???TTsport.ru

Главная // Forum

Текущее время: Пт дек 09 2016 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите подобрать основание... (вся информация в этой теме)
СообщениеДобавлено: Чт мар 03 2005 00:29 

Репутация 2010: 0
В этой теме пишем вопросы! Чем грамотней и понятней вопрос - тем будет лучше и качественней ОТВЕТ!
Тема одна для ВСЕХ пользователей.

Занимался теннисом пару лет назад ( получил 2-ой разряд).. потом 2 года не играл.. сейчас опять начал .... вот надумал сменить ракетку, но, с того момента как я играл прошло уже 2 года - а это срок не малый... так что я сейчас в полной растеряности... :shock:
Раньше играл Stiga Master + Sriver FX .... стиль игры - атакующий, с приминение топсов, быстрые атаки на опережение.... ( не люблю защищатся =))
Хотелось бы подобрать ракетку (ALL+ или OFF)..Желательно батерфляй или стига, но , можно и другие марки.. что на Ваш взгял может подойти?? И накладки к ним, если можно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12 2008 15:49 
Заслуженный кандидат

А нужно доска с карбоном без??? Если без попробуйте Стига Таб Алюминиум....мне тож очень нравилась только я ей немного не успевал....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12 2008 16:59 
Заслуженный разрядник

Мне бы хотелось с карбоном, все советуют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12 2008 17:02 
Заслуженный разрядник

Мне бы хотелось с карбоном, все советуют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12 2008 22:57 
Заслуженный кандидат

Самый лучший способ это поробовать у других взять постучать одно другое и определиться...Досок с карбоном очень много....В цене лимитированы? Не охота покупать кота в мешке так как эти основания не очень дешевы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16 2008 12:46 
Заслуженный разрядник

Скорее всего буду брать Schlager, но боюсь тяжеловат он будет у стола то играть. Заодно, и Bryce Speed попробую, а то от переклейки у меня стабильность теряется, да и сама рокетка веса наберает.

Кстати, Xiom достойный инвентарь делает, или что-то вроде Andro?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16 2008 14:30 
Заслуженный кандидат

Я бы не спешил с тким выбором...Шлагер быстрее чем Гергель...и и Брайсы Спид еще ко всему...все за столом будет....Хотя если вы мастер спорта тогда извеняюсь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 16 2008 20:27 
Заслуженный разрядник

А с чего вы взяли, что я не могу справиться с такой скоростью? Вы видели как я играю? Я думаю, что нет! Да и счего вы взяли, что для этого надо быть мастером спорта. Я прочёл весь этот форум, и часто встречал эту фразу, что Брайсом могут играть только мастера спорта. Так вот, у каждого свой стиль игры, да кто-то не может играть на большой скорости, и дело далеко не в мастерстве! Да и к тому же, дайте тот же Шлягер с Брайсами мастеру спорта играющему в защите, так вот он не справиться со скоростью, потому-что играет он по-другому.

Я на протежение многово времени тренеруюсь с играками довольно высокого уровня, каторые играют только в нападении, и не мягенькими ракетками средней скорости, а жесткими карбоновыми основаниями и с быстрой резиной, на больших скоростях, так что мне пришлось привыкать к таким скоростям. В такой игре именно скоростной фактор всё решает (но и конечно же техника без которой ни куда, с этим не поспоришь).

Кстати, я думаю вы знаете, что если тот же топс вылетает за стол то надо просто ракетку больше закрывать. И если получается, это ещё не значит, что вы мастер спорта.
Так что не стоит волноваться о том, что я не справлюсь со скоростью.

И ещё, расскажите мне пожалуйста про Xiom, это фирма меня очень заинтересовала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17 2008 00:26 
Кандидат в мастера

Глубоко убежден,что деревяшка важнее резины,хотя сбалансированная ракетка-резина очень индивидуальная штука!
Дерево в критический момент должно спасать,а не подводить...Вопрос об уровне мастерства затрагивать не стоит,его у стола показывать надо а не на форуме)))
Попробуйте основание О Сан Ен от батерфляй...на него можно абсолютно безболезнено ставить брайс,сривера,хорошо вписываются новые накладки без переклейки Joola....в меру жесткая и вполне контрольная деревяха,для игры у стола в самый раз!
Сам играю в данный момент CHUAN CHIN-YUAN
она чуть-чуть мягче вышеупомянутой мной деревяшки,которой играл более 8 месяцев сам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17 2008 01:06 
Заслуженный кандидат

Тони Вы выше написаль что пробовали Гергелем играть...И Вам показалость что это битонная стена....Шлагер будет вообще ЖЕЛЕЗОБИТОННАЯ....Я пробовал их оба только с обычными брайсами...Гергель более динамичный в этом отношении...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 17 2008 11:09 
Заслуженный разрядник

К сожалению, основания Chuan Chih-Yuan и Oh Sang Eun меня не устраивают из-за маленькой скорости.

