Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение DieselEK » Пт дек 03 2010 09:47

vanikus писал(а):я с самого начала говарил пр Т.бола Т5000
я говарю пр форму лопасти ну потому что когда ты заходиш на любые европейские фирмы то там обычный стандартаня ракетка, а в японской колекции показано 2 ракетки с разными лопастями.
для чего. ? так понятнее ? как я понял лучше брать Мизутани так да ?? хочу брат более дорогое , поэтому не хотелось бы ошебиться )
всем спасибо!! Особенно АВП )))
мда...вашему русскому, медведь не то, что на ухо наступил, он с ним похоже переспал (КВН)...не обижайтесь только...

у всей серии Тимо Болл размер лопасти одинаковый, и скорее всего идентичен размеру лопасти Мизутани...как уже было сказано, и не один раз, и многими форумчанами, дороже не значит лучше...цена Мизутани, как и всей японской коллекции и серии ТБ очень высокая...спору нет основания знатные как по качеству исполнения, так и по игровых характеристикам...но, но, но...прежде чем купить такую основу, лучше попробовать поиграть ею, чтобы потом не было разочарования от напрасно потраченных денег...
сам уже давно смотрю в сторону Мизутани, так как пробовал ей играть и был просто в восторге от данной основы, но по такому ценнику, далеко не гуманному, брать высокотехнологичную, но все таки деревяшечку, по меньшей мере не логично, для меня...

оснований в линейка Бата очень много, на любой вкус, цвет...так или иначе, выбор стоит за Вами...

Аватара пользователя
vanikus
Заслуженный кандидат
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср ноя 17 2010 19:03
Откуда: Петрозаводск

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение vanikus » Пт дек 03 2010 10:08

всем спасибо _)

Cheba
Кандидат в мастера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 15 2010 17:38

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение Cheba » Пт дек 03 2010 15:28

ещё как я понял у т. болла совсем нету вращени (( а как с вращением у мизутани ??
и мне ещё интересно если знаешь какими накладками мизутани играет ?
ещё на картинке показано разные формы ракеток ? что это )) какое мне пришлют если я закажу ?? (1 раз играю батом)

+говАрил и ошЕбиться постом ниже :\

ты (вы) уверен(ы), что вам () нужно основание за 5000+ ? Подумай(те) десять раз перед тем как заказать...

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение AVP » Пт дек 03 2010 17:53

DieselEK писал(а):
vanikus писал(а):я с самого начала говарил пр Т.бола Т5000
я говарю пр форму лопасти ну потому что когда ты заходиш на любые европейские фирмы то там обычный стандартаня ракетка, а в японской колекции показано 2 ракетки с разными лопастями.
для чего. ? так понятнее ? как я понял лучше брать Мизутани так да ?? хочу брат более дорогое , поэтому не хотелось бы ошебиться )
всем спасибо!! Особенно АВП )))
мда...вашему русскому, медведь не то, что на ухо наступил, он с ним похоже переспал (КВН)...не обижайтесь только...

у всей серии Тимо Болл размер лопасти одинаковый, и скорее всего идентичен размеру лопасти Мизутани...как уже было сказано, и не один раз, и многими форумчанами, дороже не значит лучше...цена Мизутани, как и всей японской коллекции и серии ТБ очень высокая...спору нет основания знатные как по качеству исполнения, так и по игровых характеристикам...но, но, но...прежде чем купить такую основу, лучше попробовать поиграть ею, чтобы потом не было разочарования от напрасно потраченных денег...
сам уже давно смотрю в сторону Мизутани, так как пробовал ей играть и был просто в восторге от данной основы, но по такому ценнику, далеко не гуманному, брать высокотехнологичную, но все таки деревяшечку, по меньшей мере не логично, для меня...

оснований в линейка Бата очень много, на любой вкус, цвет...так или иначе, выбор стоит за Вами...

+1. Целиком и полностью разделяю эту точку зрения. Чем изначательно тратить 7,5 т.р. на доску не лучше ли взять что либо попроще, подешевле и поконтрольнее. как примеры - Ниттаку Акустик или Виолин, особенно Виолин, Ниттаку Новелиар, Андро темпер теч офф, Доник бёрн и массу других, которые куда дешевле и не многим уступают.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

blaumicke
Профессор пинг-понга
Сообщения: 5374
Зарегистрирован: Пт авг 20 2010 09:26
Откуда: Германия

Re: Подскажите с основанием!

Сообщение blaumicke » Пт дек 03 2010 19:45

Насчет большого мастера не мне судить а соперникам моим .Основание WING PASSION FAST жёстче и если работаешь кистью что характерно для русской школы настольного тенниса то получается не плохо.

Vot tak
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 29 2009 16:35

Re: Подобрать основание

Сообщение Vot tak » Сб дек 04 2010 20:04

Буду очень благодарен за подсказку!

Аватара пользователя
вольдемар
МСМК
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Чт июл 08 2004 22:22
Откуда: Спб

Re: Подобрать основание

Сообщение вольдемар » Вс дек 05 2010 02:24

даздравствует переклейка . могу чего-нибудь быстрое из досок предложить , ну и ясаки помощнее

Vot tak
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 29 2009 16:35

Re: Подобрать основание

Сообщение Vot tak » Вт дек 07 2010 17:10

Весь во внимании. Готов узнать мнение специалистов.

