Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

Carbon
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 28 2010 21:49

Re: Помощь в выборе основания

Сообщение Carbon » Чт дек 09 2010 15:31

Играл Доник Ерох Офенсив - довольно быстрое и контрольное )

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе основания

Сообщение AVP » Чт дек 09 2010 17:52

Swetik писал(а):Основание OFF, OFF- в пределах 2000-2700 руб. Стиль игры: вращение у стола и в средней зоне справа и слева. Кстати, может Стига, или Андро, ну или Бабочка?
Мне кажется, что лучше всего обратить взгляд на цельнодеревянные классические основы класса ОФФ- ... ОФФ.
Как возможные варианты: линейка Андро Темпер Теч, Ниттаку Наркус, Доник Бёрн, Ясака Макс Вуд или Экстра Оффенсив и тд и тп.

Смотреть на карбоны и композиты, думаю, пока не стоит - хотя бы по причине бюджета на доску. В то время как за эти деньги можно взять очень неплохую ОФФ-основу чисто деревянную. Тот же Андро Темпер Теч ОФФ или Ниттаку Наркус.

Стигу не очень советую, т.к. в последнее время у них бывают плавающие показатели качества изготовления и разброса по параметрам. Бабочка - дорого... :( Андро, Ниттаку, Доник - все это очень может подойти хотя бы по цене.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

ZIZKA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 26 2010 20:16

Помогите подобрать основание

Сообщение ZIZKA » Вс дек 26 2010 20:36

Здравствуйте. Помогите подобрать основание.
Играю в основном в близкой и средней от стола зоне атакующей игрой с вращением.
Играю давно и хочу наконец то приобрести серьезные вещи.

Выбор пал на накладки Butterfly TENERGY 05-FX или Butterfly SPIN ART. Но не знаю, что лучше взять.
Из оснований хочу брать или Butterfly SCHLAGER CARBON OFF+ или Butterfly MICHAEL MAZE OFF. Возможно вы что-то посоветуете лучше.

В итоге хотелось бы получить быструю, контролируемую, сильно вращающую ракетку. С эффективными атаками.

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение AVP » Вс дек 26 2010 20:52

ZIZKA писал(а):Здравствуйте. Помогите подобрать основание.
Играю в основном в близкой и средней от стола зоне атакующей игрой с вращением.
Играю давно и хочу наконец то приобрести серьезные вещи.

Выбор пал на накладки Butterfly TENERGY 05-FX или Butterfly SPIN ART. Но не знаю, что лучше взять.
Из оснований хочу брать или Butterfly SCHLAGER CARBON OFF+ или Butterfly MICHAEL MAZE OFF. Возможно вы что-то посоветуете лучше.

В итоге хотелось бы получить быструю, контролируемую, сильно вращающую ракетку. С эффективными атаками.
День добрый. Уже даже вечер :)
По накладкам - выбор хороший. Очень и очень. Т05ФХ на BH и Спин Арт на FH. Сам играл так на Мизутани, был очень здорово... недостаток один - цена комплекта (ракетки) под 13 т.р. :)

из Досок я бы не советовал ни ту, ни другу. Доски с мягким верхом под жесткую малокатпультирующую накладку (Спин Арт ) - не лучший вариант. Если хотите в меру быструю, но при этом контролируемую ракетку для сильного вращения, то лично я бы Вам посоветовал вам обратить внимание на след. доски:
Ниттаку Рутис, Ниттаку Акустик, Батт ТБ АЛЦ, Бат ИФ АЛЦ, Болл Трикарбон (если совсем дикой скорости хотите при мин. контроле), Батт Вискаия или Бат Тимо Болл Спирит, DHS Харикейн Кинг ОФФ+++, Стига Клиппер Вууд (простой, без ВРБ технлогии и заказной из Японии, главное не европейский), Стига Эбенхольц 7 или Роузвууд 7, Батт Корбель Спид, Ясака Ма Лин Карбон и тд и тп ... Словом, вариантов очень много на любой вкус и кошелек.

Не советую ни Шлягер Карбон, ни Мэйза, т.к. под жесткий Спин Арт нужна же и жесткая верхняя поверхность, внешний слой как у того же Рутиса или Спирита, а не мягкое и упругое Хинокиии (Шлягер Карбон) и уж точно не мягко-контрольная, но небыстрая лимба (Мэйз).

