Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ran1985 » Пн апр 29 2013 10:08

vimin писал(а):
DHUUSS писал(а):Сегодня на тренеровке поиграл по часу Инерфорс злф и малин карбон. Инерфорс мне показалась очень универсальной доской с тенерджи 64 фх с обоих сторон. Мягенькая, карбончик включается при усилении, до этого играет дерево, поэтому очень контрольно. Медленнее моей стиги СС7 немного. С розвудом 5 очень разные доски и для разной манеры игры. Розвуд намного агрессивнее.
напишите плз ощущения от игры малин карбон в сравнении с Инерфорс злф
Я смотрю у вас в подписи доник м2 интересно с какой стороны доски вы им играете ? Просто я играл им сначала справа показалось больно мало держится на ракетке для пионерского движения , а слева самое то как как влупишь с полу лёта противник чисто физически не успевает тенерджей надо раскручивать мяч, а тут только чиркнуть.
Малин карбон очень жёсткое не вибрашка мой коллега играет ей жалуется , что иногда если не успеешь ей крутнуть мяч тупо сваливается мяч практически не держится на доске , а интерфорс как раз наоборот можно держиться долго
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение vimin » Пн апр 29 2013 12:36

ran1985 писал(а): Я смотрю у вас в подписи доник м2 интересно с какой стороны доски вы им играете ? Просто я играл им сначала справа показалось больно мало держится на ракетке для пионерского движения , а слева самое то как как влупишь с полу лёта противник чисто физически не успевает тенерджей надо раскручивать мяч, а тут только чиркнуть.
м2 играю справа и не могу сказать, что мяч мало на ракетке держится, но правда у меня криво пионерское движение))
а как ощущается накладка очень зависит от основания
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение DHUUSS » Пн апр 29 2013 13:19

Ма лин карбон по сравнению с инерфорсом жёстче, задержка меньше, Скорость начальная выше, на усилении паритет. Тактильные ощющения очень разные. Я бы предпочёл ма линь энерфорсу злф.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ran1985 » Пт май 10 2013 20:52

Значит первые впечатления от stiga rosewood v Как мне показалась это доска не для топспиншика только если из 2 и 3 зоны , с 1 зоны её конёк это плоскачём по топспину или чуть выше сетки плоскачь на вылет даже на уровне сетки всё равно попадает, так же плоскачь по топсу без напряга только кистью шлёп очень бесит соперников и растерянность их , как мне показалось лучше ей играть от атаки, начало атаки слабовато правда если успеваешь крутануть ну на это надо постараться и резко можно просто не успеть на контр атаку, про подрезки забыть сразу имеется ввиду играть подрезками хотя несколько раз можно но это доска не для них, хотя защищаться вполне можно со второй зоны и достаточно неплохо что мне даже показалось странно, самый главный её конёк игра в промежуточной игре бьёшь и всё попадаешь бьёшь на угад и попадаешь - просто мне кажется если бы я взял Butterfly INNERFORCE ZLF OF меня бы расстреляли и наверное я бы не успевал замахиваться , а резервудом плоско кистью не надо много времени тратить на замах , что очень актуально в севременой быстрой игре.Нет вращать её можно и нужно но как мне показалось есть более рациональном в ней играть против атаки по топсу или с подачи плоским, что в свою очередь у соперника от плоского удара мяч падает от блока в сетку и мой напарник кмс никак не мог найти угол обороны что очень портило ему игру. Как мне кажется это доска смерть шиповикам, правдо ещё не играл с шипами, но думаю будут ходит они по углам за шарами от плоских ударов. со второй зоны не играл , но думаю она по лучше будет чем с первой и полноценные топсы будут неплохие. При игре всегда чувствуется контроль непонятный и кстате девиз доски чем сильнее лупанешь, чем точнее попадёшь. Играл на тенерджи 05 справо слево дхс сканлайн 3. Новичкам не советаю наверное нужно играть с первого разряда атакующим игрокам с приоритетам плоской игры или небольшим скоростным топ спином. Пока на первую тренировку очень интерестная и контрольная именно бьёт куда надо попадает даже то что раньше было невозможно попасть именно на край стола и очень часто неудобно будем играть дальше :heart: :nod:
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение Олег А » Пт май 10 2013 21:01

Да что говорить, обе рассматриваемые основы отличные. Но роза, имхо, под китай, или типа того, вроде Тау или Спинарт, злф - под мягкий топс тенерджами или евротензорами.