Да, Dmitriy, вы правы по поводу Шлягера. Но я не знаю мягких оснований с такими же скоростными возможностями.
А Гергели, хоть и "бетонная стена", но мне очень понравился.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19 2008 09:11 
Заслуженный кандидат

А вас интересуют основания только от Бабочки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19 2008 18:22 
Кандидат в мастера

Уважаемый Toni, те кто говорят, что Шлагером и Брайсами могут играть только мастера спорта, не врут. Такое сочетание действительно предъявляет высокие требования к технике. И ещё хочу добавить: без переклейки основанием Shlager Carbon играть невозможно. Чтобы почувствовать мяч на таком жестком основании нужно обязательно клеиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20 2008 13:12 
Заслуженный кандидат

Кстате сам Шлагер сриверами играет....и то многое за стол улетает...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20 2008 14:25 
Заслуженный мастер

Шлагер вроде брайсами играет... Или Вы его ракетку вблизи видели?

А из более мягких реактивных досок - осмелюсь высказать гипотезу, что подойдет Фотино или Кон Линху Спешл. Но дорогие, собаки...

Кстати, вопрос автору - вы играете со скоростными игроками, а против тухлятины и плоскотни часто играть приходится? Выйдет такой с шипами или анти на тухлой доске (а с другой - какой-нить френдшип гадкий, то вращает, то нет), и тыкает так, что мяч еле отскакивает и сразу падает под стол. Как Вы будете атаковать с этого своей быстро-стеклянистой доской? Хороший первый ход ей сделать будет сложно, как и отыграть неизбежную промежуточную игру. Тут реально надо иметь технику как у Шлагера или Рю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20 2008 16:53 
Заслуженный разрядник

Я бы вообще запретил основание Schlager Carbon, особенно детям. На моих глазах "умерло" два талантливых молодых игрока по одному и тому же сценарию.
Подростает ребенок, начинает показывать результаты, выигрывает область, в призерах на зоне... и просит у родителей "по-быстрее" инвентарь. Ну родители не долго думая так и собирают - Schlager Carbon и Bryce FX. И о чудо! Выигрывает еще больше и еще меньше сил вкладывается.
А потом правда выигрывает не совсем атакующим стилем, больше пихая плоские и на блоках. Но все равно выигрывает.
А пока он "пихал" этой супер доской, другие работали и махали "тухлятиной".
Но в один прекрасный период, замечают, что он вообще играет от контры и начать атаку сам толком уже не может, а те кто "махал", выходя в закрытую игру начинают их все чаще обыгрывать. И через 2-3 года, ни области, ни тем более зоны...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20 2008 18:39 
Заслуженный разрядник

Dmitriy писал(а):
А вас интересуют основания только от Бабочки?

Да нет, другие тоже интересуют.

Topser писал(а):
Уважаемый Toni, те кто говорят, что Шлагером и Брайсами могут играть только мастера спорта, не врут. Такое сочетание действительно предъявляет высокие требования к технике.

На моих глазах двое людей начинали играть в теннис со Шлягером в руках. Сейчас они ещё не мастера, но на уровне КМС-ов уже играют.
И оба имеют убийственный силовой топс с обеих сторон.
Но правда у них не Брайсы стоят, а Ж2.

Topser писал(а):
И ещё хочу добавить: без переклейки основанием Shlager Carbon играть невозможно. Чтобы почувствовать мяч на таком жестком основании нужно обязательно клеиться.

А что же мы делать то будем, когда её отменят?
Я по-этому и хочу взять не Брайс, а Брайс Спид?

Dmitriy писал(а):
Кстате сам Шлагер сриверами играет....и то многое за стол улетает...

Он Брайсами играет.

