Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ran1985 » Пт апр 26 2013 19:25

что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF
Стиль игры а-ля Самсонов блок с BH скидочка при подачи неудобная или мелкий топс или если доска позволяет мощьный кистевой топс при подачи если дадут, с FH практически всё с атаки в том числе и с подачи в игре она игровая рука который добиваю с bh больше поддерживаю игру блоком, откидной больше забегаю справа. Держал в руках спирит не подошло т.к люблю не большые вибрашки и пружинистые доски. Играл 5 минут в накат резевудом очень понравилась, но изучить не успел и композитных играл мейз уж очень показывал свой нрав композит в в блоке и скидочках непонятно куда летел мяч, при атаке эта доска чудо т.к понял инфорс чуток по покладестее может подайдет , но мои личные предпочтения стиге резервуд 5 .Кто меня рассудит? Кстати мне нравиться больше когда задержка мяча есть справа и слева наоборот её нет не было, конечно такой нет доски :crybaby: ,но всё таки что порекомендуете
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

Аватара пользователя
stump
Мастер спорта
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вт дек 20 2011 18:44
Контактная информация:

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение stump » Пт апр 26 2013 19:35

Возможно, самая универсальная - Innerforce ALC - она и не жесткая и не быстрая, но быстрее IF ZLF. И задержка у нее более понятная.

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ran1985 » Пт апр 26 2013 19:59

Почему я пишу именно про эти доски есть возможность их купить подешевле. Раньше играл тб форте слабенькая потом кунг лин ху 7 слойка тяжёлая уж очень оказалась. мне на подобие кунг лин ху но что бы пружинила ? резервуд с пружинит , но боюсь слишком маленькая задержка мяча хотя для блока самое то
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение DHUUSS » Пт апр 26 2013 20:17

Розвуд 5 в блоке не очень, а так под описанную игру подходит очень хорошо.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ran1985 » Пт апр 26 2013 20:29

Кстати на лева хочу сканлайн 3 поставить =на право доник блюфаер м2 , да именно слева мне нравиться играть китайской резиной т.к. хорошие подачи можно скинуть низко и тухлить данной и всевозможные вариации накладочкой можно успешно делать. Просто кто играл резервудом как у неё с задержкой поговаривают мало держится мячик ??????
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение DHUUSS » Сб апр 27 2013 14:29

Слева да, задержку почти отсутствует, справа тоже не как на алц карбонах, назнаю как кому, но мне быстрые тензоры не понравились, а вот японская резина типа райс спиид и агрит спиид куда лучше играла ИМХО.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ran1985 » Сб апр 27 2013 16:13

[quote="DHUUSS"]Слева да, задержку почти отсутствует, справа тоже не как на алц карбонах, назнаю как кому, но мне быстрые тензоры не понравились, а вот японская резина типа райс спиид и агрит спиид куда лучше играла ИМХО.[/quot
райс спид пробовал очень послушная накладка очень мягка и контрольная мне кажется она легко будет пробиваться на этой доске и как мне показалось совсем не мощная
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение DHUUSS » Сб апр 27 2013 23:04

Я всего лишь высказал свои впечатления, Т05фх мне тоже понравилась. Толи я не смог монять как жёсткими накладками типа веги про играть на этой доске, толи они не встали на моё основание. Если розвуд купите, то весу уделите особое внимание, если больше 90 гр - дубина, меньше 80 гр - офф- досочка не особо мощная.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Eduard
МСМК
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Пн апр 19 2010 21:01
Откуда: Эстония

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение Eduard » Сб апр 27 2013 23:49

ran1985 писал(а):Кстати на лева хочу сканлайн 3 поставить =на право доник блюфаер м2 , да именно слева мне нравиться играть китайской резиной т.к. хорошие подачи можно скинуть низко и тухлить данной и всевозможные вариации накладочкой можно успешно делать. Просто кто играл резервудом как у неё с задержкой поговаривают мало держится мячик ??????
Как вы себе представляете на плётке малое время задержки,играя липучками?Роузвуд 5 это,грубо говоря,Стига Оффенсив Классик с твёрдым верхом.Двелл тайм на роузвуде такой,что вы,как говорит молодёжь,сможете прикурить во время удара по мячу,нужно только всего лишь точно попадать в этот разгиб.
Blade: Donier Defensive
FH: Kokutaku Blütenkirsche 1.5mm
BH: Giant Dragon Talon OX