Melifaro
Заслуженный мастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 27 2012 15:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение Melifaro » Сб май 11 2013 00:17

ran1985 писал(а):Значит первые впечатления от stiga rosewood v Как мне показалась это доска не для топспиншика только если из 2 и 3 зоны , с 1 зоны её конёк это плоскачём по топспину или чуть выше сетки плоскачь на вылет даже на уровне сетки всё равно попадает, так же плоскачь по топсу без напряга только кистью шлёп очень бесит соперников и растерянность их , как мне показалось лучше ей играть от атаки, начало атаки слабовато правда если успеваешь крутануть ну на это надо постараться и резко можно просто не успеть на контр атаку, про подрезки забыть сразу имеется ввиду играть подрезками хотя несколько раз можно но это доска не для них, хотя защищаться вполне можно со второй зоны и достаточно неплохо что мне даже показалось странно, самый главный её конёк игра в промежуточной игре бьёшь и всё попадаешь бьёшь на угад и попадаешь - просто мне кажется если бы я взял Butterfly INNERFORCE ZLF OF меня бы расстреляли и наверное я бы не успевал замахиваться , а резервудом плоско кистью не надо много времени тратить на замах , что очень актуально в севременой быстрой игре.Нет вращать её можно и нужно но как мне показалось есть более рациональном в ней играть против атаки по топсу или с подачи плоским, что в свою очередь у соперника от плоского удара мяч падает от блока в сетку и мой напарник кмс никак не мог найти угол обороны что очень портило ему игру. Как мне кажется это доска смерть шиповикам, правдо ещё не играл с шипами, но думаю будут ходит они по углам за шарами от плоских ударов. со второй зоны не играл , но думаю она по лучше будет чем с первой и полноценные топсы будут неплохие. При игре всегда чувствуется контроль непонятный и кстате девиз доски чем сильнее лупанешь, чем точнее попадёшь. Играл на тенерджи 05 справо слево дхс сканлайн 3. Новичкам не советаю наверное нужно играть с первого разряда атакующим игрокам с приоритетам плоской игры или небольшим скоростным топ спином. Пока на первую тренировку очень интерестная и контрольная именно бьёт куда надо попадает даже то что раньше было невозможно попасть именно на край стола и очень часто неудобно будем играть дальше :heart: :nod:
КГ/АМ

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение DenKor » Сб май 11 2013 13:38

ran1985 писал(а): просто мне кажется если бы я взял Butterfly INNERFORCE ZLF OF меня бы расстреляли и наверное я бы не успевал замахиваться , а резервудом плоско кистью не надо много времени тратить на замах , что очень актуально в севременой быстрой игре.
У оснований разная философия игры. А если от Butterfly INNERFORCE ZLF медленно летит, то может стоит заняться ОФП.
Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ran1985 » Сб май 11 2013 16:23

DenKor писал(а):
ran1985 писал(а): просто мне кажется если бы я взял Butterfly INNERFORCE ZLF OF меня бы расстреляли и наверное я бы не успевал замахиваться , а резервудом плоско кистью не надо много времени тратить на замах , что очень актуально в севременой быстрой игре.
У оснований разная философия игры. А если от Butterfly INNERFORCE ZLF медленно летит, то может стоит заняться ОФП.
Нет я к тому , что ей наоборот стигой просто играть можно обойтись без нужных топсов только кистевым быстрым движение ,ну например старым стиговским клиппером вудом что бы быстро послать мяч , нужно было намного больше усилий вложить чем резервудом, просто я подумал что INNERFORCE ZLF пока мячик на ней держится придется делать полноценый топ спин и каждый мяч докручивать,(мне так кажется или нет????)
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ded.59 » Сб май 11 2013 16:40