Сознательно не пишу про доски Ксиома и Андро, т.к. уверен, что мои уважаемые коллеги дадут более исчерпывающий и грамотный ответ, нежели я.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

dimkaa
Мастер спорта
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июл 13 2010 09:33

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение dimkaa » Вс дек 26 2010 21:31

можно Т05 и мейза очень хороший вариант!
Blade Butterfly M.Maze FL японская от вольдемара
FH Butterfly Tenergy 05 2.1 от вольдемара
BH Butterfly Tenergy 64 2.1 от вольдемара
sponsoring by Вольдемар

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение Sean O'Hobbit » Пн дек 27 2010 00:03

Чен Чи играет на Мейзе липучкой и ничего, не жалуется ;)
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение AVP » Пн дек 27 2010 00:54

dimkaa писал(а):можно Т05 и мейза очень хороший вариант!
соглашусь, Мэйз с Т05й очень и очень мощный вариант, потенциал огромнейший. Пожалуй, разве что все же сочетание довольно капризное в плане техники и не каждому подойдет. Не каждый с ним справится.
Sean O'Hobbit писал(а):Чен Чи играет на Мейзе липучкой и ничего, не жалуется ;)
Так то так, он играет :) но замечу, что в самом Китае Чен Чи далеко не на первых ролях и не в фаворе, да и ладно бы это, но на Мэйзе играет липучкой ОН ОДИН. как известно, один случай - случайность, а не показатель, два - статистика, а три - закономерность.
Допустим, Спиритом играет Ма Лонг, Ли Чинь и Чжан Цзыке - Вискарией, которая является по сути предшественницей Спирита. уже три случая :) все три доски с жестким верхом и малой вибрацией. может быть это и есть закономерность ?
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

ZIZKA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 26 2010 20:16

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение ZIZKA » Пн дек 27 2010 03:30

Ну если уж сам Ма Лонг играет Butterfly T. BOLL SPIRIT Off - то тогда надо заострить внимание именно на нем... С накладками Butterfly TENERGY 05-FX неплохо смотреться будет? Как думаете?

DHS HURRICANE KING Off++ имеет отличные показатели: С 92 K 95 Ж 94. Тут и скорость и контроль. Весьма интересный вариант. Спин Арт на него не советуют. Butterfly TENERGY 05-FX интересно как будет себя вести...

Аватара пользователя
Сталкер
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4170
Зарегистрирован: Вт авг 05 2008 09:25
Откуда: TTSPORT
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение Сталкер » Пн дек 27 2010 05:48

На Boll Spirit очень хорошо встают накладки серий XIOM Vega и XIOM Omega IV.
Вариант с Vega Pro на BH и Omega IV Europe на FH - мне очень нравится.
Blade: JOOLA Vyzaryz Trinity OFF
FH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1
BH: BUTTERFLY Tenergy 19 2,1

Blade: TIBHAR Cedrick Nuytinck OFF
FH: MIZUNO Q Quality 2,1
BH: MIZUNO Q4 2,1

Телеграм-канал о настольном теннисе
https://t.me/perekrut

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение Sean O'Hobbit » Пн дек 27 2010 08:31

AVP писал(а):
dimkaa писал(а):можно Т05 и мейза очень хороший вариант!
Sean O'Hobbit писал(а):Чен Чи играет на Мейзе липучкой и ничего, не жалуется ;)
Так то так, он играет :) но замечу, что в самом Китае Чен Чи далеко не на первых ролях и не в фаворе, да и ладно бы это, но на Мэйзе играет липучкой ОН ОДИН. как известно, один случай - случайность, а не показатель, два - статистика, а три - закономерность.
Допустим, Спиритом играет Ма Лонг, Ли Чинь и Чжан Цзыке - Вискарией, которая является по сути предшественницей Спирита. уже три случая :) все три доски с жестким верхом и малой вибрацией. может быть это и есть закономерность ?
Неудачный аргумент. Чен Чи - игрок мирового класса, и у него один из самых мощных топсов открытой стороной в мире. Бьет, бедняга, и не догадывается, что не тот инвентарь использует :D
Проблемы его - психология, а не ракетка.

Мораль - инвентарь второстепенен.
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

ZIZKA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 26 2010 20:16

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение ZIZKA » Пн дек 27 2010 13:11

Еще очень хотело бы узнать, как поведут себя Butterfly TENERGY 05-FX на Butterfly T.BOLL ZLF или на Butterfly INNERFORCE ZLF OFF....

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение AVP » Пн дек 27 2010 13:36

я никоим образом не оспариваю тот факт, что Чен Чи игрок мирового класса и выносит при желании почти всех, кроме уж самых самых, но тем не менее почему то не на первых позициях. Замечу лишь, что он почему-то не на ведущих роялях среди самих Китов и единственный, кто из топ-игроков китая играет Мэйзом. Большинство же играют другими досками даже по типу. что касается же его топса, то спору нет, очень и очень, нам бы всем такой, но есть и более активные ребята с боле ее мощным топсом - тот же Су Синь, Ма Лонг и особенно Ма Линь!!! это просто зверь последний

на серии ЗЛФ Т 05 ФХ поведет себя неплохо, но вот Спин Арт лично мне не понравился на БОлл ЗЛФ. пропали куда то скорость и мощь первого топса.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

ZIZKA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 26 2010 20:16

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение ZIZKA » Пн дек 27 2010 17:36

Большое спасибо всем за помощь. Беру Butterfly TENERGY 05-FX 2,1 на обе стороны и Butterfly INNERFORCE ZLF OFF. - вроде это неплохое сочетание. Комплект обойдется дорого, но думаю что того стоит.

