Замена основания, помощь в советах..

выясняем про особенности оснований, их лучшие/худшие качества, как за ними ухаживать, сравниваем основания, обсуждаем выбор основания к определенным накладкам

Модератор: Сталкер

Ответить
Аватара пользователя
ильнур абдурашитов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 29 2013 20:29
Контактная информация:

Замена основания, помощь в советах..

Сообщение ильнур абдурашитов » Вт апр 30 2013 11:00

Добрый день (ночь..), уважаемые форумчане. Играю Основанием Butterfly Z. PRIMORAC OFF-, стояли накладки Butterfly SRIVER G3 FX толщиной 1,9мм с двух сторон.. Гонял я их 1,5 года... Затем заменил их на Tibhar GENIUS, справа максималка, слева 2.0.. Чувствую что не хватает мне динамики(мощи) при ударах, с физикой все в порядке.. Решил приобрести основание Butterfly T.BOLL W5 OFF и накладки:Andro HEXER HD, поставить справа 2,1 и 1,9 слева..
1) Оцените выбор доски и оснований..
2)Посоветуйте другие комбинации накладок..
Стараюсь играть в агрессивный теннис с любой зоны..

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Замена основания, помощь в советах..

Сообщение tortoed » Вт апр 30 2013 11:14

ильнур абдурашитов писал(а):Добрый день (ночь..), уважаемые форумчане. Играю Основанием Butterfly Z. PRIMORAC OFF-, стояли накладки Butterfly SRIVER G3 FX толщиной 1,9мм с двух сторон.. Гонял я их 1,5 года... Затем заменил их на Tibhar GENIUS, справа максималка, слева 2.0.. Чувствую что не хватает мне динамики(мощи) при ударах, с физикой все в порядке.. Решил приобрести основание Butterfly T.BOLL W5 OFF и накладки:Andro HEXER HD, поставить справа 2,1 и 1,9 слева..
1) Оцените выбор доски и оснований..
2)Посоветуйте другие комбинации накладок..
Стараюсь играть в агрессивный теннис с любой зоны..
Если говорить укрупненно, то у вас 2 пути:
1. Подобрать более быстрые накладки на Приморака офф-.
2. Менять всё.

Если идти первым путём то на Прим оч хорошо Блюфаер М1 сидит и другие современные тензоры из самых быстрых. Единственное - они все тяжеловаты. Баланс в голову не всем нравится.
Если менять всё, то вариантов миллион. W5 хорошая основа, но если вы хотите заметного увеличения скорости именно за счет основы, то логичнее посмотреть на W7. Накладки тогда можно взять и поумереннее. Или оставить тот же Гениус.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
ильнур абдурашитов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 29 2013 20:29
Контактная информация:

Re: Замена основания, помощь в советах..

Сообщение ильнур абдурашитов » Вт апр 30 2013 11:40

1)А в чем разница между 5 слойкой и 7 слойкой..? Вес у них одинаковый...
2) Почувствую ли я разницу при игре с разной толщиной досок..?
3) В первом случае вес ракетки у меня был 157 г. а после переклейки стал 187 г. Очень тяжело привыкал к перевесу ракетки..
4) А как вас правильно понять: "..МЕНЯТЬ ВСЕ," ?

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Замена основания, помощь в советах..

Сообщение tortoed » Вт апр 30 2013 13:25

ильнур абдурашитов писал(а):1)А в чем разница между 5 слойкой и 7 слойкой..? Вес у них одинаковый...
2) Почувствую ли я разницу при игре с разной толщиной досок..?
3) В первом случае вес ракетки у меня был 157 г. а после переклейки стал 187 г. Очень тяжело привыкал к перевесу ракетки..
4) А как вас правильно понять: "..МЕНЯТЬ ВСЕ," ?
1. В данном случае 7слойка жестче, толще и быстрее.
2. Конечно. Толщина это и мощь и блок и особое чувство.
3. Вес также добавляет скорости. Тут главное смотреть на комфортность выполнения элементов.
Вообще моё личное мнение, что аттакеру нужно играть комплектом с максимальным весом который для него комфортен. Он у каждого свой.
Т.е. если аттакеру одинаково комфортно играть 160-ти и 180-ти грамовым комплектом, то имеет смысл взять именно 180гр.
Однако если 180гр уже ломают технику и/или закрепощают кисть, то надо спуститься немного вниз.
4. Вариант смены и основы и резины на новые. Например W7+2T05 :heart:

Возвращаясь к весу, посмотрите по форуму, это много раз обсуждалось. Иногда важнее баланс ракетки, а не её вес в граммах.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Аватара пользователя
озолс
Заслуженный разрядник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс май 22 2011 17:16

Re: Замена основания, помощь в советах..

Сообщение озолс » Вт апр 30 2013 13:38

а какие толщины губки вы посоветовали бы...?
плохо то, что на форуме я не нашел таблицы с весом накладок, а то можно было как нибудь подбирать вес ракетки...

tortoed
МСМК
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн апр 16 2012 11:43
Откуда: Люберцы

Re: Замена основания, помощь в советах..

Сообщение tortoed » Вт апр 30 2013 13:48

озолс писал(а):а какие толщины губки вы посоветовали бы...?
плохо то, что на форуме я не нашел таблицы с весом накладок, а то можно было как нибудь подбирать вес ракетки...
Ну если мы говорим действительно про "агрессивный теннис с любой зоны", то максималки с обеих сторон.
Таблицы с весом я тоже нигде не встречал. Однако уже во многих магазинах можно взвесить инвентарь перед покупкой.
Blade: Nittaku Ludeack Fleet
FH: Nittaku Flyatt Spin
ВН: TSP Ventus Spin

Mirkotmb
Профессор пинг-понга
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: Пн окт 24 2011 19:41

Re: Замена основания, помощь в советах..

Сообщение Mirkotmb » Вт апр 30 2013 14:50

Думаю уже W5 после Приморака очень солидно будет.

Ответить

Вернуться в «Основания»