ran1985 писал(а): просто я подумал что INNERFORCE ZLF пока мячик на ней держится придется делать полноценый топ спин и каждый мяч докручивать,(мне так кажется или нет????)
Хочешь докручивай, хочешь плоско молоти! "Мячик на ней держиться" - это не значит, что он (мячик) "прилипает" к ракетки и не летит, пока не сделаешь топ спин!
...И с другой стороны - именно топ спин сделать ИФ ЗЛФ легче, так как время задержки мяча на ракетки больше.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ran1985 » Сб май 11 2013 20:08

ded.59 писал(а):
ran1985 писал(а): просто я подумал что INNERFORCE ZLF пока мячик на ней держится придется делать полноценый топ спин и каждый мяч докручивать,(мне так кажется или нет????)
Хочешь докручивай, хочешь плоско молоти! "Мячик на ней держиться" - это не значит, что он (мячик) "прилипает" к ракетки и не летит, пока не сделаешь топ спин!
...И с другой стороны - именно топ спин сделать ИФ ЗЛФ легче, так как время задержки мяча на ракетки больше.. :)
INNERFORCE ZLF хотелось бы поробовать ИФ ЗЛФ , но пока нет у нас такой и нравиться стига с месяц поиграю, но пока могу заявить из последних 20 досок мне эта всех больше понравилась не исключено что злф ещё больше понравиться
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

Аватара пользователя
DenKor
Мастер спорта
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт окт 12 2010 22:34

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение DenKor » Сб май 11 2013 21:04

ran1985 писал(а): Нет я к тому , что ей наоборот стигой просто играть можно обойтись без нужных топсов только кистевым быстрым движение ,ну например старым стиговским клиппером вудом что бы быстро послать мяч , нужно было намного больше усилий вложить чем резервудом, просто я подумал что INNERFORCE ZLF пока мячик на ней держится придется делать полноценый топ спин и каждый мяч докручивать,(мне так кажется или нет????)
У меня тренер играет старым клипером вудом с двумя сриверами. INNERFORCE ZLF быстрее. Так у него топ-спин по силе и вращению на порядок выше моего. Все дело в технике и природной резкости.

INNERFORCE ZLF можно докручивать, а можно быстро хлопать завышенные топ-спины. Этим основанием играет Екатерина Гусева.


Основание: Batterfly Petr Korbel OFF
BH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1
FH: BUTTERFLY Tenergy 05 2,1

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ran1985 » Вс май 12 2013 19:10

Сегодня ещё больше уверенности получил , что доска очень хорошая и вполне контрольная на приёме и гораздо резвее в быстрой игре. Кстати при начале игры очень легко смахивать мяч скорее всего из-за эффекта подхлёста как гвозди забиваю. Возникло такое чувство что тенерджи 05 слабовато справа то ли я её на клей резиновый в прошлый раз клеил после этого кажется по пассивнее чем можно заменить тенерджи поживее накладкой, думаю перейти на китай, но хотелось быть уверенным что он так же будет плоско заколачивать мячи с полулёту , с лева кстати очень удобно сканлайном 3 (мах) с полулёта забивать и плоско бить просто сказка, но попробовав её справа оказалось гораздо медленее -что поставить ??????
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение Eduard » Вс май 12 2013 22:25

ran1985 писал(а):Сегодня ещё больше уверенности получил , что доска очень хорошая и вполне контрольная на приёме и гораздо резвее в быстрой игре. Кстати при начале игры очень легко смахивать мяч скорее всего из-за эффекта подхлёста как гвозди забиваю. Возникло такое чувство что тенерджи 05 слабовато справа то ли я её на клей резиновый в прошлый раз клеил после этого кажется по пассивнее чем можно заменить тенерджи поживее накладкой, думаю перейти на китай, но хотелось быть уверенным что он так же будет плоско заколачивать мячи с полулёту , с лева кстати очень удобно сканлайном 3 (мах) с полулёта забивать и плоско бить просто сказка, но попробовав её справа оказалось гораздо медленее -что поставить ??????
Сыграть мяч с полулёта(короткого отскока) этот термин относится к большому теннису,когда вы не успели подойти удобно к мячу или вышли к сетке,а соперник сыграл вам в ноги,и вы выковыриваете оттуда мяч подставкой.В настольном же теннисе играть с полулёта......да ещё и заколачивать мяч тенерджи или скайлайном-извините,не понимаю.Тогда это должен быть мяч без вращения выше уровня сетки,который "заколачивается" чем угодно.Тенерджи и плоский удар по вращению(верхнему или нижнему) несопоставимые вещи.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ran1985 » Пн май 13 2013 08:32