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ran1985 » Вс апр 28 2013 06:22

Eduard писал(а):
ran1985 писал(а):Кстати на лева хочу сканлайн 3 поставить =на право доник блюфаер м2 , да именно слева мне нравиться играть китайской резиной т.к. хорошие подачи можно скинуть низко и тухлить данной и всевозможные вариации накладочкой можно успешно делать. Просто кто играл резервудом как у неё с задержкой поговаривают мало держится мячик ??????
Как вы себе представляете на плётке малое время задержки,играя липучками?Роузвуд 5 это,грубо говоря,Стига Оффенсив Классик с твёрдым верхом.Двелл тайм на роузвуде такой,что вы,как говорит молодёжь,сможете прикурить во время удара по мячу,нужно только всего лишь точно попадать в этот разгиб.
Про время двелл тайм это не мои слова это слова игроков которые играли и высказали что от соприкоснавения с доской мяч отходит быстро (предполагаю что просто им вибрашки ненравяться)
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ran1985 » Вс апр 28 2013 06:24

Кто нибудь про Butterfly INNERFORCE ZLF OF скажет что нибудь или она вообще мне не подходит -хотя каждый второй говорит о этой доске как о божестве ??? :\
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение tortoed » Вс апр 28 2013 09:10

ran1985 писал(а):Кто нибудь про Butterfly INNERFORCE ZLF OF скажет что нибудь или она вообще мне не подходит -хотя каждый второй говорит о этой доске как о божестве ??? :\
Вроде ded 59 ей играет. :nod:
Давайте дружно его позовём: Де-ду-шка Ин-нер-форс! :mrgreen:
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
ded.59
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: Вт мар 01 2011 08:44
Откуда: 61RUS

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ded.59 » Вс апр 28 2013 09:32

tortoed писал(а): Де-ду-шка Ин-нер-форс! :mrgreen:
Да слышу, слышу!! Иду!! :D
ran1985 писал(а):Кто нибудь про Butterfly INNERFORCE ZLF OF скажет что нибудь или она вообще мне не подходит :\
Что нибудь.... ;) Дык... Хорошая доска.... ;) Подойдет ли вам..?? Это к бабке — пусть на кофейной гуще погадает... ;)
А если по делу. Очень контрольная, с хорошей (!!!) задержкой, с отличным чувством (!!!) доска. Доска для вариантной игры. По скорости - в короткой — от тухлой до ОФФ-, в ударах — средний по скорости ОФФ, но чуть мощнее Корбеля, что меня и привлекло.. :)
Butterfly INNERFORCE ZLC off (подарок Антона AVP)
Butterfly INNERFORCE ZLF off (подарок GrossePap)
Butterfly LUI SHIWEN off (подарок GrossePap)
FH/BH Butterfly TENERGY 05;80

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение DHUUSS » Вс апр 28 2013 15:55

Eduard писал(а):
ran1985 писал(а):Кстати на лева хочу сканлайн 3 поставить =на право доник блюфаер м2 , да именно слева мне нравиться играть китайской резиной т.к. хорошие подачи можно скинуть низко и тухлить данной и всевозможные вариации накладочкой можно успешно делать. Просто кто играл резервудом как у неё с задержкой поговаривают мало держится мячик ??????
Как вы себе представляете на плётке малое время задержки,играя липучками?Роузвуд 5 это,грубо говоря,Стига Оффенсив Классик с твёрдым верхом.Двелл тайм на роузвуде такой,что вы,как говорит молодёжь,сможете прикурить во время удара по мячу,нужно только всего лишь точно попадать в этот разгиб.
Мой роузвуд 5 был немного более гибкий в сравнении с оффенс классик при одинаковом весе основ. Китай я не использовал на нём, поэтому про задержку при игре китаем нечего не говорил, Вы неправильно поняли то, что я написал. Играл на этом основании - Тенерди 05, 05 фх, 64, вега про, вега азия, вега евро, агрид спиид, райс спиид, ренанос брид софт, ренанос голд, нарукросс gs софт. Из китайских резин была только мемо 3. Тенерджи 05 и 05 фх хорошо играли, а так же 5 последних перечисленных накладок.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение DHUUSS » Вс апр 28 2013 16:04

