сравнить Т.болл и мизутани основания !
мне сказла что Т.болл очень жёсткое.! жесче чем мизутани ?
в чём плюсы одного и другого ??
и всё таки т. бол более новое основани так ??
контроля как я понял болешь у мизутани ?? так ??
и есть ли осмотры на эти основы ??
спасибо .
ещё как я понял у т. болла совсем нету вращени (( а как с вращением у мизутани ??
и мне ещё интересно если знаешь какими накладками мизутани играет ?
ещё на картинке показано разные формы ракеток ? что это )) какое мне пришлют если я закажу ?? (1 раз играю батом) хочу узнать всё как можно больше.)

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение DieselEK » Чт дек 02 2010 14:27

vanikus писал(а):
AVP писал(а):да не за что :)
авп привет скажи плизз
можеш в крадкости сравнить Т.болл и мизутани основания !
мне сказла что Т.болл очень жёсткое.! жесче чем мизутани ?
в чём плюсы одного и другого ??
и всё таки т. бол более новое основани так ??
контроля как я понял болешь у мизутани ?? так ??
и есть ли осмотры на эти основы ??
спасибо .
ещё как я понял у т. болла совсем нету вращени (( а как с вращением у мизутани ??
и мне ещё интересно если знаешь какими накладками мизутани играет ?
ещё на картинке показано разные формы ракеток ? что это )) какое мне пришлют если я закажу ?? (1 раз играю батом) хочу узнать всё как можно больше.)
в серии Тболл 5 оснований...вы про какое именно???

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение Шурик 79 » Чт дек 02 2010 15:49

vanikus :
ещё как я понял у т. болла совсем нету вращени (( а как с вращением у мизутани ??



Извините что значит нет вращения ? Вращают накладки .
А если Вы имели в виду более вращабельную основу,то здесь что Болл что JM просто на высоте.

JM играет на своём основании Tenergy 64 .

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение blaumicke » Чт дек 02 2010 18:03

Попробуй лучше WING PASSION FAST Joola, справа Joola X-Plode у меня стоит, на перекрутах ведет себя отлично ,дажет лучше чем tenergy 05. С лева играю Memo 3 очень контрольная накладка, топ-спин со 2 зоны и перекрут даются легко, выкидывает сильное врашение которое не удобно для соперника.Одно но, если решишь попробовать покрой основание лаком .

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение AVP » Чт дек 02 2010 18:22

Kolyan писал(а):
AVP писал(а):Стига Роузвууд быстровато и хорошо все же под липучки, но дубовое донельзя, да и качество изготовления у стиги хромает.
Как Вам известно играю Ебенхольцем VII. По каталогу Стига Роузвууд медленнее Эбенхольца VII мягче и чуство мяча по лучше.
Для справки самое быстрое в каталоге Стиги это Эбенхольц VII но на деле типичный ОФФ.
Могу сравнить по скорости в диапазоне между Тимо Болл ALC и Мизутани ОФФ (с чем на деле сравнивал)

Если деньги есть то Мизутани хорошее основание, но мне оно не понравилось из за вибрации.
Да, Николай, я помню, что Вы играли и играете Эбенхольцем седьмым.

Что касается же его сравнения с Роузвудом, то если верить тому же Шоллеру, то скорость 111 и 109 у Эбенхольца и Роузвуда - согласитесь, разница слабая. И если опять же верить тому же Шоллеру Мике, то это скорость досок класса ОФФ+ - как те же Бат Т5000 и тд. Ну да цифры не главное, важно то, какое оно в игре. Лично я бы отнес его все же к доскам класса ОФФ+, ибо и по скорости, и по времени задержки оно весьма быстрое. По жесткости и дубовости же могу лишь сказать, что у нас в секции есть парнишка, у которого и та, и эта доска есть, да ещё и какое то новое основание С7 или СС7 что ли тоже стиговское за почти 6 т.р. он купил (вместе в Роузвудом кстати, около 12 т.р. за оба отдал, если из евро первести - что то около 300 евро ему вместе все стоило из германии) и сейчас играет то тем, то тем, но на обеих стоят Мемо 3 с FH (к слову, он меня и надоумил взяться именно за Мемо семейство) - жесткость Роузвуда с Мемо лично мне кажется более высокой, нежели у Эбенхольца с Мемо. Хотя согласшусь с Вами, что тот же роузвуд или Эбенхольц с Мемо по скорости такие же примерно как и у меня Мизутани с Мемо, но только время задержки существенно ниже и вибрация меньше... Но опять же если вернуться к теме, то тем же Мизутани даже с Мемо из второй зоны играть наааамного лечге, чем Эбенхольцем, которым лучше всего у стола и на столе все смахивать. Про 3ю зону уж вообще молчу, там просто сравнение не уместно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение AVP » Чт дек 02 2010 18:27