Eduard писал(а):
ran1985 писал(а):Сегодня ещё больше уверенности получил , что доска очень хорошая и вполне контрольная на приёме и гораздо резвее в быстрой игре. Кстати при начале игры очень легко смахивать мяч скорее всего из-за эффекта подхлёста как гвозди забиваю. Возникло такое чувство что тенерджи 05 слабовато справа то ли я её на клей резиновый в прошлый раз клеил после этого кажется по пассивнее чем можно заменить тенерджи поживее накладкой, думаю перейти на китай, но хотелось быть уверенным что он так же будет плоско заколачивать мячи с полулёту , с лева кстати очень удобно сканлайном 3 (мах) с полулёта забивать и плоско бить просто сказка, но попробовав её справа оказалось гораздо медленее -что поставить ??????
Сыграть мяч с полулёта(короткого отскока) этот термин относится к большому теннису,когда вы не успели подойти удобно к мячу или вышли к сетке,а соперник сыграл вам в ноги,и вы выковыриваете оттуда мяч подставкой.В настольном же теннисе играть с полулёта......да ещё и заколачивать мяч тенерджи или скайлайном-извините,не понимаю.Тогда это должен быть мяч без вращения выше уровня сетки,который "заколачивается" чем угодно.Тенерджи и плоский удар по вращению(верхнему или нижнему) несопоставимые вещи.
с полулёта это примерно как на этом видео мужчина играет азиатской хваткой плоско

stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение Eduard » Пн май 13 2013 16:11

с полулёта это примерно как на этом видео мужчина играет азиатской хваткой плоско
Если по вашему тычки и накаты у стола пером называется игра с полулёта,то всех перовиков,которые играют у стола можно в полулётчики записывать.Hi Zhi Wen тогда будет самым известным из них.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ran1985 » Пн май 13 2013 19:39

Eduard писал(а):
с полулёта это примерно как на этом видео мужчина играет азиатской хваткой плоско
Если по вашему тычки и накаты у стола пером называется игра с полулёта,то всех перовиков,которые играют у стола можно в полулётчики записывать.Hi Zhi Wen тогда будет самым известным из них.
Хватит умничать, это пример , что игра идёт больше плоско вот и охота подобрать накладку под эту игру иногда при приёме подач топспин и с дальней зоны топспины , а около стола плоско выбор пал на харикейн или спинарт.
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ran1985 » Пн май 13 2013 19:46

AlexCorvin писал(а):Ишмухамедов Ринат (перовик, чуть за 40 лет), насколько помню, мастер спорта РФ, рейтинг когда-то у него был 900-960 плюс-минус (могу ошибиться) и играет он очень и очень здорово. У стола, в удар-два, не любит держать мяч, изумительно разводит по направлению и играет очень грязно и некорректно с подачи - прикрывание, наброс,с руки и пр., за счет чего свою подачу очень здорово держит. Старая школа, когда за чистотой подачи не следили особо.
Да это он когда с ним играет любитель первую партию думает что это было, вторую как принять подачи, а третью думает в какую сторону мяч полетел.
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

Аватара пользователя
PaGe
МСМК
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Чт июл 28 2011 16:05

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение PaGe » Вт май 14 2013 14:54

Да, Rosewood очень хорошее основание, но мячик от него сам отскакивает, что для меня не есть хорошо.

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ran1985 » Вт май 14 2013 17:49

PaGe писал(а):Да, Rosewood очень хорошее основание, но мячик от него сам отскакивает, что для меня не есть хорошо.
в том то как раз и + её я раньше считал это минусом,а сейчас что это наоборот хорошо :nod:
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

Cheba
Кандидат в мастера
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 15 2010 17:38

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение Cheba » Вт май 21 2013 18:47

Почему никто про inneforce ULC не вспоминает?

Ответить

Вернуться в «Основания»