Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

Аватара пользователя
Skfian1
МСМК
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июн 03 2011 23:23
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение Skfian1 » Пн июн 06 2011 23:44

Да не! пробовал я и ТБ Т5000 и Иннерфорс, на мой взгляд вааще сумасшедшие доски! Летит как из пушки, контроля мало, чувствуется "никак" и весят как мешок картошки.))))) Вообщем по совету увожаемого АVP взял Рутис и наверное больше не буду париться, пока не надоест. Только никак не попробую... Времени категорически не хватает.
blade: Butterfly Zhang Jike ALC
FH:T05 (max)
BH:Nittaku Flyatt Hard (2.0)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать основание, пожалуйста

Сообщение AVP » Вт июн 07 2011 00:14

ну рутис то по контролю и управляемости сто очей даст форы и ИФ 5000, и ТБ 5000. куда более адекватная доска, а как приложишься - пуляет не хуже, тока разумнее и справиться легче.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

валера
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 16 2011 10:57

Re: Посоветуйте насчет нового основания

Сообщение валера » Пт июн 17 2011 12:39

Посоветуйте какие лучше ставить накладки на батерфляй приморок карбон , чтобы чувствовать мяч. Спасибо.

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Посоветуйте насчет нового основания

Сообщение Олег А » Пт июн 17 2011 19:33

У меня друг играет Приморац карбон. Он любитель, но очень-очень хороший -чувствяк как говорится - играет на уровне крепкого 1 разряда. Так вот он играер Марк 5 В 30 и не переклеивается, поскольку не играет на соревнованиях высокого уравня. Думаю отлично на этой основе будут стоять Марки ХПС софт, Акуды С2, Т 05 фх и подобные.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Посоветуйте насчет нового основания

Сообщение fedx » Пт июн 17 2011 20:57

ПриморакКарбон очень жёсткий и быстрый. Я бы посоветовал ставить мягкие накладки. Либо вообще сменить на что-то попроще и поспокойнее.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

npuxog
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 07:33

Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение npuxog » Чт авг 25 2011 09:01

Доброго времени суток всем любителям настольного тенниса и не только! Знакомый в ближайшее время летит в нашу единственную и неповторимую столицу в командировку и раз представилась такая возможность и давно хотел купить новую основу такую чтоб уже играть и набираться мастерства ,чтоб не перескакивать с деревяшки на деревяшку. На руках у меня 2 ракетки одна stiga clipper oversize которая с огромной лопастью, на неё налепил под ФХ sriver L на БХ стоит Solcion, раньше на ФХ стоял Tibhar Nimbus – нимбус меня вполне устраивал, подставка шикарная, топс слабоват, но и играл я тогда плоско, в принципе так бы и продолжал, если бы я её не закосячил, пришлось налепить сривер, сривер вариант повращабельнее, подача опаснее, да и дуга при топсе повыше получается. Потом мне в руки случайно попала ракетка Andro Super Core kinetic Explorer off+ под ФХ Mark V GPS под БХ LKT липкая толстая и жёсткая не помню точно какая. Так вот при переходе на андро поразила лёгкость основания и контроль, после нёё стига казалась просто лопатой которой надо лупить со всего размаху при первой же возможности, тем не менее на соревнованиях играл стигой, но удовольствия от игры с андро намного больше, по моему мнению стига жёсткая основа, времени задержки маловато, нужно чёткое отточенное движение делать со всего размаху, чтобы получился достойный топс, чуть не доработал, всё сваливается с ракетки в сетку либо за стол, а слева так ваще ничего не чувствую, просто луплю и подставляю, подрезки ваще никакие получаются. Когда взял в руки андро, сразу появилось ощущение то что ты управляешь мячом, топс с высокой дугой, подачу с нижним вращение можно сразу топсом атаковать, с лева так ваще шикарно стало с LKT высокая дуга далеко от стола, стабильно красиво и контрольно, но андро слега тухлее чем стига, та то ведь дубина ещё та, но за скоростью я особо и не гонюсь, махнул сильнее, быстрее полетело =)) =) затем взял у друга на пару раз Primorac карбон с Sriver L , и был как бы поражён, чувство что ракетка играет за тебя, при меньших усилия получается очень хороший топс с сильным вращением, далеко от стола контрольно и в стол, топс сразу стал стабильнее, появилась возможность стучать чётко в одно и тоже место, вобщем приморак мне очень и очень понравился. Проанализировав свои ощущения и что я в конце концов хочу получить от игры я пришёл к выводу что мне нужно основание с хорошим чувством и контролем, которое будет не сильно требовательно к технике как стига, в принцыпе мой выбор пал на Korbel, есть ещё СК7, но как я понял он на чуть чуть быстрее и на туже чуть чуть менее контрольный, да и стоит оно совсем не дорого, но почитав форумы насторожил момент что корбел может попасться очень плохого качества, кривой винтом и с отваливающимися щёчками, тем более я понял что европейская версия отличается от японской ни в худшую ни в лучшую сторону, просто слегка другая, покупать друг будет в магазине Эльгрей, так как он в настольном теннисе особо ничего не понимает, то просить его выбрать основу бесполезно. Ещё заинтересовала основа Acoustic, дороговато слегка, зато как я понял по отзывам – качественно, не совсем понял что означает как говорят про эту основу – плеть, разъясните по подробнее что это за ощущения. Вобщем друзья, подскажите что можно купить под мои предпочтения, так же хочу купить накладки уже наконец под водный клей, чтоб идти в ногу со временем, думаю это будет Марк 5 софт на лево, а направо что взять пока не решил, ксиом вега , или хексер, охота высокого стабильного топса со второй зоны, жду совета, потому что попробовать возможности нет, поэтому как посоветуете, то и будет куплено =)

