Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Phaiton
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 03 2005 00:11

Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)

Сообщение Phaiton » Чт мар 03 2005 00:29

В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.



Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Муки выбора доски

Сообщение DHUUSS » Вс янв 09 2011 23:01

Значит стигу вычеркиваем :-). Ну и диму спиид тоже.Бёрн сам в магазине чиковал-- оч приятно,описание в висте отображает действительность(так мне казалось 4мес. Назад когда брал ксиом мик.)
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Муки выбора доски

Сообщение DHUUSS » Вс янв 09 2011 23:01

Значит стигу вычеркиваем :-). Ну и диму спиид тоже.Бёрн сам в магазине чиковал-- оч приятно,описание в висте отображает действительность(так мне казалось 4мес. Назад когда брал ксиом мик.)
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Муки выбора доски

Сообщение AVP » Вс янв 09 2011 23:05

по донику Вам виднее тогда, полагаю :) у нас даже их и в городе то ни у кого не видел, Берн-серию имею ввиду.
вопрос по бюджету стоит ? просто можно найти доски ничуть не хуже и за не самые большие суммы, те же Ясаки, Ниттаку или китайские вообще...
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Муки выбора доски

Сообщение DHUUSS » Вс янв 09 2011 23:13

Бюджет до 2700р,но чем дешевле,тем лучше:)
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Муки выбора доски

Сообщение AVP » Вс янв 09 2011 23:19

Это просто :) Ниттаку Наркус :) Made in Japan, OFF, 1500 р. всего :) дизайн немного старомодный, не каждому по душе, но ... нам же не смотреть, нам играть нужно :)
или как вариант - Ясака МА Линь карбон ОФФ, 1950 р, приятная скорость и чувствительность, чистый офф, как раз достаточно жесткий для липучки. пробовал лично: хоть и карбоновая доска, но очень и очень управляемая и чувствительная для карбодоски, не дубина а-ля трикарбон... реально приятная и чувствительная, хотя и карбон. НО БЕЗ ВИБРАЦИИ ПРАКТИЧЕСКИ. и качество изготовления на уровне высоком. эдакая классика живая :) хотя многие говорили и говорят, что она лучше и чем Мэйз, и чем Спирит, да и вообще одно из лучших копозитных офф оснований. подтверждаю это, доска классная и недорогая.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
Шурик 79
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Чт фев 04 2010 23:18

Re: Муки выбора доски

Сообщение Шурик 79 » Пн янв 10 2011 01:39

Доброй ночи,выскажу своё субъективное мнение по поводу выбора Вами DHUUSS основания под Китай.
Под Китай обычно берут достаточно жёсткие и быстрые основы,из Вашего списка подойдут-.
1) Donic dima speedster.
2) Yasaka ma lin extra offensive. ;)

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Муки выбора доски

Сообщение DHUUSS » Пн янв 10 2011 14:52

Уважаемые AVP и Шурик79 спасибо за советы,впереди ещё 2 недели рассуждений и раздумий на эту тему,так что если Bам или другим форумчанам придут в голову иные варианты, то я с великим удовольствием приму их и добавлю в свой список,разумеется если они по моему мнению подойдут именно под мою манеру игры,так как я играю, как это ни странно звучит именно по месту, поэтому я доску подбираю с наилучшим чувством мяча и(для меня это особенно важно) контроля, + не самую быструю, так как техника справа списана с ма лонга(Вольц ваген оупен 2007г.Если быть точнее(тогда я только начинал заниматься,эту запись дал мне мой тренер,сказав что играет молодой и талантливейший кит,с которого можно списать движение справа(мой тренер предпочитал китайскую технику европе)),с лева списано с персона(именно топс),но без кисти(с китаем кисть не катит,дюже слабо летит) от левого колена из глубокой левой стойки(двигаться меняя стойки по началу вообще не мог,тяжело было,но сейчас привык:))с переносом центра тяжести с левой ноги на правую(иногда даже топаю для увеличения скорости и вращения).
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Re: Муки выбора доски

Сообщение helmsman » Пн янв 10 2011 16:35

DHUUSS писал(а):Ксиом мик. Не предлагать,у меня валяется ни знаю что с ней делать.
Посмотрите ЛС.

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Муки выбора доски

Сообщение DHUUSS » Пн янв 10 2011 17:52

Как с вами связаться???(желательно телефон)где вы обитаете?В израиле?
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
helmsman
Мастер спорта
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн ноя 22 2004 20:18
Откуда: Опять на другом берегу пруда
Контактная информация:

Re: Муки выбора доски

Сообщение helmsman » Пн янв 10 2011 18:10

Обитаю в Израиле, связаться можно по телефону, email, skype, а также ЛС на этом или упомянутом в ЛС форуме. Координаты сейчас отправлю в ЛС.

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Муки выбора доски

Сообщение DHUUSS » Пн янв 10 2011 18:21

Как вам KREANGA POWERSPIN,её тут с 7эбельхольцем сравнили,в этом сравнении я прочитал что это однобокое основание для лупперов,кем я в принципе и являюсь(ненавижу долгие розыгрыши и играю каждый мяч как последний)
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

voldemar
Мастер спорта
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 06 2010 13:59
Откуда: Москва

Re: Муки выбора доски

Сообщение voldemar » Чт янв 13 2011 12:53

AVP писал(а):Это просто :) Ниттаку Наркус :) Made in Japan, OFF, 1500 р. всего :) дизайн немного старомодный, не каждому по душе, но ... нам же не смотреть, нам играть нужно :)
или как вариант - Ясака МА Линь карбон ОФФ, 1950 р, приятная скорость и чувствительность, чистый офф ...
AVP, а не подскажете по поводу ручки основания Ясака МА Линь карбон ОФФ. Тонкая ли она? Удобно ли было вам держать ручку этого основания? Какой формы ручка у вас была? Как я понял, данным основанием можно играть как около стола, так и в отдалении от стола!?