Fraer писал(а):
А из более мягких реактивных досок - осмелюсь высказать гипотезу, что подойдет Фотино или Кон Линху Спешл. Но дорогие, собаки...

Действительно дорогие...

Fraer писал(а):
Кстати, вопрос автору - вы играете со скоростными игроками, а против тухлятины и плоскотни часто играть приходится? Выйдет такой с шипами или анти на тухлой доске (а с другой - какой-нить френдшип гадкий, то вращает, то нет), и тыкает так, что мяч еле отскакивает и сразу падает под стол. Как Вы будете атаковать с этого своей быстро-стеклянистой доской? Хороший первый ход ей сделать будет сложно, как и отыграть неизбежную промежуточную игру. Тут реально надо иметь технику как у Шлагера или Рю.

А вам знакомы такие замечательные слова, как "тактика" и "стратегия"? Или Вы думаете, что теннисисты становяться олимпийскими чампионами из-за того, что у них техника самая охрененная?

Mirrory писал(а):
Я бы вообще запретил основание Schlager Carbon, особенно детям. На моих глазах "умерло" два талантливых молодых игрока по одному и тому же сценарию.
Подростает ребенок, начинает показывать результаты, выигрывает область, в призерах на зоне... и просит у родителей "по-быстрее" инвентарь. Ну родители не долго думая так и собирают - Schlager Carbon и Bryce FX. И о чудо! Выигрывает еще больше и еще меньше сил вкладывается.
А потом правда выигрывает не совсем атакующим стилем, больше пихая плоские и на блоках. Но все равно выигрывает.
А пока он "пихал" этой супер доской, другие работали и махали "тухлятиной".
Но в один прекрасный период, замечают, что он вообще играет от контры и начать атаку сам толком уже не может, а те кто "махал", выходя в закрытую игру начинают их все чаще обыгрывать. И через 2-3 года, ни области, ни тем более зоны...

Дело не в доске. Я думую вы знаете, что уровень игрока растёт от уровня его соперников, а нет от крутезны и дороговизны его ракетки.

Большиство из нас винит в своих ошибках и неудачах основания и накладки. Всё-таки надо понимать, что это всего лишь "кусок дерева с двумя, приклееными к нему, кусками резины", а не что-то такое магическое, что позволяет нам всех обыгрывать. Я думаю, что все со мной согласяться, что дело не в ракетках, и даже не в ногах и руках, а дело в нашей голове. Настольный теннис - это спорт в котором надо прежде всего думать, а не надаятся на свою великоленную технику или на свою самую супер-навароченную ракетку.

А основания и накладки, подбираются для того чтобы акцентировать каие либо элементы техники, а не для улучшения игры в целом. И порой приходиться жертвовать тримя, а то и четырьмя элементами ради одного, того самого важного, которому вы уделяете большую часть своей тренировки. И, грамотно подобрав то что нужно, возможно вы когда-то привзайдёте всех.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20 2008 21:42 
Мастер спорта

Во, человек все лучше нас знает - зачем он нас спрашивает? :D Пусть купит себе очередную дубинку с резинкой ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20 2008 22:43 
Заслуженный кандидат

Да что за бред как новичек возмет Шлагера в руки и начнет им учится....и еще туды G2 прилепит....Это чтож на новичек такой?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21 2008 00:18 
Заслуженный мастер

Toni писал(а):
А вам знакомы такие замечательные слова, как "тактика" и "стратегия"? Или Вы думаете, что теннисисты становяться олимпийскими чампионами из-за того, что у них техника самая охрененная?

У них техника идеальная, поэтому они могут о ней не думать, а просчитывать тактику.

А если у Вас техника не мастерская, то с ломовой ракеткой у Вас против тухляка будут проблемы.
Вы не ответили - Вы много играете против тухлятины и плоскотни? ИМХО на ней как раз и проверяется, справляетесь Вы со своим инвентарем или нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21 2008 14:43 
Заслуженный разрядник

Я не хочу ни с кем спорить.

А на счёт Шлягера, я уже передумал, возможно вы действительно правы. Наверное стоит взять себе, что-нибудь по-мягче . Хрен бы с ней, с этой скоростью, всё-таки я у стола играю, там точность, а не скорость важна.

Спасибо вам большое, что отговорили меня от лишней траты денег, вы мне очень помогли.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1048 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа