Что наклеить на butterfly feth?

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
pure
Заслуженный разрядник

Что наклеить на butterfly feth?

Сообщение pure » Чт апр 25 2013 09:30

Здравствуйте!
Ребенок занимается теннисом около года (девочка, 9 лет). Наработаны базовые навыки: передвижения, накаты; топсы не применяет. Играет обычной ракеткой, которая уже порядком убилась. Собирать что-то дорогое и скоростное пока смысла не вижу - уровень не тот еще? Тем более, имеется основание butterfly feth (не новое):
http://www.megaspin.net/store/default.asp?pid=b-feth
Можно ли на нем собрать годную ракетку, которая поможет повышать мастерство? Какие накладки посоветуете, с учетом того, что ребенка учат играть в атакующий теннис?
Спасибо за советы!

SelV
МСМК

Re: Что наклеить на butterfly feth?

Сообщение SelV » Чт апр 25 2013 11:35

Добрый день! Судя по описанию - основание подходящее. По накладкам совет стандартный для начинающих - накладки нужно брать мягкие и не толстые, например Ксиом Вега европа, Акуда С2. Толщину лучше 1,8 пока что. Можно накладки и подешевле (ЛКТ про ХР), но лучше пусть сразу привыкает к современным тензорам.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

Cardinalus
Профессор пинг-понга

Сообщение Cardinalus » Чт апр 25 2013 12:35

Не думаю, что привыкать к тензорам - это хорошо. Отчего бы не взять старые брайсы или сривера и продолжать рости?
Blade: Vishir Individual
Rubbers: Butterfly Tenergy-05 (forhand)
Friendship 755 Mistery-III 0.8mm (backhand)
Блог http://nastolnyi-tennis.blogspot.ru/
Обзоры инвентаря. Соревнования.Рейтинг.

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Чт апр 25 2013 13:38

По описанию - вибрашка. Тензоры не подойдут на неё - они тоже катапультируют. То есть контроля не будет. К тому же тензоры достаточно тяжелые, и баланс уйдёт вперёд, в лопасть.
На такую легкую и видимо тонкую ракетку нужны спокойные среднежесткие накладки, тоже лёгкие. Не знаю, можно ли найти в наше
время Тибхар Рапид или Доник Варио, но они должны подойти.

pure
Заслуженный разрядник

Сообщение pure » Чт апр 25 2013 14:13

Да, это легкое и тонкое основание.
Тоже думал о Варио или Сривер Л или Марк V.
Я так понимаю, на обычный "быстрый" клей сажать надо? И нужно ли регулярно переклеивать или раз наклеил и играй пока до дыр не сотруться? ))

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Чт апр 25 2013 14:36

pure писал(а):Да, это легкое и тонкое основание.
Тоже думал о Варио или Сривер Л или Марк V.
Я так понимаю, на обычный "быстрый" клей сажать надо? И нужно ли регулярно переклеивать или раз наклеил и играй пока до дыр не сотруться? ))
Варио и без переклейки очень прилично играют.
...Если Сривер, то возможно ЕЛ?? Будет помягче. Переклеивать не обязательно..
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Sever8
Профессор пинг-понга

Сообщение Sever8 » Чт апр 25 2013 14:53

Переклеивать резиновым не то, чтобы обязательно. Но желательно. Раз в 2 недели примерно. Чтобы немного "освежить" губку - пары бензина, проникая внутрь, повышают упругость. А играть ею, пока топшит не потеряет цепкость - именно это самое важное в накладке..

pure
Заслуженный разрядник

Сообщение pure » Чт апр 25 2013 15:13

И еще вопрос в догонку.
Если, в дальнейшем, какие-то соревнования наметятся более-менее крупные, то встанет вопрос о легальности клея. Может сразу на водный поклеить? Или он только для тензоров?

tortoed
МСМК

Сообщение tortoed » Чт апр 25 2013 15:27

Брайсы на фетх не вздумайте брать...
При ваших исходных данных Donic Acuda S3 1.8mm с обеих сторон - близкий к идеальному вариант. Клеить только на водный - поклеил и забыл.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Чт апр 25 2013 15:31

pure писал(а): какие-то соревнования наметятся более-менее крупные
Да у нас только на Чемпионатах России, да может на некоторых Чемпионатах Федеральных Округов "нюхают"... Вам это пока не грозит! :D Можете смело клеить на любой!

pure
Заслуженный разрядник

Сообщение pure » Чт апр 25 2013 15:35

tortoed писал(а): При ваших исходных данных Donic Acuda S3 1.8mm с обеих сторон - близкий к идеальному вариант. Клеить только на водный - поклеил и забыл.
На такое дерево хотелось бы что-нибудь попроще, да и для девчушки-то еще слишком круто будет... :smile:

SelV
МСМК

Сообщение SelV » Чт апр 25 2013 15:41

Cardinalus писал(а):Не думаю, что привыкать к тензорам - это хорошо. Отчего бы не взять старые брайсы или сривера и продолжать рости?
Если базовая техника нарабатывается под присмотром тренера, то тензоры - это хорошо, т.к. научиться вращать тензорами (при правильных движениях) легче, а дальнейшее развитие в любом случае принудит играть тензорами или Тенерджи. А идти по пути - трудно сейчас, легко - потом, может и отпугнуть. Ну да ладно, при нормальном тренере и нормальных условиях можно и тапком учиться играть.
Последний раз редактировалось SelV Чт апр 25 2013 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Yasaka Sweden EK Carbon
Rubbers: Acuda S1Turbo/Nittaku Flyatt hard

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Чт апр 25 2013 15:43

pure писал(а):На такое дерево хотелось бы что-нибудь попроще, да и для девчушки-то еще слишком круто будет... :smile:
Я за Варио!! Сам ими играл наклееными на резиновый и без всякой переклейки. Только положительные воспоминания! :)
P.S. Добавлю, что и в предложениях tortoed и SelV много правильного!

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Чт апр 25 2013 17:38

Cardinalus писал(а):Не думаю, что привыкать к тензорам - это хорошо.
Однозначно согласен. К тензорам привыкнуть не так сложно как кажется,в разы легче и быстрее,чем править технику после них же.

tortoed
МСМК

Сообщение tortoed » Чт апр 25 2013 18:41

Я люблю пробовать разные ракетки. И у меня был "культурный шок" от игры Акудами С3 1.8мм как раз на лёгонькой Алл виброоснове (не фетх, но суть та же). Так вот мячик можно было класть в любую точку стола как рукой и простота выполнения всех элементов просто фантастическая. Для ребёнка такие качества сложно переоценить.

ded.59
Профессор пинг-понга

Сообщение ded.59 » Чт апр 25 2013 18:56

tortoed писал(а):Я люблю пробовать разные ракетки. И у меня был "культурный шок" от игры Акудами С3 1.8мм как раз на лёгонькой Алл виброоснове (не фетх, но суть та же). Так вот мячик можно было класть в любую точку стола как рукой и простота выполнения всех элементов просто фантастическая. Для ребёнка такие качества сложно переоценить.
+1
Хочу добавить, что и на более "взрослом" Корбеле Акуда С3, в размере 2,0 оставила о себе примерно такое же воспоминание.. .
...А Варио я играл на Стиги ОФ. Практически такой же контроль, игровые ощущения, естественно, разные..
...Если выбирал бы я, то голос за более современную накладку - Акуду С3! Это если не смущает, что стоит она почти в два раза дороже Варио.. И советовал вам Варио, так как просили вы "по проще"... :)

pure
Заслуженный разрядник

Сообщение pure » Чт апр 25 2013 21:17

Спасибо всем за ответы!
На Варио остановимся пока.
Ну и резюмируя по клею... У меня есть такой вот: http://www.ttshop.ru/ultra-Kley-speed-l ... ml?cPath=8
и такой вот: http://ru.aliexpress.com/item/New-1PCS- ... 23564.html.
Вопрос простой: на какой сажать, чтобы не париться с переклейкой? Ну или почти не париться... :)

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Чт апр 25 2013 21:59

tortoed писал(а):Я люблю пробовать разные ракетки. И у меня был "культурный шок" от игры Акудами С3 1.8мм как раз на лёгонькой Алл виброоснове (не фетх, но суть та же). Так вот мячик можно было класть в любую точку стола как рукой и простота выполнения всех элементов просто фантастическая. Для ребёнка такие качества сложно переоценить.
Я бы поспорил. Контрольдело хорошее,но акуды сильно "играют сами",а на начальном этапе нужен инвентарь,который заставляет играть ребенка.

tortoed
МСМК

Сообщение tortoed » Чт апр 25 2013 22:14

Mirkotmb писал(а):
Я бы поспорил. Контрольдело хорошее,но акуды сильно "играют сами",а на начальном этапе нужен инвентарь,который заставляет играть ребенка.
А я спорить не буду. :roll:
Я с тобой согласен. Логически.
Однако, если бы ты попробовал тонкие С3 на мягком и легком вибро, то думаю и ты со мной бы согласился. Практически.
При этом и варио я конечно пробовал, но С3 будут интересней даже начинающему.
Вся фишка в том, что "тензорные сложности" тем сильнее выражены чем толще губка. С 1.8мм этих проблем ещё не будет. А плюсы С3 уже будут.
Вобщем, как всегда, весь цимус в нюансах... :nod:

Mirkotmb
Профессор пинг-понга

Сообщение Mirkotmb » Чт апр 25 2013 22:25

tortoed писал(а): А я спорить не буду. :roll:
Я с тобой согласен. Логически.
Однако, если бы ты попробовал тонкие С3 на мягком и легком вибро, то думаю и ты со мной бы согласился. Практически.
Возможно,ты прав. Я не пробовал Акуды с3 1.8 на олл вибрашке. Представление об Акудах всех мастей имею не плохое,но вот тут да,согласен,дело в ньюансах.

Ответить

Вернуться в «Основания»