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение Шурик 79 » Чт авг 25 2011 09:37

Хорошо подойдёт из основ KORBEL OFF, Butterfly Z. PRIMORAC OFF- ,побыстрее да и Nittaku ACOUSTIC OFF и Nittaku VIOLIN OFF отличные деревяшки. На 2 последних что евро тензера отлично играют что липучки.
Накладки можно взять на FH - Акуда S1- S2, Вега Про,те же Нимбуса но не Софт и Соунд, YASAKA MARK V HPS ,Тенержи -но они более требовательны к технике и дороговаты хоть и сочетаются с данными основами просто классно.
На BH если использовали мягкие накладки до этого можно поставить- YASAKA MARK V HPS SOFT ,Акуда S3,Вега Евро . вот как несколько из множества вариантов!
Плётка если в кратце -то это вибрирующая деревяшка при ударе как бы подхлёстывая и придавая дополнительную энергию мячу, ощущение как будто выплёвывает основа мяч .

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение fedx » Чт авг 25 2011 10:07

Почитал тему. Автор наворачивает ОФФ+ мощные топсы,а потом смотрит в сторону гораздо менее скоростных Акустика или СК7. Им-то как раз и нужно - движение со всего размаха и мощное ускорение.
Я бы однозначно советовал невибрашки. Любитель с ними не справится, к тому же явная вибрашка Стига Клиппер Оверсайз - ему не катит.
Имхо брать стоит что-то типа Мэйз Пассион (за счёт фибергласса будет большое пятно равномерного отскока, основа сама дико контрольная), может быть что-то типа Yasaka Ma Lin Carbon\Soft Carbon. Эти карбоны небыстрые и достаточно контрольные.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

npuxog
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 07:33

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение npuxog » Чт авг 25 2011 10:26

получается, хочешь контроль и чтобы не разочароваться, выбор один, либо корбел, либо приморак,и в том и другом случае не прогадаешь, на лево возьму марк 5 софт, а направо чтонибудькатапультирующее хочется, наверно остановлюсь на веге про, о корейцах вроде все неплохо отзываются, всё равно боязнь пролететь с корбелем, приморак брать не хочется, так как он у моего аппонента, хочется чего нибудь новенького. А как акустик и вайолин в сравнении с корбелем можете охарактеризовать, я так понял что андро которая у меня как раз и есть вибрационная основа, эффект подхлёстывания когда приложишься , есть. Шурик 79 , спасибо за предложенные варианты

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение Шурик 79 » Чт авг 25 2011 14:34

Да не за шо :) , удачи Вам!

npuxog
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 25 2011 07:33

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение npuxog » Пт авг 26 2011 13:27

Подскажите пожалуйста по рекомендованным основам, как они по скорости по сравнению с моими Clipper'ом и Super-Core kinetic'ом, по ощущениям клиппер побыстрее чем андро, хотя про андро написано что очень быстрое основание, конечно со второй зоны пуляет оно не плохо, как всё же по скорости они в сравнение с Корбелем Вайолин'ом и Ма Линь карбоном

Sinsei
Заслуженный разрядник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 24 2011 14:38

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение Sinsei » Сб авг 27 2011 15:32

Я не советчик вам с основаниями ( сам выбираю и пока мой выбор пал на евро Корбеля ) , но с накладками я могу вам подсказать, на FH берите себе Vega Pro не ошибётесь 100 % ( очень вращабельно , очень сильная подача , большое окно над сеткой , запил неплохой ) - хорошый топс обеспечен. На BH советую вам Andrо Hexer или Donic Baracuda ( обычно для хорошего контроля берут толщину губки 2.0 ) . Я лично собираюсь покупать себе Корбель + Vega pro max + Andro Hexer 2.0 . Накладки пробывал на основах Stiga Clipper Wood WRB ( Vega Pro ) , DONIC CAYMAN ( Vega Pro ) , DONIC WALDNER DOTEC Off ( обе накладки ) , TIBHAR SENSITEC XEON ( обе накладки) и на какой то не помню андро . Везде накладки показали себя с положительной стороны.