blaumicke писал(а):Попробуй лучше WING PASSION FAST Joola, справа Joola X-Plode у меня стоит, на перекрутах ведет себя отлично ,дажет лучше чем tenergy 05. С лева играю Memo 3 очень контрольная накладка, топ-спин со 2 зоны и перекрут даются легко, выкидывает сильное врашение которое не удобно для соперника.Одно но, если решишь попробовать покрой основание лаком .
Ничего не могу сказать по этой доске, но вот по Мемо 3 с BH - одно из двух: или Вы могучий мастер и вам прожать слева на махе накладку жесткостью почти 40' нет ничего проще, отсюда и докидывание из второй зоны, и перекрут легкий, или же это (ваше замечание) мягко говоря не соответствует действительности.
Поясню: лично у меня стояла и стоит эта накладка на Мизутани и на Рутисе, но играть со второй зоны ей (речь веду про Мемо 3 2,15 мм.) , да ещё и в перекрут с BH - краааайне мало реально (при лично моем уровне игры в диапазоне 700-800 единиц рейтинга РФ плюс-минус)... на столе все скручивать-перебивать-блочить - да, классно, спору нет, но вот со второй зоны... лично я оттуда только с FH все захожу под перекрут, даже откидки то не особо сделать можно - мяч то не летит. То, что она контрольная - спору нет, факт неопровержимый, но что вот все так легко со второй зоны ею с BH - как говори Станиславский "НЕ ВЕРЮ" :)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение AVP » Чт дек 02 2010 18:30

vanikus писал(а):
AVP писал(а):да не за что :)
авп привет скажи плизз
можеш в крадкости сравнить Т.болл и мизутани основания !
мне сказла что Т.болл очень жёсткое.! жесче чем мизутани ?
в чём плюсы одного и другого ??
и всё таки т. бол более новое основани так ??
контроля как я понял болешь у мизутани ?? так ??
и есть ли осмотры на эти основы ??
спасибо .
ещё как я понял у т. болла совсем нету вращени (( а как с вращением у мизутани ??
и мне ещё интересно если знаешь какими накладками мизутани играет ?
ещё на картинке показано разные формы ракеток ? что это )) какое мне пришлют если я закажу ?? (1 раз играю батом) хочу узнать всё как можно больше.)
привет :) если ты хочешь, чтобы я тебе адекватно в меру своих сил и знаний сравнил Мизутани с серией ТБ, то скажи с чем именно. :) а то ОДНУ доску сравнивать с ЦЕЛОЙ СЕРИЕЙ - как это неправильно :)

что касается же вращения, то полностью поддерживаю мнение Шурика 79 - для топспинов что та серия, что Мизутани подходят прекрасно, вопрос лишь для каких лучше и что ВЫ ЛИЧНО хотите.

Сам же Дзюн Мизутани играет на своем же именном основании накладками Тенерджи 64 2,1 мм, как Вам уже ответил Шурик 79.

По форме ракеток вопрос не понял, признаюсь честно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение DieselEK » Чт дек 02 2010 19:07

AVP писал(а):
vanikus писал(а):
AVP писал(а):да не за что :)
авп привет скажи плизз
можеш в крадкости сравнить Т.болл и мизутани основания !
мне сказла что Т.болл очень жёсткое.! жесче чем мизутани ?
в чём плюсы одного и другого ??
и всё таки т. бол более новое основани так ??
контроля как я понял болешь у мизутани ?? так ??
и есть ли осмотры на эти основы ??
спасибо .
ещё как я понял у т. болла совсем нету вращени (( а как с вращением у мизутани ??
и мне ещё интересно если знаешь какими накладками мизутани играет ?
ещё на картинке показано разные формы ракеток ? что это )) какое мне пришлют если я закажу ?? (1 раз играю батом) хочу узнать всё как можно больше.)
привет :) если ты хочешь, чтобы я тебе адекватно в меру своих сил и знаний сравнил Мизутани с серией ТБ, то скажи с чем именно. :) а то ОДНУ доску сравнивать с ЦЕЛОЙ СЕРИЕЙ - как это неправильно :)

что касается же вращения, то полностью поддерживаю мнение Шурика 79 - для топспинов что та серия, что Мизутани подходят прекрасно, вопрос лишь для каких лучше и что ВЫ ЛИЧНО хотите.

Сам же Дзюн Мизутани играет на своем же именном основании накладками Тенерджи 64 2,1 мм, как Вам уже ответил Шурик 79.

По форме ракеток вопрос не понял, признаюсь честно.
я так понимаю что формы ракеток, это ручка...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение AVP » Чт дек 02 2010 20:10

просто есть ещё и разные формы лопастей, особенно как у той же Ниттаку.
А если о форме ручки речь идет, то все просто - там вариантов немного :) какой укажете, такой и пришлют :)либо FL, либо ST, либо AN.
первая - коническая, слегка расклешенная, типа "ласточкин хвост"
вторая - просто прямая.
третья - анатомическая.

какая подойдет Вам - предсказать сложно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
vanikus
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 17 2010 19:03
Откуда: Петрозаводск

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение vanikus » Пт дек 03 2010 09:31

я с самого начала говарил пр Т.бола Т5000
я говарю пр форму лопасти ну потому что когда ты заходиш на любые европейские фирмы то там обычный стандартаня ракетка, а в японской колекции показано 2 ракетки с разными лопастями.
для чего. ? так понятнее ? как я понял лучше брать Мизутани так да ?? хочу брат более дорогое , поэтому не хотелось бы ошебиться )
всем спасибо!! Особенно АВП )))

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение Kolyan » Пт дек 03 2010 09:41

vanikus, я бы на Вашем месте купил бы проверенное временем основания : Болл Спирит или Мизутани.
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

Ответить

Вернуться в «Основания»