Сегодня на тренеровке поиграл по часу Инерфорс злф и малин карбон. Инерфорс мне показалась очень универсальной доской с тенерджи 64 фх с обоих сторон. Мягенькая, карбончик включается при усилении, до этого играет дерево, поэтому очень контрольно. Медленнее моей стиги СС7 немного. С розвудом 5 очень разные доски и для разной манеры игры. Розвуд намного агрессивнее.
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ran1985 » Вс апр 28 2013 21:06

DHUUSS писал(а):Я всего лишь высказал свои впечатления, Т05фх мне тоже понравилась. Толи я не смог монять как жёсткими накладками типа веги про играть на этой доске, толи они не встали на моё основание. Если розвуд купите, то весу уделите особое внимание, если больше 90 гр - дубина, меньше 80 гр - офф- досочка не особо мощная.
вес 85 гр мой любимый рамер :nod: как раз и не дубина ине сильная пулялка и размеры ручек мне у стиг нравятся для нормальных русских рук человеку с ростом 190 см, а то у др фирмах как будто для китайцев делают крохотные боишья выронить
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

Аватара пользователя
DHUUSS
МСМК
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Вс янв 17 2010 14:58
Откуда: 2LA Ленинский район Плеханово Железнодорожная д. ... .

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение DHUUSS » Вс апр 28 2013 22:52

ran1985 писал(а):
DHUUSS писал(а):Я всего лишь высказал свои впечатления, Т05фх мне тоже понравилась. Толи я не смог монять как жёсткими накладками типа веги про играть на этой доске, толи они не встали на моё основание. Если розвуд купите, то весу уделите особое внимание, если больше 90 гр - дубина, меньше 80 гр - офф- досочка не особо мощная.
вес 85 гр мой любимый рамер :nod: как раз и не дубина ине сильная пулялка и размеры ручек мне у стиг нравятся для нормальных русских рук человеку с ростом 190 см, а то у др фирмах как будто для китайцев делают крохотные боишья выронить
Это верно)), если ладонь большая, то приходится уделять внимание этому фактору :D . Ну некоторые делают для японцев например :sad: .
Основание: 🏓 Stiga Nostalgic VII

Накладка справа: 🏓 Friendship 729 FX

Накладка слева: 🏓 Friendship Aurora Max

ran1985
Кандидат в мастера
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 27 2012 15:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение ran1985 » Пн апр 29 2013 07:51

Ну ладно попробую резервудом , а потом дальше будем думать
stiga roserwood 5
BH: дхс сканлайн 3
FH:хз

Аватара пользователя
Олег А
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Чт янв 27 2011 22:26

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение Олег А » Пн апр 29 2013 08:23

Для мягкой вращающей игры - Иннерфорс предпочтительней, ИМХО - Роузвуд - под Китай справа.

vimin
Профессор пинг-понга
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт дек 28 2010 14:20

Re: Что выбрать stiga rosewood v или Butterfly INNERFORCE ZLF OF

Сообщение vimin » Пн апр 29 2013 08:51

DHUUSS писал(а):Сегодня на тренеровке поиграл по часу Инерфорс злф и малин карбон. Инерфорс мне показалась очень универсальной доской с тенерджи 64 фх с обоих сторон. Мягенькая, карбончик включается при усилении, до этого играет дерево, поэтому очень контрольно. Медленнее моей стиги СС7 немного. С розвудом 5 очень разные доски и для разной манеры игры. Розвуд намного агрессивнее.
напишите плз ощущения от игры малин карбон в сравнении с Инерфорс злф
Tibhar Force Pro: DHS Goldarc 8 50, Rasanter 47
Рейтинг: уверенные 300

Ответить

Вернуться в «Основания»