ПРОСЬБА !!! Если вы всё таки остановитесь на выборе Корбеля отпишите мне в личку отзывы по этой основе , и какие накладки вы поставили на неё, очь интересно=)

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение AVP » Сб авг 27 2011 16:03

мдяяяя.... слышать про сильное вращение от Вега Про или Барракуды и Хексера как то даже забавно... если не сказать, что грустно. ибо, полагаю, что действительно сильного вращения Вы просто не видели... или не могли создать.
спору нет, накалкди это неплохие, НО ЛИШЬ ПОСРЕДСТВЕННЫЕ. и ничем не выдающиеся. в том числе и вращеинем.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение Rafael_H » Сб авг 27 2011 16:40

...
Последний раз редактировалось Rafael_H Вс дек 23 2012 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение fedx » Сб авг 27 2011 23:50

AVP писал(а):мдяяяя.... слышать про сильное вращение от Вега Про или Барракуды и Хексера как то даже забавно... если не сказать, что грустно. ибо, полагаю, что действительно сильного вращения Вы просто не видели... или не могли создать.
спору нет, накалкди это неплохие, НО ЛИШЬ ПОСРЕДСТВЕННЫЕ. и ничем не выдающиеся. в том числе и вращеинем.
Зря ты так. Я кучу МС московских знаю, кто Вегу Про вместо Тенерджей юзает и горя не знает.
Баракуда - да, не особенно, как и Хексер.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение AVP » Вс авг 28 2011 00:04

я знаю кучу не МС-ов, а игроков ТОП-уровня (к сожалению, не лично), которые почему то Вегу не юзают :) а именно тенерджи :) разных версий. или липак известный тебе :)
но это не по теме. а по делу если - у меня была вега про и черная, и красная. и стояла вместе с тенерджи (05 и 05фх) на доске одновременно. извини меня, конечно, но до тенерджи им далеко... очень и очень. хотя для любителя, наверное, Вега и лучше. т.к. она проще.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение Шурик 79 » Вс авг 28 2011 00:22

По моим ощущениям скорее Хексер будет ближе к Т по вращению, Вега Про уступает в этом плане.

Аватара пользователя
fedx
Профессор пинг-понга
Сообщения: 6883
Зарегистрирован: Вс окт 24 2010 19:57
Откуда: 100лица
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение fedx » Вс авг 28 2011 00:25

AVP писал(а):я знаю кучу не МС-ов, а игроков ТОП-уровня (к сожалению, не лично), которые почему то Вегу не юзают :) а именно тенерджи :) разных версий. или липак известный тебе :)
но это не по теме. а по делу если - у меня была вега про и черная, и красная. и стояла вместе с тенерджи (05 и 05фх) на доске одновременно. извини меня, конечно, но до тенерджи им далеко... очень и очень. хотя для любителя, наверное, Вега и лучше. т.к. она проще.
Есть такие идиоты, согласен. Которые думают, что поставив Тенерджи - заиграют как "дядьки в телевизоре".
Ну у тебя наверное, Антон - уровень больно крутой, я такому советовать не возьмусь. Я про кого "попроще".
Вот обычные МСы - Попов Дима, Максимов Максим и вообще почти неизвестный Женя Фадеев что-то не жаловались на ВегуПро, наоборот - как минимум с одной стороны ей играют.
Butterfly HT Innerforce ALC (ST)
Butterfly Rozena 2.1
Butterfly Rozena 2.1

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение AVP » Вс авг 28 2011 00:29

видимо, кому что... но мне лично именно методом прямого сравнения вега не показалась ровней тенерджи. может, привыкнуть и к ней можно, но играть ею с FH после тенерджи или китая - ну просто слабоватая, не идущая в сравнение с ними накладка. а слева да, очень даже можно, именно потмоу ,что проще тенерджи.

а на счет уровня - кому что... скромный МСМК Гаврилов Денис из града Самары вообще играет на Мейзе Пассион Глассфибре СТАРЫМИ, ещё переклеечными брайсами ВООБЩЕ без всякой переклейки и не жалуется. и как играет ? :) никаких тенерджи, вег и пр. ему не нужно... тут кто к чему привык...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Нужна помощь по выбору основания............Помогите........

Сообщение DieselEK » Вс авг 28 2011 01:27

AVP писал(а):видимо, кому что... но мне лично именно методом прямого сравнения вега не показалась ровней тенерджи. может, привыкнуть и к ней можно, но играть ею с FH после тенерджи или китая - ну просто слабоватая, не идущая в сравнение с ними накладка. а слева да, очень даже можно, именно потмоу ,что проще тенерджи.

а на счет уровня - кому что... скромный МСМК Гаврилов Денис из града Самары вообще играет на Мейзе Пассион Глассфибре СТАРЫМИ, ещё переклеечными брайсами ВООБЩЕ без всякой переклейки и не жалуется. и как играет ? :) никаких тенерджи, вег и пр. ему не нужно... тут кто к чему привык...
Антон на этом основании от Брайс ФХ летит мама не горюй, правда от свежеклеянного только...но да видимо машет от души товарищ Ваш...

Ответить

Вернуться в «Основания»