Vot tak
Заслуженный разрядник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 29 2009 16:35

Re: Подобрать основание

Сообщение Vot tak » Вт дек 07 2010 17:11

Весь во внимании. Готов узнать мнение специалиста.

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Подобрать основание

Сообщение Сталкер » Вт дек 07 2010 19:29

Если хотите цельнодеревянную - Korbel SK7.
Композитную - Maze.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Подобрать основание

Сообщение DieselEK » Вт дек 07 2010 19:39

Сталкер писал(а):Если хотите цельнодеревянную - Korbel SK7.
Композитную - Maze.
ну вот если раньше из цельнодеревянных советавали простого корбеля, то щас все чаще и чаще ск7...что не может не радовать...

дедушка
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс янв 10 2010 12:49

Прозьба помочь с основанием.

Сообщение дедушка » Вт дек 07 2010 20:10

Всем привет. Мне недавно друзья подарили основание DONIC ALLIGATOR COMBI,немогу найти обзор про это основание,прозьба помочь.(стиль полузащитник,левша) :sad:

nik9217
МСМК
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср авг 04 2010 09:58
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Прозьба помочь с основанием.

Сообщение nik9217 » Вт дек 07 2010 20:15

дедушка писал(а):Всем привет. Мне недавно друзья подарили основание DONIC ALLIGATOR COMBI,немогу найти обзор про это основание,прозьба помочь.(стиль полузащитник,левша) :sad:
проСьба пишется через с,а не через з.А в чём вам помоч собсствено,просто я не понял суть вопроса,раз они вам его уже подарили выбрасывать же не будете.
Blade:Butterfly Timo Boll ZLC
FH:Andro Hexer 2.1 Red
BH:Xiom Vega Elite max black
Test:
BTY Mizutani Jun
Tenergy 64
Donic Vario Big Slm

дедушка
Заслуженный разрядник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс янв 10 2010 12:49

Re: Прозьба помочь с основанием.

Сообщение дедушка » Вт дек 07 2010 20:18

nik9217 писал(а):
дедушка писал(а):Всем привет. Мне недавно друзья подарили основание DONIC ALLIGATOR COMBI,немогу найти обзор про это основание,прозьба помочь.(стиль полузащитник,левша) :sad:
проСьба пишется через с,а не через з.А в чём вам помоч собсствено,просто я не понял суть вопроса,раз они вам его уже подарили выбрасывать же не будете.
Я имею введу что за основание?

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Прозьба помочь с основанием.

Сообщение iceman081189 » Вт дек 07 2010 20:26

дедушка писал(а):
nik9217 писал(а):
дедушка писал(а):Всем привет. Мне недавно друзья подарили основание DONIC ALLIGATOR COMBI,немогу найти обзор про это основание,прозьба помочь.(стиль полузащитник,левша) :sad:
проСьба пишется через с,а не через з.А в чём вам помоч собсствено,просто я не понял суть вопроса,раз они вам его уже подарили выбрасывать же не будете.
Я имею введу что за основание?
я так понял , это комбинированное основание. То есть одна сторона ALL, другая ОФФ.
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
oZz1
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт сен 02 2010 11:04

Re: Прозьба помочь с основанием.

Сообщение oZz1 » Ср дек 08 2010 07:37

iceman081189, помочь пишется с "Ь" :D :D :D
КРИТИК

Аватара пользователя
iceman081189
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Вс май 03 2009 21:25
Откуда: Нижнекамск

Re: Прозьба помочь с основанием.

Сообщение iceman081189 » Ср дек 08 2010 08:19

oZz1 писал(а):iceman081189, помочь пишется с "Ь" :D :D :D
всмысле?
Основание Andro TREIBER H OFF
BH ANDRO CHAOS 1.2
FH ANDRO HEXER HD 1.9

Аватара пользователя
oZz1
Кандидат в мастера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт сен 02 2010 11:04

Re: Прозьба помочь с основанием.

Сообщение oZz1 » Ср дек 08 2010 21:38

ooooops :oops:
прости, это я перепутал...
пост переадресован nik9217 :D :D
nik9217 писал(а):
дедушка писал(а):Всем привет. Мне недавно друзья подарили основание DONIC ALLIGATOR COMBI,немогу найти обзор про это основание,прозьба помочь.(стиль полузащитник,левша) :sad:
проСьба пишется через с,а не через з.А в чём вам помоч собсствено,просто я не понял суть вопроса,раз они вам его уже подарили выбрасывать же не будете.
КРИТИК

Аватара пользователя
Swetik
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 09 2010 12:43

Помощь в выборе основания

Сообщение Swetik » Ср дек 08 2010 23:00

Основание OFF, OFF- в пределах 2000-2700 руб. Стиль игры: вращение у стола и в средней зоне справа и слева. Кстати, может Стига, или Андро, ну или Бабочка?

Аватара пользователя
DieselEK
Профессор пинг-понга
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: Пн ноя 30 2009 21:30

Re: Помощь в выборе основания

Сообщение DieselEK » Ср дек 08 2010 23:02

Swetik писал(а):Основание OFF, OFF- в пределах 2000-2700 руб. Стиль игры: вращение у стола и в средней зоне справа и слева. Кстати, может Стига, или Андро, ну или Бабочка?
Butterfly SK7 очень хороший вариант...Андро темпер теч ОФФ...

Ответить

Вернуться в «Основания»