Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

Аватара пользователя
ttlover
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 18:37
Откуда: СПб

Re: Народ помогите с выбором!!!

Сообщение ttlover » Сб сен 18 2010 13:27

Я понял,что все не так уж просто,поэтому даю более-менее подробное описание игры
Стиль игры:атакующий,преимущественно у стола.Любит короткие розыгрыши у стола.Игра из 2-3 зоны.Имеет хороший первый ход.Играет на блоках.В защите кидает свечи,либо пытается поменять роль(из защиты в нападение)Занимается и с тренером и самостоятельно....Вроде бы все
Blade:Butterfly Corbel OFF
FH: andro HEXER(2.1 mm)
BH: andro HEXER DURO(2.1 mm)

Vasko
Мастер спорта
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт июн 25 2010 00:08

Re: Народ помогите с выбором!!!

Сообщение Vasko » Сб сен 18 2010 21:42

Ну скажу, что стиль игры отчасти похож на мой (преимущественная игра у стола), поэтому я просто посоветую свой инвентарь? с поправкой на то, что у меня шипы короткие слева :)
Andro KINETIC SUPREME ALL
fh - Andro HEXER
bh - помягче что-нибудь, возможно Andro Roxon 330 (правда тут возможно новые Хексеры как раз будут, но по ним - к Айсману)
Скажу, что т.к. уровень любительский у меня (3 разряд), то для меня важнее всего контроль. Думаю, что и для Вашего сына контроль пока что немаловажен. К тому же не смотря на ALL основание, прибавить можно и из второй зоны прилично.

tabletennis-magistr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 01 2009 20:12

Re: Народ помогите с выбором!!!

Сообщение tabletennis-magistr » Сб сен 18 2010 22:06

Можно выбрать что то типа BTY Zoran Primorac OFF-
НТ на все времена!

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Народ помогите с выбором!!!

Сообщение iceman081189 » Вс сен 19 2010 08:17

Vasko писал(а):Ну скажу, что стиль игры отчасти похож на мой (преимущественная игра у стола), поэтому я просто посоветую свой инвентарь? с поправкой на то, что у меня шипы короткие слева :)
Andro KINETIC SUPREME ALL
fh - Andro HEXER
bh - помягче что-нибудь, возможно Andro Roxon 330 (правда тут возможно новые Хексеры как раз будут, но по ним - к Айсману)
Скажу, что т.к. уровень любительский у меня (3 разряд), то для меня важнее всего контроль. Думаю, что и для Вашего сына контроль пока что немаловажен. К тому же не смотря на ALL основание, прибавить можно и из второй зоны прилично.
на Bh для такого основания будет лучше HEXER Duro.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Народ помогите с выбором!!!

Сообщение iceman081189 » Вс сен 19 2010 08:36

сегодня-завтра будет готов обзор, все там и прочитаете.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Народ помогите с выбором!!!

Сообщение AVP » Вс сен 19 2010 08:58

не рановато ли начинающему Хексер ставить ? ему сейчас не скорость и катапульта нужны, а контроль и долгое время задержки на ракетке...
в этом плане основа Andro KINETIC SUPREME ALL - да, классно будет, а вот накладки... мне все ж кажется, что лучше китайки, или если уж на европу тянет, то действительно старый-добрый Роксон 330й не более чем 2,0, а лучше даже поменьше. а Хексеры и пр. сейчас наверное излишними будут, справиться тяжело, пусть и на такой доске, да и потом кто из нас сразу садился учиться водить машину за руль какого нибудь АМГ-мерина или Альпины Бэховской, не говоря про Порш и тд. так и тут ... хексер - это Порше, если сравнивать с авто, а тут бы человеку что нибудь поспокойнее, поближе к реальности нужно.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Народ помогите с выбором!!!

Сообщение iceman081189 » Вс сен 19 2010 09:04

Поверьте, hexer Duro имеет идеальный баланс между скоростью, контролем и вращением.
Я бы сделал так:
основание пускай то же
bh Roxon 330
Fh Hexer Duro
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

pegas
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср мар 10 2010 12:16

Re: Народ помогите с выбором!!!

Сообщение pegas » Вс сен 19 2010 11:11

Для более-менее правильного выбора основания не мешало-бы определиться, нужно жесткое или гибкое. Если гибкое, то как варианты: Yasaka GATIEN EXTRA , Galaxy MC-2, возможно что-то из небыстрых Доник, если верить описанию, например, Donic EPOX POWERALLROUND. Накладки Андро вполне, но надо не переборщить со скоростью.