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение Шурик 79 » Пн дек 27 2010 22:48

Возьмите лучше Boll Spirit как уже говорилось ,либо ALC не пожалеете точно ,с 05FX отличное сочетание будет,да и основы более популярные и проверенные нежели INNERFORCE ZLF OFF. ;)

Jonny_Jedai
Заслуженный разрядник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср ноя 17 2010 13:59

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение Jonny_Jedai » Пн дек 27 2010 22:58

Шурик 79 писал(а):Возьмите лучше Boll Spirit как уже говорилось ,либо ALC не пожалеете точно ,с 05FX отличное сочетание будет...
Поддерживаю, с ФХ очень вращательно и контрольно :nod:
Blade - TimoBoll ALC
FH/BH Hexer+/Hexer PS 1.9

ZIZKA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 26 2010 20:16

Re: Помогите подобрать основание

Сообщение ZIZKA » Вт дек 28 2010 04:19

Ну чтож, придется довериться опытным людям... Многие Спирит советуют... К тому же сам Ма Лонг им играет. Попробуем.. Спасибо еще раз всем за помощь!

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Помогите подобрать основание

Сообщение vimin » Вт дек 28 2010 14:41

Здравствуйте. Помогите подобрать основание.
Играю в основном в близкой и средней от стола зоне атакующей игрой вращениями.

Уже давно играю основанием butterfly vsg4000 (карбон off-) и накладками TENERGY 05 max с права и слева. Такое сочетание мне очень нравится, но недавно сильно ударил ракетку и встал вопрос о покупке чего-то нового. Хочется подобрать что-то похожее (жесткое основание off- или не быстрый off).
Посмотрел каталоги, понравились модели "Yasaka Ma Lin Carbon", "Timo Boll Spark OFF-", "Innerforce ZLC". Кто играл данными основаниями поделитесь плз впечатлениями о сочетании с накладками Butterfly TENERGY 05 max и о скорости и жесткости этих оснований.

И может ещё есть какие хорошие варианты жестких не очень быстрых оснований для накладок Butterfly TENERGY 05 max?
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Муки выбора доски

Сообщение DHUUSS » Вс янв 09 2011 20:41

Всем Доброго времени суток!
В общем нужна доска мне под китайские накладки,если быть точным,то бх-харик2,фх-скайлик2.Я отобрал доски,которые по моему мнению подходят под мой стиль игры:
1.Xiom fuga.
2.Yasaka ma lin extra offensive.
3.Stiga allround classic cr.
5.Stiga offensive classic.
6.Donic dima speedster.
7.Donic burn off-.
8.Donic burn all.
Как играю:
Сложная подача(см.Овчаров слева)с сильным вращением,если справляются норм. То топс с лева из любой точки стола с сильным вращением в неудобное место,дальше доигровка вуаля китайцы мощными топсами справа и слева с постоянной сменой картинки ритма игры+отгоняю соперника от стола,потом подтягиваю к столу(обычно мягким низким блоком),после чего играю топсом на вынес(в идеале,хотя оч часто так оно и есть).С подачи соперника,если короткая,то сильной подрезкой в право(люблю подавить на право людей,которые играют с захода,а с лева ни оч,бывает теряются даже сильные кмс),дальше сильный топс сухим китаем(с ныряющей траекторией),или скрутка то стола короткой подачи.Играю на столе и в 1 зоне,бывает кидаю баллоны/свечи (вуаля м.Мазе),доску хочу не быструю типа зоран приморак офф-.Ксиом мик. Не предлагать,у меня валяется ни знаю что с ней делать.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
Sean O'Hobbit
Заслуженный кандидат
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс июн 27 2010 11:26
Откуда: Мелитополь

Re: Муки выбора доски

Сообщение Sean O'Hobbit » Вс янв 09 2011 22:11

Перешел с Приморака Офф- на Фугу, очень доволен, чуть-чуть медленнее Приморака (мои ощущения), заметно его жестче, и если вложиться, то летит как из пушки. Небольшая вибрация. На мой взгляд лучше сочетается со средне-жесткими накладками (хотя может быть просто мягким не люблю играть).
Blade - Xiom Fuga FL
FH - DHS Hurricane 3 Neo 2.2
BH - Donic Coppa JO Gold 2.0

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Муки выбора доски

Сообщение AVP » Вс янв 09 2011 22:45

мне кажется, что лучше всего или Ксиом Фуга, или Ясака Ма Линь Экстра Оффенсив. На последней во всяком случае липучки стоят хорошо, прожимать их тоже можно без особых проблем, если навык есть... Про доники эти ИМХО мало инфы, поэтому ничего не могу сказать...
Стиги нынче плавают по качеству, нареканий было многовато, поэтому не лучший вариант, хотя опять же ИМХО.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»