Если в двух словах сравнить Ниттаку Наркус OFF с Ясака МА Линь карбон ОФФ, то какое основание лично вам больше понравилось?
Blade: Galaxy N9
FH: Sanwei Target Provincial
BH: Palio CJ8000 Biotech

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Муки выбора доски

Сообщение AVP » Чт янв 13 2011 14:02

voldemar писал(а):
AVP писал(а):Это просто :) Ниттаку Наркус :) Made in Japan, OFF, 1500 р. всего :) дизайн немного старомодный, не каждому по душе, но ... нам же не смотреть, нам играть нужно :)
или как вариант - Ясака МА Линь карбон ОФФ, 1950 р, приятная скорость и чувствительность, чистый офф ...
AVP, а не подскажете по поводу ручки основания Ясака МА Линь карбон ОФФ. Тонкая ли она? Удобно ли было вам держать ручку этого основания? Какой формы ручка у вас была? Как я понял, данным основанием можно играть как около стола, так и в отдалении от стола!?

Если в двух словах сравнить Ниттаку Наркус OFF с Ясака МА Линь карбон ОФФ, то какое основание лично вам больше понравилось?
лично у меня ручка была flared, я другими и не играю обычно. ручка была обычная, в руке лежала хорошо, по толщине - опять же ничего особеного, с батовских перешел легко, неудобств не чувствовал, ручка толще, чем у тех же Акустика или Виолин, где ручки действительно утонченные относительно привычных.

основание в принципе удобное и для игры у стола, и на отдалении. единственно, основа не многоступенчатая как те же зейлоновые или однослойки, поэтому уже из 3й зоны тяжеловато играть, вкладываться надо активно. а так - довольно универально.

по наркусу и линю так сложно сравнить, они же разные в главном - в конструкции. дерево против карбона - некорректно, наверное, сравнивать. кто вес полегче ищет и чувство получше, основу чуть помягче - лучше наркус, кто пожестче и побыстрее, потяжелее доску хочет - лучше МА Линь карбон... а так... я лично более карбоновые уважаю и люблю основы, мне МА Линь более по душе. но это очень индивидуально опять же.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Муки выбора доски

Сообщение DHUUSS » Пт янв 14 2011 17:20

А кто нибудь пробовал HURRICANE HAO?
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Муки выбора доски

Сообщение AVP » Пт янв 14 2011 17:42

пробовал обычный и 656й. последний, конечно, приятнее и интереснее,он быстрее и более породисто выглядит что ли, даже ручка более тонко и аккуратно обработана. шероховатость ниже. хотя бы странно за эту цену, если бы это было не так.

656й побыстрее и пожестче, чем обычный. Обычный же очень напоминает нечто среднее между Ясакой Макс Вуд и простым Клиппером... По вибрации чуть ближе к ясаке, по скорости - несколько не дотягивает до клиппера. Не прямо уж очень недотягивает, но помедленее.

Под липучки подойдет и тот, и другой, ибо оба жесткие, есть небольшая, в пределах разумного вибрация, но вес не самый малый, под 90 грамм обоих досок доходит.

Кстати, интересный момент - на 656м выгравированы на ручке номер и название, прямо как у Бата на яп. коллекции и ещё к основе что то типа паспорта прилагается. раньше такого у ДХС не встречалось.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

chgucoach
Мастер спорта
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт ноя 24 2009 19:29

Re: Муки выбора доски

Сообщение chgucoach » Пт янв 14 2011 22:22

Берите под китай Спирит если новый дорого, то б/у.
TB ALC ST
T05 2.1
T05 2.1

BTY Mizutani Jun ST
FH BW2 37 deg. black
BH T05 2.1

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Муки выбора доски

Сообщение DHUUSS » Сб янв 15 2011 11:17

Считаете что спирит лучше будет?
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Муки выбора доски

Сообщение AVP » Сб янв 15 2011 11:28

спирит это классика и временем проверенная доска. дорогая только... если тока реально б/у найти более или менее живой и целый. если спирит дорог, то можно Рутис взять - отличная замена спириту и даже превосходящая в некоторых элементах, про цену уж молчу.
И ещё вариант - посмотреть на доски Гэлэкси и Милки Вэй. Тут их не купишь, но заказать очень даже можно, неплохие доски они делают. и клоны особенно:)
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Муки выбора доски

Сообщение DHUUSS » Пн янв 17 2011 23:24

Ок.
Рутис интересное основание значит(судя по обзору),значит придется на накладках поэкономить, и взять одну липучку на право, а с лева мучиться с вегой про.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

AVP
Профессор пинг-понга
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Вс апр 04 2010 21:55
Откуда: Р Р¤
Контактная информация:

Re: Муки выбора доски

Сообщение AVP » Пн янв 17 2011 23:40

Рутис доска отличная и для липучек подходит просто великолепно. По личному опыту убедился. Да и не только я так считаю :) Опять же и недорогая, на фоне тех же Бата или номерного Китая...

И, кстати, крупно подозреваю, что с Вегой про слева на нем - на Рутисе - проблем и мучений не будет, ибо жесткие накладки на Рутисе вообще отлично встают, я даже Мемо 3 ставил и снял только потому, что все ж таки за долгие годы более к мягкому привык слева, чисто вот привычка, выработанная временем, а так и Мемо 3 даже на нем классно стояла.
Blade: MICHAEL MAZE OFF FL
FH / BH: T05 / T64

Ответить

Вернуться в «Основания»