Аватара пользователя
ttlover
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 18:37
Откуда: СПб

Re: Народ помогите с выбором!!!

Сообщение ttlover » Вс сен 19 2010 14:42

Господа,спасибо за ответы! :app: Много интересного и нового узнал!
То что нужен контроль,это да!Сейчас,когда все только осваивается,нужно оттачивать технику!andro kinetic supreme allround думаю будет неплохо играться с контрольными накладками!Только не могу определиться с накладками.Я в этом деле дилетант,и жду от вас более подходящих вариантов!
спасибо.
Blade:Butterfly Corbel OFF
FH: andro HEXER(2.1 mm)
BH: andro HEXER DURO(2.1 mm)

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Народ помогите с выбором!!!

Сообщение iceman081189 » Вс сен 19 2010 14:57

ttlover писал(а):Господа,спасибо за ответы! :app: Много интересного и нового узнал!
То что нужен контроль,это да!Сейчас,когда все только осваивается,нужно оттачивать технику!andro kinetic supreme allround думаю будет неплохо играться с контрольными накладками!Только не могу определиться с накладками.Я в этом деле дилетант,и жду от вас более подходящих вариантов!
спасибо.
я уже эти накладки озвучил :)
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
ttlover
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 17 2010 18:37
Откуда: СПб

Re: Народ помогите с выбором!!!

Сообщение ttlover » Вс сен 19 2010 15:04

А из китаек что можно подобрать?И как они по качеству?Просто сравнивая цены,немного удивляешься :o
Blade:Butterfly Corbel OFF
FH: andro HEXER(2.1 mm)
BH: andro HEXER DURO(2.1 mm)

pegas
Заслуженный кандидат
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср мар 10 2010 12:16

Re: Народ помогите с выбором!!!

Сообщение pegas » Вс сен 19 2010 17:02

ttlover писал(а):А из китаек что можно подобрать?И как они по качеству?Просто сравнивая цены,немного удивляешься :o
Как раз накладки вам порекомендовали вполне, а насчет основы - если экономить, обратите внимание на основание TTSPORT OFF.

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Посоветуйте в выборе

Сообщение daimond » Вт сен 21 2010 08:19

Всем доброго времени суток :smile:

У меня есть возможность купить любое из оснований ТВ ZLC, ZLF, ALC существенно дешевле... Какое выбрать? или может нет смысла? Основание которым сейчас играю очень жесткое, в нем вроде бы все устраивает, но иногда оно мне кажется слишком жестким, да и хочется попробовать чего то другого, но без существенной потери в контроле и скорости. А вот вращения хотелось бы прибавить и может даже немножко гибкости.
По моим ощущениям Hexer на нем вообще дуб дубом. Хорошо заиграли на нем Т64, Т05ФХ, Т05, Roxon 330, ну и Powersponge думаю тоже неплохо сядет. Т.е. средне жесткие и мягки накладки хорошо подходят к нему. В дальнейшем так же бы хотелось использовать сочетания этих накладок. Мой стиль игры нападение. С FH: подставка и топс со стола, перекрут подрезок. С дальней дистанции топс. Нравится уходить во 2-3 зону, но если есть возможность стараюсь не доводить до этого и играть ближе к столу. C BH: блок, подставка, топс, реже подрезка.
Вот и думаю я, приобрету ли я в каких то элементах игры с каким то из этих оснований? Или не стоит менять шило на мыло? а может вообще стоит попробовать TEMPER TECH OFF ... Весь в раздумьях... просто цена на ТВ ZLC, ZLF, ALC подкупает...)))) Сам я больше склоняюсь к ZLF :smile:
Читал пост viewtopic.php?p=32317#p32317 уважаемого AVP, но хотелось бы еще больших подробностей... Насколько требовательны они к технике? к физ.подготовке?

Спасибо внимание.
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
Kolyan
МСМК
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Вс дек 16 2007 18:01

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение Kolyan » Вт сен 21 2010 09:26

ALC + Hexer (если из Андро выбирать)
Я бы выбрал :)
В идеале :
ALC+ FH VEGA PRO 2.2 + BH HEXER 2.1
Основание по медленнее OFF все таки :)
DHS Long 5 Stiga DNA Pro M 2.1,Hurricane 3 neo Blue Sponge 2.1/40

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение daimond » Вт сен 21 2010 09:35

Kolyan писал(а):ALC + Hexer (если из Андро выбирать)
Я бы выбрал :)
В идеале :
ALC+ FH VEGA PRO 2.2 + BH HEXER 2.1
Основание по медленнее OFF все таки :)
Мммм.... спасибо за мнение! Учту
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение Сталкер » Вт сен 21 2010 10:57

Я за ZLF. На мой взгляд - наиболее сбалансированное основание из всей серии.
Поставить на BH Tenergy 05FX, а на FH либо Vega Pro, либо Hexer+.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение AVP » Вт сен 21 2010 11:09

Поддерживаю Сталкера - я также за ЗЛФ. с учетом того, что вы написали о своей манере игры, особая жесткость доски Вам не нужна и, быть может, даже мешает. Если Вы хотите чуть больше мягкости и гибкости, упругости основания, его многовариантности и возможности как начать топсом, так и блочить и подрезать, то однозначно - ЗЛФ. тем более что лично я тестил ТБ ЗЛФ и с Т05, и с Т05ФХ, и с простым Хексером - дубовости не было и в помине, очень приятный отскок с любой из накладок и очень хорошо управляемое сочетание, хочешь - вломишь мощно, хочешь - накрутишь, хочешь - блок, хочешь - можно и запилить даже. Так что, на мой взгляд, если Вы возьмете ИФ ЗЛФ или ТБ ЗЛФ - не прогадаете. С любой из Вами перечисленных накладок.

К слову, если вы хотите больше информации по ИФ ЗЛФ, то, думаю, что стоит обратиться к ув. Rafael_H, т.к. он играет как раз ИФ ЗЛФ с Т05 2,1 мм (вроде такая тодщина) и уверен, что он подробно сможет вам ответить как по положительным моментам такого сочетания, так и по недостаткам.

Но мое мнения: для Вас оптимум - ИФ ЗЛФ.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение Rafael_H » Вт сен 21 2010 11:30

Считаю, что само дерево ЗЛФ удовлетворит вашим желаниям на 100%. Но вот насчет накладок - не все однозначно. У меня стоят две Т05-2,1 и сочетание это довольно-таки жесткое получилось (сначала нравилось, но спустя 2 месяца уже есть разочарование небольшое). Атака-топсы - ноу проблем. Игра от приема уже похуже, подставка и откидки по 5-бальной шкале с трудом дотягивают до 4 балов, ато и меньше. Причина - не продавливаются накладки до доски как следует при игре на приеме (доска сильно пружинит и вибрирует), как следствие хуже чувствуешь мяч в пассивных элементах. Т64 - однозначно подходит лучше к этой доске, а Т05-ФХ стопудово заиграет на ней удивительно здорово в любых элементах (единственно атака будет не такой мощной как от Т05, но это компенсируется физикой при желании).

daimond
Заслуженный мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср дек 02 2009 15:12
Откуда: Череповец

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение daimond » Вт сен 21 2010 12:40

Огромное спасибо ВСЕМ кто ответил!!! :app:
Rafael_H писал(а):У меня стоят две Т05-2,1 и сочетание это довольно-таки жесткое получилось (сначала нравилось, но спустя 2 месяца уже есть разочарование небольшое)
А в чем именно разочарование выражается? Так жестко получилось? и накладки уже не первой свежести?
Tibhar Drinkhall Power Spin Carbon
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P
Blade: Butterfly Timo Boll ALC
FH: Tibhar Evo MX-P
BH: Tibhar Evo MX-P

Rafael_H
Мастер спорта
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн июн 07 2004 10:53

Re: Посоветуйте в выборе

Сообщение Rafael_H » Вт сен 21 2010 13:13

Разочарование в том, что плоховато чувствую мяч на подставках и при откидках из средней зоны. Жесткий топшит Т05 в комбинации с не менее жесткой губкой не дает хорошо чувствовать мяч, т.к. доска гибкая. Когда играл Тимо Болл спиритом с Т05 подставка и откидки более контрольны были у меня. Но поначалу когда приобрел только эту доску слева поставил старенькую Т64 - и на удивление подставлять было вообще никаких проблем, а потом в августе прикупил две Т05 с которыми поиграл уже 1,5 месяца и начались проблемы с подставками.
Вот. При топсах же, накладка продавливается без проблем и топсы идут прекрасно, и перекрут тоже очень контролен (хотя я его раньше вообще не умел делать - сейчас изредка получается перекрутить топс на топс из средней зоны во время тренировки).

Ответить

Вернуться в «Основания»